24 апреля 2024, среда, 0:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 136
0 +
гость, 2:38, 16.11

Давно пора.

Ответить
0 +
васіль, 9:22, 16.11

а што, беларуская феміда ўсё, склеіла ласты?
не! судзіць толькі ў Беларусі! каб зведаў тое, што маюць сёння лепшыя людзі Беларусі!

Ответить
0 +
nedozhinok, 9:38, 16.11

это колхозно-цыганское ОНО должно ответить за всё : Ю. Захаренко, В. Гончар , А. Красовский, взрыв на октябрьской, незаконые политзаключённые, пытки над народом, геноцид беларусов, развал экономики и финансовой системы страны, беспредел бандитов под прикрытием МВД!!! ..............

Ответить
0 +
очевидность, 9:55, 16.11

А типа не склеила!

Ответить
0 +
народ, 23:08, 16.11

Народ РБ даже готов собрать подписи, чтоб его судили! вся страна ЗА!!!

Ответить
0 +
белАруска, 2:51, 16.11

Давно пора организовать суд над Лукашенко и его сыновьями.Геноцтд беларуского народа начался при его нелигитимном правлении.Лучшие люди страны уничтожены физически.Фальсификация уголовных дел после 19 декабря захлестнула Беларусь.Над людьми издеваются в тюрьмах.Некоторым заключенным,КАК Никида Лиховид,Настя Положанко применялись изощренные методы экзекуций в камерах содержания.Их осудили незаконно,КАК и остальных.Молодые люди НЕ достигли 21 года.Они по международным стандартам являются несовершеннолетними полностью.А теперь беспредел в отношении Коновалова и Ковалева.В суде недоказано,а прокурор требует высшей меры!!!КТО получил награды от фюрера Лукашенко за спринтерское раскрытие дела??!Никто НЕ знает.Все покрыто мраком.

Ответить
0 +
Shep, 11:34, 16.11

Беларуска,
+100500

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 3:03, 16.11

давно пора

Ответить
0 +
evrodream, 3:07, 16.11

КГБ нужно признать преступной,террористической организацией.

Ответить
0 +
гто, 9:58, 16.11

"извращенцы"
Как ёмко!

Ответить
0 +
Домохозяйка, 12:24, 16.11

Хочется добавить: подонки и преступники, поскольку все извращения творят со своими согражданами!!!

Ответить
0 +
lisa, 3:15, 16.11

Кристофер Смит объяснил свою инициативу: "И я считаю, что Лукашенко тоже будет бояться, если мы сделаем действительно серьезные усилия по привлечению его к ответственности в Международном уголовном суде."

В ходе слушаний Алесь Михалевич, в частности, заявил:

«Я абсолютно уверен, что Лукашенко готов защищать свою власть всеми возможными средствами. К сожалению, мы можем сравнить Лукашенко с Каддафи. Поэтому я призываю Соединенные Штаты, Европейский Союз и международное сообщество не верить еще одной игре в либерализацию, в которую режим так плохо играет. Сотрудничать следует с независимым гражданским обществом в Беларуси, с негосударственными организациями, как незарегистрированными, так и зарегистрированными, с независимыми СМИ и демократическими активистами».
===================
Михалевич - молодец!
Как Смиту выразить благодарность?

Ответить
0 +
Shwarz, 3:16, 16.11

Ё-О-О-ОУ!! Просто таки прекрасная новость!

Ответить
0 +
Andrei, 3:17, 16.11

PRAVILNO V GAAGU SUKU!!!

Ответить
0 +
Сергей, 3:31, 16.11

Наконец то весьма субъективные высказывания прозвучали на счет ситуации в моей стране. Весьма благодарен Хельсинкской комиссии .

Ответить
0 +
Oleg Sidorchik, 4:57, 16.11

ну,ну.дай бог раскачать этот маховик

Ответить
0 +
fff, 4:57, 16.11

гребаный насос! жера!, где ты бы?

Ответить
0 +
крапива, 5:40, 16.11

судить то его надо,- но как доставить лучезарного в Гаагу?

Ответить
0 +
шос, 9:28, 16.11

разрешить въезд в европу, а там и поймать

Ответить
0 +
Не быць скотам!, 10:20, 16.11

Я давно говорю - зря его в Европу не пускают. Надо пустить, а там в плен взять. Да и всего делов. Пущай покатается.

Ответить
0 +
Па дарозе з Вільні на Полацак, 5:45, 16.11

Дзякуй, Алесь! Абяцаў змагацца за правы палітзняволеных - і робіш, што задумаў.

