14 мая 2024, вторник, 3:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
0 +
уй, 10:00, 7.05

вот она какая непредсказуемая страна бяларусия...и армия у ней такаяж))) каво мы хотим напугать такой клоунадой?РОССИЮ?

Ответить
0 +
Guest, 10:02, 7.05

Вот оно........... истинное лицо нашей армии...............

Ответить
0 +
Nikel09, 10:04, 7.05

Вот где выстрелил гранатомёт Автуховича! А может кто из мелкашки долбанул? Даёшь новое дело !!!

Ответить
0 +
creck_55, 10:08, 7.05

Нормальная уже вся продана за долги....? Чем останавливать народ если техника га..но 60 годов...?

Ответить
0 +
Митя, 10:09, 7.05

Какая у нас "суперсовременная техника" )))))))). Горит и ломается на ровном асфальте в мирное время ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Ответить
0 +
Guest, 10:09, 7.05

Рановато он что-то... совсем чуть-чуть не дотянул до торжества........))))))))))))))))

Ответить
0 +
Dezz, 10:12, 7.05

Это не БТР.

Ответить
0 +
Bob Geldof, 10:17, 7.05

Эта армия страшна не на войне а на парадах.

Ответить
0 +
Гена, 10:18, 7.05

Чудная армия!

Ответить
0 +
вася, 10:20, 7.05

Вот это сила!!! :))) кого он хочет напугать этими керосинками? не понятно...

Ответить
0 +
Dmitry, 10:24, 7.05

Это показатель обороноспособности армии РБ? О чем можно говорить, если техника даже небольшого марша не выдерживает, причем это не рядовая техника, это наверняка лучшие экземпляры из того, что есть в арсенале...

Ответить
0 +
м имььи, 10:25, 7.05

Курили наверное.Курение запретить.

Ответить
0 +
Svolka, 10:26, 7.05

Класс техника и армия в целом в РБ. Они на простой ровной дороге ломаются. Интерестно как они будут ломаться во время боевых действий на бездорожье.

Ответить
0 +
Natka, 10:32, 7.05

Да и не только армия в таком состоянии,вся страна сплошное б/у.Внешне только красиво-сплошная показуха!

Ответить
0 +
jiggy, 10:35, 7.05

Прямо как на учебном марше. Обычно это само собой разумется, так что ничего страшного. Еще при СССР так бывало, что половина колонны не доходила до полигона назначения.

Ответить
0 +
одевай каски, 10:39, 7.05

Самолеты давай гоняй, да постарее, потяжелее!

Ответить
0 +
DonnaRoza, 10:41, 7.05

To:Dezz, 10:12, 7.05

Это не БТР.
___________
Совершенно верно. Это БТМ (Бетономешалка).

Ответить
0 +
Иван, 10:49, 7.05

БТР - на колесах. Машина называется по-другому. Это непрофессионализм. И ошибка. А то, что загорелся, так это везде и всегда бывает. Не только в белорусской армии. В этой машине мощнейший двигатель, море проводов высокого напряжения. Они могли задымить.

Ответить
0 +
bazil, 10:52, 7.05

А если на параде самолёт на головы людей упадёт? В нашей удивительной стране всё возможно.

Ответить
0 +
Dzik, 10:53, 7.05

Сломается на параде - будет пробка.

Ответить
0 +
Здань, 10:57, 7.05

уй, 10:00, 7.05
вот она какая непредсказуемая страна бяларусия...и армия у ней такаяж))) каво мы хотим напугать такой клоунадой?РОССИЮ?

Не, гэта Рашка гэным цыркам будзе НАТО пужаць. Ну ваяваць з неўзброенымі грамадзянамі ўжо навучыліся - зараз самы час за НАТА брацца.

Ответить
0 +
Вал, 10:57, 7.05

Это легкий танк Т-2 обр.27г.,а сверху камуфляжная коробка из высококачэственной белорусской фанэээры..Тачка скисла...

Ответить
0 +
Света, 11:13, 7.05

С такой техникой мы непобедимы!!!!! Ура!!!

Ответить
0 +
111, 11:23, 7.05

Да нужны ли вообще нам эти парады? Тем более с такой техникой.

