19 апреля 2024, пятница, 7:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Виталий, 18:33, 6.03

В нашей стране слово ПРАВДА это и есть оппозиция. И от этого слова всех просто плющит во власти.

Ответить
0 +
Лукашенко -- это покоритель России, Объединитель славян и Вождь человечества, 18:43, 6.03

"Во время перевозки открыток гражданской кампании «Говори правду!» в Минске были задержаны активисты Михаил Башура, Ольга Никитенко и Василий Бусел...."
Пишите в открытках следующую «правду» о Лукашенко: Великий правитель, Батька белорусов, Укротитель Запада, Гений всех времен и народов, Ярчайшая звезда Вселенной, Мудрейший из мудрейших, Вождь человечества, Гигант политической мысли, Объединитель славян, Покоритель России. Каждый может дополнить своими эпитетами оценку «достоинств» Лукашенко и отправить открытку по указанному адресу. Не грубите, пишите только те слова, которые способны ласкать слух Лукашенко.

От таких открыток эффект будет, вот увидите. Если они даже останутся в почтовых отделениях, то повлияют на тех людей, которые их будут читать и на тех людей, которым будут рассказывать об открытках почтовые работники.

О подлинных проблемах писать Лукашенко бессмысленно, а, возможно, и вредно для своей судьбы.

Ответить
0 +
Фрабел., 19:37, 6.03

Для лукашистских ублюдков - ПРАВДА - как нож в сердце ...
Фашистская банда Луки баится ПРАДЫ, ибо держится на лжи и обмане, на преступлениях
и избиениях беларусов !!!
Будьте прокляты, гады !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Антон, 20:38, 6.03

ЛУКАШЕНКО ДО ЛАМПОЧКИ ЛЮБАЯ ПРАВДА,СР,,,ТЬ ОН ХОТЕЛ НА ТО ГОВОРИТЕ ВЫ ЕЕ,НЕ ГОВОРИТЕ.БОЛЕЕ ТОГО-ЛУКАШЕНКО И ПРАВДА ЭТО НЕСОВМЕСТИМЫЕ,ПОЛЯРНЫЕ ПОНЯТИЯ. ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ -ЛУКАШЕНКО СИДИТ НА К,МАРКСА И ЧИТАЕТ ВСЕ "ПОСЛАНИЯ О ПРАВДЕ". ДА ЕМУ ЕГО ЖЕ ОКРУЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОЛОЖЕНИИ В СТРАНЕ ИСКАЖЕННУЮ ПОСТАВЛЯЕТ.А ТУТ КЛОУНЫ МАЛО ТОГО ЧТО ЛЮДЕЙ ПОДСТАВЛЯЮТ,ТАК ЕЩЕ И ДИСКРЕДИТИРУЮТ ВСЮ ОППОЗИЦИЮ И ВМЕСТЕ С ТЕМ ИДЕЮ ПЕРЕМЕН И ОЧИЩЕНИЯ ОТ ЭТОЙ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ. УЖЕ СКОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ БЫЛО,ЧТО ЛЮБЫЕ ОБРАЩЕНИЯ (ДАЖЕ ПО САМЫМ БЕЗОБИДНЫМ ДЛЯ ВЛАСТИ ВОПРОСАМ) В АДМИНИСТРАЦИЮ ЛУКИ ОНА ЖЕ,АДМИНИСТРАЦИЯ, И ОТФУТБОЛИВАЕТ. КАКИЕ ТАМ "ПИСЬМА ПРАВДЫ"!

Ответить
0 +
klim, 20:59, 6.03

Някляеў! Трэба рабіць сваю справу! А Ваша справа--паэзія. Дайце народу адну прыпеўку, і рэжым лясьнецца! А тую прыпеўку можна надрукаваць на паштоўках або на налепках. Сотні хопіць, каб усе ведалі, бо перададуць з вуснаў у вусны. Маіх здольнасьцяў хапіла толькі на такое:

Ешце, людцы, чорны хлеб--
Не да булак з макам.
Лукашэнка сярэ мёдам--
Падліжыце сраку.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:09, 6.03

Видимо хотят среди своих распространить!Но тогда надо 120 000 штук!

Ответить
0 +
b.a., 21:25, 6.03

Это страшная болезнь, переданная носителями власти из советского прошлого: убеждение, что бывает правда полезная, и бывает вредная. С вредной правдой эти "слуги народа" борются уже скоро 100 лет как. Были созданы множественные карательные органы, начиная с ВЧК, психлечебниц и заканчивая нынешними идеологическими управлениями. Задействованы гигантские ресурсы, умерщвлены десятки миллионов людей, покалечены сотни миллионов судеб. Злейший, самый страшный враг для них - человек, говорящий правду с печатного газетного листа, радио, монитора компьютера.
В отношении к правде коренное различие между нашей страной и демократическими странами. Там СМИ-четвертая власть, не подчиняемая первым трем. Только благодаря свободе слова первые три власти законопослушны.

