29 марта 2024, пятница, 18:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Критик, 10:10, 5.05

Ох как будет весело перед и после нового года, пора начинать маскироваться.

Ответить
0 +
коля, 10:31, 5.05

следить это и есть их идеология, а пусть лучше следят что рабочим зарплаты не задерживали да и конституцию соблюдать немешалобы.

Ответить
0 +
creck_55, 10:40, 5.05

ИДИОТИЗМ!!!!! Документ подтверждающий мою личность Я могу предьявить только сотрудникам МВД...! Тёте Мане на кассе в кафе....? Вы чё в санях или обкурились ...? Или ставте везде ментов или пишите закон....!

Ответить
0 +
Cor@x, 10:45, 5.05

Прям "Minority Report"... Ужосн@х! Ничё, уже недолго им всем осталось...

Ответить
0 +
интернет, 10:51, 5.05

И что уж они собрались там выследить опозиционно настроенных людей которые лазят по ненужным сайтам и не читают Советскую Белоруссию.
Власти перед выборами решили контролировать интернет со всех сторон.

Ответить
0 +
А будут бить со всего маха и в зубы., 10:58, 5.05

Это поступить себе во вред. Беларусь - центр Европы, цивилизованного мира.

Ответить
0 +
гость, 11:10, 5.05

А как же вайфаевские точки доступа? Запретить! А кто пользуется анонимайзером - расстрел 5 раз!

Ответить
0 +
Не умеет или не хотят, нет так приятней., 11:11, 5.05

Складывается впечАтление, что большинство населения Беларуси мазохисты.
Ну нравится им - все эти лукашенки , петкевичЫ и подобная шушера.

Ответить
0 +
михайла, 11:17, 5.05

Забыли упомянуть про отпечатки 20 пальцев и образец ДНК. И только после этого Вам предоставят интернет доступ на сайты президента и СБ. В режиме чтения, конечно.

Ответить
0 +
alex, 11:23, 5.05

To А будут бить со всего маха и в зубы:

А почему Беларусь не центр мира (как у Лучезарного)? Беларусь, благодаря некоторым, посмешище для всего цивилизованного и даже не очень мира.

Ответить
0 +
Центральней не бывает ..., 11:34, 5.05

Как это ни центр?
Давно уже центральный центр - 16 лет.

Ответить
0 +
куку, 11:49, 5.05

Когда это все закончится? За каждым гражданином скоро будет ходить соглядатый. Контролируют выезд за границу, без разрешения начальника нельзя покакать сходить, всех людей в картотеку - отпечатки пальцев, скоро база данных ДНК. Где наши конституционные права и права ЧЕЛОВЕКА. Мы - рабы, бесправное стадо баранов, если имеем таких правителей.

Ответить
0 +
Ни как Вам это ?, 11:50, 5.05

А оппозицЫя то прикормлена, полностью под контролем. лукадуба.

Это ведь какое поле для тихой бумажной агитации - и местные "выборы" и Бакиев и нефть ...

Ответить
0 +
123, 11:52, 5.05

Interesno, a kak detiam do 16 let, s roditeliani xodit' v internet-club? :)

Ответить
0 +
KBA3AP, 12:00, 5.05

Ыыы прикольно замутили.
Кто захочет все ровно спрячется.
Кто хочет найти все равно найдет.

Ответить
0 +
KBA3AP, 12:06, 5.05

А как быть с теми у кого пароли есть)
и паспорт показывать не надо)
да и по городу полно разшариных точек доступа.

Ответить
0 +
Как то мелко, 12:16, 5.05

Почему такие льготы пользователям интернета?(Негодование!) Если пользуешься инетом, значит до*уя умный! Поэтому даешь разрешительный принцип посещения сайтов! И спец комиссию, чтоб она решала достоин ли гражданин и соответствует ли его нравственное развитие тому, чтоб посещать те или иные сайты! А то, блин развелось ли тут видишь всяких свободных пользователей!(Негодование!)

