19 апреля 2024, пятница, 23:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
0 +
--Nikola--, 11:24, 19.03

...............вычистили свой город и изолировали его от грязи и инфекции........
«Идеология Беларуси должна отталкиваться не только от прошлого, но и от будущего, то есть должна фокусироваться на модернизации, прогрессе, эффективности"

Правильно сказано! МЫ (а это подовляющее большинство Беларусов) хотим вычистить НАШУ страну от грязи: параноидально-шизофреничного президента, зажравшихся чинуш, дармоедов ментов и прочей всякой мрази и лизоблюдов. И МЫ готовы к НАСТОЯЩИМ модернизации и прогрессу, только БЕЗ вышеперечисленных ! А не слушать словестный понос льющийся нам на головы уже 15 лет!!!

За прогрессивную Беларусь!!!

Ответить
0 +
госць, 11:26, 19.03

лизнул так лизнул...

Ответить
0 +
Василий..., 11:28, 19.03

ага «Чистота и порядок», если бы не армия дворников, посмотрел бы я, что было бы... особенно от полторашек от пива и окурков...

Ответить
0 +
Раман, 11:28, 19.03

Яшчэ адзін пустабрэх з'явіўся! Цэпкала, скажы адразу "Галасуйце за Аляксандра Рыгоравіча", а то нейкія выказванні пра нейкую "ідыёталахію". Глядзі, каб аддача Пяткевіч не замучыла.

Пяткевіч, куды ты глядзіш?! Твой новы канкурэнт наступае ў ідэалагічным бізнэсе!

Ответить
0 +
Елена, 11:35, 19.03

Какая самокритика:-)))

Ответить
0 +
jiggy, 11:47, 19.03

Чистота и порядок может быть и в тюрьме. Еще бы решетки позолотили, да баланду в хрустальных бокалах "Waterford Crystal" стеклозавода "Неман" предложили. И строго по расписанию! Вряд ли они "сформировали" именно национальную идею белорусов. Это все равно что охарактеризовать Ирландию просто как "зеленую". Или Африку как "черную". Почему бы белорусам самим не сформировать свою "национальную идею"?

Ответить
0 +
Здань, 11:59, 19.03

«Чистота и порядок» - могуць iснаваць на гiстарычным грунце. Гэта звязаныя рэчы. Зноу адно другому супрацьпаставiць iмкнуцца. Ды й без мiнуушага няма будучынi. 120+80+15 год на адны граблi наскокваюць. Гэтая iдэя якраз тое супраць чаго табар "борецца".

Не атрымаецца - вунь як вiцебская вертыкаль у брудзе качаецца па справе Каваленкi(свiняткi супраць народу Беларусi). Дай идиолоху дубiнай па галаве - хай з яго увесь бруд асыплецца - i будзе вам чысьцiня i парадак. Таму прыдзецца горад ад Цэпкалы iзаляваць. Цi лепей iзаляваць Цэпкалу ад гораду.

Ответить
0 +
1, 12:15, 19.03

чистота нации и мировой порядок?

Ответить
0 +
serg, 12:17, 19.03

1. первые ассоциации которые пришли - фаш. Германия и тюрьма...
2. то чем занимались флорентийцы - это не идеология, а выживание - понимать надо тов. Цепкало
3. на мой взгляд идеологии в которых отсутствует слово "Человек" -
приводят к трагическим последствиям.

Ответить
0 +
dogmatik, 12:21, 19.03

1, 12:15, 19.03

чистота нации и мировой порядок?

============

Да ну его с его же глупостями - интернет ща халявный отрабатывает. Как в сказке: Ты сам такую чушь придумал или хто надоумил :D

Ответить
0 +
creck_55, 12:35, 19.03

Бардак не на улицах а бардак в головах...! (к-м Собачье сердце)

Ответить
0 +
Следопыт, 12:36, 19.03

>>>>> «История эпохи Возрождения началась с того, что флорентийцы во время охватившей Европу чумы вычистили свой город и изолировали его от грязи и инфекции. С этого началась новая европейская культура и цивилизация», - заявил Валерий Цепкало.

