25 апреля 2024, четверг, 4:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Alex, 18:57, 19.09

здоровый дурак

Ответить
0 +
Коннон, 19:09, 19.09

Как это необразованный, а два высших)) Очень даже образованный)

Ответить
0 +
Kassandra, 19:22, 19.09

Коннон, 19:09, 19.09
Как это необразованный, а два высших)) Очень даже образованный)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первое образование ушло на постижение питерского периода деят-ти Ф.Скорины, 2-е - на изучение стихов В.Быкова...

Ответить
0 +
точка., 19:30, 19.09

Если тебе дали высшее образование - это еще не значит, что ты его получил!

Ответить
0 +
Лаверо, 19:35, 19.09

ну и что что два высших? Сам факт наличие ВО у нас еще ни о чем не говорит. Разве может историк так сказать про Скорину в Питере? И разве может экономист "планировать зарплату"? Вузы, которые выдали ему дипломы, должны сквозь землю от стыда провалисться...
Кстати вы знаете, я из Могилева родом. Его однокурсники говорят, он больше по комсомольским собраниям ходил, занимался "разоблачением" врагов в коллективе, а в учебе был незаметным троечником.

Ответить
0 +
виктор, 20:02, 19.09

а цель инициативной группы какая?
я вот в москве живу, по идее могу собрать подписей 10 за кандидата у наших соотечественников?!

Ответить
0 +
Турын, 20:51, 19.09

Проблема последствій катастрофіческая - жівем в Мінске, племяннице 14 лет - ниразу не проверили на школьных осмотрах ребенку щитовидку, пока мы сами не пошли в диспансер, чтобы проверить-девочка стала вялой и быстро уставала - оказалось что проблемы уже серьезные - год ест йодомарин, и врач скзала, что давно нужно было уже лечить. Тогда бегом отвели мальчика-ее семилетнего брата - таже история - но ведь если мы живем в стране, где эта проблема государственная - наверное наши дети должны проверяться массово по программе государства - ведь пора кричать СОС.А ведь на переферии даже сам ребенка не проверишь=дефицит эндокринологов даже в минске и узи -очередь даже платно. Это же настоящий геноцид со стороны властей - нужно подавать на власти в европейский суд за отношение к своему народу как минимум по этой проблеме. Мало того, после племянника проверилась я - тут же врач посадила на гормоны, сказала что йод уже поздно-форма запущенная, причем узи не показало - показала кровь на гормоны - анализ страшно дорогой - под 60 тысяч, а бесплатно не дождешься. -В общем я думаю, что это у каждого беларуса от мала до велика такая проблема - где в таком случае многочисленные центры по профилактике, по привентивным мерам на госуровне - это должно быть обязательным, как флюрография, ведь щитовидка-это метобализм и энергия всего организма и очень быстро начинаются необратимые процессы незаметные годами. В общем - страшно за нацию, особенно за деток.

Ответить
0 +
нехта, 22:03, 19.09

Турын,все правильно Вы написали...

Ответить
0 +
nik_K, 22:14, 19.09

Турын, 20:51, 19.09
В общем - страшно за нацию, особенно за деток.a
================

Da ne tol'ko! Ya davno pisal chto....

Priexal za bugor. Nashel rabotu na ob'ekte yadernoi energetiki. Proverili na nalichie radionlidov v organizme pered dopuskom k rabote (obichnaya praktika). Zashkalilo. Predel'naya dooza, ne pozvolyauschaya v techenii goda proizvodit' raboti s radioaktivnimi materialami (a ya i ne rabotau s nimi- tak chto OK)
Tak vot vopros otkuda? Ottuda!

Vsu jizn' projil v Mnske! Eto teper' u kajdogo belarusa! Predel'naya doza! I nichego s etim uje sdelat, nel'zya. Mi jivem men'she chem period poluraspada etogo govna! Budem svetitsya v mogile!

Nu a diagnoz kakoi vmesto raka? Pravil'no - ORZ.

Skoti! 16 let grobili! Teper' kak minimum v 2 raza bol'sh vremeni nado chtobi otigrat' situaciu k pervonachal'nomu urovnu!

Ответить
0 +
Ёж, 22:30, 19.09

Я тоже из Могилёва. Отца - ликвидатора последствий - похоронил в 1992 году. Ему было 54.
Дочке сейчас 10 лет. Уже 3 года как проблемы со щитовидкой. На приём к эндокринологу - только платно. Отношение врачей - будто и нет проблем с этим массово.

Ответить
0 +
waldemar-n-52w, 23:32, 19.09

ЛУ очень даже образованный,чтобы не говорили его недоброжелатели.Ведь он учился на стихах ВАСИЛЯ БЫКОВА! Такое дано не каждому.