Ответить
0 +
www, 11:26, 7.05

это мтлб - база которая используется и в артелерийских установках, зенитных, войска связи, и просто тягачи,
а бтр это бтр

Ответить
0 +
дудука, 11:31, 7.05

Чего вы на армию налетели. Она Сирота. Все внимание "любимым" сестрам: ВВ, погранохрана, а также баратишкам ОМОН и КГБ.

Ответить
0 +
петя клыпа, 11:34, 7.05

Зря вы так! Именно на такой гоняли на учениях, молодых бойцов обучали, аппарат достойный! Ну а то что загорелся, с любой техникой бывает! Вся беда в том, что техника должна выходить на учения как можно больше, а не раз в год- на парад! Тогда все "болячки" сразу будут видны и как с ними бороться тоже надо учиться в поле, а не в городе на глазах у сотен зевак!... Да и нужна ли вся эта техника на параде?!

Ответить
0 +
Dezz, 11:38, 7.05

Это не БТР. Это МТ-ЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный) на слэнге "Мотолыга".

Ответить
0 +
Шура (напилившый гирь), 11:39, 7.05

Не, это не армия...так...войско. Солдаты в баню на общественном транспорте ездят. Позорище.

Ответить
0 +
Spadar, 11:39, 7.05

"Иван, 10:49, 7.05" на сайце "ТUT.by - Как утверждают эксперты, пострадала станция постановки помех на базе гусеничного тягача".Вы сцвяржаеце ,што яна яшчэ і працавала па "назначению",калі ў ей "море проводов высокого напряжения" ці можа ў ей двіжок усталяваны унутры "салона".А калі сур'езна,навошта ганяць гэты металалом прошлага стагодзя па вуліцам Менска? Калі "улады" так пякуцца аб ветеранах,як пісалі некаторыя "каментатары",то чаму адмянілі ільготы.
Ды і дэманстраваць тэхніку такога кшталту лепш на палігоне,чым на вуліцах гарадоў.

Ответить
0 +
танкист, 11:46, 7.05

Летят самолёты и танки горят комбат ё камбат

Ответить
0 +
Давай главного, 11:56, 7.05

Мужики, кто глазастей, а где тут на видео бул главный гененалисимус из Шклова.
Без него сия работа не могла и начАть и завершится.

Ответить
0 +
наблюдатель НАТО, 12:02, 7.05

Вот смеху то .На видео майор с рацией похоже больше понимает как с бронетехникой обращаться ,чем эти "НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ ОБОРОНЫ КРЕМЛЯ "

Ответить
0 +
dogmatik, 12:04, 7.05

Это скорее некий "Знак", предостережение для тех, кто еще собрался или кого как баранов свезут на "парад". А потом апасля очередной глупости местных "затейников" из комитета (как на 3 июля), будут с помощью эндоскопа искать через задний проход - улики. Грустно все это...

Ответить
0 +
DC, 12:05, 7.05

>>БТР - на колесах. Машина называется по-другому. Это непрофессионализм. И ошибка. А то, что загорелся, так это везде и всегда бывает. Не только в белорусской армии. В этой машине мощнейший двигатель, море проводов высокого напряжения. Они могли задымить.
_____________________

1) БТР бывают разные. Пример гусеничных - американские М113 и М2, советские БТР-50 (по-моему так и не пошедший в серию), БМП (тоже по сути БТР, только с более мощным вооружением)
2) То что загорелся - ну да - бывает. Только в нормальных странах почем зря технику своим ходом вояки по улицам не гоняют. Берегут!!! У подобной техники ресурс двигателя ("запас хода") как у гоночных машин - весьма ограниченный. Например танк может пройти до 500-1000 км. после чего надо делать капремонт двигателя, ходовой части и т.п. Я уже не говорю сколько топлива спалят почем зря. И я уж тем более не говорю, что репетировать парад посреди города - полный маразм - для этого полигоны должны быть.
3) В нормальной машине провода просто так дымить не долны, а особенно они не долны дымить в машине военной. По ходу на мотолыгу понаставили электроники (типа ж установка постановки помех!) - не продумав толком ее охлаждение и т.п. Вопрос следует адресовать комиссии по приемке техники. Через ж... сделали, через нее же приняли, так и поехало изделие потом. Через ж...

В общем благодаря этим репетициям боеготовность нашей армии снизится точно.

