25 апреля 2024, четверг, 16:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+1 +
Wurst, 11:07, 27.04

а чего это для мОСКВЫ колбаса без туалетной бумаги? зажрались что-ли?

Ответить
+1 +
клерк, 11:07, 27.04

наверное, в Москве был нанят маркетолог за белорусскую зарплату в 500$......... вот и результат....

Ответить
0 +
Александр, 11:08, 27.04

Белорусский подход теперь узнаваем в любой точке мира. Пятнадцать лет оболванивания не прошли даром.

Ответить
+2 +
Bob Geldof, 11:15, 27.04

А, почему без бумаги? В стране с бумагой напряжёнка?

Ответить
+1 +
ashu, 11:20, 27.04

При чем сдесь белоруские производители ??? Это москва и рекламу такого типа заказывают и размещают хозяева павильонов в которых эта колбаса продается . Хотя креативу беларуских производителей не позавидуеш тоже ,почему на хартии не написали об унизительной рекламе каких то пельменей ,которыми студент "степуху" меряет по беларуским убогим ФМ радиостанциям ??? вот эту мерзость придумывают как раз беларуские производители .А москва -это просто мегаполис где любой торгаш может размещать любую (не противоречащую закону о рекламе ) информацию . Тем более что беларуские колбасы по сравнению с московскими брать могут только демпинговой ценой ( которую компенсируют беларуския пакупники)- по вкусу ,цвету и запаху - отстой полный . А за беларускую "БРАУНШВЕЙСКУЮ" простите производителям руки отрубать надо , что бы не позорили название

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 11:24, 27.04

Креатив белорусского гастарбайтера.

Ответить
0 +
Здрадник, 11:25, 27.04

В России ценятся продукты питания беларусского производства,особенно мясные продукты и молОчка.

Ответить
0 +
eXpe, 11:40, 27.04

Для Москвы, с её теперешним высокоинтеллектуальным уровнем, эта реклама - "самое то". Там на улицах ежедневно можно встретить такие перлы, которые по соображениям норм этики и морали ни в одной стране мира людям не показывали бы. А этот плакат мне понравился.

Ответить
0 +
сам по себе, 11:46, 27.04

а почему без..? С бумагой и себестоимость колбасы ниже и затраты по утилизации сокращаются.
Следующий ход - колбаса с бумагой, два в одном.
Скушай нашей колбасы и будут чистые трусы! :-D
Оценка неудовлетворительно "колбасным" маркетологам.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:48, 27.04

А чо тогды в ихней ковбасе?
Только то, шо на туалетной бумаге обычно после пользования остаёцца? :D

Ответить
0 +
dfyz, 12:26, 27.04

А ВОТ ЦЕЗИЙ В НЕЙ ТОЧНО ИМЕЕТСЯ !

Ответить
0 +
DonnaRoza, 12:31, 27.04

Как-то разговорилась с продавщицей в нашем магазине (по поводу "ковбаса м/р"). Спросила, что такое "М\Р"? Она мне: как что? Горох. Я переспросила: "может, соя?" Она: "с соей - другая цена (т.е. выше), а это - горох".
Вот так. Тока москвичам не говорите!...

Ответить
0 +
azhno, 12:31, 27.04

Усё "чэсна" - ад сапраўднага мяса ў ёй прысутнічае толькі смак. З іншага боку туалетная папера і соя ўжо "не ў модзе". Гэтыя больш-меньш натуральныя складнікі замяняе сапраўдная хімія.

Ответить
0 +
fregnaccia, 12:35, 27.04

Блин, а у нас чего такая крутая колбаса не продается?

Ответить
0 +
Никель, 12:39, 27.04

Провожу половину времени в России (Питер). Продукты не хуже белорусских. Цены немного выше, это так. Полно фирменных магазинов. Не сочтите за рекламу, но я лично покупаю продукцию сделанную на мясокомбинате в г. Великие Луки. Вкусные, нормальные продукты.

Ответить
0 +
петя клыпа, 12:44, 27.04

Я чё та не понял, москалям значит без бумаги, а нам типа с ...... непонятки!

Ответить
0 +
E, 12:58, 27.04

у ребенка алергия

врачей которые знают что сделать - нет (но это во всем мире)
продуктов в которых нет таблицы менделеева тоже...

просто прочитайте состав (и надейтесь что там все указано)
колбасы без... у нас 2 сорта всего

не ленитесь - читайте состав хотябы

пойдите купите например хрен без усилителя вкуса :) если найдете

Ответить
0 +
Вовочка, 13:05, 27.04

Никелю
Вот только не надо рассказывать про качественные российские продукты. Хотя я допускаю, что некоторые просто не различают химию от натурального мяса.