Ответить
0 +
БР, 7:01, 20.09

@что йод уже поздно-форма запущенная, причем узи не показало - показала кровь на гормоны - анализ страшно дорогой - под 60 тысяч, а бесплатно не дождешься.@

Если узи не показало, то какие были показания для взятия крови на гормоны? Кстати, не несите чушь - анализ бесплатный, абсолютно свободно в любой день делается, результаты через две недели. Кого вы тут обмануть хотите? И кстати, какой уровень ТТГ анализ показал?

Ответить
0 +
Amiricanec, 7:46, 20.09

To Турын:
Летом 1986 года в БССР работала комиссия ВОЗ - беда-то нешуточная и опасность не только для БССР, но и Европы. Выводы комиссии были опубликованы; всех деталей не помню, но одну запомнил очень хорошо. ВОЗ давал на всё про всё 5 лет. За это время ВСЁ население из тогда поражённых райoнов - Брагинского, Хойникского и пр. (извините, больше не помню, давно было) должно быть эвакуировано и приняты меры против пылевого переноса радиации. Пятилетний срок - это время до заражения источников воды в указанных райoнах. Без воды жизни нет... В той пустыне (лет на 100 - 200 как минимум) жить нельзя. Точка. Без обсуждений. Никакие плачи, мольбы и просьбы, лекарства не помогут - радиация угнетает иммунную систему и, в конце концов, полностью выводит её из строя. Дальнейшее - аналогично СПИД. Выбор - за Вами: продолжать жить в Белоруссии или уезжать оттуда подальше. Пока не существует приемлемых способов выживания в условиях радиации... Sorry!

Ответить
0 +
VoV, 8:59, 20.09

Вам соли йодированной мало???

Ответить
0 +
Литвин, 10:25, 20.09

Иван Никитченко: «Необразованный Лукашенко болтает лишь бы что»
=================================================================
А как на это смотрит академия наук? Он же вам постоянно ценные советы даёт.
И чего стоит академия наук, которой руководит Мясникович?
Не противно ли сейчас носить звание академика НАН?

Ответить
0 +
Кнехт, 11:00, 20.09

ПАПРОСІМ?

За шаснаццаць год Лукі
беларусы - байструкі!
Без гісторыі, без мовы
і чарнобыльскі здаровы.

У Гаагу, на пакой
просім ...сранаю мятлой.

Ответить
0 +
Алена Бобруйск, 11:45, 20.09

Господи, а что в нашей онкологии твориться. Медицина - высокотехнологичная отрасль, но оснащённость её в нашем городе ниже плинтуса. Сколько томографов можно было купить на деньги, потраченные на строительство ледового дворца, а у нас в городе он один и тот вечно сломан. Что этим ледовым дворцом и пользоваться скоро будет не по здоровью основной массе населения - дело десятое, всем кажется, что они будут жить вечно и вечно будут здоровы, а с бедой и болезнью все остаются один на один. Я сама полгода пыталась пройти обследование на томографе, а потом плюнула.
А кто этой медициной руководит. Начиная от мамаш любовниц высокопоставленных лиц до таких выродков, как главврач нашей онкологии.

Ответить
0 +
AKYNAMATATA, 16:16, 20.09

племяннице 14 лет - ниразу не проверили на школьных осмотрах ребенку щитовидку, пока мы сами не пошли в диспансер
__________________________________________________________

A VI DETEJ V SHKOLY OTPRAVLYAETE DLYA MEDICINSKOGO OSMOTRA ILI DLYA OBYCHENIYA? NE NESITE CHYSH, GDE EE RODITELI RAN'SHE BYLI?

Ответить
0 +
Наталья, 0:13, 6.10

Если узи не показало, то какие были показания для взятия крови на гормоны? Кстати, не несите чушь - анализ бесплатный, абсолютно свободно в любой день делается, результаты через две недели. Кого вы тут обмануть хотите? И кстати, какой уровень ТТГ анализ показал?
_________________________________________________________________

Поделитесь опытом, где так быстро можно сдать анализы на гармоны и получить результат? Мне 37 лет, 10 из них стоит диагноз АИТ(кто не знает что это такое- лучше никогда не знать!). Причем до последнего, практически небыло никаких измениний на УЗИ. Назначение лечения и его коррекция происходит лишь под контролем анализов на гормоны щитовидной железы. Последний раз от момента получения направления до приема врача(платно) прошло 4 месяца и то считаю, что крупно повезло - чудом попала на Макаенка. Теперь выяснелось, что у сына, которому 13 лет, увеличение щитовидной железы. Боюсь, что бы не повторилась моя ситуация. откуда все это? Ведь териоидит не наследственное заболевание. Мы здесь в Белорусии как подопытные кролики, страшно и обидно за детей!

Ответить