25 апреля 2024, четверг, 5:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Свободу Владимиру Некляеву!

31

Лидер гражданской кампании «Говори правду!» поэт Владимир Некляев задержан как подозреваемый по уголовному делу.

Комментарии 31
0 +
солидарный, 13:46, 19.05

Власть выживает с ума

Ответить
0 +
вопрос специалистам, 13:58, 19.05

дамы и господа, в особенности правозащитники

дайте телефон, по которому нужно позвонить, когда вы не ждали, а к вам пришли. и стоят за дверью с угрозой взлома
советую всем распечатать и повесить с внутренней стороны двери, если дома остались лишь несовершеннолетние дети

это не страх, а необходимая самооборона. мы же не жертвы на заклание

Ответить
0 +
Кромвель, 14:26, 19.05

Власть и так давно безумна. Она просто приоткрыло свое истинное лицо. Свободу Некляеву и его товарищам!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:28, 19.05

солидарный, 13:46, 19.05

Власть выживает с ума
*******************************
Власть-то как раз не выживает из ума, чего не скажешь о белорусском народе. Власть защищает награбленное. Их логика понятна, но не понятна логика сил, который готовы сопротивляться, оппозиционировать себе по отношению к власти...слишком вчерашние их методы борьбы и сопротивления. Нужно включать мозги и беречь людей.

Ответить
0 +
Что это такое?, 14:33, 19.05

Статья 250. Распространение ложной информации о товарах и услугах

1. Распространение заведомо ложной информации либо применение рекламы, вводящих в заблуждение потребителей относительно качества, количества, состава, способа изготовления и иных характеристик продукции (товаров, работ, услуг), -

наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Те же действия в отношении продукции (товаров, работ, услуг), могущей причинить вред здоровью потребителей, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Ответить
0 +
Поддерживаю, 14:42, 19.05

Вот это настоящий поэт! Лидер кампании "Говори правду".
А то что-то много развелось у нас, да и в России придворных певцов, которые в противоположность Некляеву могут петь только слащавые басни, да всякие застольный ширпотреб, типа "Слухай бацьку". Ярчайший пример - Ермоленко. Он уже давно и прочно дружит с властью. Поэтому и его "очень талантливая" Алеся, которая "всего в жизни добилась сама" (пока правда она только добилась права висеть на биллбордах в рекламе "За Беларусь"). А потом и его внук вдруг стал жутко талантливым. Да как-то сейчас властям не до них, так этот культ его семьи стал стихать.

Хотелось бы, чтобы на Беларусь в очередной раз обратила внимание Европа и начала всячески бойкотировать власть, вводить санкции, принимать заявления. Иначе власть так и будет сажать, избивать, "исчезать" неугодных, а потом заявлять: так у нас же нет оппозиции, народ и власть едины!

Ответить
0 +
Алех, 14:48, 19.05

Да...Окрестина - это не Финляндия !!!

Ответить
0 +
ату, 15:02, 19.05

а где его друг павел якубович?

Ответить
0 +
Мiлiнкевiч Аляксандр, 15:37, 19.05

"Дыялог" працягваецца. Паеду у Еуропу раскажу,што не трэба цкаваць Лукашэнка-ен добры,адукаваны,iнтэлегентны тата-адзiночка. У яго есць хлопчык Коля,якога ен гадуе без дапамогi жонкi i дзяржавы.Вось прыклад таленавiтага,генiяльнага кiраунiка адданага сям"i i краiне.

