17 мая 2024, пятница, 6:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Из магазинов исчезло детское питание

44

Из магазинов исчезают белорусские детские мясные консервы. Куда внезапно подевалось белорусское мясо, неизвестно. Хватает его только на детей возрастом до двух лет.

Комментарии 44
0 +
Влад, 9:43, 1.11

Вот это реально актуальная проблема, сам столкнулся: прилавки с детским мясом в гиперах и магазинчиках пусты или заставлены всякой дребеденью.

Просто цены на детское питание сдерживали и детские консервы стало дешевле покупать, чем обычную тушенку.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:43, 1.11

Куда внезапно подевалось белорусское мясо, неизвестно. Хватает его только на детей возрастом до двух лет.
+++++++++++++++++++++++++++++
Нахлая лошЬ! Колю питилетняму хватает! :D

Ответить
0 +
Илья, 9:47, 1.11

Мясо. фиг вам. Чарку, сварку, ланцуг вось i усё....

Ответить
0 +
С, 9:48, 1.11

Детское питание уже давненько пропало (маленькие консервочки) Продавцы говорят что они будут продаваться в спец магазинах для детей, но ни один мне не смог сказать, что это за магазины Помню, когда лука сказал что нужно разнообразить ассортимент(((( Чё туда только не клали Представте себе В одной баночке : и рис и картофель и морковка и сухое молоко.... масло сл. масло подс.... Бредятина Как такое месево вообще можно детям есть?
Мой кот рыгал ( кормил кота - дети все равно это не ели)

Ответить
0 +
ван, 12:26, 1.11

Да это полный бред в консервах овощи!!!! и злаки!!! Там должно быть только мясо высочайшего качества- выражаясь просто - белок животного происхождения, и больше ничего!!!! Остальное ребенку добавляют в еду отдельно в комплексе.. Мясо вводят в этот комплекс!!! Но откуда лысый это знает!!! Дал задачу- получите!!! Моя мама 55 лет в педиатрии много что может сюда по поводу консервов добавить... Но завод и необходимое свойство продукта- это одно... а экономика- это другое!!!

Ответить
0 +
Alice, 9:48, 1.11

да перебои с этими консервами уже полгода!!! я сама лично писала им письмо-обращение - полтора месяца назад - о даче пояснений по поводу узкого ассортимента и того, что товара МАЛО. Полтора м-ца прошло - ни ответа, ни привета...

Ответить
0 +
Вад, 9:55, 1.11

Очень жаль, покупал кошке эти консервы. Но давать их детям...

Ответить
0 +
Alice, 11:37, 1.11

тоже кошечку кормлю(

Ответить
0 +
СЗ, 11:39, 1.11

А кошка Вам в тапочки написала?

Ответить
0 +
Вад, 0:25, 2.11

Нет, она реально любит их :) Раз в неделю, когда еще жил в Беларуси, покупал. Разбавлял сухой корм "Royal Canin" и "Hills" консервами.

Ответить
0 +
futar, 16:20, 1.11

А моя кошка эту продукцию оршанскую брезгливо понюхала и есть отказалась...

Ответить
0 +
Вад, 0:28, 2.11

Вы попробовали бы консервы без капусты etc. давать :) Чтобы на этикетке в составе только мясные компоненты значились. Моя котэ тоже мясные консервы, но с добавлением картошки/капусты не употребляла. А так кошка благородных кровей, привыкшая к лучшим кормам, не брезговала этими консервами.

Ответить
0 +
24, 9:59, 1.11

Простите , но что это за БЛ*ДСТВО такое...почему я гражданин Беларуси вынужден покупать мясные консервы из белорусского мяса в упаковке со словами СДЕЛАНО В РОССИИ ????
Еще не известно как там россияки питание то для детишщек то делают ? в качестве нашего товара я не сомневаюсь, а вот с российской этикеткой побаиваюсь...Мало ли....
Саша, обрати на это внимание!!!

Ответить
0 +
ха-3-раза, 11:59, 1.11

Покупай только "белорусское" (как было сказано "ненаклоняемым"), и не звезди...

Ответить
0 +
Andrey, 12:52, 1.11

Покупайте польское, литовское... Да хоть из Зимбабве!!! Если бы было белорусское по "белорусским" же ценам, опять была бы истерика, что россияне все скупают и вывозят...

P.S. Когда дети были маленькие, ездили за детским питанием из Питера в Финляндию, получалось даже чуть подешевле. Кстати, детское питание не облагается пошлинами и ограничениями на перемещение через внешние границы ТС...

