8 мая 2024, среда, 23:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

От любви до ненависти

11

Фильм об Александре Лукашенко исполнен НТВ в манере политического памфлета а-ля Кукрыниксы и их знаменитой картины «Конец»

Комментарии 11
0 +
Aleg, 12:38, 9.07

Хорошая статья. Откровенная. Намного откровеннее, чем фильм "Крестный Батька".

Ответить
0 +
Аркадий, 12:38, 9.07

Уж не знаю, с какой газетой в РБ сравнить "Известия" по уровню - "Совбелка" или помельче чего? Но, слабо себе представляю, чтобы на странице газеты аналогичного уровня появилась статья, хоть как-нибудь критикующая попытки БТ рассказать всем про культ личности Путина. А, если вдруг по чьему-нибудь недосмотру и появилась бы, - автору статьи вместе с главным редактором "волчий билет" был бы обеспечен навсегда! Если у Вас, госпожа Перовская, до сих пор никто не провел обыск и не конфисковал компьютер - ей-Б-гу, есть смысл задуматься, так ли уж не право ругаемое Вами телевидение! А статья, честно говоря, ни о чем. Слабая статья!

Ответить
0 +
Минский, 12:53, 9.07

За Нурсултана ничего сказать не можем - нам он со своей политикой - до голубого фонаря.
А НТВ не грех и поблагодарить лишний раз..)))))) СПАСИБО, (хоть нам давно все это и известно).

Ответить
0 +
Минский, 12:57, 9.07

""" Aleg, 12:38, 9.07

Хорошая статья. Откровенная. Намного откровеннее, чем фильм "Крестный Батька"."""
Если "Аleg", ("Сямён", "Патрыёт" и прочие..) имею факты, чтобы опровергнуть передачу НТВ - милости просим в суд.. Или в Гаагский трибунал. С фактами. А нет...
Сидите свои последние дыньки, дышите, пока дают.. Завтра дышать будете из милости и по команде!

Ответить
0 +
Анна, 13:41, 9.07

Насчет оперативности НТВ на команду фас, - верно, а насчет фильма, то госпожа Петровская, видимо, ни разу не бывала в Беларуси. А если и бывала, то по, наверное, по личному пиглашению власть предержащих. Могу уверить: никакой концентрации негатива в картине нет! Более того, в картине использована довольно старая информация из фильмов Хащеватского, а если бы добавить события за прошедшее время, то замес вышел бы гуще. Для тех, кто здесь живет, и в курсе того, что происходит, в ней вообще не было ничего нового, ожидали большего. И причем тут Кукрыниксы? для красного словца? Статья невероятно слабая хотя бы по той причине, что автор АБСОЛЮТНО не владеет темой и не имеет ни малейшего представления о ситуации в Беларуси. Добро пожаловать, госпожа Петровская, в одну шеренгу с господином Роем Медведевым! Тот повеселил, так уж повеселил! Правда, возраст уже...

Ответить
0 +
jiggy, 13:43, 9.07

А утки летять....

Ответить
0 +
Тата, 14:06, 9.07

Без объявления в программе ... Госпожа Петровская что-то путает. Мы с мужем сутки ждали, когда фильм будет. Переживали, как бы его не сняли с эфира. Всё было объявлено, неправда.

Ответить
0 +
vouk, 15:02, 9.07

""" Aleg, 12:38, 9.07:
Хорошая статья. Откровенная. Намного откровеннее, чем фильм "Крестный Батька"."""
-------------------------------------------------------------------
Я никогда не учился журналистике, но откуда-то усвоил, что непременное условие для журналиста - выразить свое отношение к тому, что излагается. Вот авторы фильма выразили однозначно. И поэтому понятно, о чем фильм, и интересно, несмотря на то, что большинство фактов известно. А для тех, кому неизвестно - так просто шок.
А о чем статья? Ну, для тех, кто не знает, какое отношение выразить, существует такой трюк (или стиль даже): писать "чэсна" - ни вашим - ни нашим. Объективно, беспристрастно, откровенно...(хотя все это стоило бы взять в кавычки). Как бы воспарив над "красными" и "белыми", над "левыми" и "правыми"... и т.д. Незаангажированно, "независимо".. И над всеми можно похихикать.. Но, каким бы мастером пера не был автор - статья будет пустая, потому что от нее никому ни холодно, ни жарко.
А данная статья не просто пустая, она отвлекает внимание от острого вопроса, поставленного фильмом. И в этом смысле она очень даже заангажирована.
ИМХО, политические статьи вообще не могут быть беспристрастными. Это будет просто неинтересно читать. У баррикады только две стороны, и ты либо на этой, либо - на той.

Ответить
0 +
Игорь, 16:38, 9.07

От любви до ненависти
12:00, Ирина Петровская, «Известия» — Политика
-------------------------------------------------------------------

Эта статья просто пародия на рицензию. Я смотрю что многих заботит для кого был показан фильм на НТВ. Однозначно только для Белоруссии, в РФ простой народ мало трогает что происходит в РБ. Кому интересна Беларусь, у кого там родственники или часто приходиться наведываться в республику тот и так про это знал. А вот фильм показанный на не последних каналах говорит о том что официальная власть в России знает о ситуации и делает выводы, и эти выводы не в пользу Лукашенко. Почему показали только сейчас? Да достал он Кремль, не по детски. Чем? Устройством газовых, нефтяных войн, разжиганием антироссийских настроений. Политику не делают по телевизору, она проходит в тихих кабинетах, за закрытыми дверьми. Если руководитель государства не знает про это, постоянно по ТВ нападает на первых лиц соседнего государства, то что-то у него в королевстве происходит неправильно. Не стоит ему и удивляться, что Медведев позвонил по телевизору.

Ответить
0 +
gnoll, 19:30, 9.07

«славянский базар» по поводу газа (не путать с одноименным музыкальным фестивалем)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо сказала, так держать.

Ответить
0 +
Борис Б., 15:02, 10.07

А Ирина Петровская вооще кино смотрела внимательно или как?

Ответить