19 мая 2024, воскресенье, 18:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
нискажу я свое имя, 18:06, 19.12

я конечно плохо знаю сколько получают пенсионеры...но.... 3.8 в день это ~114 в месяц.. а эТО средняя зарплато постране ато и меньше.. и чето мне подсказывает что это завышено нимного... в любом случае настолько живут не тольео пенсионеры но и огромное количество семей..

Ответить
0 +
22июня, 18:29, 19.12

Средняя зарплата намного выше,хватит прибеднятся и заниматся нытьём. У меня зарплата 400 долларов и я не имею никакого отношения к спецслужбам,обычный работник в сфере оптики.

Ответить
0 +
Вилы, 18:45, 19.12

обычный работник в сфере оптики.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Кыллир, ты ? )))))))

Ответить
0 +
Артём, 18:53, 19.12

И много в Беларуси работают "обычными оптиками"? Ты бы ещё сказал, что ты обычный работник Газпрома. Откуда же вы все такие солнечные берётесь, люди? Хорошо хоть ты не простая доярка с зарплатой в $1.000.

Ответить
0 +
EdJan, 19:59, 19.12

Одна моя знакомая знакомая работает дояркой на ферме. Получает больше 2000 евро в месяц.
Правда, она не только аппараты одевает-снимает, а ещё и корма развозит на погрузчике и многое другое делает. ... (понятно, что не в БР)

Ответить
0 +
Я, 9:06, 20.12

Слышь, "обычный работник"! Напиши-ка сколько получают такие же обычные из сферы оптики, работающие на рогачевском "Диапроекторе". Уверен, что 400 баксов примерно за полгода

Ответить
0 +
noumen, 18:15, 19.12

И ведь живут
Не жалуюца

Ответить
0 +
пенсионер, 22:28, 19.12

Не живут, а выживают и пожаловаться некому!

Ответить
0 +
babylj, 18:29, 19.12

Это ж где вы взяли таких пенсионеров, которые живут за 32300 в день?! А про кварплату, про одежду, хоть какую, услуги,телефон. Хорошо если они живут за 20000, включая сюда лекарство. И что им не положено мясо,фрукты,конфетки? Издеваетесь?

Ответить
0 +
Гузель, 1:39, 20.12

Мясо - вредно. Сахар - яд. Надо питаться просто. Недаром говорится: "Наши предки ели просто и жили лет дО ста".

Ответить
0 +
из толпы, 18:47, 19.12

моя мама ветеран труда, проработала в библиотеке почти всю свою жизнь!
получает пенсию разве что большую. чем у людей без опыта и стажа, т.к. видите ли зарплата ее была низкая. вот и пенсия низкая!
тратит она в день не более 10-20 ытс в день!
иначе..........ничего не останется.....

мне больно........это видеть, она экономит на всем, отдает все детям

3,14дарасы!а не государство!

Ответить
0 +
z, 19:28, 19.12

а ты нахлебник берешь ее деньги!!!

Ответить
0 +
ой-ой-ой, 18:50, 19.12

1000000 в месяц. ......... и понимаю, что вся одежда и все остальное куплено последний раз в жизни.

Ответить
0 +
Игнат, 19:05, 19.12

Моя жена получает 550 тыс. рублей пенсии (18333 рубля на день). Что за эти деньги можно купить?! Высшее образование, работала в школьной библиотеке (Колодищи). Вырастила 2 дочерей. Позор!!!

Ответить
0 +
k, 21:04, 19.12

Я на булочки сколько трачю.Но работаю я не в Белоруссии.Если не можете выйти на площядь то нехрен ныть .Хотите жить делайте что ни будь.Мне не нравится я уехал и детей увез Только ждете что бы за вас кто то зделал.Ни кто за вас не чего делать не будет

Ответить
0 +
Артём, 19:11, 19.12

Китай — 15,4 доллара, вот к чему стремится наш выродок из народа. А то и покруче - надо же догнать и перегнать.

А 22июня конечно порадовал - получает в два раза больше среднего беларуса и уверен, что все живут ещё лучше. Но даже по официальной статистике %80 беларусов зарабатывают меньше $170. Эх, когда же те, кто устроился получше других, начнут наконец замечать, как на самом деле живёт страна. Да, есть у нас и средний класс, и бизнесмены, и миллионеры, и так далее - но эти люди составляют лишь незначительный процент населения.

Ответить
0 +
sdfhs, 19:33, 19.12

за что боролись на то и напоролись
пусть теперь пожинают

Ответить
0 +
Йцукен, 19:40, 19.12

А в это время лукашенсковские б*ядуны уже официально заявили о покупке внедорожников в максимальной комплектации.

Батура потратит 3 миллиарда народных денег на внедорожники с подогревом сидений

- Для того чтобы потребовать с человека или с руководителя выполнять те функции, которые на него возложены, ему надо создать условия. И мы эти условия будем создавать, но повышая требовательность к их исполнению служебных обязанностей. Я ничего не вижу в этом страшного, и мы будем покупать за счет бюджета эти машины. -

Ответить
0 +
Мужик, 8:24, 20.12

"Мы"- это кто ? Кто , в конце концов , дал право всем этим батурам , косинцам и прочим шапирам настойчиво , упрямо , тупо уничтожать бюджетные средства , не ими заработанные ?

