21 мая 2024, вторник, 8:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
ashu, 15:17, 4.08

Доходы от переработки нефти упали не в связи с тем что РФ ввела пошлину ,а в связи с отсутствием мозгов у рулящих - надо было не дворцы с библиотеками строить а доводить уровень нефтепереработки до 94-95 %,

Ответить
0 +
LYNX, 15:58, 4.08

Всего один вопрос к белорусским нефтепереработчикам:
Ребята, а Вы никогда не пробовали оценить свой труд исходя из нормальной рыночной стоимости сырья?
Если не пробовали, а так оно и есть, так на что теперь жаловаться?
Голосуйте и дальше за "вожачка"!!!

Ответить
0 +
321, 16:33, 4.08

надо было не дворцы с библиотеками строить а доводить уровень нефтепереработки до 94-95 %
--------------------
Так это же надо было доводить до такого уровня переработки. Проще было ничего не делать, а только кричать на всех углах и перекрестках, что у нас нефтезаводы европейского уровня переработки...

Ответить
0 +
Al, 16:45, 4.08

Ну и правильно, так им и надо этим нефтяникам, пусть работать идут, а не дурачка валять и деньги получать.

Ответить
0 +
Aleg, 17:01, 4.08

LYNX, 15:58, 4.08

А ты никогда не пробовал вникнуть в структуру налогов таких предприятий? Если не пробовал, а так оно и есть, то вникни. Потом говори про "оценить свой труд исходя из нормальной рыночной стоимости сырья?"
Не все так просто, милок.

Ответить
0 +
ник, 17:16, 4.08

а хто сказал что будет легко7 и это только начло конца "чуда" экономики - не надо было кусать руку дающую... а как весло "хрюкал" у российского корыта... но кобанчик обожрался и обнаглел и стал слишком громко хрюкать и визжать - пора резать!

Ответить
0 +
siroja, 17:19, 4.08

Эта информация не вызывает какой то особенной радости или злорадства. Это закономерность. Ведь какой мерой меряешь, такой и отмерят. В течении 16 лет происходило чёрт что - писались законы, которые вступали в силу и задним числом. Менялись всю дорогу то образцы документов, то ещё чего. Как будто проводился чудовищный эксперимент на выживаемость над целым народом. Выжили - удивительно, а тогда мы вот так. Опять выжили, атогда мы их вот так. Написаны правила игры по которым играть нельзя. Будут сплошные нарушения. Теперь он в нашей шкуре побудет. К сожалению и нас втянул. И внуки наши будут отдуваться.

Ответить
0 +
Виктор, 19:04, 4.08

Давно уже надо понять что у России как таковых союзников нет. Беларусь живет за нас счет.
все надо ввести по европейскм ценам. пускай платят столько сколько оно стоит.

Ответить
0 +
...кроме того и в целом., 19:33, 4.08

Aleg, 17:01, 4.08 ....Не все так просто, милок.
=======================================
А проще простого именно в Беларуси - управление экономикой на уровне бухгалтера совхоза, он же и директор.
Да и какая это экономика, так, что примените свою сложность для жителей Беларуси

Ответить
0 +
LYNX, 20:05, 4.08

Aleg, 17:01, 4.08
А ты никогда не пробовал вникнуть в структуру налогов таких предприятий?
-----------------
А оно мне надо?
Ну, а если, у таких белорусских предприятий какая-то особая структура налогов, то вот здесь и надо писать, что это она их разоряет, а вовсе не российские пошлины.

Ответить
0 +
nik_K, 21:39, 4.08

Tak i viju ob'yavlenie:"V USA i Kanade obankrotilis Shell, Sunoko...pri cene benzina $1/litr. Trebuem zaschiti ot pravitel'stva...i vvedeniya jestkogo regulirovaniya cen":))

Ответить
0 +
Литвин, 6:56, 5.08

Виктор, 19:04, 4.08

Давно уже надо понять что у России как таковых союзников нет. Беларусь живет за нас счет.
все надо ввести по европейскм ценам. пускай платят столько сколько оно стоит.
=================================================================
Не Беларусь живёт за ваш счёт, а Лука!
Беларусь мучается и вымирает за ваш счёт.
А всё то, к чему привёл страну ненормальный, организовано Россией, начиная с конкретного финансирования в 1994 году предвыборной кампании российского агента Луки.
А союзников у России и быть не может. Россия презирает всех соседей и партнёров. Те, кто ещё не понял, что от России можно ждать только предательства и подвоха, просто слепы.

Ответить
0 +
Leopold, 15:01, 5.08

Надо было думать, очень хорошо думать своей головой когда идиета выбирали в 1994 году, а не шашкой махать, вымирают видишь ли они теперь за наш счет, даже грузины до такой хрени не додумались........

Ответить
0 +
Иван, 15:45, 5.08

Не мучается и вымирает , а паразитирует и большинству населения это нравится иначе как объяснить снижение пророссийских взглядов пропорционально снижению дотаций . Хорошо Россия презирает соседей если 20 лет всем сопли утирает , да на хлеб дает. Если бы у вас на протяжении последних лет были явные протестные проявления , то видимо и к помощи Луке относились бы по другому и не жировал бы он , а получил бы пинка под зад от России. Только у вас никакого протеста не было , кроме мелких опереточных демонстраций и шуршания на кухне . И тронь вашего колхозника вы бы все орали об имперской России и давлении на независимость . А теперь Кремль все делает правильно отлучая постепенно от халявы.
А насчет союзников , то не надо быть ребенком . У какой страны они есть ? Все эти союзники до тех пор пока выгодно и не более . И Россия встала на такой путь , только прагматичность и выгода . И это правильно!

Ответить
0 +
765, 15:47, 5.08

Презирают не соседей и партнеров , а жуликов и прохиндеев-халявщиков. В России не презирают немцев и прочих голландцев , догадываешься почему...?

Ответить
0 +
нэт, 18:43, 6.08

посмеяло словосочетание - белорусские "нефтянники"... в стране у которой никогда не было нефти... звучит гордо!

Ответить