2 мая 2024, четверг, 9:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
OldGrampy, 16:58, 28.03

К сожалению, нет "безопасной концепции проживания"... Можно находиться в пораженной зоне какое-то время, но потом обязательно необходим "вывод и дезактивация личного состава" и время на восстановление " в чистой среде" (Цитирую по памяти плакат по гражданской обороне, висевший на лестнице в курилке (около 1975 г)) .. Отнесём это к советской пропаганде...
Конечно, если сделать так, как советовал ВОЗ летом 1976г - эвакуировать население Брагинского, Хойникского райoнов немедленно; принять меры по предупреждению попадания радиации в источники питьевой воды и т.п. - то и Беларуси не останется. Сам был свидетелем, как в Брагине убирали верхний слой почвы солдаты в химзащите и противогазах; как девочки-дозиметристки уговаривали местного жителя уехать отдохнуть на месяц "в чистую зону, а он им - а хозяйство?" Вот с чем бороться надо всеми силами! Но по признанию академика Велихова - "Кто-же нам позволит провести столь масштабный экперимент?... Наука получила уникальную возможность..." А то, что "чернобыльские" дети (если они есть) - мрут, как мухи осенью... Несчатная долготерпица Беларусь! Когда ж ты, наконец, проснешься и "встанешь с колен"?

Ответить
0 +
Мужик, 16:59, 28.03

Сказано вам: сами понятия, как "радиация", "загрязненные радионуклидами территории" и т.п.будут упразднены специальным указом. Заболевания, связанные, по мнению врачей-ретроградов, с т.наз. радиацией, будут считаться не заболеваниями, а вредительской симуляцией, и лечить их будут за счет самих больных, вроде как сейчас лечат в дневных стационарах.Сэкономленные средства можно будет направить на укрепление отечественного хоккея (строительство сверхплановых дворцов, закупка особо прочных клюшек-не ломающихся от мерзкого влияния зарубежных спортсменок на слабую психику наших хоккеистов,приобретение для каждого хоккеиста персонального переносного биотуалета , оказание материальной помощи хоккеистам и особенно- их тренерам).

Ответить
0 +
Мужик, 16:59, 28.03, 19:08, 28.03

Браво!!!!!!

Ответить
0 +
Dvr, 21:07, 28.03

Текущее правительство зато "ледовики" умеет строить.
В центр радиационной медицины иносранцев за деньги пускают ), свом туда не надо, направления на обследования не выписывают.
... и масло хойницкое стремновато покупать ).

Ответить
0 +
doppelt gemopelt, 22:21, 28.03

Профессор Бондажевский вам белорусам давно об этом говорил! Только вы умных людей не слушаете, поэтому у вас никого умных и не осталось.

Ответить
0 +
Анна, 1:28, 29.03

Для моей семьи ьема знакомая до боли. Сын умер в 19 лет от опухоли головы, которая бывает у людей в старческом возрасте. Его заболевание было связано официально с Чернобылем. А сегодня правительство интенсивно заселяет опасные районы. В магазинах появилось Хойницкие молочные продукты. Это преступление против народа. За которое надо судить!
Потрясает безграмотность живущих здесь людей, которых ничто не интересует кроме справление своих самых низких потребностей. Всего в получаса от Гомеля, в Бартоломеевке, дозиметр зашкаливает в печах у людей. Так неужели же и вокруг чисто????
Очень благодарна Вам, что вы подняли эту тему. Дай бог Вам здоровья и успехов в этой борьбе. И пусть покарает господь эти низкие души, которые ведут нацию к гибели, не говоря уже и о пропасти.
Мать умершего ребенка.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 8:38, 29.03

ИГРА В ХОРОШЕГО ПРАВИТЕЛЯ И ПЛОХИХ ЧИНУШЕЙ

Ответить
0 +
Здань, 12:07, 29.03

"Речь идет о росте младенческой смертности и числа рождений маловесных детей, широком распространении хронической патологии среди детей, снижении функциональных возможностей организма более чем у двух третей школьников и уменьшении продолжительности жизни, значительном росте смертности от сердечно-сосудистой, церебральной и онкологической патологии в молодом возрасте, а также о заметном сокращении населения."

Тю. Дык гэта есць мэта гэтай улады. Паглядзiце як насельнiцтва скарачаецца. Ды хочуць працэс паскорыць.

Ответить
0 +
оле, 22:41, 3.04

А вот в Витебске найден наконец главный враг. Им оказались сотни деревьев и кустов. Пилят везде, всё подряд клёны,липы,тополя, дубы, пни быстро выкапывают или стыдливо закрашивают. Логики нет никакой. Может радиация так повлияла на наших правителей. Очень жаль любимый город,лысеет как от радиации.

Ответить