Ответить
0 +
дойарка за 700 баксау, 13:50, 27.04

нипоняло йо- как бис тувалетнай бумаге? зажале ценный ингредиентц- са скидкай чтоле каг никандицийо прадаюц иле на картон замениле ... и на жэсть ? жэсць!!!

Ответить
0 +
колбасеныш, 14:16, 27.04

Жил в Москве, российская колбаса отстой, наша гораздо вкуснее, а для здоровья, понятно, ни одна из них не полезна, и правильно написали тут - читайте этикетки... везде одна химия даже в хлебе!

Ответить
0 +
Рухавик, 14:22, 27.04

ну а что вы смеетесь. для москвы это актуально. там везде соя, красители и заменители. факт.

Ответить
0 +
ольга, 15:04, 27.04

вовочка: скорей всего это вы химию от мяса не отличаете! Или просто не влаедеете информацией... В россии сейчас с продуктами и с мясом и колбасой все в порядке и россияне стараются покупать российские продукты т.к. наелись импортных и поняли что они действительно вкуснее и лучше. Сейчас стали в производство продуктов вкладывать большие деньги и новые технологии и белорусские продукты уже не конкурентноспособны - если только из за низской цены - но мы не так богаты чтоб покупать дешевые вещи (а тем более не качественные продукты)... Нам есть с чем сравнивать зайдите в любой суппермаркет (которые сейчас на каждом углу) и посмотрите ассортимент - молочка мясо в основном российского производства ну и импорта конечно хватает - полки ломятся от товаров и производители даже платят за полки которые на уровне глаз находятся чтоб поставить свой товар. Постоянно проводят акции и скидки чтоб только заинтересовать покупателей и продать...Так что действительно не надо сказки рассказывать про российские продукты!!!

Ответить
0 +
Сергей, 16:41, 3.12

Ну что можно сказать про российскую колбасу!!!!Отстой полный даже туалетная бумага лучше на вкус!!!!Купляйце Беларускае!!!!)))))))

Ответить
0 +
Никель, 15:23, 27.04

Вовочка, 13:05, 27.04
не надо рассказывать про качественные российские продукты
----------------------------------------------

А вы не покупайте самые дешёвые продукты. И не давайте вешать лапшу себе на уши. Вы в России, когда были?
Как то в Питере по протекции Матвиенко организовали ярмарки продуктов из РБ. Я был там много раз. Сначала питерцы туда ходили, а потом перестали. В конце концов, наши белорусы перестали туда ездить. Не с чем. По сравнению с гипермаркетом эти ярмарки - жалкое зрелище. В России капитализм. Хоть и дикий, но капитализм. Отставание Беларуси очень заметно.

Ответить
0 +
Lila, 17:38, 27.04

Никель, 12:39, 27.04

Провожу половину времени в России (Питер). Продукты не хуже белорусских. Цены немного выше, это так. Полно фирменных магазинов. Не сочтите за рекламу, но я лично покупаю продукцию сделанную на мясокомбинате в г. Великие Луки. Вкусные, нормальные продукты.
______________________________________________
Большое спасибо за оценку нашего комбината, который выпускает и БИО продукцию (дороже) и дешевую (для всех). Белорусская колбаса и молочные продукты - действительно на любителя, а точнее на бедных людей.

Ответить
0 +
Просто_я, 18:58, 27.04

а заметьте "со вкусом мяса",но ни слова о том,что из мяса=)

Ответить
0 +
леший..., 19:21, 27.04

ну всё... шкловский бумажный завод можно теперь объявлять банкротом! :)))

Ответить
0 +
N, 19:40, 27.04

Написали бы просто: нормальная человеческая колбаса.

Ответить
0 +
N, 19:40, 27.04

Написали бы просто: нормальная человеческая колбаса.

Ответить
0 +
letoletoletoooo, 20:57, 27.04

АКЦЫЯ !!!! КУПИ ЧЕБУРЕК И СОБЕРИ КОШКУ !!!

