26 апреля 2024, пятница, 8:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Aleg, 10:39, 22.09

«С каждым днем нас становилось все больше, и официальные структуры решили, что такими темпами может возникнуть неконтролируемое общественное движение»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этом что-то есть. Возможность создать точку массового противостояния еще до выборов с последующей эскалацией вполне тактически имеет место быть.

По поводу массовости кандидатов на выборы. В этом само по себе ничего плохого нет, все эти кандидаты отберут голоса у Лукашенко и был бы второй тур. Вот вам и единый кандидат. Но это при условии действительных выборов. Как признает Санников - выборов не будет. Поэтому сколько регистрируется кандидатов, один или несколько сейчас, разницы никакой. Все должно решиться только на улицах. К сожалению.

Ответить
0 +
Международный наблюдатель, 11:16, 22.09

В новостях уже промелькнула такая реплика.
-------------------------
Лидия Ермошина: "Я верю в победу Лукашенко ... хотя он еще не выдвинул свою кандидатуру"
Глава Центризбиркома ответила на вопросы о грядущих выборах президента и ходе этой избирательной кампании.
----------------------------
А не слишком ли много она себе позволяет на старте предвыборной кампании?!
Представляете, если судья в суде скажет: рассматривается иск Ивана Ивановича к Ивану Никифоровичу, я верю в победу Ивана Никифоровича, итак - открываем наше заседание!
Именно так и работают у нас все ветви власти - законодательная, исполнительная, судебная, а также т.н. "четвёртая власть" - государственные средства массовой информации. Работают с верой в Лукашенко и ни во что больше. Я беру в кавычки "четвёртая власть", говоря о государственных СМИ, т.к. гос. СМИ у нас властью не являются, хотя и обладают огромными привилегиями. Это не власть, а холопы, которые мгновенно готовы поддакивать даже бессмысленным и противоречивым заявлениям барина.
К слову, это интервью Ермошиной опубликовано на сайте интернет-провайдера "Открытый контакт".

Ответить
0 +
Международный наблюдатель, 11:39, 22.09

Оч-чень интересно будет прочитать биографию Лукашенко, как кандидата . А то мы тут всё спорим: женат-неженат-разведен-неразведен, детей - от трех и более, жен - пока две, дата рождения - пока две, 30 и 31 августа, но может он родился и трижды. Он говорил, что его отец погиб на войне, поэтому, видимо, он родился и в 1944 и в 1954 годах, т.е. дважды.
Увлечения;
1. История (особенно учеба Скарыны в Ленинградско-Петербургском университете).
2. Экономика (курс лекций на тему "как сделать экономическое чудо в отдельно взятой стране").
3. Литература (особенно стихи Быкова, которые он "учил и неплохо учил").
4. Лыжи (в любом виде, в любое время года), хоккей с чиновниками всех мастей и др.
В общем, интересно, как Ермошина сможет "элегантно" скомпоновать такую бурную и неуёмную биографию и привести её в божеский вид. Или может эта биография будет изложена в виде легенд и народных преданий о рождении пророка, где трудно отличить правду от вымысла. А так хотелось бы знать, откуда всё же берутся гении ...

Ответить
0 +
Vasil, 11:42, 22.09

Господа-товарищи! Пока в оппозиции не стихнет борьба амбиций, не поставят во главу угла общую цель - свободная и демократичная Беларусь - никакие силы не помогут изменить этот режим. Наивные те, кто верит в победу оппозиции при нынешнем раскладе. И не стоит судить об общем настрое белорусского общества по малочисленным статьям и постам на оппозиционных сайтах. К сожалению, значительная масса населения (пенсионеры, милиция, армия, силовые структуры, госчиновники, а их всех очень много) поддерживает мозаичного. В отличие от лидеров оппозиции им есть что терять, учитывая в большинстве случаев их профнепригодность.

Ответить
0 +
Серджио Таччини, 12:11, 22.09

Просто выходом на улицу вопрос не решишь. Вышедших можно даже и не гонять, просто пресекать крупные правонарушения. Нас спасет или ввод войск или смельчаки с оружием в руках.

