17 мая 2024, пятница, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Zyuzya, 11:13, 3.05

Нищий, но с оружием. Трэпешчы спадарства.

Ответить
0 +
Квентин Тарантино, 11:21, 3.05

Pulp Fiction, па-беларуски

Ответить
0 +
Amo, 11:26, 3.05

Надо было в автобус с рогаткой идти. За неё меньше б дали

Ответить
+1 +
Валера Сурнаков, 11:27, 3.05

Молодец пацан! Скоро все так будем делать!!!

Ответить
0 +
ogo, 11:39, 3.05

кинa насмотрелись, красива!

Ответить
+1 +
Дед Михей, 11:45, 3.05

Иногда тоже подмывает устроить над контриками расправу. Если у чувачков талончик как проездной, то понятно, что с денежками у них не богато. А эти, как шакалы, налетят и давай косточки обгладывать.
То что стрелял - дурак, а так молодец. Ещё бы на колени шакалов, да пистолет к затылку, и пугануть, чтоб кипятком сцались жить просились.

Ответить
0 +
пасажир, 11:58, 3.05

...спокойно говорите? ...абы войны не было, говорите??? Ну-ну...Вот вам и стабильность по-беларуски...

Ответить
0 +
Пластун, 11:59, 3.05

Давно пора прекратить свободную продажу пневматического оружия, потому что обыкновенно оно попадает в руки к дебилам, у которых ручки чешутся его где-нибудь продемонстрировать и применить. Между прочим, при стрельбе в упор из такой "игрушки" можно запросто убить человека. Кроме того, пневматические пистолеты зачастую хранятся владельцами как попало, поскольку никакие нормативные акты на их хранение не распространяются, и известны случаи, когда от этого страдали малолетние дети. К слову, это не первый случай "пневматической" стрельбы в общественном месте.

Ответить
+1 +
Alex113, 11:59, 3.05

До 10 лет? За то что поугрожал ненастоящим пистолетом??? Странно, за убийство люди отделываются условными сроками.. ПС. А контору гнать надо, вообще борзые стали

Ответить
+1 +
Дед Михей to Пластун, 12:19, 3.05

НО!
КОНТРОЛЕР - НЕ ЧЕЛОВЕК!
Туда идут работать либо сварливые Бабы, либо халявщики из пригорода (им общагу за это дают). Нормальный человек ни за что не пойдет на работу, где его ненавидит практически каждый. Так что ещё не понятно, по какую сторону ствола стоял дебил.

Иногда бывает (особенно перед зарплатой), едешь с утра, а в кошельке рублей 200 не больше. До проходной добрался, у ларька со съестным облизнулся и почапал на рабочее место. Чайка несладкого попил и за работу. А когда тебе подкатывают такие бонусы в виде контролеров. Возникает желание любить свою родину, и трудовой интузиазизм подымается. Вот только жаль, нет кувалы под под рукой.

Ответить
0 +
ZZZ, 12:19, 3.05

Читая комментарии очередной раз убеждаешься только в одном:
наше место не в цивилизованной Европе, а именно там, где мы сейчас и находимся, т.е. в з.....е.
А по существу, так этому "орлу" 10 как раз то, что доктор прописал, потому как в противном случае, если это спустить, то будет как тут уже пишут некоторые умники, придурки в транспорт с гранатами заходить.
И для полного счастья, этому уроду, нужно было бы еще и обойму его травматического разрядить ему же в заднепроходное отверстие.

Ответить
0 +
Когда-нибудь, 12:29, 3.05

то ZZZ Еще скажите что в Европе такого не бывает !

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:38, 3.05

Тир дорогушчый, а в автобусе забисплатно пострылять можно... :D

Ответить
0 +
ZZZ, 12:44, 3.05

Когда-нибудь, 12:29, 3.05
"то ZZZ Еще скажите что в Европе такого не бывает !"

А какая разница где?
Быдло - оно и в Африке быдло.