Ответить
0 +
Mexiko, 12:10, 7.05

Это лучшая из лучших техник в МО РБ, которую выволокли на парад! Какова техника, которая стоит в в/частях? Боеготовна ли она? ;-)

Ответить
0 +
SPQB, 12:10, 7.05

просто режиму не нужна армия,ей нужен ОМОН и другие отморозки,а сильная армия с думающими, умными людьми, будет только мешать вершить *закон*...

Ответить
0 +
крывiч, 12:36, 7.05

МАРИАМ ШАРИПОВА И СПИЧКИ (какая страна, такие и теракты)

Ответить
0 +
Вед, 12:40, 7.05

Только что над Зегеным Лугом в сторону центра города пролетели военные вертолеты и истребители....

Ответить
0 +
Ст лейтенант запаса, 13:09, 7.05

Она не ломается, она в таком состоянии. Парад Победы - это не парад старой советской военной техники.

Ответить
-1 +
wladimir, 13:11, 7.05

Вчера еще подумал - хорошо, что наши самые лучшие самолеты над головой не летают...

Ответить
0 +
Gash, 13:15, 7.05

Эта МТ-ЛБу (многоцелевой тягач легкобронированный усовершенствованный). Разработанв конце 60-х советский лёгкий плавающий бронетранспортёр... Пашти новы...

Ответить
0 +
афганец, 13:19, 7.05

2 Mexiko, 12:10, 7.05

Это лучшая из лучших техник в МО РБ, которую выволокли на парад! Какова техника, которая стоит в в/частях? Боеготовна ли она? ;-)

А ВОТ ЭТО УЖЕ ВОЕННАЯ ТАЙНА И ГОС.СЕКРЕТ ! ! ! :))))))))))

Ответить
0 +
Аким, 13:27, 7.05

Дело не в том, загорелся БТР (БМП) или не загорелся. Дело в другом. Я, когда вижу белорусскую (или, если хотите, беларускую) армию, всегда задаю вопрос: "Ребята, на кого нападать будем?"
В ответ - гробовое молчание.
Тогда задаю (кстати, военнослужащим, профессиональным офицерам вплоть до полковника - не считая тех, кто служит в минобороны или в генштабе) следующий вопрос: "Кто на нас нападать будет?"
Первый ответ: "НАТО"!
Возражаю: "Современные войны ведутся или высокотехнологичным оружием, когда один электрический импульс полностью выводит из строя все эти консервные банки, именуемые танками, или долларом, против которого оружия ни у кого в мире не нашлось".
Они кричат: "Не важно, кто нападет! Главное, защитить страну!"
И тогда я им говорю: "Если нападет Россия, народ не пойдет драться с ней. А даже, если и пойдет, все равно страна ляжет под Россию за два, максимум, дня, пока российские войска не захватят Минск. Если нападет Украина, то, в силу ее более многочисленного населения, и, соответственно, более многочисленной армии, наша армия ляжет за неделю. А, если нападут Польша, Литва или Латвия, то конфликт с любой из этих стран будет означать конфликт со всем НАТО, в результате РБ за сутки окажется под завоевателем. Вопрос: на хрена нам армия"?
Офицеры впадают в ступор. После пяти минут размышления говорят: "А и правда! Мы с такой стороны об этом не думали"!
Только один генерал из генштаба недоуменно спросил: "Так что ж, мне зарплату платить не будут?".

Ответить
0 +
конус, 13:32, 7.05

одни убытки от ЛУка-шоу!
кому нужен этот парад???

Ответить
0 +
Буркин, 13:32, 7.05

уй, 10:00, 7.05

вот она какая непредсказуемая страна бяларусия...и армия у ней такаяж))) каво мы хотим напугать такой клоунадой?РОССИЮ?

Расия ещё хужа кловуны.

Ответить
0 +
ян, 13:57, 7.05

Аким, 13:27, 7.05

Дело не в том, загорелся БТР (БМП) или не загорелся. Дело в другом. Я, когда вижу белорусскую (или, если хотите, беларускую) армию, всегда задаю вопрос: "Ребята, на кого нападать будем?"
В ответ - гробовое молчание.
и правильное молчание, нападать не на кого не будем, а армия режиму нужна для защиты своих интересов и.... торговать оружием, берут по низким ценам продают дороже, Россия под боком, это бизнес а не война,
боеспособность армий показала война в ираке, если кто помнит, то там Багдат был взят тихо и без сопротивления

Ответить
0 +
Призрак ВО, 14:31, 7.05

Иван, 10:49, 7.05
БТР - на колесах. Машина называется по-другому. Это непрофессионализм. И ошибка. А то, что загорелся, так это везде и всегда бывает. Не только в белорусской армии. В этой машине мощнейший двигатель, море проводов высокого напряжения. Они могли задымить.
---
О чем ты, ваня-профессионал. Какие провода высокого напряжения в дизеле ????

