8 мая 2024, среда, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
19 декабря, 15:15, 28.11

Как нам всем больно признаться в том что, мы все находимся за решетками, что наши слова ничего не стоят для власти и тех, кто за ее держится. Но эта хватка начинает ослабевать, а терпеливость народа скоро иссякнет. Ведь за нами правда!

Ответить
0 +
Derby, 20:08, 28.11

КАКАЯ ПРАВДА? КТО ЗА НЕЕ ХОТЬ ШАГ СДЕЛАЛ? ТЫ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЛ?

Ответить
0 +
ваня, 15:31, 28.11

После подписания ряда договоров с РФ все потеряло смысл, наверно надо попросить всех кандидатов в президенты кто в тюрьмах пусть подпишут прошение о помиловании только со свободным передвижением, как их выпустят пусть сразу уезжают из страны. Народ просто еще не готов к реальным переменам, и нет смысла отдавать свою жизнь за ......... не хочу никого обижать.

Ответить
0 +
Dmitry, 16:38, 28.11

+100500

Ответить
0 +
Derby, 21:10, 28.11

++++10 000 5000
А что это меняет???

ПОЗОР!!! СТЫДНО ЗА СЕБЯ И ЗА СТРАНУ!!!!

А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ, КОМУ СТЫДНО??? УЕЗЖАТЬ???

Ответить
0 +
Кард, 22:42, 28.11

Беда в том,что НЕТ ГАРАНТИИ, что власть лукадура будет исполнять обещание свободного перемещения,а просьба о помиловании (которая автоматически явл-ся признанием своей вины ) будет ВИСЕТЬ во весь экран на геббельсТВ и быть горячей новостью в сети с соответствующими постами типа: распни его...

Ответить
0 +
flurry , 20:54, 28.11

Кандидаты в президенты, которые в тюрьмах, сильные духом личности. Поэтому таким, как вы, считающим, что всё потеряло смысл из-за неких договоров с РФ, - их вряд ли можно понять. Поверьте, не хочу вас обижать.

Ответить
0 +
Olga, 15:45, 28.11

Есть международная организация "Врачи без границ". Может быть, кто-то знает, как на нее выйти? Возможно, они смогут провести независимое обследование и адекватное лечение

Ответить
0 +
Ларик, 16:18, 28.11

Погуглите.

Ответить
0 +
netreader, 16:21, 28.11

Я не понимаю зачем искать и просить представителей организации: "Врачи без границ" ???
===========
Они - (фр. M

Ответить
0 +
кира, 15:59, 28.11

А кто их пустит к Дмитрию?! Скажут, что не предусмотрено правилами, сами с усами. Вообщем, нет оснований. Так же, как не пустили зарубежных криминалистов к расследованию теракта в метро, даже российских.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 16:08, 28.11

Судя по этой новости, давление на политзаключённых усиливается, с целью заставить написать прошение о помиловании. Мы восхищаемся выдержкой политзаключённых, но к сожалению мало чем им помогаем. В стране, где жёстко подавляется любая попытка высказать поддержку заключённым, это страшно делать, и этот факт является оправданием, пусть и незначительным, для бездействия белорусов проживающих на территории страны. Но, как можно оправдать бездействие белорусов проживающих вне страны. Неужели Вам наплевать на свою Родину. Неужели это так тяжело в свой выходной день придти к посольству Республики Беларусь с плакатом "СВОБОДУ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЁННЫМ В БЕЛАРУССИИ". Или мы привыкли ходить на эти пикеты только при условии, когда нас фотографируют, чтобы в последствии рассказывать всем, что мы тоже принимали участие в борьбе с режимом. А без кореспондентов это разве не надо делать? Сейчас, когда в стране введены драконовские законы, необходимо наращивать давление у стен посольства всех стран мира. Не надо надеяться, что Вас должны снимать, фотографировать. Мы должны усердно, старательно каждый свой выходной проводить у стен посольства хотя бы один час. Так давайте же покажем нашу белорусскую настойчивость в деле помощи людям, которым не безразлична наша судьба, и которые находятся в заключении ради нашего счастья, ради нашей свободы, ради нашей родины.
Поймите, этими плакатами мы не позорим нашу страну, мы позорим режим, который стоит во главе нашей страны.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
беларус, 16:15, 28.11

Ломают, чтобы прошение подписали.
Держитесь дорогие - Вы наши Герои!

