27 апреля 2024, суббота, 3:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Юрась з логава, 16:57, 19.01

оппозиция в этих условиях должна координироваться и сотрудничать с Россией в части низвержения сусанина. Главное в строительстве атомной электростанции не ее строительство, а утилизация отходов и кроме как в Россию нам их некуда утилизировать, но для этого мы должны строить АЭС, где подрядчиком выступит Россия. Через год Россия запустит БТС-2, уведет весь транзит через Беларусь и заговорит очень прагматично и коротко.
В любом случае, при мозаичном никаких АЭС! надеюсь, все страны это понимают и примут соответствующие меры.

Ответить
0 +
удивлен, 17:18, 19.01

> Юрась з логава, 16:57, 19.01
Вы все же редко но включаете мозги....

Ответить
0 +
Elena, 17:36, 19.01

"Проект белорусской АЭС – опасная авантюра"

Ага. А все остальные проекты нашего руководства - безопасные шалости. :)

Помнится ответственная комиссия уже пришла к выводу, что белорусы сильно поздоровели после чернобыля...
Надо полагать, после Островца мы станем сверхнацией.

Ответить
0 +
747, 17:43, 19.01

Blef. Slishkom dohera nado babok na АЭС. U mozaichnogo takih babok net. Eto on tak, poigruvaet esche odnoi kartoi, kotoroi u nego na samom dele net.

Ответить
0 +
Aleg, 17:43, 19.01

Юрась з логава, 16:57, 19.01

оппозиция в этих условиях должна координироваться и сотрудничать с Россией в части низвержения сусанина.
=========================================================================
Должна, но ей не дадут. Точнее там с ней никто разговаривать не будет. В кремле готовят свою оппозицию, ее просто не успели подготовить к 19-му декабря. Та, что была на выборах, кремль не устраивала ну никак. Вот и громят ее мозгами фсбшников, руками местных дебилов. А далее все по тексту. Результатом смены власти по такому сценарию, если он пройдет, будем ой как недовольны. Кстати и АЭС при таком развитии появится в два счета. Так что, Юрась, вы временно отключили мозги.

Ответить
0 +
ol12, 17:47, 19.01

Кто угодно, но только не Россия. Я знаю как строилась Волгодонская АЭС... Руководитель строительства вскорости умер от инфаркта...

Ответить
0 +
фрк, 17:47, 19.01

Не допустим этого !!! Выйдем всем народом!!!

Ответить
0 +
vkl, 18:00, 19.01

уран.отходы от АЭС .газ.нефть ит.д.получется северо-западный край россии-татарии.япротив АЭС!!!!!!

Ответить
0 +
Георгий, 18:00, 19.01

Cама природа против строительства АЭС в РБ, "лукше" эта станция нужна прежде всего как энергетический эммунитет, а сейчас вообще опасно в его лапы давать любой атом, это чревато террором !

Ответить
0 +
МАЗЕППА, 18:01, 19.01

НЕ СТОИТ МОЗГИ ПАРИТЬ ГОСПОДА...СТАРНА ТО НИЩАЯ И НЕТ БАБЛА...ПОЭТОМУ ТУТ НЕ АЭС А ПЕЧЬ НАМ ДРОВЯНАЯ В ПОРУ БЫ НУЖНА.

Ответить
0 +
mason, 18:04, 19.01

Лука локти кусал вспоминая о выводе ядерного оружия. АЭС хочет строить на границе с ЕС. Зачем? Для шантажа? И кто даст гарантии,что он ее вообще не взорвет,когда ему кранты придут-мол подыхать-так с музыкой! Смертельно опасно позволить построить АЭС параноику!

Ответить
0 +
ViDom, 18:10, 19.01

Не дадим обезьяне гранату!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:25, 19.01

удивлен, 17:18, 19.01

Aleg, 17:43, 19.01
***********************************************
Улыбнули оба:-))))
Я не тверд в своем мнении, ибо, чтобы утверждать определенно, необходимо владеть информацией, ситуацией и спектром консультаций с людьми в теме. Убежден в одном, что АЭС должна быть построена с использованием самых современных технологий по безопасности, а могильник?... можно его и поискать поближе к Чернобылю.
В конце концов, вопрос энергетической безопасности необходимо рассматривать многосторонне, может быть проще покупать энергию и обойтись без атомной, как Австрия, например. Конечно, если исходить из промышленного потенциала Беларуси, то своя АЭС необходима.
Коньком Беларуси может стать государство без атома, зона евроэкологического туризма и лечения.

