19 мая 2024, воскресенье, 18:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Сергей, 14:10, 13.12

ну а что делать? у чинуш своя система ценностей.

Ответить
0 +
Chel, 15:24, 13.12

Конечно, он же в Питере не творил, и на его стихах лукаш не учился.

Ответить
0 +
patriot_2012, 17:00, 13.12

... ну, что ж? Поставят потом камень, на котором высекут "Здесь стоял дом...."

Ответить
0 +
garik63, 14:21, 13.12

Уж поверьте,дом на пр.Машерова,в котором живет муся ТНП,будет в списках достопримечательностей Минска))

Ответить
0 +
Shep, 14:27, 13.12

Есть национальные ценности и президентские ценности,
они разнятся как утро и вечер.
Бюрократы - карьеристы пытаются навязать президентские ценности, т.е. чарку -шкварку, а национальное наследие, т.е. мову, национальное самосознание - уменьшить, если вообще не вычеркнуть с обихода.

Ответить
0 +
Ъъ, 14:32, 13.12

а вы то хоть сами видели тот домик? прогнившая кирпичная коробка, которая отпугивает всех своим видом. Если зайти внутрь, то можно увидеть дореволюционную деревянную лестницу, а в квартирах такое ощущение, что точно там кто-то умер в соседней комнате, батареи все протёкшие, потолки высокие, в комнатах вечный дубак. Когда мне довелось в одной такое квартирке провести день, то было такое ощущение, что я не в 21 веке живу, а в начале 20-го. Правильно делают, что сносят. Такой дом, как этот уже бесполезно реконструировать.

Ответить
0 +
Виталик, 14:44, 13.12

Согласен.... особенно, если учесть, что в этом доме он прожил всего 2 года (судя по табличке).

Ответить
0 +
Мрачный, 14:54, 13.12

Так надо музей делать из дома, а не людей там селить. Но все уничтожить проще, у нас и так мало что от истории осталось. Я бы так охотно пожил в таком доме, просто к нему надо силы и деньги приложить, мля. Как в других странах каждую частицу истории берегут, так у нас наоборот. А такие, как Ъъ, 14:32, 13.12, готовы впереди луки бежать за якобы прогрессом. Темный человек.

Ответить
0 +
Ъъ, 16:40, 13.12

а не жирновато ли делать из такого домишки музей? учитывая то, что Горецкий прожил там всего 2 года. и ещё забыл добавить, что за этим домом есть прекрасный огородик, с покосившимся забором и гнилыми парниками, учитывая то, что вокруг дома стоят только учебные корпуса БГСХА, этот гнилой кирпичный домик никак не вписывается в картину.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 14:33, 13.12

УЖ ЛУЧШЕ ПУСТЬ СНЕСУТ ПАМЯТНИК лЕНИНУ!

Ответить
0 +
Йазэп, 14:47, 13.12

ДАВНО ПОРА!!!

Ответить
0 +
Afellay, 1:59, 14.12

у одного головы уже нет)

Ответить
0 +
Васiль Шомпал, 14:41, 13.12

Максим Горецкий - звезда первой величины среди белорусских писателей, а может и не только - время еще даст оценку. Словами не скажешь, прочтите его "Записки. На империалистической войне".

Памятными вещами о таких людях разбрасываться нельзя. Нужно еще раз взвесить это решение.

Ответить
0 +
go west, 14:47, 13.12

А мне вообще все фиолетово стало.
Вот проснулся сутра и понял что ВСЕ-достали!!!!Через неделю уезжаю отсюда к чертовой матери! благо есть виза и куда ехать. Больше так жить невыносимо! До этого думал подождать до весны... а чего ждать то? как было тут все гнило так и не измениться нечего...а годы то идут...Жалко, что ребенку в школе придется переучиваться на другой язык.
Всем удачно оставаться, и всех благ!

Ответить
0 +
Paul, 14:48, 13.12

Люди, а разве в 23-28 годах были дома из силикатного кирпича?

