24 апреля 2024, среда, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
0 +
Alies', 8:24, 1.07

Kak raz segodnja Kitaj zablokiroval Google:

Rezhimy, kotorye bojatsja obychnyh slov - stojat na glinjanyh nogah. Ih dni sochteny.

Ответить
0 +
гыгы, 8:46, 1.07

ну незнаю чет все работает - как то на атаку непохоже )))

Ответить
0 +
Aleks, 9:06, 1.07

Установил Tor. Страница Хартии не хочет работать, что можно сделать?

Ответить
0 +
BBAA, 9:15, 1.07

Пробуйте через анонимайзер www.timp.ru или opera mini. Все путем!

Ответить
0 +
Serg, 9:18, 1.07

Все работает, только чуть медленнее. Тору нужно время. Не забудьте про CookieColler, так, на всякий случАй

Ответить
0 +
kirmas, 9:22, 1.07

Все работает!

Ответить
0 +
Serhio, 9:27, 1.07

TOR работает и дома и на работе. Настроить надо. Возможно прокси используется.

Ответить
0 +
Ясь, 9:29, 1.07

Покупал карточку wi-fi - потребовали паспорт! Маразм! Следующим указом, видимо, обяжут в туалете паспорт показывать. Заведут специальный журнал, назначат ответственных...

Ответить
0 +
irina, 9:37, 1.07

в обычном браузере Opera турборежим работает только с медленным интернетом
если скоростной интернет , то тогда этот вариант не подходит

Ответить
0 +
Kassandra, 9:42, 1.07

Благодарю за ценную инфу для таких интернет-чайников как я!!! Воистину - кто информирован - тот вооружен!!!

Ответить
0 +
Евгений, 9:43, 1.07

"4. Использовать анонимайзеры. В сети достаточно много сайтов, которые позволяют обойти блокировку и попасть на сайт. Например, этот."

Забыли линку сделать на слове "этот".
Используйте анонимайзеры - их куча и не надо ничего ставить дополнительно :)

Ответить
0 +
dnd, 9:43, 1.07

У меня в Opera турбо работает и на скоростном, правда через прокси

Ответить
0 +
димон, 9:53, 1.07

проснулся сегодня утром включил интернет все работает зашел на ХАРТИЮ почитал вот пишу на форум так в чем фишка была что с 1 июля заблокируют я так и не понял объясните.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 9:55, 1.07

Давайте оставлять здесь комментарии по существу, а также дополнительные советы как обходить блокировку.

Ответить
0 +
Qays, 10:07, 1.07

Сайт не открывается при использовании tunnelblick для mac os. Используется OpenVPN в Люксембурге.

Ответить
0 +
Ковпак, 10:11, 1.07

Партизаны Беларуси,держитесь!Центр в курсе.))))))

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:17, 1.07

Опера мини+мтс р600. Все ок:-)

Ответить
0 +
Пшол вон лукашенко, 10:23, 1.07

Европа без проблем

Ответить
0 +
Багзилла, 10:28, 1.07

Пока все работает, поэтому пока нет нужды использовать прокси , впн или др. Думаю блокировать начнут ближе к выборам, а пока рано... Но инфа полезна основной массе людей, которые не знакомы с тонкостями обхода интернет фильтров.

Ответить
0 +
Бульдозер, 10:48, 1.07

Пару советов от меня (копируем себе в блокнотик):
1)есть спец проги меняющие IP на любую страну мира!
Invisible Browsing - лучшая из них!
качаем пока не закрыли
http://www.2baksa.net/news/45540/
(это самый простой вариант из всех!)

2)есть сайты с ip адреами. в яндексе набираем Бесплатные прокси.
Далее ручками подставляем по одному в браузер.
в Opera нажимаем Ctrl+F12, расширинные > сеть > прокси-серверы. Включаем галку HTTP: и вводим адрес 72.52.65.4 и 3128(для примера) и вы уже в США!

3)в google.com набираем freevpn, ищем, скачиваем, настраиваем, тестируем на удобство и скорость.
в помощь переводчик
http://translate.google.com/?langpair=en%7Cru#
читаем статьи по vpn
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/97827/
http://nonexistent.habrahabr.ru/blog/94894/
всё абсолютно бесплатно!