Валерий Цепкало поучи историю

Ответить
0 +
olbor, 12:45, 19.03

Порядок - это исполнение установленных порядка и правил, понятных всем и принятых всеми. Какой конкретный порядок он имеет в виду? Если сегодняшний (фальсификация выборов, отсутствие судебной системы и пр.), то это вряд ли устраивает всех. Вот так-то... А чистота... она всегда приветствуется и с порядком не имеет ничего общего - она может быть одним из пунктов принятого всеми порядка, например, в общественных местах сорить нельзя и т.п.

Ответить
0 +
123, 12:54, 19.03

чистота - зачистка от инакомыслящих
порядок - свой порядок, что хочу то ворочу

Ответить
0 +
Удивленный, 13:04, 19.03

Покажи только палец и назови его "национальной идеей".... можно никогда не опускать...

Ответить
0 +
друг, 13:11, 19.03

культ чистоты - это один из признаков шизофрении... и если это национальная идея - разрабатывайте новые технологии по уборке (метлы тряпки и т.д.) - станетев переди планеты всей и будете экспортировать уборщиков по всему миру... Девиз - белорусы самые передовые уборщики в мире! Раз нет природных рессурсов - зарабатывайте на людских... Хорошая у вас нациолнальная идея...

Ответить
0 +
1, 13:25, 19.03

Пожалуйста, разъясните кто-нибудь, какая связь между "директором Парка высоких технологий" и "республиканском семинаре по идеологической работе". Т.е. у нас парк высоких технологий занимается идеологической работой?

Ответить
0 +
Konza, 13:26, 19.03

На Навинах товарищ Зимовский с идеологией уже до руны зеркальных солнц договорился. Глядишь, скоро и факельные шествия будут.

Ответить
0 +
anton, 13:26, 19.03

ну критиковать у нас умеют все.
а какие будут предложения от коллег? что вы можете предложить в качестве национальной идеи?

Ответить
0 +
OneTwoTree, 13:30, 19.03

Первое, что в голову пришло, из анекдота:
бедненько, но чистенько.

А с другой стороны, это что, намек на то, что все другие нации мира неисправимые грязнули и хулиганы?
Как говорил тот Мартовский Заяц, если не знаешь, что говорить, лучше молчи, а то еще обидится кто...

Ответить
0 +
vouk, 14:27, 19.03

anton, 13:26, 19.03
ну критиковать у нас умеют все.
а какие будут предложения от коллег? что вы можете предложить в качестве национальной идеи?
-------------------------------------------
Так у нас уже две есть:" Працвитаюшчая Беларусь" и "хакей"

Ответить
0 +
Законнік, 14:30, 19.03

Не з "порядка на улице", а з парадку ў галаве трэба пачынаць!!! З законнасці. А што мы маем? Беззаконне ўлады ніякай ідэалогіяй не прыкрыеш. Гнаць гэтую ўладу трэба разам з такімі ідэолагамі!

Ответить
0 +
mahatma, 14:33, 19.03

Таки меня во враги народа записывать будем? ;)

Ответить
0 +
))), 14:36, 19.03

Жонка пол памыла...Идейная...

Ответить
0 +
:-), 14:45, 19.03

когда собаке делать нечего, она яйца лижет :-)

Ответить
0 +
док, 14:59, 19.03

Што за намеки чума это лукашисты?)
он наверно непонял что сам ляпнул

Ответить
0 +
Контра, 15:11, 19.03

Из переписки московского юзера и минского:

москвовский - а правда что у вас в минке дятел переводится как ДОЛБОЁБ?
минский - правда
московский - а правда что у вас в минске очч чисто и можно ходить смело по вечерам гулять и никто не тронет?
минский- канешн правда,
московский - вот жешь красота)))) молодцы))))
минский - нутак почемуже ты до сих пор не в минске?....далбаёб ты масковкий

это даже уже не секс.....это быдло никак неможет придумать замануху чтоп людишке бесплатно на них работали)))))
тока вот я думаю если даже все честныя людишки начнут на папаколли работать безвоздмезно....этот далбаёб всёравно страну в убытки загонить(((

Ответить
0 +
проходил..., 15:21, 19.03

прогиб защитан!