Ответить
0 +
Дашутка, 15:50, 19.05

Алех, 14:48, 19.05

Да...Окрестина - это не Финляндия !!!
-----------------------------------------------------------
Надеюсь, тебя услышала не только я

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 15:58, 19.05

Сегодня и у меня произошла провокация, но спец/службы уже давненько "мочат" меня на свой, мярзотный манер...
А потому до обеда была подослана панночка, представившаяся как судоисполнитель Верховного суда по иску в 10 млн, который уже давно исчез за давностью срока...
Панёнку я образовывал минут 45 через форточку, более подробно здесь:

После обеда выяснил у Клецких судоисполнителей, что только они на своей территории исполняют эти обязательства по решению судов! Но никто иначе. А тем паче, что иска у меня уже нет!!
Придя из суда вывесил 2-х метровый сцяг над своим подворьем в поддержку Некляева и всех моих добрых сябров, которых так мерзостно "мочит" преступный режим белорусского "мужшчыншчыны"...

Ответить
0 +
Александр, 16:05, 19.05

Руки прочь от народного поэта!

Ответить
0 +
l.m., 16:38, 19.05

Некляеву совет - нечего с москалями общих дел иметь! Батька у нас строгий!

Ответить
0 +
Георгий, 16:42, 19.05

Нужно всем что-то делать, а не ждать. Нужно информировать народ. Поддерживаю предложение распечатать важные статьи с Хартии распространить хотя бы в своём подъезде. По статистике аудитория Хартии 30 000. если каждый проинформирует свой подъезд, то аудитория Хартии будет 1-2 млн!!!
Ещё - давайте тут выкладывать разные свои идеи - что и как делать, чтобы освободить страну от от оккупации..
Моё предложение - привязать к антенне авто рядом с оранжево-черной бело-красно-белую ленту, которую при желании можно самостоятельно изготовить. Опять же, если за ношение бело-красно-белого флага хоть и абсолютно незаконно, но штрафуют, то пусть попробуют за это...

Ответить
0 +
Крытык, 17:30, 19.05

Беларускія пісьменнікі, дзе вы?!

Ответить
0 +
Маня, 19:43, 19.05

Ну это вообще привет из революционного прошлого. Поэта посадили за правду. Может быть, будут и его стихи подшивать к делу?

Ответить
0 +
welbark, 21:21, 19.05

.. маразм !!! вось і пачатак прэзідэнтскай кампаніі, але здаецца ўлдада страціла пачуццё рэчаіснасці.

Ответить
0 +
Хаус, 21:26, 19.05

Свободу Некляеву! Бес Предел должен быть наказан!!!

Ответить
0 +
amateur, 21:30, 19.05

Някляеў - на Акрэсціна... ГАНЬБА і ўладам, і тым, хто маўчыць

Ответить
0 +
Мара, 21:33, 19.05

Раю ўсім працягваць кампанію Гавары Праўду. Хай ўдада паспрабуе пасадзіць за праўду ўсю Беларусь. Ганьба!

Ответить
0 +
Да, 22:39, 19.05

Беспредел !

Ответить
0 +
грязный гарри, 22:45, 19.05

Юрась з логава,Вы когда последний раз общались с народом за пределами кольцевой?Приезжайте,узнаете много нового о Лукашенко и оппозиции (так называемой,естественно)

Ответить
0 +
Владимир, 2:40, 20.05

Вообще, можно бороться с рогатками против танков. Вот только результат будет... Немного предсказуем, скажем так.

То же касается и борьбы с вооруженными опричниками режима посредством ленточек, листовочек, значочков, газеток, сайтиков и т.д. Все подобные пути ведут на ул. Окрестина и, увы, никуда более.

Нужны другие методы. Румынские, киргизские, таиландские - да какие угодно. Лишь бы равные по эффективности террору (иначе не скажешь) этой колхократии. А в идеале - и превосходящие.

Можно затащить в "воронок" пожилого поэта. Можно ударить кулаком в лицо беззащитную журналистку. Можно вдесятером волочь за ноги в автозак троих безоружных и тощих студентов с площади. Колхократы смелы лишь при численном преимуществе.

Но... Как в ядерной физике, у революций существует критическая масса. Если на площадь выйдет хотя бы 50 тысяч человек - никакой полк ОМОНа их уже не остановит.