Ответить
0 +
Вадим, 12:54, 3.05

Едешь в автобусе - плати. Не хочешь - топай пешком. Все просто, на самом деле. Не думаешь же ты, что в магазине можно просто так взять булку хлеба и уйти, не заплатив.

Ответить
0 +
YAD, 13:14, 3.05

Этот инцидент указывает на то, что нервишки у народа разболтались. Не удивительно, кризиса нет, зарплату платят, жить становится лучше, жить становится веселее. Да еще и зная методы работы ревизоров и контролеров в транспорте, действительно хочется им или в грызло дать или из автобуса выкинуть! НО! как ни странно, стали появляться исключения. Контролеры, которые не контролируют, а которые продают талоны. Чаще попадаются адекватные люди, которые не будут тебя "чмырить" как малолетку провинившегося, а спокойна попросят на выход, если сам не ведешь себя как быдло. Это правильно, это цивилизованно!

Ответить
0 +
Русский, 13:23, 3.05

то ZZZ +10000000
Такой закон, что за проезд нужно платить, так в чём вина контролёра, что тот это проверяет? Может он виноват, что у кого-то нет денег на чай с сахаром??
А "герою" этому правильно сделают, если десятку в плечи дадут.

Ответить
0 +
VDmitry, 14:06, 3.05

> Такой закон, что за проезд нужно платить, так в чём вина контролёра, что тот это проверяет?

Проверять можно по-разному. Да, есть кондукторы которые слова не говорят, просто продают талоны тем, кто покупает. Но есть такие, которые просто хамы.

Сегодня один наехал на бабушку в автобусе. Так свои действия он оправдывал тем, что ему самому штраф дадут, если он не возьмет плату за проезд. Я вообще не понимаю что это за условия работы такие, что тебе могут дать штраф за то, что кто-то не купит талон, или не успеет, или еще что. Тот кто это придумал - тот еще козел.

Ответить
0 +
9mm, 14:15, 3.05

Пластун, 11:59, 3.05
Давно пора прекратить свободную продажу пневматического оружия, потому что обыкновенно оно попадает в руки к дебилам, у которых ручки чешутся его где-нибудь продемонстрировать и применить. Между прочим, при стрельбе в упор из такой "игрушки" можно запросто убить человека. Кроме того, пневматические пистолеты зачастую хранятся владельцами как попало, поскольку никакие нормативные акты на их хранение не распространяются, и известны случаи, когда от этого страдали малолетние дети. К слову, это не первый случай "пневматической" стрельбы в общественном месте.
.............................................................................................
Кухонные ножи то же запретить

потому что обыкновенно оно попадает в руки к дебилам, у которых ручки чешутся его где-нибудь продемонстрировать и применить.

Между прочим, хозяйственным ножом можно запросто убить человека

Вы пластун человек удивительной простоты....

Нам говорят: «Народ перестреляет друг друга». Но:

А). Большинство убийств – бытовые, в пьяных ссорах, кухонными ножами.

Б). Любой, желающий застрелить кого-то, может реально купить пистолет. В первую очередь будут стрелять и будут застрелены люди повышенной агрессивности. Это очень быстро и резко изменит отношение людей к нападению – при возможной пуле в ответ.

Человек в СССР лишился оружия как раз одновременно со свободой и как одного из признаков и орудий свободы. Безоружный человек – это человек в тоталитарном государстве: все беззащитны – оно одно может карать и миловать по своему усмотрению.

Все решает только государство, по всем вопросам обращаться только к нему.

Статистика утверждает, что убийств в Беларуси на душу населения гораздо больше, чем в странах со свободной продажей оружия.

Довод, что с оружием их станет еще больше, несостоятелен. Нигде, никогда, ни в одном источнике не утверждалось и не доказывалось, что белорусы – самый агрессивный и склонный к убийствам народ в мире.