Ответить
0 +
DonnaRoza, 15:24, 19.03

To: serg, 12:17, 19.03
Абсолютно верно, особенно: "...идеологии в которых отсутствует слово "Человек" - приводят к трагическим последствиям."
Хотя наши идеологи могут вполне впиндюрить и слово "человек" , только отнести его не к вам и не ко мне - а исключительно к "высшей касте", т.е.. к себе, любимым.
To: anton, 13:26, 19.03
А идеи должны предлагать те, кто за это немалые деньги получает, из наших карманов вынутые. У нас-то идеи есть, и высказывались неоднократно ( а вы разве не слышали?), а вот возможности воплотить их - увы!

Ответить
0 +
Николай, 15:41, 19.03

Подметенная могила.

Ответить
0 +
Здань, 15:42, 19.03

Konza, усе на што гэны табар здольны - гэта "фекальные шествия" , што мы сапрауды назiраем на працягу 15 год.

Ответить
0 +
Вiталь, 15:52, 19.03

Национальная идея - это по сути то, вокруг чего будет
объединен народ (в моем понимании).
И если в 40-ом люди шли в атаку, т.е.умирать (защищать)
со словами - ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!
То теперь это будет выглядеть
- ЗА ЧИСТОТУ!!!! ЗА ПОРЯДОК!!!!

Чесслово.....ШИЗОФРЕНИЯ какая-то получается...
Не зря сама глава идеологической вертикали назавает
идеологов - ПРОПАГАНДОНЫ!!!!!

Ответить
0 +
Вiталь, 15:53, 19.03

Национальная идея - это по сути то, вокруг чего будет
объединен народ (в моем понимании).
И если в 40-ом люди шли в атаку, т.е.умирать (защищать)
со словами - ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!
То теперь это будет выглядеть
- ЗА ЧИСТОТУ!!!! ЗА ПОРЯДОК!!!!

Чесслово.....ШИЗОФРЕНИЯ какая-то получается...
Не зря сама глава идеологической вертикали назавает
идеологов - ПРОПАГАНДОНЫ!!!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:06, 19.03

Боже, сколько бездельников в стране.
Не надо много соображать, чтобы понять, что национальная идея может формироваться из таких понятий, как законность, социальная защищенность и нейтралитет.

Ответить
0 +
Антонио, 17:27, 19.03

Под чистотой и порядком товарищ Цепкало имеет ввиду - что конечный путь лукашенковской Беларуси - это кладбище. Такое чистое, ухоженное, спокойное и тихое кладбище....

Ответить
0 +
Опп, 17:44, 19.03

Судили-рядили, вопили, писали, выступали, столько бабок просрали за 15 лет... и вот чистота и порядок... Гора родила даже не мышь, а кусочек мышиного помета.

Ответить
0 +
масан, 17:54, 19.03

Идеология Беларуси должна отталкиваться не только от прошлого, но и от будущего ------- прикольные качели !!!
все время в ж.... ...це

Ответить
0 +
IQ-65, 18:04, 19.03

Ага, "чистота и порядок", как на кладбище.

Ответить
0 +
Васiль, 18:34, 19.03

Опп,17:44, 19.03)
-----------------------------
Емко. И добавить нечего.