Ответить
0 +
woka, 12:42, 5.05

Женская логика! Когда взломают серверы этих клубов, а это сделают и не один раз, наши паспортные данные окажутся в интернете. както не очень нравится мне его маразматичные идеи

Ответить
0 +
Spadar, 12:45, 5.05

Відавочна ,что не так любяць гэтага калхазана і яго "уладу" як прамаўляюць козікі-праляскі,калі Беларусь будзе скора нагадваць паўночную карэю ці кубу

Ответить
0 +
Krik, 12:50, 5.05

Тотальный контроль и жажда хоть что нибудь да проверять.
А потом карать, карать .. Жаль только Сибирь не наша...

Ответить
0 +
Игорь, 14:15, 5.05

Не умеет или не хотят, нет так приятней., 11:11, 5.05

Складывается впечАтление, что большинство населения Беларуси мазохисты.
Ну нравится им - все эти лукашенки , петкевичЫ и подобная шушера.

Нет, не мазохисты, а просто запуганы всевозможными преследованиями, увольнением с работы и учебы. Но не за горами те времена, когда эта запуганность сменится гневом.
И чем больше власти запугивают, чем ближе развязка.

Ответить
0 +
tanushka, 14:17, 5.05

как же надо ненавидеть свой народ, чтобы всеми способами уже метки ставить как на стадных овцах!!! пальцы, днк, вот еще это...а может давайте извергнем постановление об обязательной установке и регистрации камер видеонаблюдения в каждой квартире, причем камера и её установка за счет проживающего...ааа еще и абонплата на обслуживание в квартирную жировку!

Ответить
0 +
mextu, 15:32, 5.05

Офигеть, после такой новости я до сих пор не могу прийти в себя. По просту говоря, это же надо такими наглыми и дурными быть, ужас просто, ещё Европа с таким сумасшедшим уродом дружбу надумала водить. Этот в пятьсот раз хуже "голодоморов", "сталинских репрессий".

Ответить
0 +
Прохожий, 15:42, 5.05

как же надо ненавидеть свой народ, чтобы всеми способами уже метки ставить как на стадных овцах!!!
-------------
наоборот -- как хороший хозяин заботится о своём поголовье. подсчитывает, переписывает. вот придёте вы в интернет-кафе и случайно забудете флэшку вынуть или зонтик оставите на стуле.. и что?? где вас искать?
tanushka, 14:17, 5.05 про камеры тоже дельное предложение. вспомните часто ж бывает что положил куда-то какую-то вещь и не помнишь куда.. можно несколько дней искать и не найти, а так позвонил по телефону -- товарищ лейтенант, куда я носки вчера по пьяни закинул? ой, точно! спасибо большое! я бы ещё ключи от квартиры сдавал бы на всякий случай, мало ли потеряю, потом дверь ломать, а так дубликат привезут чуть что.

Ответить
0 +
Al, 16:19, 5.05

А анализ кала и крови на днк, не надо будет сдавать?))) По ходу, интернет- клубам конец.

Ответить
0 +
анархист, 18:26, 5.05

прямо скоро будет книга Джордж Оруэлл - 1984

Ответить
0 +
Патрыёт, 19:36, 5.05

Я никогда в интернет-кафе не ходил, а теперь и подавно не буду.

Ответить
0 +
Андрэйка, 21:08, 5.05

А чего, собственно, удивляться ? Я уже четвёртый день не могу попасть на сайт хартыi. Просил сестру в Москве проверить - всё работает. Звонок ОпСоСу (...ТС) тож ничего не дал - если на другие сайты есть выход, а на этот нет, то вина не наша, а Монополиста, продающего нам трафик. Сидим рядом с соседом, оператор у него тоже ...ТС, но он преспокойно заходит на ''Хартыю'', а меня отфутболивают. Повторный звонок оператору, предъявляю претензии - почему у соседа работает, а у меня только через прокси... и начинаю жалеть эту девочку из техподдержки. Так неужели у нас уже избирательно начали блокировать ''ненужные'' сайты для ''неправильных'' людей ?

