19 мая 2024, воскресенье, 15:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Милые все тешатся

10

Многолетняя история семейной жизни России и Беларуси полна скандалами и напрочь лишена конструктива.

Комментарии 10
0 +
прохожая, 14:36, 30.03

одно могу сказать с уверенностью ,русских победить тяжело, а упрямсства у них не занимать

Ответить
0 +
зри в корень, 15:20, 30.03

Мы, белорусы и россияне, совершаем одну и ту же историческую ошибку - "ждём от козла молока", как будто вся наша общая история нас ничему не научила. Обещания властей, не подтверждённые результатом - бесцельно прожитые жизни людей. Наивность граничащая с глупостью и переходящая в безумную безответственность? Или вырождение "СОВКА"?

Ответить
0 +
Для "объединителей", 15:40, 30.03

Известно, что умный учится на ошибках других, а дурак набивает шишки сам. Какие примеры "объединений" мы знаем из недавней истории?
1. Германия и Австрия, 1938 год. Язык один, менталитет очень близкий. Референдумы в обеих странах - почти 100% за, в Австрии - даже больше, чем в Германии. Гитлер, выходец из Австрии, торжественно туда прибыл, его речи слушала восторженная толпа, Результат: австрийцы до сих пор не простили немцам "оккупации", в Вене стоит памятник советским солдатам-освободителям, если встречаются выпившие немцы и австрийцы, драка почти неминуема (рассказывал друг, работающий в турфирме).
2. Сирия и Египет, 60-е годы прошлого века. Язык, менталитет, вера одинаковые. Более того, есть общий военный противник - Израиль. Объединились, получилась ОАР - Объединенная Арабская Республика. СССР влил туда денег немеряно. Результат: "развод", войну с Израилем проиграли, Египет признал Израиль, Сирия стала союзником Ирана, в Тегеране одна из улиц носит имя убийцы Садата.
Теперь Беларусь и РФ. Языки похожие, но разные. История, менталитет - разные. "Интеграция" приведет лишь к одному - поссорятся народы. А это гораздо хуже, чем разногласия по пошлинам на нефть и рынкам сбыта тракторов. Собственно, уже поссорились, если почитать комментарии на данном сайте.

Ответить
0 +
Skin, 17:28, 30.03

2 Для "объединителей",
>>если встречаются выпившие немцы и австрийцы, драка почти неминуема (рассказывал друг, работающий в турфирме).

Что за бред! Вы пожалуйста европейцев своими кодхозными мерками не меряйте, ладно?

Агенство ОБС понимаешь.. друг в турфирме...

Ответить
0 +
Виктор, 17:35, 30.03

Лично моё мнение: в маленькой стране гораздо проще навести порядок. Ну зачем нам объединяться с Россией, где все время машут военной дубиной, а народ ходит в штанах от Брежнева ( имею в виду простых россиян)!? Я очень уважаю россиян - очень смелый и свободолюбивый народ (работаю за границей, там всё очень хорошо видно, кто есть кто?!). Но, лучше жить по отдельности, и ходить друг к другу в гости!

Ответить
0 +
Здань, 18:14, 30.03

Для "объединителей", маеш рацыю.

Ответить
0 +
DmVS, 18:50, 30.03

Я как-то недавно задумался над таким вот вопросом – концепции безопасности всякие у нас принимаются-пересматриваются, на гражданскую оборону денег с предприятий дерут немеряно... Так вот, Беларусь граничит с Украиной, Польшей, Литвой, Латвией и Россией. И я прикинул – с кем из этих стран наш главнокомандующий собрался воевать? Вывод у меня получился такой – не знаю, с кем главнокомандующий, а лично я, в случае чего, да еще и получив от родного государства оружие, буду честно защищать Родину только от России. Ни с каким из других перечисленных пограничных государств я лично воевать не буду при любом раскладе.

Ответить
0 +
nik_K, 19:13, 30.03

Лично моё мнение: в маленькой стране гораздо проще навести порядок.
=============================

Uje naveli? A u vas v sem'e kommunizm uje?

Ответить