Ответить
0 +
vitaliy, 21:54, 6.03

"Кампания «Говори правду!» была презентована на прошлой неделе, а первой акцией стал призыв к гражданам направлять в администрацию Лукашенко специальные открытки «Говори правду!» с сообщениями о местных проблемах. Однако появились сведения, что в отделениях связи открытки блокируются и дальше не идут".

--------
Я, честно говоря, тоже не понимаю смысл этих открыток, на которых излагается та или иная проблема .... С УКАЗАНИЕМ ОБРАТНОГО АДРЕСА!
Куда более грамотно отправить обычное письмо, в запечатанном конверте, ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЗАКАЗНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ (чтобы "не потерялось" и дошло до адресата - той же Администрации Президента. )
Правда, всё равно толку мало, поскольку Администрация Президента "рассмотрением обращений граждан не занимается" ( как ответили мне в самой администрации) , а всего лишь .... цитирую - "перенаправляет те или иные поступившие к ним обращения в соответствующие инстанции для рассмотрения по существу" и дачи ответа.

Иными словами, если Вас избили в милиции, Вы напишите об этом в Администрацию Президента, ваше письмо будет перенаправлено в .... РОВД....
Поэтому толку от таких "обращений граждан" - 0.

Ответить
0 +
Оля, 23:38, 6.03

Ха! Менты изъяли открытки, и теперь сами будут писать ВСЮ ПРАВДУ! Исповедуются, авось полегчает!

Ответить
0 +
Ярош, 7:58, 7.03

Лучшe листовки рaсклeивaйтe, оргaнизовaнно, по всeм городaм РБ,что бы нaсeлeниe постоянно знaло прaвду о своей нищeнско-рaбской жизни и о беспредeлe влaстeй.Можeт тогдa многиe зомбировaнные воспрянут духом и осознaют,что они люди,a нe быдло!

Ответить
0 +
Ссс, 10:13, 7.03

ЗЫ
Забавно, знакомая достала из своего ящика такую незаполненную открытку.
Мы решили, что это наоборот гэбьё ищет недовольных.
А оказывается, что это гражданская акция.

Да, все-таки мы ЗАБИТАЯ ЗАШУГАНАЯ нация ((((

Ответить
0 +
STAS, 14:29, 7.03

Чем больше будет всевозможных разнонаправленных, с первого взгляда, действий и компаний,тем труднее их будет контролировать и пресекать....Чем больше будет движений и даже мелких групп или одиночек,сопротивляющихся произволу и диктатуре по своему усмотрению ,тем быстрее этот режим рухнет, а любые попытки контролировать всё и всяк будут обречены на провал и не помогут никакие прослушки, дактелоскопии и прочая хренотень, только научат народ скрывать свои отпечатки пальцев и "правильно" пользоваться сотовиками,а также "помогут" правильно организовать работу сред населения и "научат" конспирации...Это уже весьма заметно-везде на столбах висят всевозможные "оппозиционные" наклейки и если раньше их быстро срывали, то теперь на месте одной сорванной сразу появляется несколько...с чем боролись на то и напоролись...И с чем нынешний режим "жесточайше" будет бороться , то ещё с большим успехом будет развиваться...Это закон природы самого человека:запретный плод СЛАДОК....

Ответить
0 +
Эдуард Брокараў, 15:54, 7.03

klim,
А што добрая йдэя. Давайце на тых паштоўках яму вершаванкі дасылаць. Падхаплю:

На кан'як мы не глядзім,
Каўбасу не нюхаем!
Чарку шкваркай заядзім -
Лукашэнку слухаем.

Сядзіць Саша на трубе
І гаворыць сам сабе:
Ой,Расея, ой, зараза -
Не дае дарма нам газу.

Лукашэнка ў лес пайшоў
І нікога не знайшоў.
Адкажы нам, гаспадар:
Дзе Завадзкі, дзе Ганьчар?

Даучайцеся, спадарове!

Ответить
0 +
Эдмон Дантес, 19:24, 7.03

Странные эти открытки. Я в почтовом ящике у себя обнаружил такую же. Честно говоря, воспринял это как репетиция спектакля "37-й год. Настучи на соседа"...