Ответить
0 +
Bladder, 21:34, 21.12

Когда Батура,правил Могилевом,было кстати очень хорошо,в спорт деньги выделял,по городу делалось приемлимо,вобщем нормальный был мужик,но лука погреб его под свое крыло...

Ответить
0 +
л , 20:09, 19.12

Массово шли пенсионеры на досрочное голосование.Старость не всегда мудрость.

Ответить
0 +
noumen, 20:20, 19.12

А почему старые люди должны хотеть что-то менять ?
Ради детей что ли ?

Ответить
0 +
пенсионер, 20:33, 19.12

КОГДА МНЕ БЫЛО 10 ЛЕТ МОЙ ПОКОЙНЫЙ ОТЕЦ СКАЗАЛ МНЕ. СЫНОК НИКОГДА НЕ НАДЕЙСЯ НА ГОСУДАРСТВО, НАДЕЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ,И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СТАЛО АКСИОМОЙ.Я РАБОТАЛ ПРОСТЫМ РАБОЧИМ СЕЙЧАС Я И МОЯ ЖЕНА НАПЕНСИИ.
САМИ СЕБЕ ДОПЛАЧИВАЕМ, И ПОЛУЧАЕТСЯ В МЕСЯЦ НА ДВОИХ ОКОЛО 5000000
ПОМОГАЕМ ВНУКАМ.ВОПРОС?ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ. ТАК ЧТО НЕ СКУЛИТЕ
И ПОЛУЧАЙТЕ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ.

Ответить
0 +
babylj, 21:08, 19.12

Очень,очень интересно, как рабочие могут получать 5000000,на двоих? Я вдова полковника. Сама всю жизнь проработала гл.бух. имели двое детей. Государство в 1991г? Обворовало нас. Сейчас получаю пенсию,как вдова, больше чем гражданские, помогать никому не надо. Год назад думала, что моей пенсии хватит и на питание, на оплаты, и если заболею нанять кого-нибуд, (дети далеко) Но сейчас схожу в магазин чуть,чуть, а 50000 тыс. Нет. Я начала экономить,т.к не работаю. А вообще сходите в магазин и посмотрите, как старые люди покупают молоко, творог. А особенно меня поразило,как покупают яблоки,на цитрусовые даже не смотрят. То возьмут одно яблочко, то положат. Да нет у нас среднего класса.

Ответить
0 +
Pensioneer, 20:36, 19.12

Да никогда не голосовал я "за", и живу на 3,2 доллара в день.
Не надо нас, стариков, поливать!
Мы, так же, как и вы все, нуждаемся в сочувствии. Не надо озлобляться. Нужна СОЛИДАРНОСТЬ трудящихся.

Ответить
0 +
ццц, 20:50, 19.12

Половина пенсионеров живут на полдоллара в день. Остальное несут на вклады в Беларусбанке. Потом их вклады сгорают. Привычка.

Я таких каждый день вижу. Если бы им платили больше, думаю они бы делали тоже самое.

Ответить
0 +
пенсионерка, 21:33, 19.12

Моя пенсия на сегодня не тянет на 100 доллоров.Два года назад я имела 200 доллоров.Выживаю благодоря дочери.высылает доллоры.Не надо обвинятьпенсионеров.Среди учителей и врачей больше придурков .чем среди пенсионеров.А в банк я иопейу не понесу.

Ответить
0 +
Инвестор, 1:45, 20.12

Вот в этом и причина вашей бедности: у вас нет в собственности активов, приносящих доход. Надо создавать такие активы: делать вклады в банках, приобретать коммерческую недвижимость, покупать акции, делать иные инвестиции. И тогда ваш доход не будет зависеть от государства или кого-то еще.

Ответить
0 +
Ляхтарату хватает...., 20:56, 19.12

На 3,8 дол. в день?...
Зато "Сов. Бел." сразу на полгода выписывают и ничего.... Лично видела и не один раз.
Значит они либо ей питаются, либо им всего хватает.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 21:08, 19.12

Пенсия моего деда ,Героя Соц.Труда +45 лет стажа слесарем-инструментальщиком,2.140.000 .Вроде ему хватает.

Ответить
0 +
Бот, 21:36, 19.12

Зато войны нет и улицы чистые!

Ответить
0 +
Баба Тома, 22:01, 19.12

Мало того что мизерную подачку за свой многолетний труд получаем так ещё и купить на эти гроши попробуй то что надо. Была в гостях на Украине так там в магазинах молочных продуктов столько что глаза разбегаются ,я за свою жизнь столько не видела.А в Витебске в магазин придёшь - то творога вообще не было ,а сейчас сметану попробуй купи.Мало того что всё стало -био,так и того нет. Вот куда сметана делась ? Валяется пару пачек продукта савушкиного который не сметана а бог знает что,а больше ничего.
Этот лукашенко со своей луканомикой довёл страну до нищеты и голодухи. В Украине над нами смеются,а выродка этого послушать - так все завидуют. А чему?

