26 апреля 2024, пятница, 10:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+1 +
Юрась з логава, 14:45, 10.06

Россия - это не страна, а клоака, где правит бал сатана в форме ФСБ.

Ответить
0 +
!!!, 14:54, 10.06

Я в шоке О_о

Ответить
0 +
Яхуч, 14:56, 10.06

Ужас. Поймите правильно мы пожинаем плоды 17 года когда честь и присяга сменились заградотрядами и доносами. Да есть честные офицеры и немало, но столько же и высокопоставленной швали. У меня шок и ужас

Ответить
-1 +
Антонио Бандерас, 14:58, 10.06

Слава России!

Ответить
+1 +
свободный человек, 15:07, 10.06

волосы дыбом, что это за страна такая...

Ответить
0 +
Евгений, 15:16, 10.06

Россия,это уже даже не страна,это просто ужас. Никакого уважения друг к другу,нет цены человеческой жизни. Мигалки для "сверхлюдей", бешеные кортежи для бандитов (посмотрите ролик на youtube - кортеж рамзана кадырова). не надо мне такой "братской страны". Испокон веков Россия была врагом №1! Только прагматичные экономические отношения,и закрыть границу с ними!

Ответить
0 +
Александр, 15:23, 10.06

всегда было известно что молодые солдатики для генералов - это только мясо и не более того.

Ответить
+1 +
rooke, 15:25, 10.06

я думаю понятно почиму во владике партизаны истребляют милиционеров...

Ответить
0 +
Svola, 15:28, 10.06

Слава советской Армии!!

Горите в аду сволочи!

Ответить
+1 +
Влодэк, 15:29, 10.06

Правильно сказали, Россию хранит Сатана.

Ответить
0 +
Света, 15:31, 10.06

На mail.ru пыталась дать ссылку-блокируют. Видно Хартия в почете. Я просто в шоке! Эти люди ничего не боятся, полная безнаказанность. Твари, вы будете в аду.

Ответить
0 +
госць, 15:32, 10.06

как вы можете такое говорить и даже думать про правозащитников!!!

Ответить
0 +
Памяркаст, 15:35, 10.06

Сторонникам СОЮЗА посвящается!!! Родителям соболезнования.

Ответить
0 +
ник, 15:41, 10.06

теоретически изъять органы могли, но зная с какой скоростью осуществляется неотложная помощь как в россии так ив белоруссии можно предположить что эти органы могли сгодиться только на корм собакам, а смертность как от суицида, от несчастных случаев,так и по злому умыслу треьих лиц к сожалению неизбежна как в армии так и на гражданке, остаётся только сучувствовать родным этих солдат и молиться чтоб сие минуло нас.

Ответить
0 +
Тютчев, 15:43, 10.06

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ответить
0 +
Я, 15:49, 10.06

о_О О, ужас! Не исключёно, что и в белараше такие же случаи...

Ответить
0 +
грубер, 15:52, 10.06

Белорус, а живу в России...
И естественно, воинская служба меня, как и всех тут парней, касается.
Я специально три года ходил на военную кафедру, чтобы служить чуть больше месяца, а не год. Скоро уже поеду в часть.
Парня очень жаль. Военные пользуются закрытостью своей организации, и поэтому там происходит бог весть что. Для Романа Суслова жизнь закончена, увы...

Ответить
0 +
кто-то, 15:52, 10.06

и после такого (причём уже неоднократно) здравомыслящий человек пойдёт добровольно "служить" в армию? В Белорусиии не лутше... Почитайте под новостью ссылки, новости по теме:
*ЧП в белорусской армии: Найденные повешенными солдаты могли быть убиты
*Белорусский солдат «выпал из окна»
*Очередная смерть из-за «дедовщины» в белорусской армии