Проверяем свой IP на расположение тут http://2ip.ru/
Кстати, я сейчас запостил эту новость из Китая :)

Всё, и пускай они хоть раком встанут, вы будете как в танке!

Ответить
0 +
Бегемот, 10:52, 1.07

Denn Haradzienski, 9:55, 1.07

Авторитарная тенденция. Хартия как космос- места для выражения мнений всем хватит !!!

Ответить
0 +
Борисовчанин, 10:54, 1.07

Доступ пока и не будут блокировать.
Пока всё работает на уровне сбора статистики по каждому пользователю:
т.е. в любой момент "органы" могут посмотреть, какие сайты Вы посещали, при желании - о чём и с кем болтали по аське, кому и какого содержания слали письма и т.п.

Мой совет - устанавливайте VPN или DoubleVPN - и живите спокойно.
При DoubleVPN - вообще Ваш весь трафик в зашиврованном виде будет передаваться, например, на сервер в Великобритании, оттуда по защищенному шифрованному каналу - на сервер, например, в Люксембурге.
В итоге на выходе Вы будете для всех сайтов, как посетитель из Люксембурга. Соответственно, кроме того, что трафик никакие органы не смогут расшифровать, плюс к этому никакие фильтры для Вас не будут иметь никакого значения.

Всю информацию как и что делать можете поискать сами:

Ответить
0 +
Иван Николаевич, 10:59, 1.07

Да я Вас тут за такие призывы! Я уже позвонил, куда следует, так что вы свое получите! Учат они тут, видите ли, как законы нарушать! Не позволю своим внукам нарушать закон! А вот вы ответите!

Ответить
0 +
Переселенец, 11:01, 1.07

Вчера поздно вечером были небольшие проблемы, а сейчас все тип-топ! В любом случае, у кого есть мозги свои, на чужие не поменяют.

Ответить
0 +
maxno, 11:05, 1.07

Мой совет использовать firewall Comodo он бесплатный и надежный можно использовать их прокси но антивирус их не советую слабоват лучше Avast 4.8 Professional не путать с Home.

Ответить
0 +
NEK, 11:06, 1.07

Ниче страшного. Я всегда выходил в инет со своего старого смартфона Нокиа 3230 который ниразу меня не подвел черес оперу и буду и хрен кто мне че перекроет.С домашнего заходить не буду,чего и вам не советую нунафик у меня байфлай еще просекут что я сижу зесь придут и расстреляют. Кто знает, пока оттягивают неизбежное в такой агонии че хочешь могут делать.

Ответить
0 +
kejten, 11:15, 1.07

список просксей:

http://www.exoplay.com/
http://kproxy.com/
http://proxy.org/

Ответить
0 +
Paulyk, 11:21, 1.07

Пора вылазить из интернет пространства в реальность. Может оно и к лучшему, если у людей заберут последнюю отдушину в лице интернет форумов. Может хоть тогда прорежется реальный голос народных масс.

Ответить
0 +
Slava, 11:26, 1.07

Тор даёт неплохую скорость. Вот для моего канала 1/0.5 -

Ответить
0 +
Нехта, 11:33, 1.07

Ау, ребята! Вы о чем?
Какие прокси, какие тоннели с Торами?

Было же ясно сказано: установлен китайский КОНТЕНТНЫЙ фильтр.

ему все равно - с прокси или без. Он фильтрует по словам на странице. Есть на сайте слово "геXсаXен" - все, вы не увидите эту страницу никогда!
Точно так никогда не увидите ни одной страницы Гугла ни через какие прокси-Торы, если будет включена блокировка по Гуглу.
А еще могут полностью или выборочно ОТКЛЮЧИТЬ всю зону "org" или "info" для ВСЕХ белорусских пользователей интернета...

Обсуждаемая статья была написана без учета нынешних реалий. Увы!

Ответить
0 +
Slava, 11:58, 1.07

Нехта, 11:33, 1.07
Ау, ребята! Вы о чем?
Какие прокси, какие тоннели с Торами?
***
Однако напрямую сейчас хартии не открывается до конца, а через тор - мгновенно.

Ответить
0 +
Kassandra, 14:27, 1.07

Вы знаете,что заблокированы? Преданные ротвеллеры режима за сахарную косточку устроили Хартии,97информационный СССР-37...

