4 мая 2024, суббота, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
вася, 10:28, 13.05

Статья 55 С целью создания условий стабильности и благополучия, необходимых для мирных и дружеских отношений между нациями, основанных на уважении принципа равноправия и самоопределения народов, Организация Объединенных Наций содействует: c) Всеобщему уважению и соблюдению прав человека и основных свобод для всех, без различия расы, пола, языка и религии.
Статья 56
Все Члены Организации обязуются предпринимать совместные и самостоятельные действия в сотрудничестве с Организацией для достижения целей, указанных в статье 55.

Статья 1Организация Объединенных Наций преследует Цели:
3.Осуществлять международное сотрудничество в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и в поощрении и развитии уважения к правам человека и основным свободам для всех, без различия расы, пола, языка и религии, и

Статья 2
Для достижения целей, указанных в статье 1, Организация и ее Члены действуют в соответствии со следующими Принципами:
5.Все Члены Организации Объединенных Наций оказывают ей всемерную помощь во всех действиях, предпринимаемых ею в соответствии с настоящим Уставом, и воздерживаются от оказания помощи любому государству, против которого Организация Объединенных Наций предпринимает действия превентивного или принудительного характера;
_____________________________
И шо??? где эти самые действия? Одни разговоры!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:41, 13.05

Эти заседания - выброшенные деньги налогоплательщиков. ООН давно пора пересмотреть политику в отношении государств, в которых попираются права человека. Высшая ценность в обществе - жизнь гражданина, который имеет право на все то, что создано материально и нематериально человеческим разумом. Политика ООН в отношении таких стран должна быть более радикальной. Зачем такие структуры, если кроме декларативности ничего не несут? Пустой треп.

Ответить
0 +
cher, 11:48, 13.05

куба? это сила! да да да
вот где чтут права человека
наверное вместо отчетов опытом делились

Ответить
0 +
клерк, 11:52, 13.05

люд, не забываете, что права человека - это не только возможность митинговать и "свободные" газеты печатать..... это все, что прописано в конституции любой страны... начать можно с права на жизнь и закончить правом на вероисповедание и т.д.....

Ответить
0 +
123, 12:26, 13.05

И шо??? где эти самые действия? Одни разговоры!!!
Эти заседания - выброшенные деньги налогоплательщиков.
Пустой треп.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Hарод или население, почему вы все время что-то от кого-то требуете. Если это не надо вам самим - никто за вас это решать не станет. А "пустой треп" и "выброшенные деньги налогоплательщиков" стоит у вас во главе.

Ответить
0 +
вася, 12:39, 13.05

123 с чего ты взял, что "кому то что-то не надо"???..
без международной поддержки нам не обойтись...для того и создавалась ООН...и требовать нужно...так что смотри ширше...и учи МП

Ответить
0 +
Алхимик, 12:43, 13.05

клерк, 11:52, 13.05

Ну право же, не смешите. Любой диктатор начинает с того, что переделывает конституцию под себя, а написать там, что угодно можно. Да и не утруждает себя никто в таких странах соблюдением какой-то там конституции.

Ответить
0 +
123, 12:59, 13.05

Эх Вася, я и смотрю шире. Вас, народа 10%, а населения 90% -и ему ничего не надо. А жаль... А таких людей как вы я уважаю. Потому как хорошо что в этой массе есть хотя бы 10% думающего населения,

Ответить
0 +
Вовочка, 14:45, 13.05

А истина в том, что всем на нас наплевать. И ЕС и другим странам. Была бы им выгода от нас, так молчали бы они в тряпочку так как они это с Россией делают в которой демократии нет вообще. А Куба и все остальные хвалят нас только потому что они такие же как РБ.

Люди хватит писать гнилые статьи про то, кто об нашем режиме что сказал. Подумайте лучше что делать в такой ситуации и выскажитесь со своими предложениями.

PS Только идеи типа убрать Луку и заживем забудьте. Нужна знать, что делать когда Лука уйдет уже сейчас. А то будет как на Украине. Власть получили, а что делать с нею не знали т.к. только думали об одном как сместить власть.

Ответить
0 +
Александр, 15:29, 13.05

Достойная компания для диктатуры. Какой позор...

Ответить
0 +
vouk, 18:46, 13.05

вася, 10:28, 13.05
И шо??? где эти самые действия? Одни разговоры!!!
----------------------------------------
А какие могут быть действия, когда в "организации"страны с противоположным пониманием демократии? Нет никаких "объединенных наций", а значит и организация эта изжила себя. Надо всем демократическим странам договориться и выйти из нее, создав взамен другую. А в этой пусть остаются Куба, Ливия... Беларусь. Ну, и выселить ее, соответственно, из Штатов,

Ответить
0 +
vouk, 18:50, 13.05

Вовочка, 14:45, 13.05
Только идеи типа убрать Луку и заживем забудьте.
--------------------------------------------------------
Никто из нормальных людей так и не думает. Уйдет Лука - самые проблемы и начнутся. Одни долги чего стоят. Просто, чем позже он уйдет, тем хуже и труднее проблемы будут.

Ответить
0 +
Uladzimir, 20:57, 13.05

вася, 12:39, 13.05 и 123, 12:59, 13.05
10% Несогласных так жить.
10% из 10000000 это 1000000
Из 1000000 в Минске и кто может приехать сюда 500000.
Если бы половина в назначенный день вышла на площадь, Всю диктатуру с со всеми простатолизами, ветром сдуло.
Диктатура существует пока мы сидим за компами. Если мы все вместе в час х соберемся то МЫ автоматически начинаем жить в своем государстве и строить новую жизнь! Только нужен настоящий лидер! Не так как 2006 году. Кто из лидеров возьмется за это дело??? Кому по плечу такая ноша??? У меня есть, пусть каждый решит кто у него лидер. Пусть хартия возьмется за подсчёт!!!

За компами мы так и останемся в сегодняшнем дне.Сама новая жизнь, не придет, ее надо сильно хотеть и делать!

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:11, 14.05

О каких правах может идти речь если перед законом не все равны?Суды превратили из органов правосудия в карательный орган для коренных жителей.Лидер лидеру -рознь.Лукашенко тоже можно назвать лидером,хоть и самопровозглашонным.Нужен лучший из лучших,что бы разгрести то что наворочено десятилетиями.На данном этапе,ещё вчера,нужен крепкий хозяйственник-способный вытащить страну из экономической пропасти в которую мы уже начали сваливаться(скоро каждый занятый на производстве это почувствует).Складывается впечатление что комментарии пишут люди у которых в голове ничего ,кроме нынешнего Белорусского высшего образования.

Ответить
0 +
кен, 7:42, 14.05

вовочка- уж россию с твоей беларуссией не сравнить.

Ответить
0 +
123, 10:39, 14.05

Народу не нужен лидер - народу нужен человек исполняющий волю народа. Народ должен руководить своим государством сам. Вы верите, что наш народ в массе своей в состоянии это делать? Снимаю шляпу перед вашей верой. А если честно - радует что есть такие люди как вы, жаль что вас мало.

Ответить
0 +
aivan, 19:30, 14.05

Недавно в Организации Обманутых Наций состоялся отчёт стран-изгоев. Оценку результатов о проделанной работе в своих странах, каждый представитель получит по электоронной почте, а ганорары по электронным картам. Остальные прочтут в печати о конструктивной работе ООН.

Ответить