Ответить
0 +
Дед Талаш, 19:48, 19.03

было выплавлено огромное количество стали, но она была непригодна даже для арматуры, - заявил Валерий Цепкало.
__________________________________________________________________________
Вот тебе и обориген парка Высоких Технологий! Спроси у народа, какая сталь идёт на арматуру, форейтор прогресса! Никто уже к сожалению не удивляется некомпетентности этих идиологов. Если вы хотите сплотить людей идеей - вы стойте в пробках вместе с ними, пока менты перегородят дорогу для проезда ваших членовозов. Попробуйте добиться правды у любого чиновника не козыряя своими удостоверениями, Да просто постойте после работы в очередях и послушайте, что говорит народ (по вашему - население) Вы поймёте, что людям до фени ваши шабаши идиологов,во время которых вы рассекаете по городам колоннами автобусов.. Просто вы должны понять, что Национальноую Идею в ваших многомиллионных коттеджах в Дроздах и около них создать НЕВОЗМОЖНО.!!! Все знают, что вся ваша идиология состоит в желании продлить своё сладкое существование. У нас другие заботы: наши дети здесь, а не в Норвегиях и поганых Европах.

Ответить
0 +
Dragvit, 20:47, 19.03

Может я чего не понимаю, но ЧИСТО там где не МУСОРЯТ. Белорусов что, хотят в касту дворников перевести? Что, работы нет? Совсем с ума посходили.

Ответить
0 +
Angus, 21:26, 19.03

Arbeiten und disciplinen!

Ответить
0 +
Виталий, 21:48, 19.03

Чистота и порядок....Зона есть зона.....

Ответить
0 +
Национальная идея!!!, 22:49, 19.03

Предлагаю другую, хорошо уже позабытую, идеологию. Скорее даже национальную идею - У каждого беларуса на столе должна быть чарка и шкварка, а государство должно помочь ему на все это заработать.

Ответить
0 +
Dvr, 23:31, 19.03

Чиновники со своей идеологей - взяточники и коррупционеры, какая идеологогия!? Это все людям мозг пропарить! Працуй дурачок - палучыш значок!

Ответить
0 +
nik_K, 2:34, 20.03

Ну а чё? Правильная идея!

Насрал - убери! Лень убирать? - не гадь! Тока это должно распространятся на всех членов цыганского общества! Без исключения!

Я по этому принципу уже лет 20 живу и только от него выигрываю...

Тока это не то что может консолидировать общество! Семью- да! Но она срать хотела на такие девизы...Ей и так ясно как собой рулить...

Ответить
0 +
Памяць, 7:49, 20.03

Ok! - Oby!

Ответить
0 +
Мішка, 9:02, 20.03

"не только от прошлого, но и от будущего" калі ад будучыні дык вы не баіцеся што вас павесяць?

Ответить
0 +
сосед, 9:52, 20.03

В 21 веке семинар идеологов в центре Европы - это уже диагноз.

Ответить
0 +
ярэма, 12:41, 20.03

creck_55, 12:35, 19.03

Бардак не на улицах а бардак в головах...! (к-м Собачье сердце)

Согласен! Шариковы с Швондерами пытаются создать чистоту мочившись мимо унитаза.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 12:57, 20.03

Чистота и порядок !!!! Тогда на 1 месте Северная корея-- ТАМ НЕТ ПЫЛИ !

Ответить
0 +
Stolz, 22:16, 20.03

Arbeit mach frei, kameraden

Ответить
0 +
ПЦ, 12:33, 21.03

Работа зделаит вас свабодными!

заходи - не бойся, выходи - не плачь

Интерсно: а какую идиологию предложит своим тов. Чавес?

Ответить
0 +
царь, 18:04, 21.03

А я думал идеалогия белорусов - бери больше... кидай - дальше... Оказывается - мой лучше и три чище! забавно...

Ответить
0 +
мужык, 21:11, 25.03

Правильно , очищать надо . Ну и как очищать , как выгляде справжний беларус ? Какой цвет глаз , волос , зрост ? А неуж то Лукашенко не беларус ? А вот спершу треба пачитать Г.П. Климов " Божий народ" - вот где правда зарыта , ( у нас ее запрещают и уже из магазинов поизымали ).
А вобще надо начинать с создания независимых профсоюзов рабочих ( только одних рабочих и никаких в нем ИТР и служащих. (паразитов )) , а потом все наладится...

Ответить