Ответить
0 +
СЛМ, 19:44, 7.03

Зачем в Беларуси ПРАВДА???

Ответить
0 +
Сосед, 23:29, 7.03

Дорогой vitaliy, 21:54, 6.03

Во первых вы не видели этих открыток, я их получил ещё неделю назад, так вот там, смею вас увереть, что письма анонимные - нет обратного адреса есть только прямой - в администрацию президента РБ.

Во вторых неужели вы думаете, что президент будет заниматься вашим повалившимся забором в деревне или лично пойдёт и наругает того милиционера, которого вас избил. Вы не понимаете смысла разграничения власти. Президент занимаеться глобальными вопросами, которые прописаны в конституции РБ. И как смели вас правильно уверить в администрации президента, что эти вопросы перенаправляються в органы местной власти: того же сельсовета или РУВД. А вот уже РУВД и сельсовет отчитаеться перед администрацией президента за проделанную ими работу в связи с вашей заявкой.
Надеюсь я понятно вам объяснил процедуру рассмотрения этих писем.

Ответить
0 +
DR), 1:22, 8.03

Я думал это творчество гос.структур надзора)..... оно вот что оказывается .....

Ответить
0 +
kigba, 13:30, 8.03

А чо, прикольный спам должен был получиться! Во первых, в Администрации их просто выбросят в мусор, а если представить, что на все послания придется хоть что-то ответить - это сколько бумажной работы надо провести, система попала в собственную бюрократическую ловушку. А БелПочта не права - раз есть марка, значит уплачено, и она обязана доставить адресату. Не доставила - можно обратиться в суд (права потребителя и всё такое...). Хотя какой суд, извините, понесло...

Ответить
0 +
Коваль, 16:55, 8.03

Чарговая iмiтацыя барацьбы.Паставiм птушачку Еуразвязу за "праграму па дэмакратызацыi Беларусi" пасля яго неадназначных крокау да дыктатара. А мiж тым трэба дапамагаць матэрыяльна палiтзняволяным i палiташтрафаваным,а грошы выкiдваюць у сметнiцу,замест дапамогi тым,хто насамрэч ахвяруе сабой. Смешна i прыкла глядзець на гэту "барацьбу" "!!!!!

Ответить
0 +
Slava, 17:36, 8.03

kigba, 13:30, 8.03
А БелПочта не права - раз есть марка, значит уплачено, и она обязана доставить адресату. Не доставила - можно обратиться в суд (права потребителя и всё такое...). Хотя какой суд, извините, понесло...
***
Если нет обратного адреса - некому предъявлять претензии. Да и почитайте прейскурант - в случае утери открытки почта возместит вам не больше тысячи рублей.

Ответить
0 +
Dzjadulja, 20:26, 8.03

Вось ужо і слова “праўда” у Беларусі прызнанае за нецэнзурнае...

Ответить
0 +
аватар, 20:43, 8.03

Сосед, 23:29, 7.03
.....Президент занимаеться глобальными вопросами, которые прописаны в конституции РБ..........
Сосед, Спешиал фо ю
Ха-Ха-Ха. Поездки на льнокомбинаты, фермы и зернохранилища. Советы от, как крутить коровам хвосты, до кто должен возглавлять академию наук. Вот это размах личности.
И заметьте после его указов и советов совсем полная жопа приходит той отрасли.
Удивительный человек.
Глыба.
По степени нерадивости равных нет. Даже ворует неумело.

Ответить
0 +
Вика, 4:10, 9.03

Глупая идея.Ни уму ,ни сердцу.Когда же вы предложите что-либо действительно полезное для людей и Родины?Жалко мне вас.

Ответить
0 +
Артем, 23:52, 9.03

Глупо, Вика, это сидеть и говорить "глупо"!
Отличная кампания! Это только начало. Конечная цель – активизировать ту серую массу, которая отчаялась и сидит, сложа руки, у экрана телевизора! Каждый должен найти себе применение, по своим интересам и способностям. По кирпичику. Не нужно только мешать! Одно большое дело часто состоит из десятков малых.

И еще… klim!
Это гражданская инициатива!
«Рабіць сваю справу» – это и есть то, что делают волонтеры «Говори правду». Это дело каждого Гражданина Беларуси. И не стоит указывать, что и кому делать. Хватит становиться обществом потребителей!

Ответить
0 +
Артем, 3:31, 26.03

Не стоит указывать, что и кому делать. Отличная кампания! Это только начало. Каждый должен найти себе применение, по своим интересам и способностям. По кирпичику. Не нужно только мешать! Одно большое дело часто состоит из десятков малых.

Ответить