До Октябрьской революции, при свободной продаже оружия, убийств в Белоруси было не больше, чем в других европейских странах, не говоря о США. Нынешний всплеск преступности имеет отнюдь не генетический, но социальный характер. А социальный климат резко меняется от того, состоит население из беззащитных холопов или свободных людей, могущих за себя постоять.
.............................................................................................................................
Категорический отказ парламента на референдум по оружию раз за разом – ясно показывает, что большинство народа проголосует за оружие

Государство полностью взяло на себя функции охраны, суда и наказания. И не справляется ни с одной из них. Милиция не охраняет «простолюдинов», как следует честно назвать рядовых граждан. Напротив, милиция частенько обирает и грабит их сама. Простолюдин не может рассчитывать на защиту бандита – нечем платить.

Власть не хочет продажи оружия, потому что доведенные до отчаяния люди начнут пристреливать боссов и чиновников, не платящих зарплаты и пенсии и выселяющих из собственных квартир. Оружие сегодня увеличивает вероятность «небархатной» революции и насильственной смены власти.
В течение всей человеческой истории право личности на владение оружием не могло подвергаться сомнениям. Жизнь без оружия была невозможна. Историю творил «человек вооруженный». Владение оружием – это отличало свободных людей от рабов или угнетенных податных сословий.

Свободным человеком в течение тысячелетий считался и осознавался тот, кто мог с оружием в руках дать отпор посягавшим на его жизнь, семью и имущество. Именно в таком качестве свободный человек мог служить своему предводителю и/или государству – будучи человеком «самостоятельно-самодостаточно-оружным».

Ограничение на владение оружием было одним из отличий угнетенных сословий.
Крепостной крестьянин призывался в солдаты – и получал ружье. Отслужив срок, он снова делался безоружным.

На дворян, будь они на военной службе, статской или вовсе вне службы, запреты не распространялись, напротив, владение оружием входило в перечень дворянских отличий, умений и доблестей.

В десятилетия, предшествовавшие Первой Мировой войне, приобрести стрелковое оружие, как длинно-, так и короткоствольное, мог любой полноправный гражданин. Бедные люди, как правило, оружия не имели – оно было весьма дорого.

Это время характерно изобилием марок револьверов, и в начале XX века – карманных пистолетов.

И только большевики в ходе Гражданской войны и сразу после нее изъяли у народа оружие, часто жесточайшими мерами вплоть до расстрела за хранение. Пресекали любую возможность противодействия своей власти.

Запрет на владение любым стрелковым оружием в России частным лицам – идет от Ленина и Дзержинского. Это запрет времен ЧК, расстрелов заложников, красного террора, концлагерей и тоталитаризма. Разумеется, любые возможности протеста и любые возможности самостоятельных решений вопросов тоталитаризм пресекал на корню.
Свобода есть состояние естественное. Запрет – неестественное.

Мы находимся в неестественном, рабском положении запрета – не понимая и не ощущая холопского статуса народа; это наследие коммунистического государственного рабовладения: народу оружия не иметь! Подчиняться! Сопротивляться не сметь!
Парламент и правительство категорически отказываются проводить референдум по вопросу владения (хранения и ношения) народом стрелкового короткоствольного оружия (пистолетов). Вот и вся «демократия». Отцы-милостивцы лучше знают, что надо холопскому быдлу, а свобода слова ему вредна.

Насильственное лишение народа права на оружие говорит о том, что юридически и фактически народ по-прежнему пребывает в холопском состоянии, когда его мнение никого не интересует. Даже если это мнение об его собственной жизни и безопасности. Насильственное лишение народа права на оружие антидемократично и антиконституционно.

Глупо и нецелесообразно владение оружием при отсутствии смертной казни за умышленное убийство без смягчающих обстоятельств. Это приведет к массовым самосудам – и в результате в тюрьмы сядут те, кто возьмут на себя функции устранившегося государства. Также должен быть расстрелян тот, кто застрелил другого и был признан судом полностью виновным.

