2 мая 2024, четверг, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
0 +
vlad, 8:52, 7.04

«История Германии – это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах.
------------------------------
поняно
осталось только войной на всех пойти и будет не "слепок в какой-то степени " и не "на определенных этапах", а полный слепок и на всех этапах.

Ответить
0 +
kastet, 8:54, 7.04

Вот я так думаю, АГ ведь историк, а не понимает, что Германия после Первой Мировой востала из руин благодаря ведущим державам мира, которые вбросили очееень много денег в ее экономику. Да к тому же не пойму наших ветеранов, на Народную Волю вышли, а тогда как буд-то ничего и не было. Вывод один - элехторату надо знать то, что надо знать, а про остальное не дай бог, а то сразу в тюрьму.

Ответить
+1 +
Алесь , 8:55, 7.04

В точку! Браво Хартия !

Ответить
+1 +
vasil-1983, 8:57, 7.04

Чудовищные слова. Правитель старался подольститься к немцам, но он не в курсе, что тема Гитлера в Германии - табу, потому что нация испытывает стыд за деяния фюрера. Его мечта - корейская демократия. Он вздыхает о том, что Беларусь нельзя взнуздать так, как в азиатских сатрапиях.
Слышал на днях, как спорил водитель маршрутки и пассажир. Водитель с пеной у рта доказывал, что никто кроме Луки не способен управлять государством, что все развалится, как только он уйдет. А пассажир говорил о том, что вина за это лежит исключительно на Луке, за то, что он уничтожил в стане всякую политическую жизнь, за то, что власть зиждется только на одном человеке. Кому надо такое государство, зависящее от жизни или не жизни одного человека? Это тупое социально инфантильное быдло даже не в состоянии понять таких простых вещей.

Ответить
0 +
legate, 9:04, 7.04

Четко подмечено! Молодцы Хартия и mishelbel

Ответить
+2 +
Vova, 9:05, 7.04

Адольф то поскромнее Саши был чувак, ни тебе погонов генералиссимуса, ни петлиц маршальских. Саша еще дальше Адольфа пойдет, если не остановят.

Ответить
+2 +
Uladzimir, 9:11, 7.04

Нельзя видеть только одного диктатора. Есть свора своих гебельсов, у них даже есть кодекс офицера, который передрали у арийцев и пытались озвучить! Всех в палату, кто то в медчасти видно потерял ключи а они выскочили на свободу. Всем успокоительные рубашки и по палатам!

Ответить
+2 +
Доктор Зло, 9:11, 7.04

Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти
------------------
Не знаю. Власть у президента в РБ - сильней некуда, а государство разваливается и летит в трам-тарары. А если учитывать, что президент представляет народ, то выходит, что все беларусы стоят на коленях с протянутой рукой и голым задом и клянчут денег у Запада, России, Венесуэлы и т.п.

Ответить
+2 +
Крупская, 9:28, 7.04

Это высказывание "великого кормчего" нужн повторять чаще, чем раз в 10 лет. Народ должен помнить об идеалах наших вождей.

Ответить
0 +
Контра, 9:56, 7.04

Уже лет этак 10-15 вопсчемто нету ветеранов....умерли ибо...(10-20 оставшихся в живых не всчёт)
мадам петкевич скоро озвучит новую формацию жопализав при власти - имеющие отношения к ветеранам ВОВ...то было бы логично

Ответить
0 +
кабан, 10:06, 7.04

Фото понравилось... похооож...

Ответить
+1 +
Отметим героев, 10:35, 7.04

Пора уж этому "военному" присвоить звание "генералисумуса" и повесить звЯзду "героя".
Ау петкевЫч давай выступи, лозовик стихи пишет, а ты ж в универе знания получАла.
Сколько ему ждать ?

Ответить
+1 +
maxno, 10:41, 7.04

Не удалось Шурику в конце 90 годов встать во главе союзного государства.А так хотел.С их атомным оружием и энергоносителями развернулся бы он во всю красу.И Колыма бы заполнилась опять и расстрелы коллективные и прочие мерзости.Может кто думает что в исполнителях нехватка будет?Шариковы в очередь встанут и в России и в Беларуси.Гитлера и Сталина кстати тоже современники не принимали всерьез и чем закончилось?

