18 мая 2024, суббота, 0:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
0 +
Пенсионэр, 13:15, 29.07

Представляю как пенсионер снимает внедорожник Хаммер! Уморили. На хлеб с 1% кефиром в самый раз.

Ответить
0 +
nik_K, 14:57, 29.07

Gde pensii emmigrantov??????????????????????????????

Ответить
0 +
пенсионер, 17:05, 29.07

У нас в стране пенсионер,как отработанный материал. Спрашиваю у знакомого молодого человека,он работает на себя: -"Почему ты стаж не зарабатываешь?" Он отвечает:" Зачем? Чтобы пойти на пенсию и дальше работать?" Это пособие , так называемое пенсией-смехотворно,со страхом думаю, что придет время,когда я не смогу работать ,и как жить на эту пенсию, точно придется заглушки в канализацию ставить,что-бы последнюю шкуру с меня сорвать

Ответить
0 +
1kg, 7:24, 30.07

то что люди получают в беларуси ето не пенсия, ето социальное пособие базирующееся на выслуге лет и старости.
пенсия -ето те сбережения что человек собрал и инвестировал, а так же те средства, которые работадатель
может выплачивать своим бывшим работникам. Для инвестицй существуют пенсионные планы. Гарантий пенсии никто не даёт
дают только гарантии пособий...но и их величина зависит от того как успешно работает экономика в стране.

обычно по достижении 62 лет в США можно выходит на "пенсию" , но ето будет урезанная сумма. Махимум , если выходят на "пенсию"
в 70 лет, на сегодня ето около $2500 и...с етого вычитают налоги!!!! до недавнего времени полная "пенсия" плагалась по достижении 65,
по новому- 67 лет. Пользоваться пенсионными накопительными планами (снимать с них деньги) можно начинать с 59.5 лет, а с 70 лет- обязан начинать снимать деньги с пенсионного плана. Итак приблизительно мин $850- мах $2500/месяц независимо сколько зарабатывал
( это имеет определённое значение, но разница не критическая- потому как ето социальное пособие, а не пенсия)

Вышедшим на пенсию полагается медстраховка от государства, но она мало что 100% покрывает и не все врачи охотно её принимают.
Пенсионер- имеет льготы на проезд: например проездной ему стоит $100 на год, тогда как работающему не пенсионеру -$100/месяц!!!
Понятное дело скидки в музеи, фитнесс, платные парки итд. проезд поездом, самолётом итп. многие магазины дают скидки пенсионерам

короче, ето очень обще и кратенько...кого интересеует тема - инфо в интернете...

Поетому не ждать пенсии надо а зарабатывать её самому- иметь сбережения, разумно инвестировать и разумно тратить...и не выбирать Луку в президенты, расчитывая что он у богатых заберёт и бедным даст...будете обижать богатых- все нищими будете...

и , главное не стонать, рассчитывая на доброго дядю...

Ответить