І павага Злучаным Штатам, якія, у адрозненне ад Еўропы, заўсёды былі паслядоўнымі.

Ответить
0 +
миша, 5:53, 16.11

Давно пора!

Ответить
0 +
действие!, 16:27, 16.11

Молодец Алесь Михалевич! Огромное спасибо Председателю Хельсинской комиссии ! А нам всем, может, всему народу, поставить свои подписи с прошением к Хельсинской комиссии? Было бы хорошо правозащитникам составить такое прошение(или что-то подобное - обсудить!) , собрать подписи и отправить в эту комиссию, чтобы о нас не забыли, чтобы у них была зацепка, повод, чтобы поняли, что народ не безразличен, но зажат в тиски и ограничен в правах, вернее, бесправен! Это просто -- SOS !

Ответить
0 +
ас, 6:20, 16.11

Привлеч к ответственоси! ДА! ДА! ДА!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 6:37, 16.11

Наконец-то с высоких трибун начинает звучать то, о чем мы так много пишем своих комментариях. Кровопролитие в Беларуси нужно предотвратить. Пусть банда упыря знает, что их ждет.

Ответить
0 +
ОПП, 6:44, 16.11

Ну вот жаж - замечательный чалавек!!! И гальштук таки прыгожы.....

Ответить
0 +
Игар, 7:22, 16.11

Поставить Лукашенку на растяжку в Гааге - что то есть очень притягательное в этом предложении конгрессмена.

Ответить
0 +
pravdalena, 14:31, 16.11

Вы бы видели Гаагский суд и тюрьму - это дворец и там не "сидят", а отдыхают! Так что, судить его надо здесь и его же методами!!!

Ответить
0 +
ну!, 16:30, 16.11

Здесь такое не случится! Не рассчитывайте и не надейтесь! О каких это судах < здесь> Вы говорите?

Ответить
0 +
ну! ну!, 17:17, 16.11

НУ! Мы говорим о тех судах, которые самые лучшие и "беспристрастные" суды и, о тех судьях, которые самые "справедливые" в мире - это наши!!! А тюрьмочки одно загляденье, да и профилактическая работа ведётся на славу: пытки, избиения, запугивания, угрозы, издевательства - превосходные, и их ещё никто не отменял! Случится с ним "...такое" именно здесь! Судить его будут только здесь! И сидеть он обязательно будет в той тюрьме, где особо старательные уроды по издевательствам, ежедневно и ежечасно будут за ним присматривать!!!

Ответить
0 +
konik е-34, 7:26, 16.11

Нюрнберг! Какая Гаага? Потом конечно все будут пишчать,что они исполняли приказ...

Ответить
0 +
Перспектива..., 9:26, 16.11

Шклов и Нюрнберг станут городами-побратимами!

Ответить
0 +
HHH, 10:13, 16.11

Супер идея. Там где был осужден нацизм, будут судить коммунизм.
Скорее бы!

Ответить
0 +
шос, 7:32, 16.11

неужели радостная новость? хоть бы все получилось!

Ответить
0 +
Николай, 7:40, 16.11

Мы нашего диктатора не отдадим! У самих канализационные трубы найдутся.

Ответить
0 +
за родину, 7:42, 16.11

Кристофер Смит, очень вас прошу, доведите свое предложение до конца !
И мы вам будем очень признательны и благодарны !

Ответить
0 +
qwert, 9:38, 16.11

и чем скорее, тем лучше.

Ответить
0 +
Наконец, 7:53, 16.11

Ну вот, уже дельные предложения пошли. Жаль конечно , что всё это разговоры только и хрен они что сделают.

Ответить
0 +
2011, 10:47, 16.11

а сам то ты что делаешь! Чужими руками все мастера жар загребать.

Ответить
0 +
ИГОРЬ, 8:25, 16.11

ДАВНО ПОРА

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 8:30, 16.11

Очень верное предложение. Главное, чтобы решение по данному вопросу принималось как можно быстрее.
Помимо этого уже сейчас необходимо внести в списки невъездных всех депутатов обоих палат, за преступление против прав человека в Республике Беларусь, при помощи принятия драконовских поправок.
Надо остужать головы не только диктаторам, но и их приспешникам.
Большое спасибо конгресмену Кристоферу Смиту.