Жаль что трахтор не на параде а перед ним поломалси, вот бы потеха была...

Ответить
0 +
krot, 14:58, 7.05

Все!!!!!! Парад буду только по телеку смотреть. Мало ли чего свалится.

Ответить
0 +
я, 15:11, 7.05

МАЗ-537 - тягач - такой же древности, как и "Мотолыга"...

Ответить
0 +
ramshan, 15:11, 7.05

//прикольно стропы голыми руками тягать

нищета .....

Ответить
0 +
..., 15:12, 7.05

> А калі сур'езна,навошта ганяць гэты металалом прошлага стагодзя па вуліцам Менска? Калі "улады" так пякуцца аб ветеранах,як пісалі некаторыя "каментатары",то чаму адмянілі ільготы.

Мiнулага стагоддзя, "беларус"...

Ответить
0 +
дядя Боря, 15:15, 7.05

установка постановки помех - помех чему??, дорожному движению??

Ответить
0 +
Ура, 15:25, 7.05

Давай парад, нам денег не жалко ...

Ответить
0 +
wolf, 15:26, 7.05

Мне более всего понравилось как "быстро" и "оперативно" они эту хрень смогли закатить на тягачь !
А если в боевых, полевых условиях ?

Ответить
0 +
Ира, 15:46, 7.05

Этой технике наверное столько же лет, сколько и окончанию войны.

Ответить
0 +
kom, 15:55, 7.05

Это БТР?

Ответить
0 +
Ляктрычаства высокава напражэния, 16:20, 7.05

Иван, 10:49, 7.05
В этой машине мощнейший двигатель, море проводов высокого напряжения. Они могли задымить.
___________________________

А чё там делает высокое напряжение?
Или 24В считается уже высоким?

Ответить
0 +
вик-дия, 16:30, 7.05

БТР бывают, как на колёсном, так и на гусеничном ходу.

Ответить
0 +
Kazis, 17:01, 7.05

Рабяты! Это просто музей СССР - разваливается!

Ответить
0 +
дакс, 17:43, 7.05

Знатоки, это не БТР а МТЛБу. Я служил на такой

Ответить
0 +
Сергей, 17:44, 7.05

Хорошо что хоть не взорвался боекомплект! А то будет, как в песне :)

Ответить
0 +
Мимо проходил, 17:46, 7.05

А что Вы так возмущаетесь? Когда горят Ваши иномарки посреди города или в них отказывают механизмы, Вы же не кричите, что У Вас дерьмовая техника, купленная за очень большие деньги, кстати.
Никто не учел человеческий фактор? Кто был за рулем (штурвалом, рычагами)? Только гнать и можете.
И причем тут образец какого-то года? Он на то и образец, что по нему изготавливают модернизированные модели.

Ответить
0 +
, 17:53, 7.05

Aй, Коленькин танчик загорелся!!!!!!!! Ничего у него ешё есть!!!!

Ответить
0 +
Dezz, 17:53, 7.05

Аким, 13:27, 7.05


_____________________________________________________

Такое впечатление, что человек написавший это, является великим тактикои и стратегом, посвятивший всю свою жизнь анализу возможностей нашей армии и ее вероятных противников...

Но позволю ответить на вопрос "на хрена нам армия". Один умный человек сказал, что у любого государства есть только два верных союзника - Армия и Флот. Ну, а раз уж флота у нас нет, то можно пологаться только на армию.
Но не на эту армию, которая создана по принципу крепостного права, где солдат это быдло, кторое красит траву в зеленый цвет, или строит баню на генеральской даче. Хочется видеть сильную и современную армию, служить в которой было бы честью, а не наказанием.

Ответить
0 +
Алесик, 17:53, 7.05

Эх!Жаль-жаль..Не дотянула танкетка до парада. 9 мая она бы эффектней подымила - на глазах генералиссимуса нашего. Я бы посмеялся от души а так -просто пистона вставят какому нидь летехе ответственному и делов...