Ответить
+1 +
Людмила, репрессированный акционер без работы, прав и дивидендов за участие в собрании своего общест, 10:42, 7.04

86-шестилетний ветеран войны Фень А.Ф требует от Администрации Президента Республики беларусь восстановить первоначальную табличку на танке Т-34 "За Родину, за Сталина", что Глава Администрации Макей В.В. на личном приеме 25 марта 2010 г. посчитал очень важным государственным вопросом о возраждении культа личности и эры сталинизма.

Ответить
+1 +
Память есть память, 10:46, 7.04

Предлагаем увековичичЪ 15 летие "память" великого из великих.
На месте памятника у оперного театра, водрузить со связкой USD, солнцеподобный лик а.лукашенко.
Идет петкевичЪ салют лукашенко, идет ермошина привет лукашенко идут БРСМ ура лукашенко.

Ответить
0 +
Ысторык, 10:46, 7.04

kastet, 8:54, 7.04
Вот я так думаю, АГ ведь историк...
...............----------------......................
Вывучыць на памяць марксiска-ленiнскi курс махровага камунiзму -гэта яшчэ не значыць быць гiсторыкам.А тое як атрымоувалi такзваныя дыпломы "гiсторыкау" у часы яшчэ лукашэнкi з валасамi,ведаем,праходзiлi. Надзеюся мы яшчэ пачуем сведчаннi (пакуль дапрэзiдэнцкае жыцце у нас -ТАБУ) таго як таварыш будучы прэзiдэнт паспяхова вучыуся на "гiсторыка КПSS".Але ужо некалькi разоу таварыш камандантэ блiскануу ведамi пра Скарыну з Пiцера,пра "линию Сталина",пра Гiтлера

Ответить
0 +
панiк, 10:53, 7.04

... АГ ведь историк ...
----
Историк чего? История КПСС исторической наукой не является, а является теорией пропаганды и насилия.

Ответить
0 +
Amo, 10:58, 7.04

К счастью Лукашенко официально никогда не сможет стать генералиссимусом. А если и захочет то перед этим ему надо стать маршалом советского союза, а союза уже нет и звание генералиссимуса упразднено. Да ещё он может начать третью мировую войну и в случае победы ему могут присвоить это звание. Но разговор не об этом.

Стыдно за этих пожилых людей с плакатами в руках, которые даже не понимают куда и зачем они пришли. Прикрывшись ветеранами власти очередной раз вылили на себя и ветеранов ведро с помоями.

Ответить
0 +
Феникс, 11:15, 7.04

К счастью Беларусь- не Германия 30-ых годов. Но надо молиться, чтобы история не повторилась. Впрочем, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. И это обнадеживает.
Ошибся, однако "фюрер", не пришлось бы народу расплачиваться . Помните об этом, господа!

Ответить
0 +
Леха, 11:42, 7.04

У многих в памяти на основании книг, фильмов, передач о войне и посследних днях ее в Берлине. Встает картина: Истеричный, загнанный в угол, усатый "лидер" мечется в предсмертной агонии, отдаются уже нереальные приказы, окружение продолжает вскакивать по стойке смирно под каждый "лозунг" фюрера. В начале мая 65 лет тому назад все это закончилось........
На прошлой неделе АГ проводил очередной "разбор полетов" в своем штабе. Так же вскакивали по стойке смирно слуги, так же истерично диктовалось "жэстачайше", но была одна маленькая сцена: АГ в истерике убегает из зала совещаний и хлопает дверью. (Телеверсия ОНТ).По- английски, не прощаясь. В зале финальная немая сцена "Господа! К нам приехал ревизор!"...
Говорят, история порой движется по спирали?

Ответить
0 +
Svolka, 11:50, 7.04

Может быть эти партизаны, которые протестовали перед "НВ", как раз таки воевали на стороне немцев в карательных отрядах и жгли дома с людьми внутри?

