16 апреля 2024, вторник, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Шкловский, 11:56, 13.12

Проблема не с внешним долгом, а с его обслуживанием. Многие страны живут в кредит, в этом нет ничего страшного. Плохо, когда проценты за кредит платить нечем.

Ответить
0 +
as, 13:05, 13.12

я бы немного по-другому расставил акценты. Многие страны имеют долги, но паралельно имеют и вложения-инвестиции. В идеале совокупный балланс у многих стран на уровне нуля и это есть гуд.
Если страна живет в кредит, ничего в этом хорошего нет. Обслуживаение долга - это кормление страны-кредитора. Долги разумно заводить, когда страна начинает серьезный проект, сулящий немалые прибыли. И этот проект должен быть если не научной революцией, то по крайней мере ноу-хау, потому как конкуренцию никто не отменял и войти на рынок стран соседей, либо затарить свой рынок новой продукцией можно ТОЛЬКО с новыми технологиями(сырьевые страны не в счет).
В нашем случае, даже если предположить невероятное - беспроцентный долгосрочный кредит(!), для экономики вцелом - это уже зло и выплата процентов здесь нипричем(так как этот кредит будет проеден и распеделение долей этого кредита будет не по количеству нуждающихся).

Ответить
0 +
Далеко не шкловский, 14:31, 13.12

А бы немного по другому расставил акценты. Хотя и не знаю, что это такое? Вы все такие умные. Но путаете страны с кучкой людей. И все свои акценты примеряете на них. У нас все по другому. Вы не задумывались никогда откуда у нищей страны, ничего не производящей / даже рассчески импортируемые/ нахо-дятся деньги на строительство ледовых дворцов. Жилья в кредит для населения. У населения тоже денег нет. Строят за кредитные. Автомобильных дорог. и т.д. Сколько стоит строительство одного ледового дворца и сколько фактически затрачено. Сколько арматуры сперли с Арены. И сколько кредитных денег упер как его. Которого ищут. Поэтому не смейтесь. Эти 33 арбуза лягут гирей на шеи наших детей и внуков. И еще много лет эти кредиты будут всплывать по всему миру.

Ответить
0 +
е, 16:53, 13.12

Вместо долга отдадим на откуп нашего Лу... Пусть терзают сатрапа.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 18:58, 13.12

Живым весом или тушкой?

Ответить
0 +
Alexis, 17:43, 13.12

Нетушки.
Плохо, когда кредит уходит на ледовые дворцы и резиденции, а также на популизм (необоснованные повышения зарплат и удержание курсов валют), на содержание репрессивного аппарата. Всё это тупо проедание, означающее, что отдавать долги будет нечем, ведь почти никакого рентабельного производства на это бабло не строится. Этим баблом просто латаются дыры лукономики. Вот тогда и попрыгаете, уважаемый. Денежка утечет от вас прямо из зарплаты в виде новых крутых девальваций. Готовьтесь!

Ответить
0 +
шоукавы, 11:59, 13.12

Што ж вы учоныя вмесце с правицелями са страной тварице. А яшчо, как назло, кадры пабяжали за лучшай долей. Чуда стрэмицельна исчэзает.

Ответить
0 +
1, 12:14, 13.12

Я в этом грабеже не принимал участия, по этому ничего не должен.

Ответить
0 +
владимир, 15:25, 13.12

Я тоже но заплатить придется работая за пустые зайки

Ответить
0 +
Shep, 12:32, 13.12

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРОСТИТЬ ДОЛГ?

МЫ ЖЕ КОЛХОЗАМ И ГОСПРЕДПРИЯТИЯМ ПРОЩАЕМ, НУ ТАК И НАМ СПИШИТЕ ДОЛГ!

Ответить
0 +
Iri, 12:42, 13.12

То нешта мала. Калі Лукашэнка краў з бюджэту Беларусі 2,5 мільярда даляраў штогод, то аднае гэта болей за 42 мільярды. Не кажучы пра веснавыя ці то 6, ці то 9 мільярдаў.
Астатняе, мабыць, людзям павінен.

