5 мая 2024, воскресенье, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
0 +
gogan, 12:23, 28.11

Судья просто молодец! Осталась ведь у людей совесть! Только вот боюсь в ближайшее время её с должности снимут... найдут думаю какую-нибудь нелепую причину о служебном несоответствии...

Ответить
0 +
Stefan, 13:18, 28.11

Даже как-то не верится ! Зная хорошо некоторых милицейских начальников, могу предположить, что ситуация долека от своего разрешения ! Всё перекрутят и будут подло мстить. Судью жалко, ей надо готовиться к смене деятельности !

Ответить
0 +
Стары Панк, 15:08, 28.11

А мстить то чего? Она ведь не постановила привлечь ментов к ответственности или компенсировать ущерб, просто признала невиновным Руслана, ментам от этого не холодно не жарко. Когда Руслан будет обжаловать бесправные действия - вот тогда и посмотрим!

Ответить
0 +
односельчанин, 8:18, 29.11

Проблемка,не пройдет судья переаттестацию,скоро новенького пришлют.Но проблема малых городов-все один одного знают.Косячек вышел.А парню совет-один в поле не воин.

Ответить
0 +
Рауль Эф, 10:47, 29.11

Зато будет жить со спокойной душой. Со всеми этими людьми судья видится наверняка изо дня в день, город-то небольшой. Судья - молодец!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:24, 28.11

«Сам факт нахождения в общественном месте Вилюха Р.А. в состоянии алкогольного опьянения не образует состава административного нарушения».
********************************************
Что это з адоза опьянение, если даже с такой дозой можно садиться за руль? При том, что творитсяч в стране, для многих нормально с такой дозой жить, чтобы как-то еще терпеть на пределе беспредел властей.
Фашизм наступает с каждым днем и чем ближе юридическое оформление президентом России Путина, тем жестче начнут действовать и местные структуры, управляемые, по сути, из Москвы.
Судья Сивакова молодец, что также может говорить и о том, что город маленький и судья, которую знают все и которая знает очень многих, не может поступать так цинично, как поступают ее коллеги в больших городах, иначе не будет ей жизни, особенно, когда данное событие получило в городе такой резонанс.

Ответить
0 +
DC, 12:45, 28.11

ну 1.28 для молодого человека - это минимум грамм 300 водки. после этого количества за руль как бы не стоит.
А вообще действия судьи понятны. В таком маленьком городке проще поставить себя на место матери задержанного. В Минске судьи думают - это меня не коснется, а в Крупках такое беззаконие автоматически касается каждого.

Ответить
0 +
tatta, 12:25, 28.11

Молодец судья! Побольше бы таких.....

Ответить
0 +
Paul, 12:30, 28.11

Респект судье! Жаль только, что сживут её из судей.

Ответить
0 +
Полудень-Полутьма, 12:31, 28.11

Ну не был он пьян , но за "посторонние предметы" ведь хватался !!!

Ответить
0 +
МинчанкА, 12:33, 28.11

Очень хочется надеяться, что добропорядочному судье Спиваковой её профессионализм в нашем государстве не "выйдет боком".

Ответить
0 +
Коля, 12:34, 28.11

А кто утверждает, что все Белоруссы сволочи? Сволочей меньшинство, но они заметнее.

Ответить
0 +
malena, 12:37, 28.11

А ведь если вдуматься - судья, которая просто ВЫПОЛНЯЛА СВОЮ РАБОТУ вызывает у нас чувство гордости, уважения, является образцом мужества, смелости и т.д.. Страшно, когда обыденное становится чем-то из ряда вон и наоборот. Еще один повод для размышления - в какой стране мы живем??? И куда мы катимся?

Ответить
0 +
Партизан, 14:54, 28.11

Мы живем в фашистской стране, а катимся в фашистскую империю.

Ответить
0 +
боцман, 18:15, 28.11

в том и суть, что судья Сивакова не просто ВЫПОЛНЯЛА РАБОТУ, а,согласно реалиям, еще и рисковала, проявляя свой профессионализм. Я хочу сказать ей огромное спасибо. Она как луч света в темном царстве (наверное и женщина такая же...)

Ответить
0 +
Странник, 11:19, 29.11

Присоединяюсь, Боцман! Хартийцы, не упускайте, пожалуйста, судьбу этой мужественной женщины и профессионала из вида. Предполагаю, что очень скоро ей понадобится наша помощь... Если что, поддержим всем скопом!

Ответить
0 +
maradonna, 15:00, 28.11

К сожалению в этой стране так.

Ответить
0 +
Диссидент, 12:38, 28.11

Судье респект! Даже, если с должности попрут - чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ намного важнее!!!