Тогда это все объясняет. Вот у них и фюрер свой есть. И похож как капля воды.
Хайль Лукашенка!

Скорей бы Лукашенка КАПУТ!

Ответить
0 +
Здань, 11:53, 7.04

Дык хто гэта былi , ветэраны цi фашысты ?

Ответить
0 +
vouk, 12:01, 7.04

Германия за 15-17 послевоенных лет преодолела разруху и вновь стала мощной державой. Уже без Гитлера. Беларусь за такой же срок под управлением Лукашенко (который пытается Гитлеру подражать) дошла до того, что живет на кредитах. Значит, дело вовсе не в "жесткой власти", это "историку" в голову не приходит? Или - к власти еще что-то нужно, чего нет?
Это - к "ветеранам" вопрос. Вот пусть сюда кто-нить напишет. Или - в Народную волю. Если кто-то знает кого-нибудь из них, то подскажите. Вот пусть изложат свою позицию, свои мотивы.

Ответить
0 +
Аннеттика, 12:01, 7.04

vasil-1983, 8:57, 7.04
Чудовищные слова. Правитель старался подольститься к немцам...
-------------
Увы, нет. Он на самом деле так считает и по такому принципу строит государство... Не зря же проводятся параллели... Сегодняшняя Беларусь по своему госустройству похожа на гитлеровскую Германию. Неужели не видно? Да и он сам это говорит: "Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента…" - это на самом деле так и он строит такой же порядок в республике. Только у Лукашенко возможностей нет развернуться в мировом масштабе, а то бы он показал...
А что касается пикетирующих ветеранов, то мы же знаем, кто за всем этим стоит, кто устраивает спектакли... Ветераны - это всего лишь используемый, отрабатывающий свою пайку материал...

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 12:02, 7.04

А похож...

Ответить
0 +
Постфактум, 12:03, 7.04

Беларусь таксама будзе сароміцца гадоў свайго знявольвання і злачынства супраць чалавецтва. Знішчэнне фізічнае-генацыд, знішчэнне духоўнае---яшчэ больш страшнае...НЯма нам даравання, за тое што церпім на знішчэнне ўсяго што есць ад Бога...ў нашай краіне, у нашых сэрцах...
Памятаеце: вынішчу вас да семага калена? Вось яно...семае калена....гэты мы. Й калі не пакаяемся, калі не пасыпем галаву попелам не прызнаем СВОЙ ГРЭХ...не будзем уратаваныя не мы ані нашыя нашчадкі. Знікнем і гэта будзе справядліва.Бо так жыць нельга!

Ответить
+1 +
Бенедзікт, 12:08, 7.04

Паважанае спадарства,
давайце называць рэчы сваімі імёнамі. Лічаныя ветэраны вайны сёньня - гэта нямоглыя людзі, якія не ў стане глядзець за сабой.
Ад іх імя самазвана (!) выступае акупацыйная адстаўная расейская набрыдзь. Пра гэта і трэба казаць! Хопіць ім выступаць ад імя тых каго практычна няма!
Яны, расейскія адстаўнікі-асаднікі, сядзяць са сваемі шыкоўнымі вайсковымі пэнсіямі на шыі беларускага народа.
Узгадваю свайго бацьку, ахфіцэра-франтавіка, які прайшоў Фінскую і Другую сус. войны. Яго няма ўжо 30 год. Але я ведаю, ён ніколі б не стаў побач з гэтымі "ветеранами".

