4 мая 2024, суббота, 11:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Сочи освобождают место под резиденцию Лукашенко

33

С территории санатория «Беларусь», которая взята у России в аренду на 49 лет, выселили жильцов, освободив место под резиденцию Лукашенко. Оставшиеся женщины живут на территории санатория без тепла, воды и света.

Комментарии 33
0 +
Alice, 11:18, 23.11

..."Благо, на территории санатория «Беларусь» пока еще действуют российские законы" НУ ЭТО временно...мы умеем с законами обходиться и адаптировать их под себя (агл)

Ответить
0 +
слепая фемида, 11:35, 23.11

Делов-то!
Привезти туда на самолёте минский областной ОМОН.
Они восстановят справедливость и объяснят дамам их права.

Ответить
0 +
LV, 22:05, 24.11

ОМОН и в санатории немалый.Они и пытались оторвать от бульдозера одну из сестер,когда она пыталась воспрепятствовать сносу дома, в котором прожила 23 года.Правда,многие из них оказывают поддержку независимости и именно они называют ситуацию блокадой Ленинграда и просят не сдаваться.Даже ОМОНу хочется торжества справедливости.

Ответить
0 +
Igor , 11:38, 23.11

Cестры Голубевы хотят "под сурдинку" в связи с Олимпийской кутерьмой бабла нехило срубить!
Нефиг из них мученников делать все Сочи стараються сейчас чего нибудь урвать!

Ответить
0 +
а судьи кто?, 13:27, 23.11

А вам какое дело, чего они хотят срубить. Не надо завидовать. Положена людям квартира, пусть получат нормальную в Сочи, а не в пригороде, их право!

Ответить
0 +
LV, 22:13, 24.11

Не так давно,работая с одним министром эта тема активно прозвучала.Профессиональный этикет не позволил отреагировать ..Вам же,Игорь, могу сказать одно - сочинцам Олимпиада - круги ада, особенно переселенцам.Загляните на митинги Сочи и Вы может быть поймете что-нибудь про "сурдинку".

Ответить
0 +
ray, 11:40, 23.11

Строй себе резиденцию в аду. Скоро пригодится.

Ответить
0 +
G, 13:46, 23.11

)))))))))))
Отлично сказано!

Ответить
0 +
Pilzman, 11:44, 23.11

Погодите, на территории санатория "Беларусь" и так уже стоял отдельный охраняемый коттедж за забором и с отдельным пляжем в метров 60. Санаторский пляж шириной около 120 метров.
Если там будут строить резиденцию, то о санаторском пляже и соответсвенно о самом санатории можно забыть. Иначе кому будет нужен этот санаторий без выхода к морю.

И ещё одни момент. На Красной поляне это усатое недоразумение себе уже что-то построило (как всегда там оказалась газовая труба).
Так пусть и останавливается в Красной поляне. Он же лыджнег, а не пловец! Или я то-то пропустил?

Ответить
0 +
100500, 11:48, 23.11

****40 семей, живших на территории «Беларуси», руководство санатория в спешном порядке расселило. А вот сестры Голубевы переселяться отказались.****

Жила-была девочка, сама виновата.
Каждый житель деревянной хибары, который 50 лет при совке драл с отдыхающих последние деньги за свою халупу, теперь хочет урвать побольше от Олимпийского пирога! Непрошибаемый народ! Есть у меня друзья в сочах, я знаю как там живут..

ЗЫ. Интересно, а кто брал землю в аренду, это гос.аренда или ШОС (подконтрольная ему компания) брал в аренду? Просто ШОС не вечен, а кому очередные хоромы достанутся впоследствии - вопрос...
ЗЗЫ. И есть же бабло на великие стройки-то....

Ответить
0 +
а судьи кто?, 13:32, 23.11

Не надо было снимать хибары, никто же никого не насиловал. И в Сочи живут по-разному. Но если у людей есть возможность получить нормальную квартиру вместо хибары на территории санатория, почему они должны ее упускать? Вы бы упустили?

Ответить
0 +
100500, 14:48, 23.11

Вы мой коммент неправильно поняли. 40 семей переселилось-таки в нормальные квартиры, а сестры Голубевы исполняют шоу.