Ответить
0 +
ktch, 16:01, 10.06

Смерть молодого человека всегда трагедия, но зачем огульно обвинять всех. Расследование-то не закончено. Да и похоже все это на больную фантазию... Во-первых как вы себе представляете процесс изъятия органов в поезде? Это ж не колбасу порезать, да и хранить их нужно в специальных (немаленького размера) контейнерах. Злодеи-офицеры их с собой таскают? Во-вторых, во всех случаях смерти с подозрением на криминал проводится вскрытие и разрез именно такой - от нижней челюсти до лонного сочленения (врачи не дадут соврать). При вскрытии внутренние органы вынимаются, часть берется на исследование, остальное запихивают обратно, но не обязательно - могут кремировать, а в труп напихать тряпок, тем более если далеко везти. В-третьих, повеситься мог призывник запросто, особенно с неустойчивой психикой, а также и по башке получить от будущих сослуживцев, если напился и выёживаться стал, а сопровождающий офицер за всеми не уследит, т.к. он один на сотню-другую призывников, этот не белорусская армия, где 3 офицера везут 10 призывников. И, в-четвертых, статья напоминает бред какой-то, видимо, с целью разжечь негативное отношение к России, что впрочем, вполне вписывается в политику РБ

Ответить
+1 +
слушатель, 16:22, 10.06

ktch, 16:01, 10.06,

Введи в гугле Роман Суслов "Не вскрывать" и почитай про этого парня какой он психически устойчивый или нет. Парню просто не повезло что у него железное здоровье и он стал целью для убийства. Хартия дайте ссылку на оригинал статьи, чтобы не появлялись коментарии типа пошел и повесился сам в туалете в вагоне, а перед этим подумал что его маленький сынишка дома ждет...

Вот кстати ссылка: http://novayagazeta.ru/data/2010/060/00.html

Ответить
+1 +
Змагар, 16:32, 10.06

В-третьих, повеситься мог призывник запросто
__________________________________
Без характерного следа на шее, выпавшего языка и т.д.

И, в-четвертых, статья напоминает бред какой-то, видимо, с целью разжечь негативное отношение к России, что впрочем, вполне вписывается в политику РБ
___________________________________
Статья - компилляция из российских источников, я про этот случай знал, за день до выхода статьи на Хартии, вам самим пора к психиатру

Ответить
0 +
свен, 16:33, 10.06

Что бы пересадить орган- его нужно изъять в операционной и профессионалом!!
Органы "живут" несколько часов. Транспортировка их сложна,перед этим надо найти реципиента,которому он подходит- это время и серьезные исследования.
Логичным было бы похищение,госпитализация в больницу,взятие анализов и там изъятие,тогда зачем труп возвращать!! хартии нужно уже быть взрослее,что ли! Иногда складывается ощущение ,что это советская белоруссия!

Ответить
0 +
SamLudVal, 17:41, 10.06

Людмила Николаевна Юшко, мать погибшего солдата Вадима Юшко. Её выступление по Белорусскому TV, её рассказ о смерти сына забыть невозможно! Хальчукова Тамара Петровна тоже потеряла сына Степана в Белорусской Армии. И многие другие. Пройдитесь по интернету. Вспомните правозащитницу Яну Полякову! Такая -сякая Россия! В своём глазу бревна не видите! Нас меньше 10 млн. А какая безответственность за жизнь солдат и тех кто нас защищает! Чернобыльца Крота А.М. прокуроры и судьи умудрились махинациями выписать из Чернобыльской квартиры! Мать 5 лет по кабинетам ходит, просит. И те кто это делают живут среди нас, здесь, в Беларуси! Банды по 10 лет ловим! А среди бандитов- "правоохранители".

Ответить
+1 +
Далеко вам еще, 17:44, 10.06

ktch, 16:01, 10.06

- "с неустойчивой психикой" - где врачи, психиатры!!!!! Халатность?!

- "по башке получить от будущих сослуживцев, если напился и выёживаться стал" - НАПИЛСЯ?!!!! молодой солдат?!!!! Не несите чушь!!!

- "а сопровождающий офицер за всеми не уследит" - это его прямая обязанность!!!! Не несите чушь!!!

- "статья напоминает бред какой-то" - факт смерти и предположения родственников, которые не могут достучатся до независимого расследования вы называете бредом?!!! Нет у вас морали. Далеко вам еще...