Ответить
0 +
батлейка, 12:16, 7.04

Гэта нафталiнавыя "ветэраны" якiх раз-пораз улада дастае з шафы каб прадэманстраваць,што яны у нас есць.Гэта алавянныя дэкарацыi у тэатры аднаго актора.Асаблiва шмат бутафорскiх змагароу "За здаровы лад жыцця прэзiдэнта" мы убачым 9 мая на парадзе перамогi.
"Машина времени": Кукол снимут с нити длинной,и засыпав нафталином вновь упрячут.... (дальш не помню,але гэта канкрэтна пра нашых сауковых ветэранау)

Ответить
0 +
Тадеуш, 12:22, 7.04

Здесь очень много умных и достойных людей, но, при том, немало одних лишь разговоров... Всем давно понятно, режим Лукашенко - эволюционная копия нацистского режима, который международное сообщество и, прежде всего Россия, не хотят замечать. А почему? Нашим миром правят деньги, большие деньги, поэтому судьбы людей и целых народов, там, где идет речь о корыстных политических интересах и коммерческой выгоде, никого не интересуют. Народ Беларуси лишили речи, его унизили до состояния современного рабства, у него отобрали достоинство и превратили в массовое быдло. Но белорусский народ не виноват в этом. У каждого народа есть его герои, это лучшие сыны народа, которые не могут смириться с такой судьбой.
Надо идти в народ, надо идти и разговаривать с ветеранами, надо объединиться вокруг сильного лидера и отбросить сегодня все разногласия. Цель одна - освобождение многострадальной Беларуси от ига лукашизма.
Те, кто не с нами - те против нас!
Учитесь у киргизов !
Все на выборы!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
robinngud, 12:30, 7.04

Предлогаю зделасть Беларуский лозунг как во время второй мировой войны против фашистского вождя:

я ставлю это у себя в ЖЖ

Ответить
0 +
Митя, 12:34, 7.04

Ну Гитлер пулю себе пустил, а наш то вряд ли отважится.

Ответить
0 +
Rostik, 12:48, 7.04

Так ветеранов не осталось, а если и есть, то пару сотен. Те, кто гнил в окопах, уже давно ''ушли'', а те, что на парадах танцы устраивают, так это либо НКВД-шники, либо тыловики, жравшие тушёнку и белый хлеб...
Кому пикетировать..?

Ответить
0 +
Combat, 13:05, 7.04

То, что сказал Лукашенко на самом деле реальная оценка его понимания государства и роли фюрера. Чему удивляться? Можно только возмущаться, что так и есть в нашей Беларуси сейчас. Конечно властные структуры не проведут по этому поводу пикеты, но почему это не сделала оппозиция?
А тут опять накинулись на десяток пикитировавших. Меня, например, покоробило в статье умышленное противопоставление хмурых советских и злых советских солдат и веселых и добрых немцев, которые и шоколадом угощают детей и школы организуют.
Многие или забыли, или не знают. Вот подлинные слова Гитлера:
---------------
"Мы должны развивать технику обезлюживания. Если вы спросите меня, что я понимаю под обезлюживанием, я скажу, что намерен осуществить это, грубо говоря, моя задача. ...Я имею право устранить миллионы низшей расы, которые размножаются, как черви"
-------------
Это сказано о нас с вами, о наших родителях и дедах.
Конечно, среди немцев были и вполне нормальные люди, конечно, среди партизан были и отморозки, и бандиты. Но история пишется не на отдельных фактах и не на примере отдельных людей. Иначе фальсификации не избежать.

Ответить
0 +
ИП, 13:06, 7.04

Фото просто супер!!!
И добавлять ничего не надо.
Ветеранам еще только про музей ВОВ постоянно надо напоминать -
а то молчат, как воды в рот набрали.

Ответить
0 +
RobinHood, 13:21, 7.04

Завидую киргизам. Две недели ребята воюют с властью и просят уйти ее в отставку. Вчера взяли горисполком. Их выбили, так они сегодня мэрию взяли )))

Ответить
0 +
Сяржук, 14:25, 7.04

А ці гэта не той бацька, што на вайне загінуў? І не толькі тварам, але і думкамі падобен да яго сыночак.