Ответить
0 +
мое мнение, 17:45, 28.11

Режим получил российскую "крышу". Беспредел будет продолжаться. Без возбуждения международного уголовного дела мы ни политзеков, ни страну, ни себя не спасем.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 19:24, 28.11

Вот благодаря таким мнениям и нет массовых митингов протеста ни в защиту политзаключённых, ни в защиту невиновных в теракте. Такие мнения лучше здесь не размещать. Такие комментарии невольно способствуют снижению активной политической позиции каждого человека в отдельности.

Ответить
0 +
мое мнение, 21:45, 28.11

Уважаемый Юрий Михайлович, каждый человек имеет право на частное мнение. Народ 19 декабря и позже показал свою искреннюю решимость отстоять свои законные права. Ну и что из этого вышло? Мы имеем дело с неадекватным без тормозов тнп, которому 19 декабря помогли и российские спецслужбы. Они и дальше будут помогать наклоненному, ибо именно он им здесь нужен. У нас полицейское государство. И не надо питать иллюзий. Сколько бы нас не вышло на улицы, или не подписало петиций - без поддержки мирового сообщества нам не справиться. Надо учитывать и белорусский менталитет, кстати,не самый худший. Нам больше вреда не от частных мнений, а от таких "активистов" типа Милинкевича и др., поддерживающих режим во всех европейских структурах.

Ответить
0 +
экс рухавец..., 22:45, 28.11

Нам больше вреда не от частных мнений, а от таких "активистов" типа Милинкевича и др., поддерживающих режим во всех европейских структурах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как Вы правы!

Ответить
0 +
w, 22:57, 28.11

согласен каждый имеет право на мнение..

19 была кратковременная попытка отстоять свои права.. причем очень осторожная.. без реального продолжения.. и не надо превращать это событие в борьбу..

борьба это когда людей разгоняют а они опять и опять возвращаються на тоже место... можно и без оружия ...а вот когда у зондеркоманд руки дрогнут и они начнут отстреливать народ ..ВОТ ТОГДА и мировое общество ждите ...и поверте тогда не только руские спецслужбы будут проводить операции в минске и др. городах

а пока оставьте пожалуйста ваши сказки о полицейском государстве... лучше скажите что как и многие испытываете животный страх транслируемый кстати успешно фюреровским окружением..

просьба отойдите хотя бы в сторону когда увидите ребят идущих отдавать свои жизни за свободную Беларусь... а то еще начнете уговаривать их ... ну как же бесмысленно..

извеняюсь за тон ...

Ответить
0 +
Iri, 20:58, 28.11

Лукашэнка атрымаў расейскую крышу ў далёкім 1996 годзе. Добрай раніцы.

Ответить
0 +
Георгий, 19:17, 28.11

Зачем режиму крыша при таком народе? Да с таким народом цыганский режим продержится дольше дома Романовых.

Ответить
0 +
Derby, 21:30, 28.11

Я - коренная беларуска, но, к сожалению - я с Вами согласна!!!

Ответить
0 +
Арр, 19:30, 28.11

А начальник колонии наверное боооооооольшой подонок

Ответить
0 +
Iri, 19:56, 28.11

Узятыя на смерць павінны жыць.
Яны прыйшлі ў жыццё,
Каб цемра знікла.
Каб д’яблавы ашчэраныя іклы,
За ганьбу помсцячы,
Ушчэнт скрышыць.
Дай моцы духу
Ратнікам святла.
Рашучыя не могуць быць рабамі.
Хай здрайцы ў дол пакоры
Б’юць ілбамі,
Трывацьме непахіснасьці скала.

Не памірае праведная кроў,
Яна ў вяках
Не ведае сутрыму.
Злу непадлеглую сваю Радзіму
Світальна
Бачаць вочы ваяроў!..

(с) Рыгор Барадулін, 2.І.ІІ

Ответить
0 +
Derby, 22:10, 28.11

Ганаруся, што знакамiта асобна з аутарам !!!

Ответить
0 +
noumen, 21:15, 28.11

Врачам детей кормить надо. Да и самим жрати

Ответить
0 +
Derby, 22:45, 28.11

Животное, ты о чем???
"Врачам детей надо кормить. Да и самим жрати" - Это что человеческим мясом, человеческими судьбами, и человеческими жизнями"???