***Не надо было снимать хибары, никто же никого не насиловал.***

точно)) надо было под открытым небом ночевать.. Вы в общем не уловили смысла моего коммента (об ушлом народе, потомках тех, кто при совке сдавал свои хибары туристам) и предмета спора тут нет как такового)) И жителей города Сочи я ни в чем не хочу обидеть, если вы об этом, у меня там друзья, знакомые, отличные люди)

Ответить
0 +
Iri, 12:00, 23.11

У Беларусі ўсё для чалавека. І я ведаю гэтага чалавека (с)
А калі сур'ёзна, мо Лукашэнцы хто пра спыненне Гальфстрыму і надыходзячы "малы ледніковы перыяд" напеў, вось і ляціць у цёплыя мясціны.

Ответить
0 +
Львiв, 12:53, 23.11

Голубевы сюда никак не вписываются. И потому Лукашенко высказал руководству санатория недовольство.
======================================================================
А Лукашенко не вписується в Білорусь.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:55, 23.11

Да пусть себе сестры Голубевы "рубят бабло", если им это удастся! Почему ни кого не возникает вопрос, откуда бабло у Луки на новую резиденцию? Или россияне, наконец, поняли, на что тратятся их кредиты? (Не имею в виду Кремль, который ответ на этот вопрос знал всегда).

Ответить
0 +
Феола, 13:15, 23.11

А деньжатки-то откуда возмете,господин А.Г. ?В бюджете -то эта стройка не прописана.Вы ратуете за справедливость.Так покажите народу честно куда наши денежки уходят?Похоже союз уже на лицо-нужно хорошее место новой дислокации.Управлять будут Пу---Меее

Ответить
0 +
Путин, 13:32, 23.11

А что???? Заслужил. За Белоруссию можно и договор аренды продлить.

Ответить
0 +
Igor, 13:33, 23.11

Уважаемая Ядвига - соль тут только в том, что ни Сочинскому, ни Российскому, ни Белоруссскому ни какому бюджету это не перепадет! А повезет только мэру сочинскому, ну и сестрам, если поделяться.. Это ж россия!...
Прокладывали оптоволокно летом, - все закусочные и ресторанчики имеют владельцев с фамилиями, Абошьян, саркизян, гогинашвили... Русские там только полы и посуду моют!

Ответить
0 +
потемкин, 13:50, 23.11

Не только ,еще русские водят экскурсии на Рицу и Азишские водопады ,ходят на прогулочных корабликах (типа Булгарии) и работают на пляжах спасателями....

Ответить
0 +
Сочинка, 3:08, 24.11

Уважаемый Игорь Дело в том, что санаторием Белоруссия в Сочи руководит уже больше 20 лет греческая мафия во главе с Сорокашишем- директором санатория.Он решает все вопросы за счет предоставления номеров в санатории сочинской прокуратуре, судам, власти . Голубевы работали честно и в отместку за это их переселяют в самые худшие условия.Работники там как рабы все время молчали т.к. им обещали квартиры в новом доме и вот дождались- через 20 лет их переселяют по договору коммерческого найма.Т.Е за бюджетные деньги Белоруссии которые перечислены на счет санатория Белоруссия , санаторий Белоруссия купил квартиры по завышенным ценам и принял решение сделать их них гостиницы- переселенцев по договору можно выкинуть на улицу. Так что повезло в этой ситуации -греку, который со всеми делится белорусским имуществом и про себя не забывает.

Ответить
0 +
Krik, 14:05, 23.11

Высокосановная бессовестная дрянь, диктатор-узурпатор народные деньги транжирит направо и налево, потокая собственным утехам, капризам и мечтам.
Устраивает собственный быт по шейховским стандартам. Эта мразь в период тяжелейшего, шокового экономического кризиса дома, у теплого моря эскалаторы строит для спуска к морю. Сам на днях видел как бедняга-инвалид пытался спуститься с Пл. Победы в Минске (сторона кафе "Березка") через подземный переход не оборудованный для движения инвалидных колясок.
Но на инвалидов денег нет, все на резиденции, ледовые дворцы угрохали.
ШОС!