Ответить
0 +
Но пасаран!, 14:46, 7.04

Combat, 13:05, 7.04
А тут опять накинулись на десяток пикитировавших.
==== ======================================
Товарищ,а вы действительно верите,что эти "десять пикитировщиков" читали статью?Вы действительно верите,что в нашей стране можно вот так спокойно (без ОМОНА,автозаков и др.) как эти двинутые ура-патриоты высказать свое мнение? Вы действительно верите,что их не свезли (как обычно это делает "народная власть") как пугал-болванчиков со всего Минска,а они сами,на своих патриотическо-идеологических ножках прибежали в редакцию НВ?Вы действительно верите,что эти крикуны-вертухаи знают где находится редакция НВ и, что у них есть свое собственное мнение,а не коммуно-фашистская шелуха ,которой забиты их мозги? Поздравляю-вы живете в виртуальной Беларуси,которая существует на экранах БТ и сказках,рассказываемых его хозяином - АГЛом

Ответить
0 +
zx76, 14:54, 7.04

Дзе прайдзе НЮРБЕРГ ПА-БЕЛАРУСКУ?
ВАШЫ ПРАПАНОВЫ

Ответить
0 +
Т34, 15:07, 7.04

В отличае от "софбелии" в "Народнай воле" можно услышать разные точки зрения.Особенно мне нравятся плакалищики (из любителей ПАПЫколи),которые присылают письма отчаяния когда понимают,что в "советской белобрысии" их слышать не желают,что жизнь за Царя и реальная жизнь в Беларуси -это две совершенно разные вещи.Для таких вот "типа ветеранов" существует одна- красно-победоносная версия войны:они враги-мы победители,сталин герой-народ сбоку припеку,партизаны молайцы-полицаи все зверье и дегенераты и т.д. А мы хотим знать правду и о зверином фашизме и о его второй стороне - сталенизме-коммунизме.Между прочим полицию фашистской Германии тренировали и обучали наши НКВДшники.

Ответить
0 +
Следопыт, 15:22, 7.04

объяснение простое. Лукашенко слышал от бабулек на лавочке что немцы хвалят Гитлера, и ясен перец хотел блеснуть эрудицией и широтой взглядов перед немецкими журналистами. Но оказалось, что лукашенко слышал звон да не знает где он. и его понесло в импровизацию. гитер у него стал вдруг президентом, хотя никога им не был, а все что гитлер вытворял с профсоюзами, партиями, рейхстагом, референдумами про себя любимого - лукашенко называл "укреплением государства".

Ответить
0 +
ДВт, 15:25, 7.04

Как говорится-найдите пять отличий(это я про фото). Я еще хочу заметить,что у нас существуют какие-то полувоенные пролукашистские зондер команды - вроде гитлеровских зингерюгентов.Т.Е. ,копировать фашизм,так во всем.Как ваще это состыкуется с белорусским законодательством и любимым лозунгом рыгорьевича про экономию народных денег.Между прочим содержание БРСМов,полувоенных зондер команд и другой швали идет из бюджета,а пенсионеры и ветераны у нас и так влачат жалкое существование.Наивный вопрос:Не лучше ли эти деньги отдать тем же ветеранам,пенсионерам и малоимущим????????????

Ответить
0 +
АННА, 15:30, 7.04

Интересно, сколько лет Адоньеву? Неужели не понятно что за 65 лет все, кто, не жалея себя, сражался давно в земле лежат. И пусть ЗЕМЛЯ им будет пухом!!!!! А сыновей полка было очень мало, за них, конечно, обидно. Ведь в ветераны лезет всякое быдло, которое отлеживалось в тылу или денек полежало на рубеже. Они ценят не звание ветерана, а льготы, поэтому и обидно за тех кто не вернулся или умер от ран.

Ответить
0 +
STAS, 15:48, 7.04

Взять кассету с записью , где самопереназначенный восхваляет Гитлера и его "методы работы" по наведению "порядка" в Германии ....и через громкоговоритель или колонки дать прослушать подобным "пикетчикам" и чтоб на всю улицу... И всё! Подобные "наталкины хитрости" больше не повторятся... На хитрую..., есть ... с винтом.