Ответить
0 +
Кац, 18:48, 19.01

Юрась з логава, 18:25, 19.01

Коньком Беларуси может стать государство без атома...
_______________________________________________
Значит придется остаться только с торфом. Ну и развитие ждет
центр Яуропы...

Ответить
0 +
Как есть, так есть, 18:52, 19.01

Юрась з логава, 16:57, 19.01

оппозиция в этих условиях должна координироваться и сотрудничать с Россией в части низвержения сусанина.
_______________________________________________
Задумайтесь, насколько России нужно такое сотрудничество.
Загребать жар чужими руками - вот эту чудо-оппозицию Россия не поддержит никогда.

Ответить
0 +
удивлен, 19:03, 19.01

> Юрась з логава, 18:25, 19.01 ...Коньком Беларуси может стать государство без атома, зона евроэкологического туризма и лечения.

Напоминает ситуацию строительства санатория в центре полигона для бытовых отходов... Фактор соседства ещё не кто не отменял...

Ответить
0 +
Валер Дранчук, 19:34, 19.01

1. Наконец-то... Комитет по выполнению Орхусской конвенции готовит решение и предоставит его в феврале. С этого, единственно приемлемого для приличного общества входа и стоило заходить. Авантюра ведь заключалась (и заключается) в том, что и т.н. власть, и присоединившиеся к обсуждению рванули в окна -- международные договоренности были проигнорированы. Да и Комитет, имея достаточную информацию, очень долго молчал, минимум три года. Будем ждать февральского решения. Полагаю, это очень важно, особенно на фоне обсуждения политической ситуации в Беларуси и предстоящей резолюции о санкциях.

2. Што да мірнага атаму і будаўніцтва АЭС у Беларусі, лічу адзіна разумнай і ўзважанай для нашай краіны палітыку недалучэння і нераспаўсюджання. Нам трэба застацца белымі і чыстымі. Астатняе -- поўная авантура аўтарытарнага рэжыму. Дзякуй усім аднадумцам. Запалім свечку Свабоды!

Ответить
0 +
LYNX, 19:54, 19.01

"Мечты, мечты, где ваша сладость?"
Интересно узнать, а на какие деньги "минские мечтатели" собираются покупать американские технологии? Неужели, рассчитывают, что Россия на это кредит даст??? Своих то денег на головной энергоблок не хватит.

Ответить
0 +
Aleg, 20:11, 19.01

удивлен, 19:03, 19.01

Напоминает ситуацию строительства санатория в центре полигона для бытовых отходов... Фактор соседства ещё не кто не отменял...
=======================================================================
Этот аргумент знаем, слышали и из уст инициатора. Не впечатлил.

Ответить
0 +
Ветеран, 20:13, 19.01

Валер Дранчук, 19:34, 19.01

2. ...лічу адзіна разумнай і ўзважанай для нашай краіны палітыку недалучэння і нераспаўсюджання. Нам трэба застацца белымі і чыстымі...
___________________________________________________
Ну да, белыми и пушистыми на чужом горбу в рай въехать...

Ответить
0 +
USA, 21:43, 19.01

АЭС будет козырем ему,как красная кнопка для всего мира это очень опасно нельзя разрешать!!!

Ответить
0 +
Змагар, 22:12, 19.01

Люди очнитесь! Зачем нужна нам атомная станция? Предлогаю всем выйти 26 апреля (надеюсь всем известен это день)! Беларуси не нужна атомная станция, это опасно! Некоторые Европейские страны уже отказываются строить новые АЭС и закрывают старые. АЭС не будущее! АЭС это МОГИЛА. Ужо доказано что в пределах 20 км от Аэс, возростает кол-во онкологических заболеваний .Если хотите на этот повод можете послушать в интернете Андрея ОЖАРОВСКОГО. 18 МБ. Люди давайте скажем НЕТ атомной станции в Беларуси!
Хопіць з нас Чарнобыля.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov , 23:22, 19.01

2Юрась. " Коньком Беларуси может стать государство без атома, зона евроэкологического туризма и лечения."
У тебя и юмором все в порядке.В инязе не у4ился?4итаю твои комменты с удовольствием.(хотя,любой союз с маскалями ето засада.Особенно ,если засада атомная.)Живе Беларусь!

Ответить