Ответить
0 +
ЮрецП, 8:33, 16.11

НАКОНЕЦТО САМОЕ ЗДРАВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Ответить
0 +
Sergo, 8:37, 16.11

Уж извините, но в Гаагу мы его вам не отдадим. Как говорил Саид из Белого солнца пустыни "Он мой". В вашей Гааге камеры как номера в санаториях, даже если вы ему и дадите пожизненное, лет через 15-20 отпустите. А он еще как историк типа книгу будет писать в свое удовольствие, рекомендации умные давать
Мы уж как нибудь попроще. Черенок от лопаты вставим куда надо, колиным золотым пистолетиком настучим по башке ну и повесим за яйца во дворике на Карла Маркса дней на 5-10 чтобы все смогли приехать посмотреть.
Осталось совсем немного дождаться когда последняя бабка-лукашистка умоется горючими слезами глядя во что ее превратилась старость после отданой жизни и здоровья хорошему Лукашенко

Ответить
0 +
Яна, 20:02, 16.11

Боже мой, как надоели Вы с этими бабками. Прекрасно знаете, что досрочно голосовала молодежь и многие молодые уехали в Россию на заработки и вообще не голосовали, а за них проголовали члены комиссии. В МВД, КГБ, ОМОН, спецназе служат тоже молодые, а они все горой за него. А вам попали бабки на язык и вы не хотите видеть очевидное.

Ответить
0 +
Белорус, 8:38, 16.11

Почему об этом так давно говорят, но никто ничего не делает ?

Ответить
0 +
tamara, 8:40, 16.11

Наконец-то появился свет в конце туннеля!

Ответить
0 +
я, 8:42, 16.11

давно пора с этой бандой покончить во главе с усатой мразиной

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:00, 16.11

Прекрасная идея, прозвучавшая из уст конгрессмена. Белорусский народ, точнее, ее более граждански активная часть, давно предлагали это сделать.

Ответить
0 +
Скарына Пицерский, 9:01, 16.11

Я За!

Ответить
0 +
INK, 9:08, 16.11

Хорошо бы, чтобы это не осталось пустыми словами.

Ответить
0 +
Пластун, 9:09, 16.11

Судить ШОСа, а также его головорезов и прихлебателей нужно здесь! А не в Гааге. Нечего ворам, лжецам и убийцам создавать курортные условия, пускай полной мерой ответят за свои преступления. А отвечать придется. Все в этом мире будет так, как должно быть. Уверен, что нами управляют некие высшие силы, и они определяют ход событий, «естественный порядок вещей». Иначе б не пришлось в свое время немцам готовить более пятидесяти покушений на Гитлера, и готовили их отнюдь не дилетанты. А бесноватый фюрер каждый раз отделывался «легким испугом». Значит, нужен он был для истории. Так же и с шосом. Он тоже был нужен. Но уже понятно, что отмеренное ему время прошло, что аглу в аду поставили метку за неявку. Из грозного диктатора шос скоро превратится в дешевого клоуна: кто не смеялся с его последних дебильных идей, потешных новоявленных генерал-майоров, территориальной обороны: только больные на голову люди могут воспринимать это серьезно. Придет время, и режим шоса рухнет в одночасье, точно так же, как в свое время рухнул «Союз нерушимый республик свободных». И будет у белорусов свой «Нюрнбергский» процесс, потому что не оценив столь позорное прошлое и не воздав по заслугам шосовским прихлебателям мы не сможем строить цивилизованной общество, и опять получим на выходе чаркошкварочную биомассу.

Ответить
0 +
неравнодушный, 13:36, 16.11

Судить то конечно нужно в Минске но пока есть такие же клоуны как Уго Чавес для клана Лукашенко остаются места куда еще можно быстро свалить не опасаясь за свою шкуру.А следовательно прежде чем брать диктатора живым необходимо установить контроль за аэропортами и ж.д.вокзалами и тут без помощи перешедшего на сторону народа МВД не обойтись.

Ответить
0 +
здрасце у хату, 9:19, 16.11

+100500 и усю сям'ю яго заадно

Ответить
0 +
Язеп, 9:21, 16.11

У Сірыі люта працягваецца барацьба за Свабоду, прычым сітуацыя пачынае абнадзейваць: барацьбіты ня складаюць зброі і працягваюць мірныя пратэсты, прычым лідэр апазіцыі Гальюн звярнуўся да ААН з нагоды ўвядзення на тэрыторыю сваёй Радзімы міратворцаў.
Няўжо гэты крывавы кашмар, развязаны дыктатарскім рэжымам, будзе скончаны ў самыя кароткія тэрміны?
А бо з ім даўно пара пакончыць, бо гадзіны свайго вызвалення чакаюць яшчэ многія народы, - напрыклад наш беларускі, гвалтоўна ўтрымліваецца лукашэнкаўскага фанатыкамі ў цемры кохозного саўка, або той жа рускі, які быў вымушаны трываць на сваёй шыі ярмо прагнілага аўтарытарызму, якія завязлі ў самой бессаромнай карупцыі.
Так пераможам!