Ответить
0 +
Мартын Злапоудин, 12:39, 22.09

Нас спасе вiнтоука, i добрыя хлапцы

Ответить
0 +
резчик, 12:57, 22.09

Да, все понимают, что планируется 19 декабря грандиозная фальсификация. Но если за мозаичного проголосует 10%, а не 30%, фальсификаторам будет значительно сложней, т.к. начиная с избиркомов в деревни Пупкино и до Центризбиркома, члены счетных коммисий начнут думать, что за такие ,,шалости,, можно и срок схлопотать (Ермошину это не касается - она свое давно намотала). Это одно, второе, учительница из конкретной деревни должна четко понимать - Закон, дело серьезное и кто его подминает под себя - получит сроки. И их получат в первую очередь те, кто забудет 19 декабря арифметику.
Но Самое главное, что людям, которые 19 декабря забудут арифметику должны это все знать, им надо растолковать, что усные команды из райисполкомов к делу не пришьеш, а вот подписи в протоколах изберкомов.........
Очень важно простым и честным людям обьяснять серым и зашориным кто есть кто. А в глубинке не знают практически ничего ни о Санникове, ни о других кандидатах, кроме одного...
Я лично убедил своих стариков голосовать за Санникова, чего и Вам желаю.
А сторонникам кандидатов советую идти в народ, в районы и деревни, к своим родителям и бабушкам с дедушками, их соседям и знакомым и рассказывать правду. Это посложнее чем единомышленникам собраться вместе и помитинговать на пустыре, хотя и это не во вред.

Ответить
0 +
Cas, 13:28, 22.09

Главное следить, фиксировать и сообщать о всех правонарушениях связанных со свободным выбором (максимально фиксировать, ведь мультимедиа устройства сегодняшние позволяю это сделать). Это станет основой при попытке опровергнуть результаты выборов. Ведь как видишь сам и со слов знакомых они присутствуют везде.
Меня шокировало, когда в 2006 другу отдали бюллетени за всю его семью. Все их он тогда проставил за Миленкевича, но явно что Миленкевичу мало чего досталось. На этих выборах обязательно подобное зафиксирую документально.

Ответить
0 +
пачвара, 13:46, 22.09

Международный наблюдатель, 11:16, 22.09
А не слишком ли много она себе позволяет на старте предвыборной кампании?!
----------------
Ну почему она не может, коль сайт "Говори правду" взахлеб пиарит Некляева? Чем она хуже?

Ответить
0 +
Феникс, 13:52, 22.09

Неплохо бы узнать о механизмах возможной фальсификации и их нейтрализовать. Ведь это в интересах страны и власти. Ведь Ермошину могут и подкупить, чем не вариант ее нечестной или очень честной игры.

Ответить
0 +
госць, 14:54, 22.09

ну а во что ей верить, у неё как бы и выхода другого нет, молиться на лучезарного. иначе, хлебать баланду. лидка, можешь уже тренироваться баланду то хлебать... белорусский хуссейн не пройдёт, а может и кончить так же как тот... будешь лидка пиковой дамой в колоде и за твою голову награду назначат - три мешка картошки, не думаю что больше.

Ответить
0 +
zanozavza, 21:23, 24.09

Выражаю полное согласие с тем,что до членов участковых комиссий по выборам необходимо донести ,что за фальсификацию сведений о кол-ве проголосовавших, им придется рано или поздно ответить по Закону. А уж если агл так уверен в своей ЧЭСНАЙ победе-пусть проведет не тайное голосование,а открытое и ивесь мир признает его легитимность)))))))))

Ответить
0 +
ШУРА, 0:20, 30.09

МОЙ БРАТ ДАВНО ПРИКАЛЫВАЕТСЯ ЧТО ТОЛЬКО С ВИЛАМИ В РУКАХ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ... Х.З. НАЙДУТСЯ ЛИ СТОЛЬКО СМЕЛЬЧАКОВ)

Ответить