17. Какое зло большее: увеличение числа вооруженных преступников – или вооружение противодействующего им народа, сегодня вовсе беззащитного? По анализам: владение оружием – сначала даст резкий всплеск убийств – а затем и быстро резкое их снижение. У стрелков отобьют охоту покушаться на людей навсегда.
18. Но. Для этого необходим сначала новый закон о самообороне. Никто не смеет начать хулигански избивать человека, вламываться в жилище, издеваться над членами семьи и т.п.
.
Милиция не хочет продажи оружия, потому что ей будет больше хлопот.

Запрет на оружие в ряде цивилизованных стран, когда в Англии даже полиция ходит без оружия, неприменим к нам, где даже ГАИ стоит с автоматами, как в Африке. Вот когда наши судебная и исполнительная системы будут работать так же четко, как в Англии, и наша милиция будет ходить без оружия, и наша преступность будет на таком же низком уровне – проведем референдум, и, возможно, народ сдаст оружие, чтоб дети в школе случайно не палили и вор ствол не украл. А пока милиция охраняет себя автоматами, богатые живут под вооруженной охраной, чиновники ездят в броневиках и живут в элитных поселках за проволокой и телекамерами, а заказные убийства не раскрываются вообще, и десятки тысяч человек в год пропадают в стране без вести – дайте людям последний шанс защитить себя самим.

Ответить
0 +
Типстер, 15:18, 3.05

С таким правителем на верху еще не такое будет.Просто напряжение растет в обществе.Почему?Средняя з/п за пределами "Минск сити" равна 250т.Теперь возьмите цены хрустального сосуда.Вот вам и одна из причин.Меня вот зацепило было еще,что когда льготы на проезд отменили,менты и курсанты ментовок там всяких решили,что это их не касается.

Ответить
0 +
Дед Михей, 15:22, 3.05

Вопрос не в том, платить или нет. Конечно платить в транспорте надо, да не всегда есть чем. Не в транспорте дело. Вопрос в том что ситуации по жизни они разные бывают. Что иногда и на обед не хватает.

Были бы зарплаты достойные - Были люди довольные.
Были ИП работали себе, попали под глазки завидущие, ручки загребущие.
Были Пенсионеры льготами уважены - стали официально первым лицом опущены.
Были люди терпеливые - да ведь они и сломаться могут.

Ответить
0 +
ZZZ, 15:29, 3.05

to VDmitry, 14:06, 3.05
Повторюсь еще раз:
Какая разница в чьем лице нам порой приходится сталкиваться с быдлом - в лице такого орла с травматическим стволом, или моральным уродом-контролером, который оправдывает свою бесчеловечность по отношению к нищей пенсионерке ложью.
Да и простите за прямоту, но кто, все Вам, находящимся в тот момент в автобусе мешал заступиться за бабушку и на крайний случай, купить ей талончик?
Естественно, можно и в такой ситуации можно рассуждать о законе, но бабушка - это чья-то престарелая мать у которой кстати,может сидит на шее вот такой сынок-выродок.
Я уверен, что заплатить за такую бабушку пару копеек за талончик не проблема. Вот это и есть проявление человечности и по большому счету, показатель нашей принадлежности к людям и нашего единства в борьбе за лучшую жизнь.
Заступились за бабушку - огромное Вам человеческое спасибо - нет, значит не люди мы, а трусливые рабы и быдло не уважающее самих себя.

Ответить
0 +
Antonio, 15:51, 3.05

1. Десятку давать человеку, никого даже не ранившего из своего "оружия" - это судебный произвол. Надо еще доказать, что он собирался кого-то намеренно ранить. Хватит ему 1 года отсидки для раздумий.

2. Одни контролеры вежливо предлагают оплатить проезд и в случае отказа просят выйти, вторые штрафоориентированные рвутся оштрафовать за дело или без, третьи хамы, кроме штрафа, еще и оскорбляют зайцев по полной программе.... И так как озлобление людей растет, а первой категории контролеров мало - кровавые разборки у нас еще впереди!