Ответить
0 +
Сергей, 9:22, 16.11

вмешается гребаный "старший брат" и все похерит. посмотрите, какую они уродскую позицию по сирии занимают.

Ответить
0 +
инвалид, 10:28, 16.11

за милошевичя и всех арабских дыбилов тоже заступались, на это уже никто не обращает внимания, всё равно думать об этом очень приятно, а каково ему , даже если ты недоставаем, представте, на минуточку своё состояние ,если вас осудили, с его псих заболевании он полностью откроется и покажет своё истинное лицо, он и так уже с трудом сдерживается и синит только на тех на кого можно но скоро начнёт синить и на сам народ по полной, вот тогда его уже никто не защетит.

Ответить
0 +
иван1, 9:22, 16.11

Как живым его взять только ?

Ответить
0 +
антилукашист, 11:33, 16.11

Живым он не сдастся. Он застрелится из золотого пистолетика.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 12:30, 16.11

Насмешили! Такой герой, как Каддафи не нашел в себе мужества застрелиться, хоть и золотой пистолет имел при себе! А эта тварь дрожащая сможет только испачкать штанишки в нескольких местах! Он же трус редкий! Был бы не трусом, проводил бы честные выборы и не мстил бы оппонентам!!!

Ответить
0 +
кастусь, 9:50, 16.11

Нарэшце на захадзе з'явіўся палітык, які ўнёс канкрэтную і правільную прапанову. А то на працягу многіх гадоў Захад гуляў у аяцанкі-цацанкі.

Ответить
0 +
Aleg, 9:53, 16.11

Ну наконец-то. Давно писал, что против лукашенко должны быть выдвинуты обвинения, выписан ордер на арест, а также предлагать ему визы и туры во все страны Европы и США. Снять с него эту лживую мантию руководителя. Он бандит и разговаривать с бандитом надо соответственно, не взирая на вопли кремлевских хозяев.
Если за словами конгрессмена последуют дела это будет справедливо.

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 9:56, 16.11

Спасибо всем кто пытается нам помочь.Пока мы сами (по разным причинам) не в состоянии решить свою судьбу и вызволить политзаключенных.А наиважнейшая задача-освобождение политзаключенных.Спасибо Кристоферу Смиту.

Ответить
0 +
alene, 10:49, 16.11

Спасибо- Алесю Михалевичу!

Ответить
0 +
lukaloh, 9:58, 16.11

СПАСИБО!!! Наконец то хоть кто то проявляет инициативу, понимает что деть происходит и пытается нам помочь. Собирайте документы. Можете даже заочно приговор вынести. Потом разрешить им выезд в ЕС и арестовать их там. ХАРТИЯ 97 начните с сотрудничество и передайте европе наши пожелания. Очень хочиться вернуться на родину! :'-

Ответить
0 +
блондинка, 10:00, 16.11

объясните мне дуре, почему наша огромная многочисленая армия милиции и военных, начиная от лейтенантов или как их там и заканчивая полковниками и генералами, их же таааак много, не может начать хоть что то предпринимать против луки, ну неужели им всем так хорошо живется, ведь у многих же и семьи и родственники в дерьме ,а им хоть бы что, какие они нафиг защитники родины, что ничего не могут сделать??? мне кажется если бы милиция и военные начали всякие акции протеста, то за ними бы и подтянулись и обычные люди и не боялись бы, того, что им будут заламывать руки или по ним могут просто открыть огонь, когда они выходят на площадь!!!!!!

Ответить
0 +
Да пребудет с нами бог, 10:29, 16.11

А Вы этого главного мента видели? Если нет ,то посмотрите.
Этим всё сказано.

Ответить
0 +
***, 10:50, 16.11

потому что нет среди этих так называемых военных ни одного мужика. Всех кто мог пойти против него он "пропал без вести", окружил себя колхозным быдлом, пораздавал им военные звания и они считают себя центром вселенной. и плевать они хотели на такие понятия как защита родины, чести, достоинства.

Ответить
0 +
Базука, 13:40, 16.11

....а у их жонки бландинки. Вот они ими рукавадять и ничыво этим сваим мужыкам не разрошывають прыдпрынимать.

Ответить
0 +
voron, 10:04, 16.11

100 пожизненных ШОСу и прихлебателям! Каждому!!!

Ответить
0 +
вова, 10:06, 16.11

Суд Линча !!!!!!