Ответить
0 +
Саша из Смоленска, 13:24, 1.11

О говенном качестве российских продуктов-это бред БЫДЛО ТВ,в Смоленске МОРЕ продуктов ВЫСОЧАЙШЕГО качества,конечно - ценник выше белорусского,но слово ДЕФИЦИТ местная молдёжь уже и не помнит,да и зарплатки :третй месяц у меня на подъезде объявка висит : за 10 000 (2 700 000 луказайцев) не могут почтальона найти,кстати везде берут граждан РБ,вакансии на каждом столбе!

Ответить
0 +
Мужик, 10:01, 1.11

Сказал ведь - на 100 % увеличить поставку продуктов питания в Россию . Как всегда , виновато во всем вновь окажется население- наплодили детей , а теперь консервы им отечественные подавай .

Ответить
0 +
hez, 10:14, 1.11

уже почти месяц как исчезло... нашли новость.

Ответить
0 +
grond, 10:49, 1.11

Из магазинов исчезло детское питание
*********************************************************************************
А нахрен нам это питание? Зато у нас есть ледовые дворцы, и самые ценные сокровища мира-коля и папаколя!

Ответить
0 +
Andrey, 10:50, 1.11

"Срочно закрыть границу России и Белоруссии и прекратить вывоз российских продуктов! Самим не хватает! Пусть белорусы в другом месте покупают!!!"

Это не напоминает вам истерики на этом уважаемом сайте в мае-июне этого года по поводу "вывоза" продуктов в Россию?

Ответить
0 +
Саша из Смоленска, 13:26, 1.11

Это вы скажите толпе беларусов в Смоленске вдоль Колхозной площади,а их там ЕЖЕДНЕВНО человек 200-300 тусуется!

Ответить
0 +
Andrey, 13:34, 1.11

Именно это я имел в виду :)

Ответить
0 +
sava, 10:58, 1.11

Да да уже месяц не купить в короне нет в просторе нет а на перефирии можно встретить Ужас

Ответить
0 +
мама, 12:45, 1.11

интересно где же вы на переферии видели, пол беларуси объездила - нигде нет!!!!

Ответить
0 +
Мать, 10:59, 1.11

Дорогие мои. Мало того, что все дорожает, так еще и твориться в стране бардак. Я только, что прочла новость на сайте "Народные новости" про изнасилование, у меня просто нет слов. Мне кажется надо что-то менять.

Ответить
0 +
зорро, 11:50, 1.11

Творится БАРДАК!!!????? Вам только сейчас это кажется!!???? Творится ГЕНОЦИТ, когда то богатой нации- литвинов , одним недоумком, с подачи раши!!! Мы здесь все стали бесхребетными созданиями!!!РАБАМИ... и это, большинство памяркоуных-заслужило!! Хотелось бы сражаться за своё будущее, но жизнь одна... есть у нас ратники -но они в тюрьме!!! Вот лично Вы за кого голосовали??

Ответить
0 +
Ага, 11:14, 1.11

Ну вы як толькі нарадзіліся - куды, куды - у Расею паехалі, трэба ж братаноў карміць.

Ответить
0 +
терминатор коля, 11:37, 1.11

Странный вопрос! Куда делось? Все в России.При таком курсе можно бесплатно отдавать и всеравно в "наваре "остануться. Так ,что все туда отправляют. А своим-или в тридорого или кукишь в банке.

Ответить
0 +
ba, 11:43, 1.11

На вопрос в магазине в сентябре : -А где делось мясное детское питание, продавец ответил : - Заявки не выполняют, так как все гонят на Россию(((

Ответить
0 +
фил, 11:48, 1.11

Зато появились собачьи консервы и тушёнка лайка,белка и т.д. рядом с обычной тушёнкой),есть выбор)

Ответить
0 +
Ага, 12:03, 1.11

Самае то для дзяцей рабоў?

Ответить
0 +
я, 13:52, 1.11

Раньше кормила собачулек детским мясным питанием с кашей. Получалось дёшево и сердито. Потом детское питание пропало... Стали пробовать белорусские собачьи консервы. Кроме "Лайки" и "Барсика" всё повыбрасывали. Внутри банок оказывался ком с какой-то кашей, в который невозможно воткнуть нож. Собаки голодали, но но это не ели.
Но теперь пропали и "Лайка" с "Барсиком"!!! Неужели тоже в Россию???

Ответить
0 +
Надежда, 12:17, 1.11

Мы поехали за консервами в Оршу. Причем до этого я позвонила на ОМКК, где мне сказали - приезжайте конечно. У нас все есть!!! Приезжаем. Заходим в фирменный магазин ОМКК и что мы там видим - большими буквами распоряжение Облисполкома от 16.08.2011: В 1 руки продается - 6 банок детских консервов, 4 банки тушенки, 1 пакет сахара, фасованный по 1 кг и т.д. Вот и как на этот "блокадный Ленинград" реагировать? Что дальше будет?