Ответить
0 +
543, 16:02, 7.04

читаю Александр Татаренко НЕДАЗВОЛЕННАЯ ПАМЯЦЬ и в шоке !!! эта книга многое ставит на свои места

Ответить
0 +
Полковник Рощенко, 16:11, 7.04

Про таких "ветеранов" есть рассказ украинского писателя Сашка Ирванца - "День победы".
Ну, а Лука с сыночком в форме генералиссимуса гениально описан Маркесом в романе "Осень патриарха".
Как бы наш фюрер /в переводе с немецкого - "вождь"/ не закончил бы свои дни как герой литературный.

Ответить
0 +
Sandy, 16:12, 7.04

Моя бабушка – ветеран войны, замечательный человек. Но годы берут свое, и от нее скоро придется прятать ножи и вилки. Когда я представляю ее дерзко размахивающей транспарантом в пикете против «НВ», или жмущей кнопки на «клаве» в кровопролитной атаке на сайт «Белорусский партизан», от смеха в животе колики. Похоже, идеологи совсем перестали ориентироваться в реальной жизни и досрочно, с опережением графика впали в маразм. Когда это кончится…

Ответить
0 +
минчанин, 16:35, 7.04

…Гитлер объединял страну. Этот же делает диаметрально противоположное: он разъединяет, раскалывает страну…С одной стороны те, кто играет в “его хоккей”, радуется дожинкам, косит с ним траву в Дроздах, связывают будущее только с одной фамилией и пр. “лижущие сапоги”, с другой – те, кто принципиально не платят налоги (или не доплачивают) не потому, что они жлобы, а потому, что ОНИ ГРАЖДАНЕ своей страны…И правда состоит в том, что до прихода лукашенко к власти белорусы такими не были… Тяжело нам беларусам будет, когда он уйдёт…но всё же лучше жить не в “луканомике”!

Ответить
0 +
Sярожа, 16:45, 7.04

хватает же совести вам хрень такую писать .уже вконец заврались.из пальца слона хотите высосать?удачи(только не надорвитесь). я нормальную запись смотрел и в том интервью ничего крамольного и постыдного для наших ветеранов не узрел.А вы в курсе что у ветеранов висят портреты с АГЛ в собственных домах?

Ответить
0 +
6542727, 16:59, 7.04

лукавый --смотри на КИРГИЗИЮ ! НЕ СТРАШНО ТЕБЕ уничтожитель белорусов ? Должно быть СТРАШНО ,ОЧЕНЬ СТРАШНО !

Ответить
0 +
Следопыт, 17:09, 7.04

>>>> минчанин, 16:35, 7.04 …Гитлер объединял страну.

Гитлер? объединял страну? Ну тогда и Ким Чен Ир объединяет страну. И Мугабе тоже. И генералы из Мьянмы. и Пол Пот тоже.

Ответить
0 +
Абыр, 19:21, 7.04

Доктор Зло, 9:11, 7.04

Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти
------------------
Не знаю. Власть у президента в РБ - сильней некуда, а государство разваливается и летит в трам-тарары. А если учитывать, что президент представляет народ, то выходит, что все беларусы стоят на коленях с протянутой рукой и голым задом и клянчут денег у Запада, России, Венесуэлы и т.п.

А вы в этом сомневаетесь?

Обыдление - смерти подобно!

Ответить
0 +
саня, продавец, 19:50, 7.04

Занесу покажу деду ветерану...хотя видимо он и сам это знает. Они, настоящие ветераны, видят и чувствуют истинное к ним отношение. А некому Sяроже, я хотел бы рассказать о том что висит на стенах моего деда, фотография жены-покойницы, репродукции Шишкина, репродукция потрета Пушкина обтянутая зелёной материей картонка с медалями. Нет там портета Лукашенко. Нет! Как нет и у других ветеранов. Где-же ты "сярожа" увидел эти портеты, у каких таких ветеранов, каких таких войн? Портреты эти в твоей голове и совести как раз нет у тебя, а не у тех кто смастерил эту нарезку.

Ответить
0 +
lwrkglw, 20:32, 7.04

Молодец Хартия, точно подмечено....