Ответить
0 +
Хаус, 17:45, 10.06

Ничего святого! Деньги-деньги-деньги... Смертельный бизнес.

Ответить
0 +
Яуген, 17:47, 10.06

А кто сказал, что в поезде не ехал специалист по изЪятию органов? Или это не возможно??? Контейнер для хранения органов это что, что то сверхестественное???
Если этот бизнес был поставлен на поток (Трагическая и странная закономерность в гибели уже семерых солдат одного гарнизона. Всех их требовали хоронить только в закрытых гробах...) то нужно быть идиотом,чтоб городить тут ахинею про не возможное.
Кстати, господа всезнающие почитайте про трансплонтацию в инете! Много полезного найдёте и в предь не будете писать про жизнь органов несколько часов!!! (Большинство центров определяет максимум периода холодовой ишемии (от начала консервации трансплантата до пуска в нём кровотока) в 72 часа)

Ответить
+1 +
Далеко вам еще, 17:50, 10.06

свен, 16:33, 10.06

"Что бы пересадить орган- его нужно изъять в операционной и профессионалом!!" - а кто сказал что в этом поезде не мог ехать профессионал?!!!

"перед этим надо найти реципиента,которому он подходит- это время и серьезные исследования." - с бухты барахты я думаю ничего не делали бы. значит провели первичные сравнительные исследования. как? а вы у комиссии врачебной спросите, запрашивали историю болезни и т.п. ранее из военкомата и т.п. масса вариантов для таких извергов!

"хартии нужно уже быть взрослее,что ли! Иногда складывается ощущение ,что это советская белоруссия!" - обратитесь в больницу. вам там помогут (возможно)

Ответить
+1 +
слава, 17:56, 10.06

свен, 16:33, 10.06 <<< не доверяешь написанному? Сьезди к маме Суслова и узнай лично. Думаю, после тебе захочется присоединиться к российским партизанам.

Ответить
0 +
Здань, 17:59, 10.06

Органы "живут" несколько часов.

Гэта калі па ўсей краіне пачнецца.

Ответить
+1 +
змагар, 18:18, 10.06

во-первых, трансплантант может храниться несколько месяцев, во-вторых, не пациента подбирают для донора, а донора для пациента, в-третьих, БРСМовцы, валите в свою Советскую Белоруссию, там и тяфкайте

Ответить
+1 +
nik_K, 18:51, 10.06

A ve escho pochitaite kak obmanivaut rojenic (tipa 7-mi mesyachnii rebenok rodilsya mertvim) chtobi porezat' novorojdennogo na organi i stvolovie kletki. Pri etom trup rebenka ne otdaut. Etoto biznes procvetaet v Rossii uje let 20. Ya sam s etim stolknulsya, kogda moei jene sprovocirovali obmanom prejdevremennie rodi , a rebenok rodilsya absolutno zdorovim no - v 7 mecyacev.

Komsomolka ob etom seriu statei opublikovala. Tam seichas prokuratura rasbiraetsya...

P.S. Chelovecheskaya merzost' - bezgranichna! Imenno etim chelovek razumnii otlichaetsya ot zverei.

Ответить
+1 +
nik_K, 18:54, 10.06

Da, poyasnu. Ya uspel perevzti jenu is roddoma gde ei sprovocirovali vikidish v drugoi roddom. Nashel tam znakomogo zav. otdeleniem. Eto i spaslo.

Ответить
+1 +
тутэйшы, 19:27, 10.06

Вот ты говорите, что будет это офицерье гореть в аду - не будет, а будет оно жить долго и счастливо, не испытывая никаких угрызений совести, наживаясь и далее на органах убитых солдат, сохраняя ко всему этому крайне циничное отношение.

Ответить
0 +
moisha, 20:17, 10.06

Не верю я в эту фантастику с изьятием органов... Если всё так, зачем оставлять главную улику - тела? Гораздо безопаснее закопать трупы в тайге, а парней обьявить дезертирами. Всем известно как милиция ищет пропавших. Скорее всего парней забило насмерть армейское зверьё. Жаль их. Гореть в аду негодяям. Этому бардаку может положить конец только профессиональная армия...