Ответить
0 +
Виктория, 10:06, 16.11

Вы, Алесь , наверняка, читаете коментарии.Человек вы грамотный и подскажете мировому сообществу, что лукашенко врреден и опасен! Просьба ускорить суд над Лукашенко и его приближенными.Это надо сделать как можно быстрее, так как в тюрьмах страдают кандидаты в президенты Санников и Статкевич, а также Дмитрий Дашкевич, Эдуард Лобов, Алесь Беляцкий и многие другие,пока не расстрелены Ковалев и Конавалов. Ведь на совести Луки исчезнувшие и погибшие журналисты и многие другие . Пора прекратить этот беспредел и издевательства над мирным белоруским народам. Пора прекратить создавать гражданские армии, омоны и прочие силовые структуры против своих граждан.

Ответить
0 +
Откладывать нельзя, 10:43, 16.11

Пока он не пролил большей крови.

Ответить
0 +
я так думаю..., 10:07, 16.11

Лиха беда начало! Ордер на арест, а где судить народ решит!

Ответить
0 +
Алесь, 10:07, 16.11

За!

Ответить
0 +
Krik, 10:09, 16.11

У каждого конгрессмена в США есть персональный сайт.
Набирайте chrissmith.house.gov и пишите кто благодарность, а кто от страха – оправдания.
Я, благодарность за решительные действия Хельсинского комитета по обузданию диктатора синеокой лично конгрессмену Кристоферу Смиту уже отправил. Писать лучше на английском языке или латиницей русский текст.

Ответить
0 +
наблюдатель, 13:52, 16.11

Благодарность- это хорошо но нужно еще и дальше призвать всех -в том числе и беспринципную Европу к тому чтобы и она присоединилась к режиму жестких экономических санкций против лукашистского режима. Чтобы наконец то ЕС ввел полное эмбарго на коммерческую деятельность Белнефтехима и соответственно полное эмбарго на реализацию его продукции. Эти меры резко ускорят падение террористического режима. Не сомневайтесь.

Ответить
0 +
Андрейка, 10:24, 16.11

Было бы неплохо организовать в Беларуси филиал Гаагского суда, чтобы как в рекламе про стиральный порошок, "Вы еще не в суде? Тогда мы идем к вам". И ближе было бы подвозить всех с постсоветского пространства, и Бакиев уже на месте.

Ответить
0 +
Юрий, 10:32, 16.11

Я всё не перестаю удивляться тому, что Лукаш историк по образованию. Он ведь должен помнить, что любая диктатура заканчивалась одним и тем же - казнью (или просто убийством) диктатора.

Ответить
0 +
Францыск Питерский, 10:41, 16.11

Да бросьте вы про "историка по образованию". Это всего лишь официальная версия.
Какой еще историк со "Скориной из Питера" и прочими его перлами?

Ответить
0 +
Лявон, 10:42, 16.11

.....образование у него стоит полкабана ....

Ответить
0 +
Aleh, 10:50, 16.11

Он такой историк, как я - Волочкова ;) Чэмпиен-завочник...
Он себя и президентом россии считает...:) В Новинках электрошоковой терапией его надо в чувства привести... что б на скамье подсудимых не продолжал галюцинизировать.

Ответить
0 +
123, 10:39, 16.11

так ен же не наклоняемый..

Ответить
0 +
гость, 10:53, 16.11

Предлагаю начать собирать подписи.

Ответить
0 +
оля, 10:53, 16.11

Ну так действуй же , Смит!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Виталий, 10:54, 16.11

Огромное спасибо Алесю Михалевичу за его труды. Ведь ни кто из нас и предположить не мог, что Михалевич достучится до конгресса, и не просто достучится, а спровоцирует конкретные действия против режима. Это настоящая борьба за право достойно жить в своей стране.

Ответить
0 +
grond, 10:55, 16.11

Председатель Хельсинкской комиссии США предложил судить Лукашенко в Гааге
*****************************************************************************************************
Давно пора! Только сначала нада вычеркнуть ЛУ-чезарного из списк невыездныхю А когда прибудет в любую из стран, надеть наручники и в Гаагу!

Ответить
0 +
чёрнокопатель, 10:58, 16.11

Надо отдать должное американцам, если они чего то ЗАХОТЯТ, то обязательно доведут дело до логического конца( Хуссейн,Бен Ладен). И если американцы начинают делать такие заявления,то цыгану стоило бы прислушаться и задуматься. Лука хоть и сидит в центре Европы ,но достать его легче чем Бен Ладена. Исчезнет Лука, исчезнет кгб, и даже Медвепуты не помогут режиму ,ну разве войска введут ,но это уже совсем другой расклад.

