4 мая 2024, суббота, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
лана, 19:26, 19.08

А комерческому курьеру нужно было меньше хвалить в газете власти и режим и писать про повышение зарплат в Бобруйске по их словам в Бобруйске получают по полтора миллиона а на самом деле люди по 300 тысяч получают в лучшем случае 500 и только на белшине больше вот пусть теперь и повышают зарплату своим рабочим

Ответить
0 +
DArk, 23:36, 19.08

ВОт бы и к нам бы так пришли с таким требованием... Получаем гроши... а критикуем госзарплаты которые выше чем у нас в редакции

Ответить
0 +
Я, 1:26, 20.08

Какого хрена Госконтроль не проверит Гродненскую табачку? ПУсть там и потребует поднять зарплаты до "государственного уровня", В Гродно на многих предприятиях зарплата не дотягивает и до 200 баксов. ЗАто чиновники морды наели, да еще и взятки греюут большой лопатой

Ответить
0 +
S, 14:25, 20.08

А чему тут удивляться Господа, у меня свое небольшое частное предприятие, где работают я, заместитель и менеджер, выручка в месяц еле дотягивает до 10 млн... Так вот вызвали меня в налоговую, собрались человек 10 на данном заседании, и спрашивают, почему мол у вас убытки? Объясняю, конкуренция, практически нет заказов и тд. Они мне мол, так займитесь чем нибудь другим(такое ощущение, что собрались ведущие топ-менеджеры великих компаний, и так со знанием дела мне бизнес-планы подкидывают). Я объясняю, что в принципе не открывал бы ЧП, если бы в 2008 году не обязывали закрывать ИП и перерегистрироваться в фирмы. Ладно этот вопрос с ними решили. Второй вопрос, почему у вас зарплаты ниже среднего (хотя она у меня установлена выше минимума). Объясняю, что люди согласно штатного расписания работают 3-4 дня в неделю, так как работы в летний период практически нет. Их, такой ответ, конечно, не устроил. Как я поступил в последствии? Уволил одного сотрудника и поднял второму зарплату. Вот такой выход из ситуации....

Ответить
0 +
zmiter, 18:44, 20.08

S, 14:25, 20.08 ----
мне тоже мозг компасировали я их нах послал.....

Ответить
0 +
Xcom, 18:46, 20.08

Действительно! Такое произошло не только только в Бобруйсе, а скорее всего по всей территории. Моего директора в Орше вызвали в налоговую, как он мне рассказал, кроме него там было ещё очень много директоров фирм (ЧТУП). И налоговая объяснила что вышел внегласный закон "сверху" о поднятии зарплат всем сотрудникам фирм, тем самым и поднятие "отчислений в налоговую", я не бухгалтер, не знаю какие налоги куда платятся. Но мне директор сказал, что различные налоги на меня (сотрудника) составляют теперь около 200.000, и у него нету другого выбора как с моей з/п эти деньги высчитывать неофициально, либо уволить меня. Раньше я получал 400т, из них я платил штраф 20%, и оставалось 320т на руки, Теперь же моя зарплата будет 600, из них 200 в налоговую и 20% штрафа, остаётся 280 мне на руки. Это менее 100$ даже... Скоро добавлюсь в ряд безработных(
АГЛ молодец! пополнил бюджет за счёт добровольно-принудительных налогов...

Ответить