Ответить
+1 +
alexander, 20:24, 10.06

В наших больницах тоже есть такой бизнес. Особенно в реанимации. Там так и секут, кого можно на тот свет по-быстрому отправить и тотчас - в морг, вырезать все пригодное.
Наша медицина прогнила до основания и погрязла во взятках. Именно во время правления Лукашенко.
А что касается России - с кем поведешься.... Вся подлость и пакость - отттуда. Все технологии убийства - оттуда. Все сатанинские примеры - оттуда...

Ответить
+1 +
Никита, 21:23, 10.06

а потом они удивляются откуда партизаны во Владивостоке появились..... в состав которых входит беглый военнослужащий......

Ответить
0 +
историк, 21:55, 10.06

а между прочим путя еа заседании кабмина говорил о повышении пенсии воякам.и это при том что ни один российский телеканал не показал этого ужаса.

Ответить
+1 +
Губерман, 22:18, 10.06

Тютчев, 15:43, 10.06

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
_______________________________
Давно пора, е**на мать,
Умом Россию понимать!

Ответить
+2 +
Bot, 23:28, 10.06

Кто еще желает объединения с братской Россией?

Ответить
+1 +
Роман Иосифович, 23:38, 10.06

Для путинской банды как и для лукашенковской люди всегда были есть и будут быдлом, расходным материалом... Мои сочувствия матери, это дело нужно предавать огласке всеми возможными способами...

Ответить
+1 +
nik_K, 5:21, 11.06

Не верю я в эту фантастику с изьятием органов... Если всё так, зачем оставлять главную улику - тела?
===============

А зря не верите.

А улик там и нет! По документам, подписанным врачами, которые ночью труп и не видели (а кому нафиг надо через ночь переться в реаниматорскую на освидетельствование? - вот лично вы каждый второй день, когда транспорт не ходит, поедите? на такси? за свои деньги?). По телефону добро даётся! И тогда-же разделка тела делается. Как туши животного. Кому роговица глаза?! Ну и т.д. Тьфу, щас вырвет! Но это - их бизнес. Врачей! Мясников!
Сейчас верят не глазам, а бумагам (документам). А остатки новорожденных сжигаються легко в крематории. По акту. Без предъявления родителям. Да и не нужно там освидетельствование. И так всё ясно. Труп... Мать "отказалась". Потому как после "выкидыша" не в силах смотреть... Поэтому и не показываю труп младенца матери.

Вы, беларусы, законсервировались как в консервной банке от мерзопакостной реальности. Тем хуже для вас. Реальность таки существует вне зависимости от оболочки консервной банки...

Плохо тому кто оказался выплеснутым из консервной банки. Как рыба из аквариума....

P. S. Просьба не наезжать. Лет 8 назад мне чуть "морду не набили" за то что я сказал что скоро в России будет внедрен аналогичный режим как в Беларуси. Теперь это - аксиома! Должен признать, что Беларусь пока ещё существенно отстаёт от "передовых технологий" России по экстракту стволовых клеток (живых и мертвых) из неопознанных тел.

Страшно всё это. Но - факт!

P.P.S. Скока там бесследно исчезает людей? Типа ушел и пропал... Как вы думаете, как легко найти человека, которого порезали и продали? И где искать? Не закопали его в одном месте целиком! А продали по "атомам"! А?