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 12:56, 28.11

И КУДА УЖ ТАМ КОНСТИТУЦИОННО-ПРОСТИТУЦИОННЫМ СУДЬЯМ ДО ПРОСТОГО СУДЬИ?
А ВЕДЬ ВСЕГО-ТО-НАВСЕГО НУЖНО ПРИНИМАТЬ ЗАКОННЫЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ РЕШЕНИЯ.

Ответить
0 +
маруся, 12:39, 28.11

. впервые приятная новость. наконец-то адекватная реакция судьи. в Крупках живет моя бабушка. Тем приятнее.

Ответить
0 +
mmm, 12:50, 28.11

а теперь надо выкатить встречный иск банде эсэсовцев

Ответить
0 +
Юрий Гончар, 12:51, 28.11

Был сегодня в Крупках на еще одном суде. Судья Хома оправдала потерпевшего, про которого УВД Миноблисполкома писала, что он ударил участкового ногой в лицо. Завтра будет материал по этому поводу.

Ответить
0 +
минчанин, 12:53, 28.11

Вилюх Р.А. - не единственный задержанный. Пока оправдательное решение судьи только по делам так или иначе связанным с ним. Про других пока не слышно. Но Вилюх Р.А. - выпускник академии МВД. Т.е. для правоохранительной системы классово близкий. Если в Крупках не оправдают остальных, то к данному решению судьи будет вопрос: почему?

Ответить
0 +
ghj, 12:57, 28.11

narod---------v------belarusii----i-za------sashi--kolhoznogo--------------stal-----zloi----i-------------represii------stali------------------------zhestokie---------------------------------------mentov----------------------------------mnogo-------raboti------------net--------nuzno-------------------------------------- otrabativat---------------

Ответить
0 +
Krupka, 12:57, 28.11

Ура!

Ответить
0 +
Paul, 13:01, 28.11

Участковые, строчащие протоколы на своих земляков, ведь тоже крупские, однако это их ни сколько не смущает, что уж говорить про минских мусоров? Они не отождествляют себя с народом, может народу пора перестать себя с ними отождествлять? Я, к примеру уже много лет не здороваюсь со знакомыми мусорами, не сажусь за один стол и т.д., мелочь конечно, но хоть что то.

Ответить
0 +
Стас, 13:01, 28.11

Не всё у нас потеряно,пока есть такие люди.Справедливость никто не отменял,она была,есть,будет.Самое сложное остаться человеком в любой ситуации,но это и самое прекрасное.Уважаю!!!

Ответить
0 +
ввввв, 13:02, 28.11

Есть ещё справедливость в РБ!!!!!!!!

Ответить
0 +
Штирлиц, 13:10, 28.11

Есть ЖЕНЩИНЫ в наших селеньях! Мудрые и справедливые.

Ответить
0 +
BY, 13:19, 28.11

На ютьюбе выложен ролик с речью этого парня на суде. Эти шосовики заявляли даже что в задницу дубинку ему засунут.....

Это же статья - использование служебного положение в личных целях (ну какие личные цели у маньяков вы и без меня знаете)...

Опасные для общества люди владеют оружием........................

Ответить
0 +
Miraslava, 13:55, 28.11

СПАСИБО ОГРОМНОЕ СУДьЯМ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
Это обнадеживает.

Ответить
0 +
PSED, 14:01, 28.11

Эх...если бы всё так было хорошо действительно...Ну не верю я что на этом всё закончится...В нашем государстве мне кажется это сомнительным...Будет дальнейшее разбирательство и всё будет как всегда....Сам через такое проходил....Просто судья вначале всё зделала по закону....а потом так как ей скажут...вот и всё)

Ответить
0 +
мужычок, 14:20, 28.11

Председатель суда Крупского района Любовь Сивакова,выражаю Вам свою признательность. Быть может вы единственная вменяемая судья во всей Беларуси.
Очень приятный и любопытный прецендент в условиях тотальной корпоративности .С Вами безусловно расправятся.Однако ,Вы поступили очень достойно.
Я вдруг увидел как буксануло сцепление в колхозно-фашистской машине. Полагаю этому прецеденту многие не придают должного значения. А ведь это возможно проброз воскрешения совести чиновника . И я бы сложившихся Беларуских реалях я приравниваю этот поступок судьи ,к первому полёту женщины в космос. Поздравляю Вас любовь Сивакова ,считайте что Вы родились свыше.История Вас не забудет.И возможно придёт время ,Вашим именем назовут улицу в Крупках.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:40, 28.11

Полностью согласен и присоединяюсь к комментарию в 14-20 от 28. 11.

Ответить
0 +
Минчук ), 15:22, 28.11

+ 100500 !!! Присоединяюсь к Вашим словам !

