2 мая 2024, четверг, 3:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+1 +
Мужик, 17:29, 14.05

Увы, есть старинный еврейский постулат: кто оправдывается- уже виноват, как минимум наполовину.

Ответить
-1 +
gena, 17:40, 14.05

ой не надо бла-бла про заслоны и экономику! Если увидишь синий рисунок на фарфоре - 100% это голимый кадмий. Кроме того, в белой глине свинца по самое нихачу! - этот урок уже и внутри России, и с китайцами был пройден давным-давно и не раз!

Ответить
-1 +
проста Алесь, 18:08, 14.05

Онищенко! ФАС!

Ответить
+1 +
zzz, 18:48, 14.05

Ждем сигналов из-за рубежья)))

Ответить
+1 +
Moose, 19:40, 14.05

Вообще то синий - это кобальт(только его не нормируют в посуде), а красный - кадмий, если краски минеральные, а глина белая глазурью бесцветной покрыта, так что ничего из нее и мигрирует. Нескромно отмечу, что проверяла в том числе и посуду в течении 9 лет, так что статистику набрала. Из белой посуды НЕ МИГРИРУТ тяжелые металлы. Картинки - г..но, как то нам принесли переводки с фарфорового завода на проверку, так оттуда свинца с кадмием выделилось столько, что ой Мы их вроде прикрыли, а посуда с такими же картинками все равно продавалась.... Вообще про санитарный контроль могу много написать (нехорошего), но не хочу, а то многие оскорбятся

Ответить
+1 +
Дмитро, 22:53, 14.05

Айайай, опять бедненьких оклеветали! Наверное все завидуют. Ха-ха.

Слабо экспертизу независимую провести? Каждый раз только стонут, но ни разу не привели доказательств того что их оговорили и не приведут, потому что увы, но все правда. Мясо с антибиотиками, овощи радиоактивные, посуда с тяжелыми металлами.

Купляйте лохи белорусское! Дохните до пенсии! Коле нужен новый золотой пистолетик!

Ответить
+1 +
ник, 9:11, 15.05

белорусская посуда - это "стратегическое оружие" луки... Теперь то он знает чем напугать россию и запад! Раньше пугал голой жо...й а теперь будет кружками да тарелками...А то про какой-то "уран" сказки выдумывал... У вас еще нет белорусской посуды ? Тогда мы идем к вам!

Ответить
+1 +
ввп, 10:52, 15.05

у Карягина,по-моему, мания величия, в России свой фарфор на несколько порядков лучше (тот же Ломоносовский завод)

Ответить
-1 +
Rabbit, 12:15, 15.05

А слабо калининградскому Роспотребнадзорe призвать своих граждан повыдергивать, нафиг, белорусские унитазы, и хезать прямо в российские чугунные ванны? Патриотично и креативно!

Ответить