Ответить
0 +
Kazis, 11:10, 16.11

Вот, "к другому раскладу" надо и готовиться!

Ответить
0 +
Olgerd, 11:13, 16.11

Не одного Луку судить,а весь режим

Ответить
0 +
!!!, 11:17, 16.11

а это уже что-то... пусть лука еще памперсов накупит... пригодятся

Ответить
0 +
Андрей, 11:25, 16.11

Поддерживаю!!! И хватит болтовни !Давно пора действовать!

Ответить
0 +
2011, 11:30, 16.11

да он только и знает по истории то, как Скорина в Питере жил и что там творил (консультант его Чергинец никак почему-то это не оправдывает, как стихи Быкова),......больше, похоже, ничего. Просвети его пожалуйста по поводу судьбы диктаторов. Расскажи начиная с убийства Гая Ю. Цезаря, отравления Августа (Октавиана), как Каллигула (сапожок) задушил с Макроном дядюшку Тиберия и как его самого, Каллигулу прирезали........и т.д....мало вероятно, что он с этим знаком, он большой дока по современной медицине, изучает у современников вшивость, кто отморозился, кто козёл, любит поговорить о не традиционной ориентации, дать советы по этому поводу, и прочих гадостях, - ему не до истории, он как баба рязанская, только чваниться и корчит из себя умницу, побрякушки в виде мундиров на себя напяливает, как идиот.......ни скромности, ни ума. А мы на задних лапках перед сумасшедшим пляшем. Похоже, мы такие же как и он.

Ответить
0 +
зри в корень, 13:46, 16.11

Не похоже, что вы относитесь к помярковным. А вот скромности у вас многовато, её излишек вытесняет смелость.Себя надо ценить. Прочитал ваш комментарий с удовольствием.
С уважением.

Ответить
0 +
Cергей, 11:30, 16.11

На кол ГАДА.Потом утопить.А после этого сжечь на всякий случай.А прах в часы песочные засыпать-пусть хоть какую-то пользу приносит!

Ответить
0 +
varravan, 12:00, 16.11

НеНеНе. Для больного манией величия худшее из наказаний - пасть вниз. Пусть сидит и видит, как нам без него хорошо.

Ответить
0 +
ты, чё?, 12:46, 16.11

Этот больной манией величия, всегда обходился только одной манией! Он давно внизу на самой глубине павшего...

Ответить
0 +
nice, 11:36, 16.11

Good job, mr. Smith! Please, help us make this happened as soon as possible. This is gonna be a huge step forward for belarussian people.
Thank you.

Ответить
0 +
kuku, 11:39, 16.11

А чтобы старший брат не вмешивался - надо судить диктатора без кровопролития. Ведь именно на этом играет Раша, ей чем хуже - тем лучше. Пусть поубивают друг друга.Ведь диктаторы при оружии.
Поэтому цивилизованный путь, основанный на драконовских санкциях и департации в Гаагу - на основании доказателств подлога президентских выборов и желания народа смены режима - единственный путь. И не Раше решать каким путем пойдет Беларусь.
Алесю- спасибо.

Ответить
0 +
varravan, 11:52, 16.11

Скорее всего очередная говорильня. луканоиды прикроются событиями на Гуантанамо. Им же пох, что это дело подняло шум и виновные наказаны. Определяющим здесь является слово - НАКАЗАНЫ.

Ответить
0 +
ШОС или 17 лет национального позора, 11:54, 16.11

И я считаю, что Лукашенко тоже будет бояться, если мы сделаем действительно серьезные усилия по привлечению его к ответственности в Международном уголовном суде. Беларусь, как кстати и США, не подписала устава Международного уголовного суда, но мы все равно можем это сделать, как это раньше получилось с Баширом в Судане. Однако надо начинать прикладывать усилия уже сейчас».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ключевые слова "Беларусь, как кстати и США, не подписала устава Международного уголовного суда", поэтому осуществить это на практике не представляется возможным.
К тому же мы делим шкуру неубитого медведя. ШОСа надо еще арестовать прежде чем судить.
Я за то, чтобы судить его всё же не в Гааге (нереально - это раз, и там слишком гуманные условия содержания - это два), а в Беларуси.
И пусть сидит он в наших тюрьмах от звонка до звонка (до гробовой доски).
Там, где сидят по его вине полизаключённые.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 11:56, 16.11

Судя по по комментам Лукавый еще будет проситься в ГААГу спрятаться в бронированную камеру. А вообще вырезать опухоль нужно целиком, т.е. нужно три ордера на арест для Плутливого, его тени и марионетки Лу. Дело осложняется и тем, что Плутливый сам пляшет под дудку группы товарищей, называющих себя модно "олигархи", а по-старинке (чтоб было понятнее) они -- члены той самой партии (очень хорошо о том, кто там на самом деле рулит, рассказывает Леанід Краўчук: Расеяй кіруе не Пуцін ці Мядзьведзеў, а палітбюро). Справедливости ради напомню, что Зянон Пазьняк ещё в начале года подал предложение в ГААГу о инициации процесса, так что они уже в курсе, видимо, ведут подготовительную работу, дело-то серьёзное. Вот і Бут так в тему заговоріл.