Ответить
0 +
Chel, 15:23, 13.12

Может после ремонта или обложили потом. Зря табличку вешать не будут.

Ответить
0 +
тошнит, 15:27, 13.12

Причем тут Горецкий, когда на наших глазах делается история Беларуси в виде "дожинок".....

Ответить
0 +
екатерина, 16:54, 13.12

а чему тут удивляться, все что мешает АГЛ или уничтожают... или сажают в тюрьмы...... вот в данном случае сносят.... то же мне новости...

Ответить
0 +
Павел, 17:33, 13.12

не ну а что?)) эт нормально! снесут дом.. проведут "Дажинки"... а потом конец света... и снесут всю Белорусь))

Ответить
0 +
Для жителей Горок, 17:38, 13.12

Святая обязанность жителей Горок не допустить сноса дома!

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:09, 13.12

Господи, да в нормальных государствах жители какого-нибудь местечка счастливы, если знаменитость там хотя бы пару часов провела, и пиарят этот факт себе на пользу! А тут речь идет о белорусской культуре! Или Горки просто устали от присутствия известных людей (любители стихов Быкова не в счет)?

Ответить
0 +
Анна, 20:04, 13.12

А может ТНП сносит этот как напоминание о бредовой учёбе в академии?Он ведь учился в Горецкой академии, ледь на тройки вытянул.
У нации, у которой нету прошлого, нет и будущего.

Ответить
0 +
Ъъ, 21:32, 13.12

почему же он тогда не сносит дом в центре города, в котором он жил? вы так сильно защищаете этот так называемый 'дом', хоть вы его даже не видели своими глазами. если бы вы его увидели, то ваше мнение сразу бы поменялось.

Ответить
0 +
Ась, 23:13, 13.12

Ну и сносил бы академию!

Ответить
0 +
Из горок., 21:39, 13.12

Чего вы переживаете снесут, пару лет назад когда форум экологический был снесли рядом с этим домом ещё один дом, Сказали что здание старое у в нем могут прятаться бандиты и терористы(Тогда АГЛ должен был посетить форум в Горках), снесли и всё а на этом месте качели поставили.)))) Я вполне серьездно говорю, Это уже потом когда коммисиия приехала из минска, то узнали что этот дом был занесёв в списки памятники архитектуры. Вот так то только ШОС.

Ответить
0 +
truten, 22:15, 13.12

никаких построек на берегу нижнего пруда в Горках нет, кроме кирпичного одноэтажного здания то ли насосной то ли КНС. и даже оно не мешает благоустройству береговой линии. так что материал неточный. и что вы в этот дом вцепились. а давайте каждый полустанок который проезжал мало-мальски известный писатель объявлять историко-архитектурной ценностью и причислять к наследию ЮНЕСКО (о Горецком впервые слышу, ну возможно это моя необразованность). возвращаясь к теме дожинок 2012 ... чиновники в этот раз дошли до полного маразма в стремлении выпендрится перед папойколи. кроме обычных реконструкции главных улиц, ремонта учебных корпусов, благоустройства, строительства жилого дома и пр. пр., предусмотрено строительство культурно-развлекательного центра с амфитеатром (на склоне ведущем к пруду). с АМФИТЕАТРОМ сцену которого возведут на насыпанном в пруд полуострове, который после торжества аграриев даже не знают кому на баланс передать - ну не нужна она никому, как оказалось. вот он слон которого никто не видит.вот он пир во время чумы.

Ответить
0 +
из Горок, 8:50, 14.12

Ты вообще походу необразованный, и всеми действиями стремишся таким и остаться, Речь идёт о доме который возле 2 общаги и первой.

Ответить
0 +
truten, 22:19, 13.12

...и чем их площадь перед горисполкомом не устроила. отметили бы там по тихому, плюнули бы, разошлись и забыли бы. а не строили памятники подхалимству, лизоблюдству и безхозяйственности.

Ответить
0 +
Мужик, 8:41, 14.12

А откаты ? На зарплату жить , что ли , прикажете ?

Ответить