Ответить
0 +
зорро, 12:51, 1.11

Что на это можно ещё ответить!!!?? Читаешь историю независимых историков- и думаешь: то ли Иван грозный (с маленькой буквы специально написал) то ли Екатерина, а до неё и Петр 1 нанесли больший ущерб нашей нации , или -17 лет правления псих больного в 21 веке.. где один год соответствует прошлому как 1 к 10!!!! Он прав сейчас только в одном: пока старается вести холодную войну со своим народом....отвлекает умело - его где то наклоняют постоянно, поэтому всем тяжело.. Все пока ждём ,когда в уме каждого будет играть набат.." Вставай Страна огромная............"

Ответить
0 +
yurras, 12:20, 1.11

Все на экспорт, все для победы!!!!

Ответить
0 +
Иван, 12:21, 1.11

Прикольно, так и надо. Сначала всё продать в Россию, а потом у них купить. Дети подождут, чего им, сложно что ли. Главное, чтоб верхушка рейха была сыта.

Ответить
0 +
Пантера, 13:14, 1.11

Это, по-моему не новость... Знакомая рассказывала, что уже с конца августа не купить этого питания.

Ответить
0 +
йцу, 13:27, 1.11

автор где ты был всё это время? мясных консервов беларускийх нет месяца три минимум.

Ответить
0 +
july, 13:57, 1.11

купила я как-то эти консервы, но состав прочитала дома: пищевая кровь, а которые с овощами-лимонная кислота! Рука не поднялась дать такое ребенку, скормила коту и теперь покупаю российское Бабушкино лукошко

Ответить
0 +
Anna, 23:40, 1.11

Нету там никакой лимонной кислоты. Хорошие консервы. Содержание мяса 60-70 процентов, в отличии от семпер - там 8 процентов. А делись они за границу, так как белорусам продавать невыгодно, дешево, есть ограничения по надбавке на детское питание, и поэтому выгодно России продавать, а нам - врать. На высшем уровне. Нам предлагают семпер за 22000, а не Оршанские за 3500. Или бабушкино лукошко за 8000.То же творится и с мебелью. Третий месяц мне заказ не выполняют, а после меня вообще заказы брать отказались, а в российских интернет-магазинах - полный ассортимент мебели из Вилейки и Молодечно по ценам за доллары, и дороже. Вот Вам и государство для народа.

Ответить
0 +
Barbara, 16:22, 1.11

А вы не пробовали купить кусочек хорошего мяса или птицы (ребенку то много не надо), добавить туда овощей (обязательно картошки - это база + любой другой овощ по вашему усмотрению: морковка, свекла, броколи и т.п. ), сварить (в кастрюле или на пару) и смешать в миксере с молоком в виде пюре ??????
Только не надо ля-ля, что времени нету - бегать по городу "в поисках..." ведь есть!
Обалдеть - "бедные белорусы" называется, как же вы быстро привыкли "куплять гатовае"! Тем более, что про контроль качества в РБ говорить не приходиться...
Это же ВАШ ребенок!
Я во Франции живу - моему сыну 2.5 года - ни разу я его консервой не кормила, а тут то выбор ОГО-ГО-ГО! И качество не сравнить с белоруским.
И мой ребенок привык к домашнему питанию и консервы никогда уже есть сам не станет. И что такое конфеты он не знает, зато знает, что такое горький шоколад очень хорошего качества и очень его любит. А лучший напиток для него - стакан воды или свежего сока (тут есть соки, которые в тетрапаках продаються, но они из холодильников и дома его тоже в холод надо ставить).
Ладно, все равно я в одном коменте не смогу вам рассказать все то что я за 4,5 года тут узнала.
Одно хочу сказать - думайте головой!

Ответить
0 +
Andrey, 16:31, 1.11

Барбара, молодец!!! Первый разумный коммент!!!

Ответить
0 +
Anna, 23:45, 1.11

Вот и живите во Франции, а у меня ребенок аллергик, и не будет в 2,5 года есть шоколад, даже очень качественный. В 2,5 года не каждая мама даст ребенку шоколад. К чему Ваш коммент? Нормальные консервы нормального качества - это нормально. Они тоже должны быть доступны. У Вас, наверное, домработница, поэтому есть время на кулинарные изыски.

Ответить
0 +
детское пособие смех, 10:58, 2.11

девочки,каждому свое,у меня двое малых,едят все то,что и обычные дети.Нет у меня возможности покупать КАЧЕСТВЕННОЕ,детские 65$ из них 30 на памперсы,даже не знаешь куда такие"деньжищы" тратить.А телятина у нас 12$ за 1кг.

Ответить