Ответить
0 +
jaf, 15:50, 1.07

Выше написан бред сивой кобылы.

proxy4free.com - хороший список прокси.

Ответить
0 +
me, 15:55, 1.07

"Он фильтрует по словам на странице"

Ну сделайте текст в виде картинки.

Ответить
0 +
Митя, 16:12, 1.07

Домен РУ зато они не будут блокировать,и колонку новостей ХАРТИИ 97 МОЖЕТ РАЗМЕСТИТЬ ЛЮБОЙ НОВОСТНОЙ САЙТ КОТОРЫХ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! И ПО СКАЙПУ ВАМ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК СТРАНИЦУ ХАРТИИ ПОКАЖЕТ !!! Они там просто с ума в этом колхозном оац сойдут !!! ДА ЛУКЕ ПРОСТО НАДО СВАЛИВАТЬ ИЗ БЕЛАРУСИ-- ЭТО УЖЕ ОЧЕВИДНО !!!

Ответить
0 +
анти-мент, 16:15, 1.07

Было же ясно сказано: установлен китайский КОНТЕНТНЫЙ фильтр.

ему все равно - с прокси или без. Он фильтрует по словам на странице. Есть на сайте слово "геXсаXен" - все, вы не увидите эту страницу никогда!
________________________________________________________________
В системе Тор трафик приходит зашифрованный, какие контентные фильтры?

Ответить
0 +
Студент, 16:35, 1.07

Я есть ещё 2 способа:
1. Выбрать другого президента.
2. уехаць в другую страну.

Ответить
0 +
Пшол вон лукашенко, 17:12, 1.07

Да я Вас тут за такие призывы! Я уже позвонил, куда следует, так что вы свое получите!
*****************************
Ну и куда ты дебелоид позвонил ?
Кашлять мы хотели на твои - " Да я Вас тут ...).
Вот мы тебя и твоего шкловского дружка -шизофреника куда следует и как следует ...

Ответить
0 +
Sargon, 17:34, 1.07

Использую для TOR -тоннеля :
xerobank xB Browser

Ответить
0 +
Oleg, 18:08, 1.07

Способ
3. ВЫГНАТЬ (а лучше посадить) этого колхозника

Ответить
0 +
КРАБ, 18:15, 1.07

Насчёт проксей. Они не помогут по 2ум причинам:
1) при просмотре сайта не используется подписанный ssl сертификат (т.е. контент не зашифрован)
2) в настройках интернет-соединения подавляющего колличества пользователей прописан DNS-сервер их провайдера (т.е. ваш браузер никогда не узнает какой айпи принадлежит домену хартии) используйте DNS opendns.ком и т.д. при соблюдении первого пункта (и то я не уверен что не отфильтруеца)

OpenVPN - идеальный и предпочтительный вариант для серьёзных людей ;)

Все остальные варианты для бедных, ленивых и "занятых". ТОР заторможенное говно, но свою функцию выполняет.

Ответить
0 +
Андрей, 18:18, 1.07

Я дык уже давненько задумываюсь о переходе на двусторонний спутниковый интернет. Чутка дороже, но приемлемо. Напрягает ток зависимость от погоды и высокий пинг =)

P.S. И пшли они нафиг со своим китайским фаерволом и потребностью узнать по каким сайтам я лажу=))

Ответить
0 +
лысы, 18:49, 1.07

Нет эти два способа ( уж извините Студент ), для нас "толерантных" скорее всего не подойдут. А вот втихаря, под одеялом , или как у NRM "схаваушысь у бульбу" всякими "партизанскими" тропами тайком проберёмся ( и это в 21 веке ) во "вражескую" сеть и каааак вдарим по клаве, так психопат-властелин с холуями со страху придумают ещё какую каверзу, покруче. Ну а мы опять "партизанскими" тропами будем уныло плестись в самом хвосте, то-ли Европы, то-ли цивилизации. Ну короче сгниём не в окопах, так на "партизанских тропах " Пытаясь как всегда спрятаться от реальной жизни где-нибудь в болотах.

Ответить
0 +
Reat, 19:06, 1.07

Бульдозер
Скачал программку Invisible Browsing на Rar архиве пароль...Что делать???