Ответить
0 +
Николай, 17:58, 7.05

Призрак ВО, 14:31, 7.05
Какие провода высокого напряжения в дизеле ????

У нас вся армия высокого напряжения сил. Пока всех молодых оппозиционеров переловят типа родину защищать - это же сколько напряжения надо.
МТ-ЛБу машина серьезная. Помню, как бестолковые молодые водители шутя лес валили. Пожар для нее - хуже не придумаешь, у нее бак в середине корпуса, всё, что внутри, выгорает дотла.
Бронетехника никогда надежностью не отличалась. Но этот случай показательный, теперь нас точно никто завоевывать не будет. Смысла нет - приходи, бери голыми руками. Любой "враг" с твердой валютой в кармане в одиночку победит всю армию бронированных погорельцев со стула не вставая.

Ответить
0 +
Victor, 18:18, 7.05

Никакой техники безопасности при погрузке машины!
Не дай Бог, стальной трос не выделжал бы нагрузки и "быстрелил" бы в толпу зевак, то последствия были бы жуткие.

И чего там мент делел, спрашиваетя?

Ответить
0 +
саня, 18:30, 7.05

вы думаете енто они парад репетируют? это они ввод войск в столицу репетируют, когда антинародная их бандитская шайка зашатается

Ответить
0 +
Памяркоуны, 18:53, 7.05

Доигрались пацаньчики!

Ответить
0 +
Виталий, 18:54, 7.05

Хорошая репетиция, теперь бы на параде такое-же - было бы приятно увидеть гнев ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО

Ответить
0 +
Виталий, 19:08, 7.05

Но тягач-то не загорелся! Значит всё-таки что-тол можем!!!

Ответить
0 +
Здань, 19:30, 7.05

ян, 13:57, 7.05 "Ребята, на кого нападать будем?"

гы, так , цікавей паслухаць наконт "а ад Расеі абараніць здолееце?"

Dezz, "на хрена нам" такая філія расейскай арміі , дзе афіцэры бегалі за беларускім актывістам і пагражалі пераследам за беларускую мову? Чые інтарэсы такая філія ахоувае? А "на хрена нам" утрымліваць такую армію за свае падаткі ? Ды й увогуле хай там адны расейцы і служаць ды й лепей не на тэрыторыі Беларусі , а на яком Каўказе ці ў Сібіры.

Ответить
0 +
БТР не горел - это "отработка"....., 20:18, 7.05

Иван ! Непрофессионализм - это когда для погрузки одной телеги нужно личное участие МО, 5 машин ГАИ и парочки тихарей для подстраховки.Сам Мальцев засветился и сам же себя опровергает.....Комичный персонаж

Ответить
0 +
Надежда, 21:12, 7.05

Пожл., подскажите на тарелку возможно вообще смотреть БелТВ , в частности Триколор, и на какой частоте..?
с уважением, С-Пб

Ответить
0 +
лсд, 22:27, 7.05

Аким,Вам не нужна армия?Допускаю,что не особенно нужны танкисты,артиллеристы.А части химической или радиационной защиты?А сапёры?А связисты?А пограничники?Вам ничего этого в мирное время не надо?Ну,так делайте работу сапёров и химиков сами!

Ответить
0 +
VadimIRE, 22:52, 7.05

Народ обсуждает новость-самолет столкнулся с паровозом(задорнов)...Все знают за4ем им армия,тут 4елу 5 лет низа4то,и народ спокойно новость прожевал...Моему деду так же 10 дали в 37-ом,он,кстати, не вернулся..Так,4то спрашиваю,за4мурил беларусов лу,зна4ит..............

Ответить
0 +
ЦЦЦЦЦЦЦЦ, 22:56, 7.05

+++++++++Парад ентот для Коленьки-кибальчиша, а тут такой облом!"!"!"

Ответить
0 +
Рахим, 0:08, 8.05

Вообщето беларуская армия самая обороноспособная и организованная на просторах СНГ,да и дедовщины почти нет.Так что я думаю раньше времени поднимать "кипиш" не стоит,современная техника уже поступает на вооружение.

Ответить
0 +
Роджер, 0:10, 8.05

Да-аааааа,явно видно,что армия не израильская,а беларуская.