Собственно, Некляев и вел работу не столько против власти, сколько против нашего собственного животного страха. Сегодня ты не побоишься сказать правду. Завтра - выйти на площадь.

Увы, это - единственный вариант. "Выборы", при которых одни колхократы избирают других колхократов, а третьи колхократы делают вид, что считают голоса, позволяют колхократии существовать бесконечно. Это - Гордиев узел. И средство решения проблемы следует выбирать соответственно проблеме.

И неважно, кто в данном случае поможет - Россия, Европа, США или еще кто-то. Да хоть сомалийские пираты - не суть. Со сферами влияния разберемся потом. Сейчас главное - разорвать круг, по которому мы уже 16 лет ползем из последних сил от одних "выборов Лукашенко" до других.

Чтобы выбрать путь, по которому идти, нужно сначала снять с ног кандалы. И эта цель, поверьте, способна оправдать любые средства.

Ответить
0 +
Наивный, 4:24, 20.05

Уважаемый Владимир Некляев! Вскоре придут времена, когда этот Ваш арест будет подобен ордену за истинный патриотизм и гражданское мужество. Дай Бог Вам здоровья и терпенья , а мужества Вам не занимать.

Ответить
0 +
александр, 9:09, 20.05

Крытык, 17:30, 19.05

Беларускія пісьменнікі, дзе вы?!
-----------------------------------------------------

Беларускія пісьменнікі ведаюць, што ў пары з Фядутам заўжды ідзе альбо Гайдукевіч, альбо Абрамава, альбо Сініцын.....

Ответить
0 +
Нео, 14:08, 20.05

Свободу всем политзаключенным!
Долой подлый и лживый режим.

Ответить
0 +
сокол, 15:14, 20.05

у гражданина лукашенко правда давно стала товаром причем заведомо ложным. что не слово то брехня. как на верталёте леталось в австриях, сволочь?! не ссы, приезжай в австрыю яшчэ, потолкуем.

Ответить
0 +
Мікола, 19:31, 20.05

Паэта за праўду ў турму валаклі,
І чорна звінелі кайданы…

Відаць, 37-ы прыйшоў. Дажылі!..

І чуецца дых магаданаў,
І мрояцца стылыя Салаўкі,
І постаці цьмяных цанаваў…

І зданямі зноў па начах “варанкі”
Нячутна рыхтуюць аблавы…

Дзе ранак і сонца?
За што нам вось гэта?..

Няхай бы Пагоня ўсю нечысць змяла -
Каб зноў у турму не кідалі паэтаў,
Каб ПРАЎДА законам вышэйшым была!

Ответить
0 +
alex777, 22:54, 20.05

сокол, 15:14, 20.05

у гражданина лукашенко.............
-------------------------------------------------------
вот что то, как то, на ум "не налазит" сочетание двух слов: Гражданин и Лукашенко... Хммм... Вот фашист и лукашенко, диктатор и лукашенко... и др... нормально так сливается....

Ответить
0 +
Vaska, 23:29, 20.05

Скажите,вам всем легче становится,когда вы Лукашенко полажаете? Ну зачем эти публичные оскорбления? Пар выпустили,затвор передернули и спать с чувством исполненного долга,а завтра опять к компу и писать,писать,писать.... Тупо. Тупее не придумать. Оторвитесь на время от своих компов,борцы с диктатурой. Сидя у компов и буков в написании комментов,вы только укрепляете диктатуру,сами того не понимая. Не злите режим,выдавая ему все и вся. Я представляю,насколько вы облегчаете работу спецслужбам РБ своими опусами. Жуть... Благодаря вам, власти просчитывают все на несколько ходов вперед. Огромное вам спасибо за посиделки за компом.

Ответить
0 +
anton_25, 21:34, 28.09

Ирония в том, что самая грязненькая и лживая газетенка, какую мне приходилось читать, это "Говори правду"! )) Сами клевещут на других и еще требуют какого-то уважения от других.

Ответить