Ответить
0 +
sania, 21:01, 27.04

АГА СО ВКУСОМ МЯСА )) АХАХАХАХ БЫЛ Я В БЕЛОРУССИИ,ТАМ В ПОДВАЛАХ ДЕЛАЮ ЧИПСЫ lays СО ВКУСОМ РАКОВ КАКИХ В МИРЕ ННИГДЕ НЕТ )) А ТАК ЖЕ СО ВКУСОМ СОЛИ ))) ПРИЧЕМ ЛЕЖАТ ДВЕ ПАЧКИ РЯДОМ ) ОДНИ С СОЛЬЮ В ДРУГИЕ СО ВКУСОМ СОЛИ !!! КАК ЭТО ПОНЯТЬ?)))) С ВКУСОМ БУЛЬБЫ ЕЩЕ БЫ НАПИСАЛИ )))

Ответить
0 +
Злы, 22:02, 27.04

Беларускую колбасу давно-о-о не ем, и вам не советую. Химию я в своё время знал плохо и поэтому читая состав наименования понимаю слабо, но знаю одно - раньше колбасу "свойскую" делали из 2-х ингредиентов, сало-мясо, специи. Теперь же я вижу намного больше наименований, тем более по большей части неизвестных, и это меня настораживает. А кроме химии - камни, стружка, кости, жилы, ну и прочие прелести. Пару лет назад в гостях закусывать просто было нечем, ломтик колбасы стоил мне двух зубов (раскололись), твёрдый камушек попался. С тех пор вообще не употребляю сего "продукта". А тут ещё у меня старый знакомый вором (охранником) на мясокомбинате работает, особенно в последние годы такие вещи рассказывает...
Так что с туалетной бумагой, это ещё ничего. Кстати ранее писавшие правы, такой "креатиффчик" как раз по теперешней москве в основной массе.

Ответить
0 +
Северный, 22:29, 27.04

И как-то никто из злобных белорусских комментаторов не порадовался за примечательный факт о спокойном проникновении продукта в один из крупнейших мегаполисов мира,при серьёзной конкуренции производителей в данной линейке. Словно получили инъекцию агрессии и ненависти от минского Большого Папы. Ничем не отличаетесь от него в припадках злобы.

Ответить
0 +
alex, 23:19, 27.04

А колбасу с туалетной бумагой мы продаем на родине - беларусам сней смачней!

Ответить
0 +
123, 23:47, 27.04

Просто_я, 18:58, 27.04

а заметьте "со вкусом мяса",но ни слова о том,что из мяса=)

----------

Ага бумаги нет.. так соломки чутка гавнеца...

Сравниваю колбасы Украины и наши... Если коптильня в западной Украине... толковый частник.... то мы смокчем вообще по полной.

Ответить
0 +
Mit, 2:26, 28.04

Не лишней будет в рекламе и информация, из какого мяса. Мясо бывает разное: белорусское, польское, бразильское, аргентинское и т.д.

В Украине появились уже вопросы относительно этого.

"По данным МинАПК, в 2009 году импорт в Украину белорусской животноводческой продукции увеличился на 22%.
Вместе с тем, согласно действующему в Украине законодательству разрешается импортировать только мясо и мясное сырье из животных, выращенных на территории страны-экспортера. "К сожалению, большинство проинспектированных перерабатывающих предприятий Республики Беларусь не придерживаются этих требований, - отметили в украинском аграрном ведомстве. - Кроме того, украинскую сторону беспокоят вопросы демпинговых цен на белорусскую животноводческую продукцию"."

Ответить
0 +
Nesterka, 7:25, 28.04

По моему белорусские продукты питания самые вкусные и полезная.
А насчет туалетной бумаги - так это не в бровь а в глаз.
Очень правильно и смешно сказано.

Ответить
0 +
йцук, 9:17, 28.04

что не говорите, а вот даже литовцы покупают нашу колбасу и везут попробовать родителям.

пусть наша колбаса из дохлого - но всеже из мяса)))

на самом деле работаю я со всеми нашеми мясо-птицеперерабатывающеми предприятиями.

достойная продукция имеется у немногих.

из больших заводов самые отвратительные это минский мясокомбинат, гродненский, гомельский.

лучше всего покупать продукцию у малоизвестных мелких частных предприятий таких как "Мотоль"

впринципе всех описывать небуду, но такаяже ситуация состоит и с

молокоперерабатывающеми предприятиями в особенности с сыро производством.

в европе например давно уже отказались от ГМО (генно модифицированных организмов), а наши лепят потому как это дешево.

к примеру 1 кг ГМО стоит 120 000 руб, когда настоящий сычужный фермент стоит 400 000 руб за 1 кг.

Расход большого производства примерно 30 кг в день.

А в магазине сыр по стоимости стоит одинаково.