Ответить
0 +
..., 15:35, 28.11

буксанет тогда, когда это быдло ВВшное в ответ против гривы зачешут и клеймо на сраку поставаят

Ответить
0 +
милана, 14:54, 28.11

Молодец судья! Мое глубочайшее уважение!

Ответить
0 +
Сосед, 15:03, 28.11

Люба Сивакова! Не зависимо сколько Вам лет и как вы выглядите, что на Вас одето, но уже за то, что Вы проявили свой профессионализм и глубокую порядочность, Вас уже за это любить можно, как женщину, человека, судью. Низкий Вам поклон, огромное спасибо. Вами можно гордится. Время подтвердит это.

Ответить
0 +
гражданка РБ, 15:50, 28.11

Если сегодня ваш сын осознанно идет служить в милицию или другие силовые структуры,то это значит,что в детстве он не дополучил не только должного воспитания, но и родительской любви.

Ответить
0 +
Мари, 17:54, 28.11

Браво, Судья! Низкий поклон Вам Любовь Станиславовна! Храни Вас Бог!

Ответить
0 +
святой Джон, 18:10, 28.11

судья молойчинка.............и еще раз убеждаюсь,мир не без добрых Людей....Рад за этот Факт. Урррра...

Ответить
0 +
Belarus, 18:13, 28.11

а я думаю, что это может очередной маневр. Беларусы перестают верить в законы. которые прописаны белым по черному, судей, в общем в нашу власть... и вот, что бы меньше возникало всяких сомнений, по поводу справедливости, в частности по делу терракта, решили устроить очередную показуху! якобы спрадливость присутствует! может я и не прав, но это мое мнение!

Ответить
0 +
Арр, 18:59, 28.11

Если следовать логики осуждения политических граждан Белоруссии то этим омоновцам должны минимум по пять лет дать срок. Но кто же своих осудит..........Бандит бандита защищает........... Эти твари и дальше, но только более изощреннее, творить свой беспредел будут. Зарабатывать в тяжких делах себе очень далекую пенсию.....

Ответить
0 +
Виктор, 19:13, 28.11

спасибо честным судьям

Ответить
0 +
Катя, 20:27, 28.11

Любовь Сивакова несомненно совершила подвиг.
Неважно что будет потом, белорусы ее не забудут! Я думаю, что жить в Крупках
со своими соседями и родственниками и принять другое решение было невозможно.
Все друг друга знают.Вот так бы и в Минске, чтоб все знали этих судей в лицо, чтоб
они думали что пишут в своих решениях.

Ответить
0 +
ск, 21:06, 28.11

Судья конечно поступила честно, а такие поступки у нас рискованы. Огромное ей за это уважение!

Ответить
0 +
Kos., 21:19, 28.11

Мусора видят как беспредельничает плешивый и сами на ражен лезут !
Стали просто узаконеным беспределом !

Ответить
0 +
All about us, 21:29, 28.11

Скоро декабрь на дворе, а "ласточки" прилетели.
Очень хочется, чтобы их было много.

Ответить
0 +
jlk, 22:26, 28.11

Красава! Респект судье! даже на душе тепло стало. А, вы, ублюдки в форме умрите!!!!

Ответить
0 +
shurpa, 23:09, 28.11

Приятно видеть ,что среди судей остались ещё профессионалы и честные люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Ответить
0 +
Ашуканец, 0:11, 29.11

Руслан никогда сотрудником небыл, он учился на гражданском факультете, не надо вводить людей в заблуждение, если не знаете не брешите!

Ответить
0 +
пенсионер, 6:46, 29.11

Боюсь, радоваться нечему. Не надо искать людей с БОЛЬШОЙ БУКВЫ там, где их не может быть в принципе (я говорю не только о суде, а вообще о всей государственной машине). Власть бросила интернетсообществу кость. Это попытка управлять и нами (уверен, что государственные СМИ этот "подвиг" судьи "не заметили").

Ответить
0 +
Алексей, 9:57, 2.02

"Зарубить бы эту цитату, как говорится, на носу каждого, у кого на боку дубинка болтается, да что на зеркало пенять?"
Не все те кто носит дубинки хамы и идиоты.... В том что данные сотрудники вели себя подобным образом виноваты даже не они , а наше общество ... Ведь у них есть родители они учились в школах, то что их такими воспитали вина только наша это всё талерантная Беларусь ростящая дибилов не способных мыслить , а значит и жить. И гнев на всех сотрудников вообще не к месту. Если бы не было людей с дубинками то были бы хамы в гражданской одежде избивающие и грабящие прохожих вопрос как быдло не допустить к власти вот о чем нужно думать..

Ответить