Ответить
0 +
Однозначно, 21:45, 7.04

Оба выродки. Первый уже 65 лет удобряет землю, а второй еще пока выбирает себе подходящее место. Пусть- бы, пока не поздно, уехал в Шклов, переодевшись в женскую одежду, иначе постигнет участь, как и каждого диктатора. Как обидно, что даже некоторые пожилые люди, повидавшие на своем веку трагедии, вызванные подобными диктаторами, не хотят понимать, какую угрозу белорусскому народу уже создал этот нелюдь. Если вы настоящие ветераны, то еще раз серъезно подумайте, прежде чем идти на поддержку власти, созданной лу-идиотом.
А вообще-то, какраз сегодняшняя Киргизия и учит белорусов, что надо делать с такого рода "правителями".

Ответить
0 +
sabotin, 22:08, 7.04

Как фюрер довел свою страну до краха, так инаш батька ведет страну в полную Ж...

Ответить
0 +
Алекса, 23:00, 7.04

zx76, 14:54, 7.04

Дзе прайдзе НЮРБЕРГ ПА-БЕЛАРУСКУ?
ВАШЫ ПРАПАНОВЫ
--------------------------------------------
Ясно где, в Шклове.
А про ветеранов даже и писать нечего. Уважающий себя и своих фронтовых товарищей ветеран, если таковые еще остались, никогда не пойдет на такой пикет, во-первых по своей немощности и старости, во-вторых , из гордости. Лука уже очень многим осточертел до рвоты, но есть еще и его приверженцы и поклонники, которым кажется, что "если не лука, то кто-же".

Ответить
0 +
SamLudVal, 2:06, 8.04

А как оценивали политики и экономисты других стран 1933-1939годы в экономике Германии? У нас ведь не запрещено читать? Или вам просто лень? Ведь факт остаётся фактом и только! Начали очень хорошо, а закончили на виселицах! Но было и то, и другое! Нет серьёзных комментариев!

Ответить
0 +
Следопыт, 5:21, 8.04

>>>> Как фюрер довел свою страну до краха, так инаш батька ведет страну в полную Ж...

не называйте этого усатого мудилу батькой. не оскорбляйте память своего настоящего отца.

Ответить
0 +
Беларус, 8:09, 8.04

Я испытываю глубокий стыд за президента, за страну, за народ, за себя! Мне стыдно, что я живу в этой стране и правит ею марионетка. Которая не можит сам определиться и весь белорусский народ в дерьмо окунул, и окунул так, что мои дети и внуки еще долго отмываться будут. А их будут потыкать поляки, литовци,русские и другие соседи и по делом. При развале союза когода депутаны от прибалтийских республик покинули дворец съездов в Москве просили и наших белорусов последовать их примеру те отказались и тогда один из прибалтов очень хорошо про нас сказал "пластелиновый вы народ белорусы" сегодня это как ни когда актуально и правдиво звучит. Очень жаль, что мы все оказались именно такими. Мне стыдно.

Ответить
0 +
Людмила, 11:35, 8.04

Чиновники без совести и чести сделали нас уже почти всех партизанами в борьбе за свои попранные и ущемленные права против отписок, беззакония и бесправия.

Ответить
0 +
партызан, 22:25, 13.04

Наш недадзеланы фюрэр очэнь импазантна смотрыцца у синих плауках з белыми валасатыми нагами на пабярэжжы далёкага акияна. Ён листае фотаальбомы, шавелиць вусами як таракан и расказвае байки пра загадачную краину пад назвай Беларусь у якой ён зъяуляецца пажызненным прэзидэнтам. Злобный клоун с удовольствием повторил бы гитлеровские подвиги, хорошо времена уже другие. Но нам всё равно стыдно как и немцам...

Ответить
0 +
воевал, 17:36, 1.05

В России, за неделю боёв в Южной Осетии, те кто защитил эту республику, были приравнены к участникам войны. В Беларуси на Афганцев и ветеранов других войн, был поставлен ..... И сейчас бывшие политотделы, кто цеплял на себя ордена и переметнувшиеся на сторону власти, стыдливо отводят глаза от проблем ветеранов всех локальных войн.

Ответить