вот те и арефметика

Ответить
+1 +
гость, 16:20, 28.04

Всем, кто не ест БК,ешьте красновато-красивую русскую с мяса заморозки 1974г.Откуда сырье в России? там и копыта в 90х годах вывезли.. Своего там почти ничего нет. Фрукты и овощи из Китая,мясо Бразилия и Аргентина указанной заморозки ,вышедшая со всех сроков. Его надо уничтожать,а его тащать по дешевке в РОссию . Как становиться "российским продуктом"?очень просто:развесили и упоковали и вот уже российское производство СмотриТВ-китаеза показывал вот перец .марковка,помидор-берут россияне по 5-7руб,в России развешенное,т.е. "Российское производство" стоит30-35руб. Ну китаезы это знают и прут в выращивание все что гонит вес
Не лучше и с мясом .
Просто беларусы своим качеством наступают Вот лобби и колбасники начинают вести войну всеми спосабами что вытолкнуть опасного конкурента с рынка.Но сомое страшное ,что пятиколлоники хаят беларусские продукты,сами едят только их ,но отрабатываю бабки и хаят беларускае
Спросите У Лужкова ,он говорил и говорит Качество ,цена беларуских продуктов очень
высокое,цены приемлемы

Ответить
0 +
222, 17:46, 29.04

гость: Поменьше смотрите телевизор...Лужков уже давно про белорусское качество ничего не говорит - да людям и говорить не надо... когда качественное хорошее и вкусное - берут без всякой рекламы и даже не спрашивают чье производство!!! Белорусские продукты уже не конкуренты российским. Все ваши ярмарки в москве стоят пустыми - люди не идут! Цены выше чем в магазинах а качество - отстой - а вы тут сказки про российское лобби рассказываете! И про производство российского мяса вы тоже не в курсе - по свинине россия уже полностью обеспечивает себя сама и даже уже импортирует. а по гоядине практически обеспечиваем так что импортного мя са у нас очень мало и люди практически уже не покупают замороженное мясо.проблема у вас не в пятой колонне - а в отсталости производства и качестве ваших продуктов (симритесь они не вкусные). Россия вкладывает сейчас очень большие деньги в с.х. и в совремменные технологии - и это сразу стало видно на наших прилавках. а ваша колбаса что с бумагой что без полный отстой и кушайте сами свою"высококачественную" колбаску - ее даже кошки кушать не хотят...

Ответить
+1 +
Руслан, 11:53, 8.05

Основные российские производители колбасы, представленные на московском рынке уже давно работают на привозном сырье далеко не лучшего качества. Так сложилось, что Россия уничтожила свою мясную промышленность в регионах и теперь вынуждена компенсировать это за счет импорта. Развивать эту отрасль России не выгодно, так как она не является приоритетной в бюджете страны и так как страна уже давно работает сырьевым придатком Европы.
В Беларуси ситуация обратная. Она страна аграрная. С момента развала СССР она сохранила свою мясомолочную промышленность и за прошедший период инвестировала в нее не малые деньги. По этому продукция действительно высшего качества. Многие заводы работают на экспорт в Европу и Ближний Восток. Среди заказчиков много мусульманских стран.
После подписания таможенного союза, России не нужно тратить иностранную валюту на закупку продуктов, их можно закупать в Беларуси за российские рубли.
Думаю что в ближайшее время беларусские продукты увеличат свою долю на российском рынке именно за счет своего качества, ценовой доступности и "рублевости".

Ответить
0 +
Штюрлиц, 15:55, 16.09

Надо идти туда - где нас не знают! )))))

Ответить
0 +
Светлана, 11:03, 16.12

Чем больше грязи...тем выше рейтинг.Белорусская продукция лучше качеством,несомненно.А такие штендеры на улице,это не Белорусского производства точно,безграмотно..Читайте этикетки,по поводу производства Брауншвейгской колбасы могу сказать точно,что еще в белорусссии ее производят по ГОСТу СССР,а в ГОСТ ничего не добавишь не убавишь..

Ответить
0 +
николай, 21:16, 1.06

в росии ничего не могу есть в белорусии вкуснее

Ответить
0 +
Инга, 9:07, 16.09

Белорусская колбаса ничем не отличается от нашей, разница только в цене. Ведь наши "братья" получают на халяву от нас энергоносители почти даром и не только их, вот поэтому и затраты на производство у них гораздо меньше, отсуда и цена ниже нашей. Я была на многих беларусских мясокомбинатах и поверьте мне никакие старые ГОСТЫ ТАМ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ, ТАК ЖЕ КАК И САНИТАРИЯ!!!!!!!!! У нас есть достойные производители колбасы, просто люди поймите, за 100 рублей или 200 хорошей колбасы быть не может, поэтому когда покупаете смотрите не на цену что дешевле

Ответить
+1 +
Змей, 9:36, 28.10

сам работал зав складом на частном мясокомбинате: в россии нет своей говядины. Везут из Белорусии(охлажденку). А всё мясо что у нас продаётся это разморозка - Бразилия, Уругвай, Аргентина и Австралия. и колбасу мы делали - из всего подряд и ГМО там куча... А БелКолбасы вкусные.

Ответить