Ответить
0 +
к., 14:40, 23.11

А у некоторых почему то вызывают вомущение несчастные сёстры Голубевы .которым повезло возможно получить хоть что то в этой ситуации. Не надо завидовать.А если хотите справедливости то спросите у лукашенко куда он девает ваши денежки

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:24, 23.11

Igor, 13:33, 23.11
Уважаемая Ядвига - соль тут только в том, что ни Сочинскому, ни Российскому, ни Белоруссскому ни какому бюджету это не перепадет! А повезет только мэру сочинскому, ну и сестрам, если поделяться.. Это ж россия!...
-----------------------------------------------------------------------
Да на здоровье! Меня меньше всего волнует белорусский бюджет: чем меньше в нем будет бабок, тем скорее взвоют силовики, чиновники и провластные СМИ! А остальной народ терпеть привык, тем более, что при недовольстве перечисленных слоев возникает реальный шанс на изменение ситуации в стране. А тут уж сам Бог терпеть велел! Повторяю, меня гораздо больше возмущает тот факт, что при нищете в стране ее "вождь" возводит себе очередную резиденцию, которых у него и так навалом!

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 22:03, 23.11

Меня тоже возмущает этот факт, уважаемая ЯДвига.
Но есть объективная реальность - он БЫДЛО (с очень большой буквы).
И это все объясняет, я так думаю.

Ответить
0 +
LiV, 20:24, 30.11

Лучник Стрельцу.В нашей стране не любят успешных, талантливых,знаменитых.Любят серых мышек, тех.кто умеет прогибаться под власть, кого можно опустить ниже плинтуса.Таких большинство и они живут под девизом "Я начальник, ты..." Их главное правило "не высовывайся". Они достойны жалости и презрения, т.к. из-за своей ущербности ненавидят все человечество. Они забыли, что величие страны определяется величием народа. Чело-век - это лицо века.Каменный век,железные сердца, оловянные глаза...Кто виноват и что делать - два извечных вопроса в России.Виноваты дураки и дороги.Но есть надежда, что народ сумеет возвратить России ее былое величие.

Ответить
0 +
WWW, 15:31, 23.11

Вместо эскалатора сделать тропинку к мою, а на вырученные бабки построить людям квартиру с лифтом и поликлиннику

Ответить
0 +
Chel, 15:53, 23.11

Его место на кладбище !!!

Ответить
0 +
ХХI век, 16:15, 23.11

Ему до п...ы белорусский народ. Вот он и строит себе резиденции одну за другой. Потом при смене власти будет играть впрятки со снайпером в своих резиденциях. НЕНАВИЖУ!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
hji, 16:39, 23.11

oo-----------------------------sasha----------ustal----------------igrat--v---hokei---------------seicas----------------------------------------------budet-------------odihat----------------------------------v---------kolhoz-ego-----------

Ответить
0 +
Змитер, 17:13, 23.11

Так я чего-то не понял-это намёк на то,что он ещё 49 лет с нашей шеи не слезет? Или для Колюни позаботился?

Ответить
0 +
Сочинка, 17:55, 23.11

Кто хочет узнать правду наберите "митинги в Сочи".Я знаю эту ситуацию-журналист не написал самого главного, почему Голубевы не переселяются- потому что их выселяют в общежитие по договору коммерческого найма сроком на 5 лет, и вообще могут выселить в любое время , предупредив за неделю. Это общежитие санаторий Белоруссия купил за 100 000 доларов при рыночной цене в то время 40 000 доларов..Куда ушли бюджетные деньги Белоруссии? Умножим на 40 квартир= получим --------2млн 400 тыс доларов..Эти работники, которых насильно переселяют писали коллективное письмо в администрацию президента Белоруссии- им ответили - это не ваше дело куда тратятся бюджетные деньги Белоруссии.
БЕЛОРУСЫ !!!-это ваши деньги, !!!

Ответить
0 +
ASD, 20:32, 23.11

Он умудряется даже коренным сочинцам жизнь испортить.

Ответить
0 +
LV, 22:53, 23.11

Сестры Голубевы приехали в Сочи из Могилева.Отбатрачили на санаторий 12 лет,жили в условиях, далеких от цивилизованных(если кого-то интересуют подробности, они в статьях "Как Россия русских Белоруссии продавала", "Сочинские падчерицы", "Забота о человеке - пережиток прошлого", "Сочи - черное и белое"You tube).Они экскурсоводы и журналисты.Они свободные люди, не желают быть рабами,поэтому отстаивают свои права и свободы,хотя администрация Сочи поддерживает частнособственические интересы РБ в судах, через которые прошли 16 семей-переселенцев.В 2009г юристы сумели отстоять права граждан РФ, в 2010 те же юристы терпят 100% поражение в судах.Все переселенцы получили полноценные квартиры,лишь Голубевым достались комнаты в общежитиях. Причина? - к ним всегда было особое отношение, потому что они не прогибались под власть.

Ответить