Ответить
0 +
Serge, 19:25, 3.05

Кондуктор-кондуктору - рознь. Да. З/п маленькие, но денег на пневматик хватило?
Был случай. Порезал руку, достаточно серьезно. Естественно бегом в поликлинику - несколько остановок с пересадкой. Проездной - в куртке, одел, что первое под руку попало. Когда возвращался - подошла кондуктор. Я смотрю ни проездного, ни денег - все дома. Показываю руку и говорю, извините, сами понимаете. Все нормально. Еще согнать кого-то хотела, чтобы я сидя мог доехать...

Ответить
0 +
Alies', 20:57, 3.05

Nikak ot socializma ne otuchatsja, haliavschiki. Edesh' - plati. A uzh streliat' po etomu povodu - voobsche polnoe zhlobstvo.

Ответить
0 +
GTV, 23:07, 3.05

Кто-то должен работать не только контролером, но и ассенизатором. И что? Нет большего жлобства, чем судить о человеке по его профессии: престижно – не престижно, с запахом роз – или вонью от безбилетников-крохоборов. Если не заплатил я, да еще целый троллейбус таких, как я, то завтра этот троллейбус просто не выйдет на линию. И все крохоборы дружно двинут на работу пешком, а потом будут плакать, что сапожник за ремонт изношенной обуви тоже почему-то хочет денег, негодник такой…

Ответить
0 +
Денис, 23:40, 3.05

Знаком с подобными ситациями изнутри, мать контролер (все управление знает меня и всю семью в лицо, принципиально плачу за проезд), работа собачья, и с той и с другой стороны и правые и виноватые, а ты (контролер) крутись как хочешь, и законность соблюдай и план по штрафам или талонам дай.
Знаю что скажете - мол почему на другую работу не идет? Так пойдите найдите другую работу (раз Вы такие умные), не 20 летнеия пигалица как-никак, пенсия не министерская однако.
Пы. Сы. Всегда выслушивайте обе стороны спора.

Ответить
0 +
Леха, 23:41, 3.05

А сами прочтите свои комментарии. От одного пахнет дебилизмом, от второго пофигизиои.. А правы те, кто считает, что закон - это ЗАКОН! А если по нашим законам у нас нет денег? Правда, а за что он купил пневматику? Дурак! Тады - на нары!

Ответить
0 +
Нигилист, 0:58, 4.05

НП Сити ждет вас!

Ответить
0 +
фоторезистор, 1:22, 4.05

в метро плачу. а за что платить в наших хваленых мазах? за включенную печку летом и выключенную зимой? за то что тебя каждую остановку пихает толстый зад кондуктора? и вообще где льготы? я студент, денег не зарабатываю, чем платить то?

с милыми кондукторами можно поговорить даже с улыбкой на лице и проехаться зайцем.

особо борзых и хамов - сразу посылаю лесом, без мата культурно даю понять что платить не буду. наушники в уши и плевал я что она там хочет от меня.

имхо конечно.

Ответить
0 +
Владимир, 8:59, 4.05

Контролерам пора выдавать боевое оружие.

Ответить
0 +
Владимир, 9:54, 4.05

Привыкли беларусы к халяве, готовы отстаивать ее с оружием в руках.

Ответить
0 +
Dexter, 10:54, 4.05

Не буду принимать чью-либо сторону в данной ситуации, так как лично не присутствовал. Но замечу, что иногда встречаешь контролеров, которые ведут себя некультурно и начинают грубить человеку без проездного.

Сохраняя уровень профессионализма и вежливо требуя оплату за проезд (или же покинуть транспорт) можно избежать таких ситуаций.

А так получается, что один не ел весь день и денег нет, другой устал за день на работе и т.д.. Вот и конфликт. Но контролер то на работе, так пусть и ведет себя компетентно.

Ответить
0 +
reader, 11:39, 4.05

Так не в деньгах же дело!талоны ведь у них были,они их просто прокомпостировать не захотели.а насчёт игрушек...очень уж опасная игрушка,пробивающая сантиметровую доску.

Ответить