19 мая 2024, воскресенье, 0:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
владимир, 10:12, 15.09

Давайте расстреливать пьяных.
Что за бред ужесточать ? Лишение прав самое гуманное, а сажать в тюрьму это террор против личности и нарушение конституционных прав

Ответить
0 +
Мартин, 10:25, 15.09

Самое гуманное - ножки поперешибать...
...таким образом спасём самого любителя пьяного вождения, а также его вероятные жертвы...>:-Ф

Ответить
0 +
АННА, 10:29, 15.09

Владимир,10.12,15.09
А гибель на дорогах невиновных людей под колесами пьяных водителей - это не нарушение конституционного права.

Ответить
0 +
читаем, 10:37, 15.09

Новости из страны чудес:

-Правительство увеличило квоту на выпуск «чернил»

-Верховный суд готов ужесточить наказание для пьяных водителей

Ответить
0 +
гость, 10:43, 15.09

Ужесточить действительно надо, но в разумных пределах, ессественно. Особенно для водителей маршруток, автобусов. И для сотрудников силовых ведомств!

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 10:45, 15.09

владимир, 10:12, 15.09

Давайте расстреливать пьяных.
Что за бред ужесточать ? Лишение прав самое гуманное, а сажать в тюрьму это террор против личности и нарушение конституционных прав
-------------------------------------------------------------------------------------
Да это самое гуманное, особенно после того как пьяная скотина за рулем насмерть собьет человека, это да, это очень гуманно. А давайте гуманизм доведем до конца. Убил человека - строгий выговор, убил человек 50 - срок заключения максимум 2 года химии, зато гуманно, а главное демократично! И родственникам убитых отрада!

Ответить
0 +
саша, 10:58, 15.09

Что самое интересное, что санкции всё ужесточаются, а пьяных меньше не становится. М ожет нужно действовать другими методами?

Ответить
0 +
PSED, 11:06, 15.09

Не в ту сторону опять загнули.....Не там ужесточать надо.......Словили в нетрезвом виде---штраф 10 млн...вот это ужесточение!...тогда точно никто за руль пьяный не сядет!

Ответить
0 +
панiк, 11:08, 15.09

А меня во интересует когда т.н. верховный суд ужесточит наказание за неконституционный захват и удержание власти насильственными методами группой лиц по предварительному сговору?
Лыджнег не хочет случайно дать _такое_ поручение?

Ответить
0 +
Андрей, 11:19, 15.09

владимир, 10:12, 15.09

Давайте расстреливать пьяных.
Что за бред ужесточать ? Лишение прав самое гуманное, а сажать в тюрьму это террор против личности и нарушение конституционных прав

Вы хоть статью читали? Т.е. убил по пьянке - лишить прав и гуманно отпустить?

Ответить
0 +
Алексей, 11:21, 15.09

владимир, 10:12, 15.09
---> А что мешает пьяным за руль не садиться?
Я только ЗА! Убил за рулём в пьяном виде несколько человек (даже одного!), в тюрьму на 10 лет минимум!

Ответить
0 +
ян..., 11:24, 15.09

маразм крепчает...плохо всётаки когда быдло у руля...а почему 10 лет аткуда цифра как её расчитали может им хочется дописать 10 лет без права переписки ....знаю знаю очень хочется....

Ответить
0 +
лесавiк, 11:26, 15.09

а чем отличается пьяный водила-убийца от той банды (из сегодняшней новости), участнику которой дали "вышку"?...

Ответить
0 +
Fn, 11:34, 15.09

владимир, 10:12, 15.09
Давайте расстреливать пьяных.
Что за бред ужесточать ? Лишение прав самое гуманное, а сажать в тюрьму это террор против личности и нарушение конституционных прав

Тут тоже дело неоднозначное. Половине из них наличие/отсутствие прав до одного места. Если человек приемлет для себя вождение в пьяном виде, он запросто поедет без водительского удостоверения. Таких уродов- хоть пруд пруди. Рассказывал знакомый- останавливаешь такого, а он не то, чтобы из кресла подняться, двух слов связать не может.

Ответить
0 +
Андрей, 11:43, 15.09

Террор против личности...хм..а когда эти пьяные на сумасшедших скоростях носятся по городу, тем самым ставя под угрозу жизни простых, ни в чем неповинных, граждан -это не террор против личности..

Ответить
0 +
Ant, 11:58, 15.09

это конечно хорошо,но лучше бы увеличили года заключения тех кто пьяным эту же дорого переходит и создает аварийные ситуации,а из за этого страдает водитель!!!
И хоть бы раз ГАИ ночью не с радарами пряталась по проспекту,а проехались и пособирали по проспекту весельчаков пьяных которые гуляют по двум сплошным и чуть ли его ползком не переползают!!!!
Видел ни один раз такое ему сигналишь,а он еще и не довольный садится на полосу по которой ты едешь!!!
Это нормально,а таких поверьте намного больше чем пьяных за рулем!!!!

Ответить
0 +
Кто-то, 12:10, 15.09

Словили первый раз пьяным за рулем - ОЧЕНЬ большой шраф (к примеру в районе 2 тысяч $).

При повторе - еще больший штраф + лишение прав + конфискация автомобиля (если автомобиль не его а "оформлен на папу-маму-брата-свата", то просто выплачивает рыночную стоимость этого авто).

Зная что можно ОЧЕНЬ сильно встрять, будут намного больше думать мозгами перед тем как сесть за руль в пьяном виде.

Если водитель совершил наезд на кого-то и был при этом пьян - то приравнять это к "покушению на убийство". Если человек в результате этого скончался - то приравнивать это к "преднамеренному убийству".

Все просто.

Ответить
0 +
35 лет стажа, 13:17, 15.09

Пьяный за рулем- обезьяна с гранатой.
Кто оправдывает пьяных водителей, тот видимо не терял близких в таких дтп.

Ответить
0 +
Marsellus, 13:29, 15.09

Давайте расстреливать пьяных.
Что за бред ужесточать ? Лишение прав самое гуманное, а сажать в тюрьму это террор против личности и нарушение конституционных прав.

пьяных убйц за рулем НУЖНО расстреливать.( електр стул или химия). Живу в России у нас очень часто на повал бьют до трех человек и на свободе. Посадили только когда 7 задовил. Детей давят. ВЫ так хотите? флаг вам в руки!!!

Ответить
0 +
Дима, 14:22, 15.09

Все зависит от количества промиль... Можно дойти до абсурда, что после стакана кваса будут считать пьяным

Ответить
0 +
Al, 14:37, 15.09

эх... прежде чем ужесточать что-то, надо всех в равные условия поставить, а то ведь мусора бухие тоже по дорогам ездят но им то закон по барабану... и научите наконец пешеходов пользоваться переходами!!! а то задолбали мамаши бегающие через дорогу (6 полос) с детьми на руках. я согласен, что пьяному за рулем не место, но давайте какк-то последовательно думать

Ответить
0 +
DOLDON, 14:57, 15.09

Верховный суд,Вы бы лучше ужесточили меры по отношению к производителям бырла и прочих суррогатов!Слабо!?

Ответить