17 мая 2024, пятница, 9:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Ужосс!, 11:06, 23.08

Оказывается, для доказательства сумасбродства очередной утки, вылетевшей из цыганской кибитки, которая теперь таки горит ясным пламенем, хоть ее владелец и говорит "не горит", понадобилось столько времени, денег и усилий! Дороги уже наложили на поля, в Островце холуи Луки делят шкуру так и не родившегося медведя, белорусская академия псевдонаук со главе с сантехником Мясниковичем разрабатывает атомные стратегии...

АТОМНАЯ ЖУТЬ!

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 11:08, 23.08

Похоже сам Господь Бог спасает нашу Беларусь от этого шизофреника с его вторым Чернобылем!

Ответить
0 +
mik, 11:10, 23.08

И это единственное что радует в наших условиях.

Ответить
0 +
dandy, 11:17, 23.08

Интересно другое, что стоимость выработки электроэнергии ураном и углём сопоставима согласно источника ниже :(,
и то и другое топливо для производста электроэнергии придётся закупать.
и зачем строить аэс?

Ответить
0 +
®, 11:26, 23.08

Имитация-разводка лошар на большие деньги. Но у табора внезапно возникла проблема: лохи что-то заподозрили, и не дали денег. Ай-нанэ! Лавэ надо, но зачем чЭснаму ромалу давать гарантии, что он вернет деньги, когда он их и не собирался возвращать! Ну чЭсна же. И хто жеж ожидал, что ваньки поумнеют...

Ответить
0 +
Krik, 11:34, 23.08

АЭС в синеокой это - Очевидное-невероятное. Денег нет, рынка электроэнергии платежеспособного нет (к моменту постройки), кадров нет, опыта руководства нет и еще масса и масса нет. Но еще критическая точка невозврата не пройдена. Здравые умы в России уже задаются вопросом, а надо ли? При таком не адекватном правителе тем более. Не дадим реализовать этот фараоновский проект в угоду сиволапому правителю.

Ответить
0 +
мормон, 11:42, 23.08

Еще раз напомню что электроэнергия это вид энергии не поддающийся "складированию". Т.е. сколько генерируется, столько потребляй. Если потребление меньше, то все..... останавливай реакторы ибо молотят впустую.
Ну и на кой черт нам это надо. Построить монстра, чтоб он простаивал. Да за эти деньги можно лет двести покупать электричество у тех же Россиян или Прибалтов, а еще лучше довести до ума уже существующие мощности (на Березовской ГРЭС даже не все энергоблоки работают)

Ответить
0 +
Ветеран, 11:47, 23.08

А ему эти деньги позарез нужны на выборы. А далее трава не расти.

Ответить
0 +
Александр, 11:57, 23.08

Редкая по нынешним временам хорошая новость. Действительно, Господь сдерживает руку Лукавого. Только что делать с уже вложенными средствами в подготовку строительной площадки и подготовку своих специалистов? Хотя он и большие суммы на ветер пускал, не впервой...

Ответить
0 +
LYNX, 14:33, 23.08

Александр, 11:57, 23.08
Хотя он и большие суммы на ветер пускал, не впервой...
-----------------------------
Так, Он же, "рассчитывал", хотя, у него 2х2 это что-то около девяти (миллиардов долларов).

Ответить