7 мая 2024, вторник, 4:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
Юрась з логава, 19:25, 14.07

Пусть лучше рухнет режим, тогда и нечему более будет рушиться и мы должны ускорить этот процесс.

Ответить
0 +
nik_K, 19:48, 14.07

Ischo odin mosx ынтырнетa peregrelsya...

Eto nazivaetsya oshibka konstruktora. Kogda nagruzka previshaet raschetnuu...

Ответить
0 +
уладзіміравіч, 20:06, 14.07

Мы умнее и богаче. И дворцы построим, и интернет закроем, и... Да мало ли что в голову придет. Все сделаем, если только остаток разумного населения не проголосует ногами в ту сторону, где лучше.

Ответить
0 +
Krik, 8:43, 15.07

Это совхозное быдло, замыслило для интернета создать нечто подобное армейским уставам: типа шаг в лево, шаг вправо попытка идеологического побега....
Мрак наступает... пока ему башку не снесут

Ответить
0 +
aaa, 9:15, 15.07

а некуда голосовать. Заметили у кого код китайцы тибрили? Увы, мир движется в сторону электронного концлагера - это видно по новым системам Микрософт даже без всяких фильтров. Тенденция такова, что скоро дефакто содержимое компьютеров будет принадлежать правительствам и спецслужбам. Правительства смогут прозрачно и незаметно просматривать все содержимое компьютера, осуществлять контекстный поиск, удалять-добавлять что им нужно. Обмен данными с сетью будет непрозрачным, пользователю лишь будет разрешено что-то делать на компьютере и платить, платить, платить ...
Только в Китае и у нас это делается прямолинейно и тупо, а за океаном хитро и завуалированно, например, под лозунгом "вам необходимо защитить себя от неподлинного программного обеспечения". В новых системах от MS такие возможности уже реализованы якобы для защиты медеаконтента. ... компьютер перестает быть относительно надежным хранилищем персональных данных ... увы, вся ваша копьютерная активность будет как на ладони.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:32, 15.07

>>aaa, 9:15, 15.07
А вот нефик кампутыр с важным контентом к тырнЭту потсоединять... :)))
Не суй, корочэ, модэм туды, куды Лыджнег клюшачку нисуёть... :D

Ответить
0 +
aaa, 11:06, 15.07

скоро без тырнета компьютер не будет работать в принципе. Сейчас это надо для активации. Со временем сделают (к гадалке не ходить), если ты какое-то время не обновлялся, компьютер начнет вообще отказываться работать на том основании, что ты уже не защищен от новых способов тырения контента ... мол подключайся и обновляйся, а то никакой работы ... а во время обновления отошлется и накопленный отчетик об активности пользователя. ... вот возьмите какой вордовский документ, сделайте его копию, а затем откройте в ворде, закройте не сохраняя и сравните с копией - они будут различаться. Достаточно просто открыть документ, чтобы ворд сразу записал туда мак-адрес сетевой карты, дату-время, название компьютера и имя пользователя и т.д. Фотошоп уже давно мониторит фото на предмет изображения купюр, может еще чего-то. ... короче, современный софт делает кучу всего, нужного совсем не пользователю. ... остается запретить наличные деньги и мы полностью под колпаком. Китайские фильтры покажутся детским лепетом ... просто большинство не понимает реальность и близость угрозы.

Ответить
0 +
Antonio, 15:33, 15.07

2 aaa, 11:06, 15.07:

Согласен. Грядет Великий Контроль со стороны государственно-корпоративного Большого Брата.

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 20:09, 15.07

Имею безинтернетный ПК на даче. Работай сколь угодно в фотошопе, читай инструкции по ремонту бульдозеров (в ПДФе, затем Снагитом в ворд, затем Промтом переводи, затем езжай и чини бульдозер и получай свои 50 долларов). Да и многое другое, например, классификация и учёт ВСЕГО, что хранится в дачных запасах (защита от воров хорошо продумана и работает отменно). А в Нэте будем смотреть "Крёстного батьку" (на даче размножать и раздавать соседям и знакомым). И ваще Усё нармалёва!

Ответить
0 +
abirvalg, 5:14, 16.07

В новых системах от MS такие возможности уже реализованы якобы для защиты медеаконтента. ... компьютер перестает быть относительно надежным хранилищем персональных данных ... увы, вся ваша копьютерная активность будет как на ладони.
+++++++++++++++++
Пользуйтесь софтом третьих сторон во избежание паранойи.... Тех же китайцев, или на худой счёт, - беларусов. Ну, или обратитесь ко мне за пакетами софта проверенными годами.;))

А вообще всё это лечится 1.- походом к психотерапевту, 2 - повышением уровня образования.

Ответить
0 +
aaa, 10:25, 16.07

> Имею безинтернетный ПК на даче. Работай сколь угодно в фотошопе, читай инструкции по ремонту бульдозеров

это пока. Со временем старое железо придет в негодность, а новое будет работать только с новыми системами, в которых пользователь надежно "защищен" от всего неугодного правительствам-корпорациям.

> Пользуйтесь софтом третьих сторон во избежание паранойи.... Тех же китайцев, или на худой счёт, - беларусов. Ну, или обратитесь ко мне за пакетами софта проверенными годами.;))

На новых системах старые пакеты перестанут работать. А по мере выхода из строя старого железа останутся только новые системы. Известно же, что с какой-то версии PGP имеет бэк-дор для спецслужб, скайп продает возможноть прослушивать разговоры спецслужбам (по крайней мере они отказываются комментировать вопросы на эту тему) и так с дуригим софтом ... Уже сейчас 64-битные версии новой win разрешают устанавливать драйверы только подписанные MS. Что помешает со временем распространить эту практику на весь софт? Нет сертификата MS - твоя софтина не запускается и все - проверенный годами софт бесполезен :(

> А вообще всё это лечится 1.- походом к психотерапевту, 2 - повышением уровня образования.

если у тебя паранойя, то это еще не значит, что за тобой не следят. А преумножая познание - преумножаешь скорбь (с) Екклесиаст

В новых системах от MS реально полезных технологических новшест 5-10 пунктов, а остальное технологии ограничения возможностей пользователей в угоду корпорациям :(

неножко поднять уровень образования по этому вопросу можно, например, здесь

Ответить