Ответить
0 +
Я , 19:55, 1.07

Пора на сайте создать рубрику -как обойти блокировку сайта , где разместить полезную , реально работающую инфу .

Ответить
0 +
ы, 20:54, 1.07

а почему они поставили тор на второе место по надёжности? он хуже чем vpn?

Ответить
0 +
дучф, 23:11, 1.07

Reat, 19:06, 1.07

Бульдозер
Скачал программку Invisible Browsing на Rar архиве пароль...Что делать???
Пароль www.2baksa.net

Ответить
0 +
медведь, 23:54, 1.07

Да я Вас тут за такие призывы! Я уже позвонил, куда следует, так что вы свое получите! Учат они тут, видите ли, как законы нарушать! Не позволю своим внукам нарушать закон! А вот вы ответите.......................................................................................................
иди внукам мороженое купи, а то скоро твои счета в беларусбанке онулируются и будешь звонить только сам знаешь куда

Ответить
0 +
Сильверадо, 23:54, 1.07

пароль для Invisible Browsing

Ответить
0 +
Сильверадо, 0:16, 2.07

Еще бы кто объяснил как там ( Invisible Browsing) менять ip? все по английски, вроде и соображаю немонго на нем но все равно непрошарил.

Ответить
0 +
Mikei, 1:46, 2.07

Я и так в шоке от шагов нашего "вождя".Но это переходит все границы,такое давление на людей недопустимо.Хоть и проследят мой айпи.Срать я на вас хотел козлы противные,народ губящие в терни рабства нас ведёте.Ненавижу вас превратники рзжима

Ответить
0 +
Усталый доктор, 9:02, 2.07

стас, 11:51, 1.07

а с какого перепугу я должен бояться всю эту мразь колхозную???!!! чего я буду дрожать,что ко мне заявятся конторские или мусора??? да пусть читают и знают кто конкретно оставляет свои коменты!! пускай их в холодный пот бросает!! модератор,даже если взломают базу и определят кто есть кто,у меня к ХАРТИИ претензий не будет!! и ваще,у вас есть наши ящики,лично мой смело отдай в штаб санникова. если этот раз идем до победы-буду участвовать и не только словами, но и финансами. еще раз говорю,если это быдло усатое,чудом, и на этот раз останется у власти,закрываю все проекты и,увы как там у лермонтова "..прощай немытая россия..",в нашем случае белоруссия((
-----------------------------------------------------------------------
+ 100000000! И вы ( кто советует шифроваться) - пойдете "на плошчу"? Возьметесь "за вилы"? Да нет, конечно же - вам же нужно "спать спокойно". Из принципа ничего не буду ставить, маскироваться и прятаться. Я - свободный человек! Если я хочу чего-то читать - я БУДУ это читать. Увидят в моих словах призыв к экстремизму - пусть судят и доказывают вину. А вы, надеющиеся отсидеться - не забудьте проверить жену на неблагонадежность - вдруг донесет...

Ответить
0 +
N., 10:26, 2.07

Does the sudden change by ByFly to "Wireless" modems (requiring all to get new contracts) have anything to do with 1984-type monitoring of Internet communications by ordinary households?

How do we know whether this new modem is radiating or not "all" our Internet communications, even if we make a wired connection to our computers?

[PS: If you publish this comment (in English please), here is an "online" translation (http://www.freetranslation.com//) into Russian to go with it:
"Внезапное изменяется ByFly на "Беспроводные" модемы (требующий всех добраться, новые контракты) имеют какое-либо отношение к контролю 1984 типов интернет-коммуникаций обычными домашними хозяйствами?

Как мы знаем, исходит ли этот новый модем или не "все" наши интернет-коммуникации, даже если мы делаем зашитую связь с нашими компьютерами?"]

Ответить
0 +
mediabarcamp.com, 11:34, 2.07

Во-первых, есть бесплатные VPN (типа proXPN.com)
Во-вторых, есть SSH туннели, не хуже VPN при этом тоже работают.
В-третьих, хватит флудить в теме про доступ в сеть шапказакидательскими лозунгами

Ответить
0 +
Владимир, 19:23, 2.07

Указ произвел неожиданный побочный эффект: резкое повышение квалификации пользователей и повышенный интерес к оппозиционным ресурсам.
Сражаться с народом - себе дороже.

Ответить