Ответить
0 +
просто я, 12:57, 13.12

кто их брал,пускай сам и отдает.Лично я 3474у.е.-на каждого жителя-фиг кому отдам.Берешь чужие-отдаешь свои-жизненное кредо!

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 13:41, 13.12

Я не настолько богат,что бы жить в кредит!Вот поэтому,лично я, имею ВСЁ!!А "кредитным богачам" желаю дальнейшего падения в пропасть.

Ответить
0 +
инвалид, 13:45, 13.12

дети, пенсионеры, и бюджетники ничего не производят и живут за счёт производителей, так что считайте сколько и кто будет отдавать. ШОС.

Ответить
0 +
Paulis, 16:08, 13.12

И инвалиды тоже. Не забывай об этом. И ник у тя такой же. Предлагаю: детей, инвалидов, бютжетников- расстрелять. И останутся одни производители. Кстати, больных производителей, не в состоянии пусть даже временно производить- тоже расстрелять.

Ответить
0 +
Лео, 20:26, 13.12

Каждому "производителю" под кожу чип - что бы с работы не отлучался. Рабочий день 12 часов. Кормёжка - общепит. Всех одеть в униформу. Рынки, магазины закрыть. Всех под конвоем на прозводство. Тогда и получим социально ориентированное государство.

Ответить
0 +
петя коллонтай, 1:58, 14.12

может, поменять ориентацию? я имел ввиду государственную

Ответить
0 +
l.b, 13:58, 13.12

Сколько интересно из этих денег лежит на счетах Кольки-байструка?

Ответить
0 +
ржевский, 14:36, 13.12

-А.Г. чтобы вы сделоли еслибы калий продали за 30$ миллиардов
- раздал долги
- а остольные
- а остольные, подаждут

Ответить
0 +
Сярога, 14:55, 13.12

Я уже вещи пакую нех сдесь ловить 12000 и это будет уже фсе

Ответить
0 +
Мрачный, 15:12, 13.12

Агла брал, пусть и платит из своих.

Ответить
0 +
Калян, 15:34, 13.12

А я бы немного по другому написал заглавие статьи ...Совокупный внешний долг Беларуского народа – около $33 миллиардов. Как не крути платит то народ !!!!

Ответить
0 +
чёрнокопатель, 15:41, 13.12

Возможно всё решиться очень просто,когда независимые психиаторы дадут заключение ,что лукашенко психически болен, и не в праве был занимать пост президента и заключать какие бы то сделки, так как он НЕВМЕНЯЕМ!.Но это будет тогда, когда луку постовят перед выбором ,либо к стенке,либо в дурдом. Для всех алчных гопод впредь будет наука,и прежде чем заключать сделку они будут требовать от своего партнёра справку из дурдома.

Ответить
0 +
nikk_K, 19:24, 13.12

Почему вы так уверены что это заключение будет признано мировым сообществом? А для внутрибеларуского потребления я вам таких заключений напечатаю в гараже сколько хотите!

Ответить
0 +
Iri, 20:30, 13.12

Шчыгельскі - у Амерыцы, Сербскага - у Маскве. Чым не міжнародная супольнасць?
Ці пан нешта праспаў?

Ответить
0 +
Прони, 16:03, 13.12

Ничего. Выкрутимся.

Ответить
0 +
злой, 1:59, 14.12

ага, но сначала спокойно вырулим, чтоб легче было выкручиваться

Ответить
0 +
Андрей, 9:51, 21.12

А как по мне я просто не верю!!! Просто тупо НИКОМУю Все это натуральный развод да батьтка заигрался,но ведь и не совсем он и полный демон как его уже рисуют.Мне лично его просто жаль попал вот и все выбора у него уже нема.

Ответить