Ответить
0 +
Твар, 21:39, 28.11

Вот наше будущее!!!
ВОТ НШИ ГЕРОИ!
МЫ ДОЛЖНЫ ВОЕВАТЬ!
ДА ВОЕВАТЬ!
ОСВОБОДИТЬ ВСЕХ И ЖИТЬ, ЖИТЬ КАК ЛЮДИ!
И НИ ЗВАЦА СКОТАМ!

Ответить
0 +
светлый, 22:44, 28.11

Обращаюсь ко всем читателям хартии кому небезразлична судьба свободной и независимой Беларуси. Дальше ждать нельзя. Нужно реально начинать бороться против диктатуры, а не просто читать и оставлять комменты. Главные наши проблемы — это страх, неинформированность, несплаченность, неорганизованность. Даже активная часть нас, читателей хартии, не может сплотиться, выработать план борьбы и т.д., не говоря уже о других. Конечно, сейчас пока мы разрознены и боимся, нужны реальные партизанские методы. Предлагаю сделать первый шажок.

Наши стремления:
- нас должно становиться больше (информированность)
- мы будем вместе сообща делать одно дело (сплаченность и организованность)
- будем идти к конкретной цели (устремленность)
и т.д.

Конкретная цель:
Сейчас на хартию заходит в среднем ежедневно по 100000 человек (информер внизу страницы). Цель увеличить посещаемость до 300000. Требуется чтобы каждый посетитель хартии каждый день агитировал минимум новым 3-м своим знакомым, друзьям и т. д. заходить на сайт хартии каждый день (лучше конечно с дома, там индивидуальный ip-адрес). Также нужно призывать новых читателей делать тоже самое. Не забываем также и про остальные сайты — belaruspartisan.org, svaboda.org, udf.by и т.д. Пусть все больше людей знают правду.

Призываю самых активных читателей поддержать начинания и помочь в распространении.
Давайте начнем здесь и сейчас. Кто если не ты?

Да, ссылка на петицию:
www.thepetitionsite.com/1/15-days-left-to-save-lives-of-2-young-men-that-are-going-to-be-executed

Ответить
0 +
Алексс, 23:59, 28.11

Прошла пора вступлений и прелюдий.
Все хорошо, не вру, без дураков.
Меня к себе зовут большие люди,
Чтоб я им пел "Охоту на волков".

Быть может, запись слышал из окон,
А может быть, с детьми ухи не сваришь.
Как знать? Но приобрел магнитофон
Какой-нибудь ответственный товарищ.

И, предаваясь будничной беседе
В кругу семьи, где свет торшера тускл,
Тихонько, чтоб не слышали соседи,
Он взял, да и нажал на кнопку "пуск".

И там, не разобрав последних слов
(Прескверный дубль достали на работе),
Услышал он "Охоту на волков"
И кое-что еще на обороте.

И, все прослушав до последней ноты,
И, разозлясь, что слов последних нет,
Он поднял трубку: "Автора "Охоты"
Ко мне пришлите завтра в кабинет".

Я не хлебнул для храбрости винца
И, подавляя частую икоту,
С порога от начала до конца
Я проорал ту самую "Охоту".

Его просили дети, безусловно,
Чтобы была улыбка на лице.
Но он меня прослушал благосклонно
И даже аплодировал в конце.

И об стакан бутылкою звеня,
Которую извлек из книжной полки,
Он выпалил: "Да это ж про меня!
Про нас про всех, какие к черту волки?!"

Ну все - теперь, конечно, что-то будет.
Уже три года - в день по пять звонков.
Меня к себе зовут большие люди,
Чтоб я им пел "Охоту на волков".
1971

сокол, 16:03, 24.11
Спасибо что вспомнил ВладимирСемёныча. Мне вот эта строфа нравится:
Купи себе хотя б топор — и станешь человеком.
========================================================================
ИЗВИНИТЕ, СОМНЕВАЛСЯ. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. А для того что бы организовать, необходимо расшевелить: есть оппозиция, есть активисты, есть сайты, газеты, ТВ. Белсат, поддержка ЕС-США.
Пишем. копируем. распечатываем. рассылаем. Не ленимся, хоть за компом и не пожалейте хоть десяти листов бумаги.
восстановить законность, а не жить по понятиям указов. (ведь он везде свои поправки внёс). Вернуть право выбора.
вот два пунктика. и достаточно.
2) два срока для всех избираемых.и реальная возможность отстранения избирателями.
3) обеспечить свободу слова законодательно, за запрет-ограничение доступа к информации, уголовная ответственность.