Ответить
0 +
ea, 0:53, 8.05

это пакет с соком сдетонировал.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 1:52, 8.05

Скоро в Минске из транспорта тока парочку моделей останеццо,типо МТЛБ,БМП-2 или БТР-80.Ничё другое после ентих парадов по улицам столицы центра Европы проехать фсёравно не смогёт)))))

Ответить
0 +
fax, 2:00, 8.05

2 Svolka, 10:26, 7.05

Поломка воентехники в самый ответсвенный момент (а за этим всем следит сам усатый) - есть хроническое наследие сталинского совка. Ведь если бы массово не поломались Т-34 и КВ а также T-35 в начале войны , то эти бы 800 танков ( не говоря ужу про 12000!!! всяких БТешек!!) стерли бы в порошок 2700!!! лилипутских немецких T-1,2,3 и даже T-4! Даже несмотря на ошеломляюще идиотские и преступные приказы прохвоста начгенштаба РККА Г. Жукова!
Все повторяется . . .т.е мы продолжаем жить в совке!
За одну только солярку с парада и репетиций можно было бы реально помочь пока еще живым реальным участникам боевых действий в ВОВ! Их почти ужу нет!
Повторюсь - участникам боев - их очень мало! А заградотрядцев НКВД и ВОХРУ ГУЛАГа я бы ничем не жаловал - хотя они и есть в основном выжившие с той войны и юридически все тоже ветераны ВОВ!

Ответить
0 +
куку, 8:51, 8.05

ку-ку. буркин. позволь с тобой не согласиться. куда дели российские денежки на хорошую бронотехнику. проел. приятель. а россия все плохая.

Ответить
0 +
просто русский, 10:37, 8.05

РАХИМ-АГА-САМЫМ ЛУЧШИМ ВАЕННЫМ,ЯЩЕ СА ВРЯМЁН ЗАЛ АРДЫ-ну и самамнение у вас таварыщть!А куды дяваться русским пацанам,каторые в бальшинстве сваём прашли через 2 чяченские,грузинскую,таджикские и яше куй знает какие канфликты!Но ВЫ-самыя лучшие,не нюхавшие пораху.раскормляные вярнее разбухшие на пончиках.Мятущие палы и стригущие газоны1.5года.Прошлым летам имел чест паабчаться с двумя выпускниками Академии,вашай-прышел в тихий ужас ат кампятенции и прафяссианализму.Но гонору,гонару-на целую роту!Рябята,вернувшиеся с прашлагодних учений.рассказывали многа интересного пра самую баяспасобную и працвятающую армию в мире.,пра асабистов самых асабистых асабистов в мире,байцов самых байцовых.Ржали долга.выпита правда была нимала.Да,сказали-водка ваша-авно.галава на утра сильна балит!

Ответить
0 +
Mexiko, 12:25, 8.05

Мимо проходил, 17:46, 7.05


........................................................................................................................................

В поломке своей иномарки я виню себя, т.к. за собственные сбережения купил "чермет", а на эту "чУдо" технику работает все трудоспособное население (налогоплательщики) и мы обязаны знать куда уходят наши деньги! Если Вас устраивает такое отношение МО РБ к сбережению военной техники, то лично меня нет, поэтому я считаю это возмутимо, что на парад выгнали технически не обслуженную технику и довели до самовозгорания. И про какой человеческий фактор Вы говорите? Про то, что экипаж этого тягача не профессионален? Так этот фактор учитывать должны учебные подразделения МО РБ, которые готовят механиков, командиров расчетов и т.д. и готовят также за деньги налогоплательщиков(!)

Ответить
0 +
Ferz, 13:52, 8.05

Все в жизни бывает.. И представители немецкого автопрома горят. А военные молодцы, справились за 10 минут, не растерялись.

Ответить
0 +
просто славянин, 16:19, 8.05

просто русский, 10:37, 8.05
У нас нет таких зверств в армии как в вашей золотоордынской,так что обьединяться с вами нам нет никакого резона.

