19 мая 2024, воскресенье, 10:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Ларек, 17:40, 20.08

минимальный размер пособия в Беларуси - 35000 руб., чуть больше 10$.

Ответить
0 +
nik_K, 18:27, 20.08

Posoboem po bezrabotice doljna schitat'sya na samom dele belaruskaia zarplata!

Ответить
0 +
webrulez, 19:06, 20.08

У меня знакомый стоит на учете по безработице, так ему обещают только 35 тыс., и то при условии того, что он каждый месяц будет здавать по 20 кг. макулатуры или пластиковых бутылок. Это же сколько бутылок надо насобирать на 20 кг., чтобы получить это жалкое пособие?! Есть еще второй вариант, более прибыльный - ездить с алканафтами на поля, собирать камни за 15 тыс в сутки. Вобщем все при деле, безработице НЕТ!

Ответить
0 +
Виталий , 23:55, 20.08

Интересно..,у нас ещё остались "бараны",изрекающие как бывало фразу..."А ты что,хочешь чтоб такой бардак как на Украине у нас был тоже..."???? Думаю не перевелись....

Ответить
0 +
ахах, 0:06, 21.08

Да о чем можно говорить, когда молодой специалист на среднем селе получает 150 тыс. белорусских.

Ответить
0 +
belarus против луки, 5:48, 21.08

Я недавно оформил и получил пособие по безработице в Штатах. Оформление и отправка заявления заняло не более 5-10 мин. по Интернету. Правда, положили первые деньги на счет через 1.5 мес. (говорят, обычно получаешь через 2-3 недели). Так вот, пособие, на которое можно скромно жить, у меня составило $310 в неделю чистыми. Налоги автоматом сняли (не будет за них болеть голова в конце года). И это загнивающий капитализм.
P.S. Пособие будут платить в течение 24 месяцев.

Ответить
0 +
zeuty, 10:41, 21.08

==В 2010 году пособие по безработице в России останется на уровне 850 (28,6$) – 4900 (176,3$) рублей==
=="Вы прекрасно знаете, что обеспеченность общественными работами в регионах разная и есть территории, где власти не могут охватить ими всех желающих потрудиться безработных. А потом - плата за общественные работы только в Москве может доходить до 10 тысяч рублей. В большинстве же регионов она не превышает МРОТ - 4330 рублей"==
И это в стране с изобилием природных ресурсов и миллиардеров...

Ответить
0 +
Кекс, 10:56, 21.08

Ну и правильно что пособие по безработице 50тыс! Зделай такое как в европе, под 700евро каких, так безработных станет 90% населения и наприезжают целыми таборами цыгане с азерами. Оно вам надо :/ ???!!!

Ответить
0 +
Олег, 14:19, 21.08

Сама по себе эта цифра ни о чем не говорит.
Нужно сравнивать цены на товары хотя бы первой необходимости.
В Одессе.
Хлеб половинка белого высший сорт 450гр стоит 2.65 грн.
Мясо 1кг. на рынке говядина 45-50 грн.
Масло сливочное 1кг. 60 грн.
Подсолнечное 1л 11 грн.
Квартира 3комн. 500 грн в месяц 4-е человека

Прошу опубликовать соотв. цены в Беларуси

Ответить
0 +
ЛЮЦИФЕР, 7:30, 22.08

приивет из Феодосии територии свободной от лукашизма . Во всех отношениях. Мои здесь друзья здесь процветают, когда я думаю на кого новую машину записать что бы не вызвать подозрения. Я катался на яхте , и не думал что в 21 веке ко мне 2чекиста подплыли и начали мне про нац безопасность Беларусии бухтеть. Видно совсем хгеново у Луки если ищет спецов среди ребят 80-хг.Про нас забыли еще при советах ,а тут такая почесть. Я был ком. взвода,а мои люди кто спился,кто на том свете.. Но бегали мы не в АФГАНЕ , а в ПНР,за что имею орден Красной звезды будучи тогда простым сержантом и вручал мне сам Куликов в82г. Только ............. зачем мы деды ,понадобились шакалам от власти? Я с большей охотой откликнулся ,если бы меня пригласил г. Санников.