Ответить
0 +
varravan, 11:56, 16.11

Почему нельзя Лукавого выманить в ЕС(например в тот же Ватикан) и не надеть там наручники по линии интерпола?

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 12:09, 16.11

чтобы надеть наручнікі, нужен ордер на арест (это ж не как у нас, когда люді в чёрном набросілісь, закінулі в машіну і помінай как звалі), а когда будет ордер, фіг его куда выманішь.

Ответить
0 +
varravan, 12:27, 16.11

Говоря о наручниках, я конечно не имел ввиду отсутствие санкций. Не будем же мы уподобляться лукашистской охранке. Разумеется, только после, много раз обещанных, следственных процедур и приглашения г-на Лукашенко на беседу в международный трибунал. Ведь суд - ещё не означает виновен. Всё же приговоры бывают двух видов. Ну а если откажется, тут уж извиняйте, фашики.

Ответить
0 +
Виталий, 12:09, 16.11

Дельное предложение. Теперь осталось только сделать это. Кроме Лукашенко там должен быть Шейман, Д.Лукашенко и ещё десяток ублюдков.

Ответить
0 +
Стратег, 15:16, 16.11

Не стоит забывать о тех кто потом, когда мы победим, будут прикрываться бумажками типа: мы выполняли приказ. Ни одна гнида не должна уйти от народного гнева и суда!

Ответить
0 +
Tanya, 12:10, 16.11

Спасибо вам Алесь! За то что не сошли с пути и за смелость! Большое спасибо!!!! Только не останавливаться на достигнутом!!

Ответить
0 +
ты, чё?, 12:12, 16.11

Сидя как-то на ступенях, ждал ответа из ООНа. Юридически - он точный, есть работа для ОМОНа.

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 12:28, 16.11

........ и на кол посадить........

Ответить
0 +
ваня, 12:44, 16.11

в Гааге просто санаторий для него. В нашу зону.

Ответить
0 +
Алесь, 13:00, 16.11

в шкловскую?

Ответить
0 +
стрелок, 14:59, 16.11

Хрена в шлоковскую.В канализацию и пулю в бубен.

Ответить
0 +
Lunatic, 13:18, 16.11

Когда двое в пивнушке начинают друг на друга наезжать, то понажевщина это самое плохое, что может произойти... Зреет кипиш. И это не так хорошо, как может показаться...

Ответить
0 +
vladi, 13:25, 16.11

Слыхала сегодня от "знающих" людей, что господин Путин нашел Луке теплое место в "союзном государстве", которого пока нет...

Ответить
0 +
Таццяна_t, 15:47, 16.11

губернатара?

Ответить
0 +
Алёна, 13:27, 16.11

Местного оккупанта и его таких же местных полицаев должен судить свой суд и свой народ. А зарубежные мнения и предложения, конечно же, помогают белорусам осознавать, где они оказались.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:35, 16.11

ВЕЗДЕ В МИРЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО ВЕДЁТЬСЯ ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПО ЭТОМУ СУДИТЬ В РБ
СУДЕЙ ПРИГЛАСИТЬ ИЗ ЧИСЛА КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ДО 1997г

Ответить
0 +
серега, 13:36, 16.11

Lunatic, 13:18, 16.11
Вот и я о том же.

Ответить
0 +
бел., 13:45, 16.11

Кристофер Смит, Вы, в политике, один из немногих адекватных, справедливых, отважных и честных людей - СПАСИБО!

Я давно в недоумении, почему до сих пор этот маньяк и бандит Лукашенко не привлечён за свою чёрную деятельность к ответственности.

Ответить
0 +
Тополёк, 13:52, 16.11

Кадаффи = Лукашенко.
Результат деятельности персоны №1 = результату персоны №2
Со всеми отсюда последствиями.
Это не теорема - это жизнь с её непременными особенностями.
Но сегодня в КГБ сотрудникам ещё платят деньги. А что будет через месяц? Через несколько месяцев? Конец карьеры?