Кто скажет это не даст результата, то лепей .... сосите пиво, насилуйте кишки. И не нойте.
===================================================================
Евгений Б., 11:50, 25.11 Согдасен . Уже не раз писал то же про референдум. 2 срока не более это самое главное .
Pr, 15:03, 24.11 из всех комментариев Ваш самый нужный! только как это все сделать? нужны знающие люди... Это самое действенное решение, а если к нему еще прибавить всеобщую забастовку то это будет безотказный вариант. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ХОРОШАЯ РЕКЛАМА! Взять даже только один этот портал! здесь же тысячи читателей! неужели так сложно придумать пиар компанию той же забастовки или референдума!? И силами хотя бы читателей хартии это осуществить. Здесь даже можно не выходить из дома, я не имею ввиду листовки и прочие акции, я говорю о хорошо подготовленной и дальновидной пиар компании! Я уверен что здесь найдутся грамотные специалисты чтобы предложить план этой компании.
Пожалуйста, хватит писать, давайте делать хоть что нибудь!
Тошно даже новости уже читать потому что знаешь - ничего нового ничего конкретного. Все как за последние 17 лет..
ck, 15:11, 24.11 Алексс 14:11 Частично потдерживаю, но все не так трогично, в регионах пойдет на площать 5-10 %, если акция будет разрешенной- то в разы больше, ведь даже на сход 8 многие кто пришел бы, о нем просто не знали, в Минске думаю % будет больше, а вот Референдум- дело стоящее, только его ктото должен организовать!
Славко, Київ, 15:11, 24.11 Я думаю всі розуміли що Алеся не виправдають при сьогоднішньому режимі, відповідний номінальний закон є,він номінально порушений, формально суд правий і без демонтажу всеї системи нічого змінити не вдасться.
все одно для Алеся найважливіше зараз - щоб не страждала родина. якщо я маю право взагалі давати поради - зорганізуйте публічні збирання грошей в підтримку сім'ї, цим можна і йому помогти і людям в головах прояснити.
респект вам сябри, що не опускаєте руки...
Kyiv, 17:11, 24.11 Друже, зваж на те, що в Білорусі тотальний контроль за всіма гІлками влади - диктатура. Нема політичної опозиції. Жах! В таких умовах збір підписів можна зробити злочином і посадити в тюрму будь-кого. Але підтримую - повага людям, які і в таких умовах борються! Живе Бєларусь!

препод., 14:26, 24.11+100! АЛЕКСС! Теперь поддерживаю! Согласен со всеми пунктами. Я за референдум!
Народ, 17:34, 24.11
ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ!!! ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!
точно!, 17:47, 24.11
Следует организовать сбор подписей как предусмотрено конституцией! Референдум!
ты, чё?, 18:18, 24.11
Классная идея - референдум! А сколько подписей необходимо собрать?
==========
А если?, 19:14, 24.11
А если - РЕФЕРЕНДУМ!!! ЗАБАСТОВКА!!! ВЫБОРЫ!!! (извини переставил местами, боюсь без такого сценария не обойтись )

Ответить
0 +
wry, 9:56, 29.11

Референдум-это очень хорошая идея.но реально это организовать и сделать очень очень проблематично будет ,практически невозможно.но всё равно что то нужно предпринемать а не писаниной заниматся

Ответить
0 +
за референдум!, 12:31, 29.11

WRY! Начало работы по проведению референдума - это и есть непосредственное "..занятие писаниной"! Называется он: сбор подписей граждан по наиболее значимся вопросам, согласно предусмотренным конституцией - это надо знать! И какие "..проблематично" могут быть если людей не устраивает: обнищание, голодные пенсионеры, отсутствие нормального мед.обслуживания, безработица, бандитские нападения на мирных граждан, лживые обвинения судей и т.д. Согласен с вами в одном, что Референдум - это очень хорошая идея!

Ответить
0 +
Вопрос, 10:16, 29.11

Ответьте пожалуйста,почму не проходит моя подпись под петицией матери Ковалева?В ООН все прошло,а тут жму на оранжевую кнопку,вроде пошло загружаться и сброс.

Ответить