Ответить
0 +
Мы непобедимы!!!, 16:40, 8.05

Просто русскому - а за то наш спецназовец головой газосиликатный блок разбивает...Впыль...Пока америкосы придумают пушку, стреляющую ГСБ, мы натренируемся на ЖБК

Ответить
0 +
stefan, 17:12, 8.05

PROSSTO RUSSKOMU!!! A ty gde pleshivenkii voeval??? Po tvoemu gnilomu bazaru ty kosiaki za petuhami na zone sobiral... A toshto nasha armiia eto otrazhenie zerkalnoe rossiiskoi armii, eto vsem izvestno. I oni budut goret poka takie kak PLESHIVYI AGL budut u vlasti." KAKOV POP TAKOV PRIHOD"

Ответить
0 +
ВХ, 18:07, 8.05

Парадная техника (строевая) отказывала на парадах во все времена. Всегда в переулках Москвы стояли нагшотове тягачи и... В телекамеры, как сейчас, это конечно не попадало. Перед парадом механкам - водителям объявляли - "чья машина станет - 15 суток ареста". И они всё равно становились. А расхлябанная и разбитая учебная боевая техника работала безотказно годами. Из личного опыта. За мной в армии был закреплён ГАЗ - 69, на котором я набегал 50-100 км в день. И БТР 152, который стоял с вывешенными колёсами и предназначался для выовза знамени и штабных документов в случае.... Два раза в год БТРу выполнялся марш 25 км. Затем ТО - 2 с заменой всех масел и т.п. Затем строевой смотр. Из трёх моих смотров не было случая, чтобы 152 - й не выкинул фортель. То он не заводился перед выездом на аэродром. То у него переставал качать бензонасос на перезеде на аэродром (2 км). То он не заводился на аэродроме. На 69 - м я объездил центральную часть России, пол Белоруссии, пол Прибалтики. Наибольшие неисправности - подгорание контактов, пробой свечей, разрыв покрышек. присоединяюсь к коментам товарища. что чтобы быть исправной техника должна ездить.

Ответить
0 +
просто русский, 8:24, 9.05

Просто славянину-пачти согшласен,жалания и патребнасти абьядяняться с САмыми лучшими,просто НЯМА!В явропу,может та вазьмёт на садяржание.

Ответить
0 +
Некто, 0:08, 10.05

Куда смотрел гостехосмотр? За что на Армию накинулись???
Не пускать вовнутрь МКАД всякое железо старше десяти лет. А лучше пяти. )))
А солдатиков жаль: перчатки за 500 рублей таскать троса у МО не нашлось.

Ответить
0 +
zzz, 2:22, 10.05

Люблю,когда дилетанты рассуждают о том,чего не понимают)))МТ-ЛБ бронетранспортером никогда не был,зато на его базе построено столько техники,что вам и не снилось!Разработанный в 60-х годах это не значит,что он тогда выпущен был.Так чисто для справки тем кто западом восхищается танк M1 Abrams -основной танк США был разработан в 70-х годах а потом лишь модернизировался,Marder-БМП бундесвера 1966-1969 года и до сих пор считается одним из лучших в своем классе и на смену ей приходит (но еще не пришла)Пума,начало разработки которой 1996 год,в Израиле до сих пор используют танк Центурион, A41,разработаный в 1943-1944 годах,а их БТР Ахзарит вообще построен на базе захваченых у арабов танках Т-55 и Т-54(года разработки этих танков писать?)!!!И вообще судя по коментам я усматриваю тенденцию на этом сайте такую - там,где абсолютно ординарный случай(а поломка техники вообще и военной в частности по другому и не назовешь)народ хлебом не корми,дай похохмить.А там,где действительно важные новости так комментов 10-30 не больше....Что это?Боязнь говорить всерьез или недостаток интеллекта?Уж извиняйте,никого не хотел обидеть....

Ответить
0 +
iks, 12:47, 10.05

Как сказал один сатирик:
- Не надо нас бояться в военное время, мы сами его боимся. А надо нас бояться во время проведения учений и парадов. А если еще кто вместе с нами будет проводить учения, то мы все границы Вам посметаем. :-D

Ответить
0 +
незабеларус, 13:42, 10.05

да ладно вам,
в 39-м на параде в Бресте советский танк перевернулся,
благо, Кривошеин и Гудериан не видели...

Ответить
0 +
xD, 16:13, 10.05

Да вот что называется "Купляйце Беларуское".

Ответить
0 +
я, 21:12, 12.05

все через ...... , а к этому все привыкли. одним больше одним меньше, но так обидно:((

Ответить
0 +
francuz007, 0:44, 13.05

Гнилой режим--гнилая и армия!!!

Ответить