Ответить
0 +
Astap 8), 14:06, 16.11

Что-то не получается на мыло этому Смиту благодарность отправить :((

Ответить
0 +
Anna, 14:12, 16.11

ДАВНО ПОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
пупок, 14:51, 16.11

пора уже все менять и всех менять прихлибаев

Ответить
0 +
ГА-ГА-ГА ГААГА, 15:04, 16.11

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГААГА!

Ответить
0 +
Стратег, 15:13, 16.11

Запоминайте всех прихлебателей-лукошистов. Никто из них не должен уйти от наказаний после победы нашей революции!

Ответить
0 +
этап, 15:24, 16.11

ОРДЕР! АРЕСТ! СУД! ПРИГОВОР! ТЮРЬМА!

Ответить
0 +
юрист, 16:16, 16.11

Любой гражданин может быть задержан и арестован по подозрению к причастности уголовного деяния, а также, когда очевидцы или пострадавшие укажут на это лицо, до выяснения об избрании судом меры пресечения. Самозванец не исключение и, как уголовник, подлежит аресту и заключению под стражу.

Ответить
0 +
иван1, 16:40, 16.11

Так заявы не хватает ? Подозрений много за одним типчиком ! Сериный убийца на свободе !

Ответить
0 +
прокурор, 17:40, 16.11

ИВАН 1! Проспал ты Ваня! Все заявы давно написаны и поданы. Ждут своего времени рассмотрения.

Ответить
0 +
иван1, 19:44, 16.11

Ба , прокурор ) а не ты ли проспал, если " все заявы ДАВНО написаны и поданы" -?

Ответить
0 +
прокурор, 23:40, 16.11

ИВАН 1! Ваня, так поданы в Европейский суд, видать наши не решили!

Ответить
0 +
V O L K, 17:18, 16.11

"Лед тронулся господа присяжные заседатели ........"
И не трусливый наш народ,а просто против лома нет приема если нет другого лома.Против такой массы силовиков -беспредельщиков с транспарантами и стягами не попрешь.Но Лукащенко как "историку" надо было знать в чем различие эпохи 30-х годов с бесноватым фюрером в Германии и нашим народом, пережившим чудовищный большевистский эксперимент.Поэтому продолжение эксперимента было зарание обречено.17 лет -это годы потерянных возможностей нашей страной и ее трудолюбивым народом.Шайка несостаявшихся ГКЧПэшниковm усладив слух нащему народу, дорвалась до власти и все эти годы рассказывая байки электорату об экономической и политической интеграции,о единой валюте ,едином зкономическом пространстве и т.п. в тоже время вела со "старшим братом" ежегодно локальные нефте-газовые,молочные,транзитные и прочие войны.Иначе как шоу для памяркоунага электората о заботливом "батьке"это непьзя расценивать."За державу обидно" когда самозванец транжирит народные деньги и обещает народу переселение в землянки.
Всем кому не безразлична наша Родина- Республика Беларусь должны быть готовы принять последний и решительный бой с ЛУфашистской диктатурой.И если сотрудники силовых структур осмелятся поднять руку на свой народ им не будет пощады.Задумайтесь-наши с вами отцы и деды защищали независимость нашей Родины,а вас натравливает Шкловский "Сын Гришки-самозванец"на тех у кого не заржавепа совесть в элоху тотальной официальной лжи и клеветы.Правое дело победит!.
Ж Ы В Е Б Е Л А Р У С Ь !!!!!

Ответить
0 +
Рыжый Петя, 18:35, 16.11

Ж Ы В Е Е ЕЕЕЕЕЕ!!!!!! Ш О О О С С С!!!!!!

Ответить
0 +
Вольный, 20:09, 16.11

свет в конце тонеля.....как мы любим халяву........самим слабо???

Ответить
0 +
Адвокат, 20:27, 16.11

Очень правильное решение! Под суд гниду!!!

Ответить
0 +
Владеющий спокойствием, 9:07, 18.12

Чытаючы "жахi" дзеячоу апазыцыйных вырысоуваецца што яны вельмI турбуюцца цыганскай апрычнинай i гэтае iм не да спадобы. Жахлiвасцю i зманам iншаземнай супольнасцi не даб'ешся нiчога вартага, таму што такая палка, як у класiкау, мае два канцы, каторыя працуюць як супроць першых, дык i cупраць другiх. Грунтоуная барацьба за сябе i сваякоу, гэта не распiцце кавы з эура- ды амэрыканскiм iфункцыянэрамi, а праца са сваiм народам.

Ответить