Ответить
0 +
234, 14:40, 22.08

Зато в Лукостане самая лучшая экономическая модель! Тьфу!!!

Ответить
0 +
Гость, 11:24, 23.08

Если говорить не конкретно о пособии по безработице, то живут на Украине плохо. Ездили в Киев, Чернигов пару недель назад. Так на платной парковке парковщик предложил поменяться... президентами: "Заберите нашего придурка себе, дайте нам батьку!" Зарплата у него 900 гривен, работа на солнцепёке с 8 до 17. Кругом развал, грязь, бардак. На моё замечание о наличии демократии, он сказал, что толку от того, что они могут свободно высказываться , всё равно ничего в лучшую сторону не меняется. Но при этом рассказал анекдот.
Бежит собака через границу в Беларусь. У неё спрашивают:
- Зачем убегаешь?
- Да, отлежусь там, отъемся...
Прошло полгода. Бежит собака обратно в Украину. Поправилась, разжирела. На границе спрашивают:
- Что случилось, чего возвращаешься?
- Да гавкать не разрешают!
Не стала я спорить, кто из президентов лучше. Только выразила надежду, что придёт время и будут у нас грамотные, интелегентные и образованные президеты. Только когда?

Ответить
0 +
Галушка, 17:37, 23.08

"Заберите нашего придурка себе, дайте нам батьку!"
---------------------------
Нам наших упирів хватає...

Ответить
0 +
Щирий, 18:14, 23.08

Гость, 11:24, 23.08
Засрана Україна кажете,гордовита ви наша.У вашій Білорусі-добряча показуха,трохи кудись звернеш и "рідна разруха с голитьбою" появляється,так що не треба тут дуже пишатися,в чомусь у вас краще,в чомусь у нас...

Ответить
0 +
Роджер, 18:23, 23.08

Гость, 11:24, 23.08

Про собаку насмешило.Есть зомбированные :) думают что все в Беларуси хорошо. Просто говорят, что стабильность и это хорошо...
Приходится объяснять что это стабильность нищеты в общем-то подавляющего количества населения, и стабильность пропагандоса, что в "голодной и нищей" Украине люди с голоду помирают :)

Только одна маленькая деталь, например, за 300 баксов в Киеве даже теперь на работу никто не хочет идти по подавляющему количеству вакансий, А в Минске нужен сильный блат чтобы найти такую работу :)))), при этом, объективно:

-квартплата почти ВТРОЕ ниже минской,
-Электричество 18коп/квтч это 45 рублей, или в СЕМЬ раз ниже минских цен,
-цены на еду (ассортимент и качество, про это я вообще молчу) ниже процентов на 40%, при этом есть ЛЮБОЙ импорт, гиперы на каждом углу. Если скидки, это значит скидки, а не заклеивание старых этикеток новыми, с более высокими ценами :)
-Техника импортная, большинство ходовых товаров, телеки, камеры, фотики (кроме сотовых возможно), дешевле примерно вдвое
-одежда, фирма, разумеется, примерно раз в 4-5 дешевле.
-спиртное, сигареты, дешевле вдвое, поэтому собственно чарла там нету :)

И уж конечно, заканчивая монолог, хочется добавить цитату АГЛ: "Не дай Бог нам такое как в Украине!". Конечно, не дай Бог людям дать перспективу и возможность заработать! Не дай Бог чтобы люди имели право выбора и право на достойный труд! Не дай Бог такое как в Украине!
Голодными и нищими проще управлять! Про это он всегда не договаривает!

Ответить
0 +
Прохожий to Гость, 21:22, 23.08

Тогда парковщик кроме "особо тяжкой работы на жаре" для общей чистоты еще будет убирать всю стоянку и прилегающую к ней территорию. Но будет и плюс ему - к зарплате парковщика добавят 100 гривен, а будет недовольно возмущаться, будет в числе безработного с пособием в 20 долларов. Со временем поймет толк от свободы высказываться.

Ответить