Ответить
0 +
Alies', 21:19, 5.05

1984

U dyktara zusim u bashcy paplahela.

Ответить
0 +
Al, 21:48, 5.05

Вот оно как FUK, боится того что произошло с Бакиевым произойдёт и с ним. Только пусть знают и программисты работающие на режим, что и им на суде это припомнят.

Ответить
0 +
AAA, 14:35, 6.05

Сама национальная и мировая тенденция на электронно-дисциплинарную тотализацию людей очевидна.

Теологически общества неминуемо ДОЛЖНЫ быть тотализированы под предлогом "мира и безопасности" - это доведенное до абсурда "нужно защищать общество"

Национализация сегмента Интернет - подводящая юридическая практика к общественной тотализации и нарушению прав человека; белорусский правовой нонсенс, в котором человек дает согласие на то, чтобы быть идентифицированным и идеологически стандартизированным властью. Параллельно национализации, идеологической безопасности, идеологической стандартизации сегмента Интернет происходит установление электронной тотальности.

Это уже не идентификация на уровне соотнесение ID пользователя с аватором (например), а более достоверное соотнесение идентификатора и человека в электронных национальных практиках истины-власти-знания.

Сейчас стоит говорить о тенденции к сокращению дистанции между властью и субъектом. Изменение дистанции означает изменение уровня достоверности в том, что тот, кого идентифицируют, соответствует тому изображению, тексту, данным - информации, с которой его соотносят. Власти необходимо быть уверенной в том, что тот, за кем она надзирает, - есть тот, кого она наказывает.

Сокращение дистанции и усиление достоверности (как одних из критериев новой электронной конфигурации дисциплинарного поля) означает постепенное "стирание границы" между информацией, которая получена в результате процесса обнаружения и субъектом идентификации. Другими словами, сейчас власть занимается доведением схемы "а=а" до такой достоверности, что отпадет сама необходимость удостовериться.

Можно предположить, что появится необходимость единой консолидированной пакетной системы идентификации,включающей в себя возможность обнаружения местоположения: GLANAS, GPRS; входа в Интернет; возможности покупать/продавать - всего что составляет обычные практики человека.

Однако для ее введения понадобится повод, заставляющий выбирать между правом на частную жизнь и правом на смерть, на который белорусские национальные практики тотализации не тянут. Тянут они только на сегментизацию Интернета и паспортизацию входа в Интернет. Так что эсхатологические ожидания пока неуместны. Беларуси по всей вероятности выпал шанс только "посовершенствовать" выход в Интернет под воздействием национально-тотального повода. Думаю, что это будут провальные studies.

В разных государствах практики идентификации развиваются в соотнесенности на юридические, культурные, административные, социальные, политические, военные, экономические, биологические практики. Пример внедрения практик идентификации во Вьетнаме - соотнесен на практику биологической "заботы о себе", а в Беларуси идентификация соотнесена с практиками дисциплинарной национализации и идеологической тотализации.

Ответить
0 +
Соня, 14:23, 8.05

анархист, 18:26, 5.05
прямо скоро будет книга Джордж Оруэлл - 1984

да.. очень похоже Анархист.. В этой книге тоже "Большой Брат" -- усатый дядька вещающий с телевизора.

И даже Татьяна несколько написавшая несколько постов выше: "обязательной установке и регистрации камер видеонаблюдения в каждой квартире, причем камера и её установка за счет проживающего...ааа еще и абонплата на обслуживание в квартирную жировку!"
- тоже напомнила мне об этом..
В этой книге и подобное есть.. -- я давно замечаю сходство между тем что творится в Белоруссии и что написано в этой книжке.

Ответить