2 мая 2024, четверг, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Михаил, 9:47, 22.09

Сразу вспомнилась поговорка : " Дело было не в бобине...".

Ответить
0 +
demjan, 9:59, 22.09

тоже из старого навеяло...
--------------------------------------
Перестройка сильный фактор,
но не выдержал реактор
и теперь наш мирный атом
вся Европа кроет матом

Ответить
0 +
бабка в тапках, 10:18, 22.09

Дешевое хорошим не бывает

Ответить
0 +
Stan, 10:20, 22.09

Этот учёный поддерживает всё, что донесут сверху. Чем он докажет, что для энерг. безопасности нужна АЭС. Энергетическая безопасность и единая энерг. система с РФ это совсем разные вещи...

Ответить
0 +
Cas, 10:25, 22.09

Специалист, отвечающий за безопасность атомной станции, сказал 'пипец' из-за вытекшей в кармане ручки.
Но 15 человек все равно поседели.

Ответить
0 +
--Nikola--, 10:43, 22.09

бла-бла-бла... осточертело!!!

Ответить
0 +
Ян, 10:43, 22.09

А он точно ученый???

Ответить
0 +
Моё Мнение, 10:57, 22.09

Н-да,а между прочем уже дети скоро получат высшее образование,связанное с АЭС,ну и куда им со своими специальностями здесь,а ???И хорошо,что я своего ребенка убедила,что надо получать ту специальность,с которой ты всегда устроишься в жизни,и которая тебе пригодится в жизни.Ура.

Ответить
0 +
DOLDON, 10:58, 22.09

Точнее надо сказать - нет денег за что строить!

Ответить
0 +
Толян, 11:15, 22.09

Вот с кем Лукашенко собрался конкурировать? Если для внутренного пользования, то да. А если на экспорт, то у РФ: своя станция (без кредита), свои люди (опытные, наберут с других станций), свое топливо. При прочих равных условиях хорошо если выйдем по нолям.

Ответить
0 +
®, 11:18, 22.09

... и не за что строить. Никто не подает.

Ответить
0 +
водитель, 11:26, 22.09

Дешево. Быстро. Качественно - выберите любые два параметра

Ответить
0 +
LYNX, 11:39, 22.09

первый заместитель председателя Национальной академии наук Петр Витязь заявил: «Пока не подписан контракт, у нас всегда есть маневр в выборе того, кто будет строить белорусскую АЭС»
--------------------------
Он забыл заявить о том, какой маневр надо сделать, чтобы найти деньги на это строительство.

Ответить
0 +
юрий воронежцев, 12:41, 22.09

«С кем будем строить, сейчас решается. Есть предложения корейцев, китайцев, французов, могут участвовать американцы, — отметил Витязь. — Мы изучаем, чтобы было дешевле, качественнее и безопаснее».

А от Зимбабве или Гваделупы не было предложений? Стыдно так бессовестно врать пожилому человеку.

Ответить
0 +
алекс, 12:50, 22.09

"Чиновники изучают, что будет «дешевле, качественнее и безопаснее»."
Чиновники и дешевле. Ой насмешили :))) Чиновье в первую очередь думает, как набить карманы. А строительство да еще и такое дорогое - это ж кландайк, эльдорадо! Хапать и хапать! А качественнее или безопаснее в это деле играет малую роль.

Ответить
0 +
Михаил, 13:29, 22.09

Напоминает старый анекдот о строительстве моста через реку зверями:
Заяц предложил строить мост из дерева, Медведь из камня, а Осел предложил сначала решить главный вопрос-как строить мост поперек реки или вдоль?
Главный вопрос про АЭС-ни скем строить станцию, а на какие шиши?

Ответить
0 +
ddd, 14:28, 22.09

Похоже гиганту академическој мысли пора на покој. Заносит старика. Это о какой энергетической безопасности он говорит. АэС - это крупномасштабное экономическое жульничество, которое всецело продиктованное манией величия.

Ответить
0 +
белавежа, 14:39, 22.09

Хацеў бы пачуць слова Андрэя Саннікава. У прыватнасці, як бачыць ён перспектыву мірнага атаму ў краіне лясоў і азёр, з выглядам на астравецкую пляцоўку, якая з кожным днём, як сведчаць відавочцы, пашырае свае маштабы? Закрые, трансфармуе ў іншую будоўлю ці будзе шукаць варыянт працягу будаўніцтва?

Ответить
0 +
nik_K, 17:04, 22.09

Zatknite marazmatiku rot! Chtobi normal'nix ludei ne zarajal virusom idiotizma!

Ответить
0 +
888, 20:21, 22.09

"дешевле" строить было с россией до недавнего времени... а вернее чтоб она нам построила и отвалила... но энтот фокус уже не прокатит сколько не говори - трах тибидох а "шапке" денюх не появляется... теперь наш "фокусник" пытается демонстрировать свой номер другим патенциальным "друзьям" все с темже трах тибидох и подешевле... но видать дураков уже нет или трах тибидох уже не действует!

Ответить
0 +
dudu, 20:39, 22.09

АЭС в любом случае нужна. Грамотно построенная и в безопастном месте. А то, что предлогают сейчас - чушь собачья.
Кто дешевле построит.., кто инфроструктуру сделает... А топливо у кого покупать будете, подумали? Проекты в разных странах разные. И конструктивные отличия наблюдаются. Или рассчитываете, что в России опять закроют глаза?

Ответить