Ответить
0 +
Усталый доктор, 9:21, 11.06

alexander, 20:24, 10.06

В наших больницах тоже есть такой бизнес. Особенно в реанимации. Там так и секут, кого можно на тот свет по-быстрому отправить и тотчас - в морг, вырезать все пригодное.
Наша медицина прогнила до основания и погрязла во взятках. Именно во время правления Лукашенко.
------------------------------------------------------------------------------
К психиатру!!! Мало того, что вы оскорбляете безо всяких оснований меня и моих коллег, но и не знаете элементарного: забор донорских органов осуществляется еще у ЖИВОГО человека, то есть сердце бьется, дышит аппарат, но мозг погиб - собирается консилиум, ставится в известность прокурор и после 24 часов наблюдения, проведения исследований забор осуществляется. Органы после смерти катастрофически, с каждой минутой теряют свою жизнеспособность и приживаемость - зря, что ли бригада с контейнерами стоит "на низком старте", даже когда у живого забирают - у них есть всего лишь несколько часов, чтобы доставить орган к реципиенту - и это при наличии спецконтейнера. Вы еще попробуйте кого нибудь на органы сдать! (Лично у меня было два случая, когда стопроцентных доноров - не приняли). Шов у парня - типичный, такой именно и делается после патологоанатомического вскрытия. Органы - действительно при длительной транспортировке изымаются - чтобы не разлагались и не пахли. Теоретически осуществить забор в поезде можно - для этого не надо быть каким-то уж очень специалистом - достаточно минимальных хирургических навыков, но необходимо, чтобы в поезде была стерильная операционная - Богатый реципиент, думаю, спасибо не скажет, если у донора где-нибудь на полу в туалете почку заберут, а реципиент потом от заражения крови помрет. Ну и напоследок - с таким подходом вам до уровня " непрогнившей" Испании, где наивысший по Европе уровень обеспеченности трансплантатами - никогда не дорасти. Вы же любой случай трансплантации - обхаете, потому как вы уже заранее знаете, что "сволочи-врачи его на органы продали". Кому?? Стоит ли удивляться, что у нас в стране -эта проблема на самом первобытном уровне. Видя вашу дикую агрессивность кому охота с вами и вам подобными связываться? Вот и "нет" у нас доноров - они то есть, но врачи предпочитают о них не сообщать - позвонишь в Центр трансплантологии, потом тебя же заклюют невежественные люди. "Пусть уж лучше так помирает", - решаем мы, - а в результате гибнут и те, кому пересадка могла бы помочь. Их смерть - в том числе ( нашу трусость я не сбрасываю со счетов) и на ВАШЕЙ совести - в силу занимаемой вами позиции...

Ответить
+1 +
Владимир, 9:47, 11.06

Следы избиений и пыток налицо.
Лейтенант, прапорщик....
Решить проблему может только ужесточение наказания, вплоть до расстрела для таких лейтенантов и прапорщиков.
Только не надо говорить, что жестокость не решит проблему.
Решит, еще как, и почти мгновенно.

Ответить
0 +
Наталья, 13:57, 11.06

Я в шоке!!! как можно??!! скоты..и уроды.........

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:11, 11.06

Подонки!
Русские солдаты бесправные, как рабы, и многие этим пользуются.

Ответить
0 +
Alex, 16:13, 11.06

Совок и колхоз в нас не убиваем. Статья в лучших традициях желтой прессы и НТВшных пердач. Я согласен, что парню помогли в мир инной отправиться. Но сказки про забор органов для трансплантации это перегиб. Даже не охота объяснять насколько это технологически неерально. С таким же успехом можно было в эту историю инопланетян приплести..

Ответить
0 +
Клик, 6:33, 12.06

О боже! Куда же смотрит наше правительство??? Или всем наплевать???ВЕДЬ ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ!!! Почему мы их ростим 18 лет, а вы их калечите и убиваете за год или еще хуже за несколько дней??? А то что это правда, я знаю не по наслышке. И знаю на 100%!!! Гады и ведь им ни чего за это не будет, максимум условно!!! Вот за это обидно.

Ответить
0 +
АЛЁНА, 18:54, 12.06

Если солдата,со слов гражданской жены,держали под присмотром,то почему мобильник не забрали?

Ответить
0 +
aivan, 16:47, 16.06

Теперь в самый раз подключить программу "Борьба Экстрасенсов". Пусть блестнут своим даром и тогда всё станет на свои места, заодно увидим их реалити-шоу в конкретном серьёзном проекте.

Ответить