Ответить
0 +
Елена, 22:06, 19.12

Мои родственники-пенсионеры в Тамбовской деревне живут на 4 доллара в день, большая разница?

Ответить
0 +
Ксения, 23:12, 19.12

Вы еще с Северной Кореей сравните! А почему не с Польшей или Литвой? Почему мы сравниваем с теми, у кого хуже жизнь? Или Вы БТ насмотрелись, там только об этом и говорят, что везде плохо, у нас лучше, Равняться и стремится надо к лучшему. А пенсионеры тоже разные. Я знаю пенсионеров, которые все понимают и молодых, которые политикой вообще ничем не интересуются и многого, что происходит не знают. И еще про вклады: я по работе встречаюсь с пожилыми людьми и они говорят: "Вы еще заработаете, а мы уже нет, если что-то случится (болезнь или к примеру холодильник выйдет из строя да даже на похороны), вот и отрывают от пенсии копейку.

Ответить
0 +
трудоголик, 23:04, 19.12

Могу только посочувствовать белорусским пенсионерам. Ведь месячный совокупный доход моей семьи из 5-ти человек составляет 400 долларов США. Как вы понимаете, это ещё меньше. Два члена семьи до - 7 лет, жена в отпуске по уходу за ребёнком, мать - на пенсии. Один я трудоголик - с 2-3 работами. Есть желающие посочувствовать мне?..

Ответить
0 +
Ксения, 23:59, 19.12

Трудоголик, я вам искренне сочувствую,а также многим другим, работающим и получающим иногда меньше, чем пенсионеры.Ведь им худо-бедно заботиться надо только о себе (теоретически, на практике сами знаете как бывает), а молодежь детей растит, о жилье надо беспокоится и т.д. И еще что у нас за манера? Сумел человек заработать деньги своим умом и умением-честь и хвала, но кичиться этим? Что, врач или учитель хуже вас? Просто в нормальном обществе этот труд ценится, да любой труд, а у нас нет. Скажете, пусть бросит такую работу и ищет другую? Можно и так, но ведь эти люди нужны именно как врач и учитель, а не продавец на рынке. В нашей школе английский у ребенка преподает выпускница педучилища, предыдущая уволилась, репетиторством занимается.

.

Ответить
0 +
Олег, 23:15, 19.12

Сегодня в Добруше видел плоды настоящей заботы об инвалидах, эталон непревзойдённой наглости и бесстыдства! В одном из магазинов организован уголок помощи инвалидам 1и 2 групп с доброй вывеской типа " с лаской и заботой о вас..." Так как это мероприятие очень щедрое и ответственное, потому проводится строго по спискам из фамилий инвалидов города. По просьбе одного из этой категории и без того несчастных людей, я пошёл узнать условия получения и содержание бесценного дара. Там, конечно, были товары со скидкой, примерно от ста до нескольких сот бел.руб. Туда входило масло за 18 тыс. ( в свободной продаже масло по17 тыс.), какая -то невзрачная консерва, горошек в стеклянной банке, видимо прошлогодний, так как я только печенье изучил, срок годности ему истекал завтра! И ещё всякая неходовая, залежавшаяся всячина! Дальше обследовать спасительный паёк не было морального права! Видимо, всё рассчитано на плохое зрение и доверие инвалидов, но ни коим образом на совесть торговых работников! Я объяснил тем, кто меня просил узнать об этой акции, что ходить им туда не стоит, а лучше всё это купить свежее и в ближайшем магазине!

Ответить
0 +
феофан, 23:34, 19.12

средняя пенсия, как и средняя зарплата по
РБ не соответсвует действительностив среднем 60-70 долларов, в прошлом году была около ста и то не у всех. Живи как хочешь. Или езжай на гос попечение отдав хату, где тебя разденут, разуют и пенсию отберут.От туда инвалидов часто привозят в больнички откормится с анемиями и истощением.

Ответить
0 +
БЕЛЦИРК, 23:34, 19.12

лучше всем по 1$ в день, пузаном лучше думать

Ответить
0 +
747, 23:52, 19.12

А за кого эти пенсионеры голосовали? Ну вот пусть и живут теперь, как голосовали.

Ответить
0 +
Пенсионер, 1:53, 20.12

Да, мы пенсионеры голосовали за Лукашенко. И не стыдимся этого. Но достойную пенсию нам должны обеспечивать молодые, а не президент. Вот с них и спрос.

Ответить
0 +
babylj, 10:31, 20.12

А я стыжусь! Но теперь я понимаю, что он не учавствовал в дибатах, что он столько пообещал, ни чего не выпонил и как же мы стали хуже намного хуже жить. И какие молодые вам должны помогать?! Я после каждого похода в магазин, думаю, как же они выживают, как деток ростят, а ведь сейчас, детям не как раньше в совдепии. И язык ин. И спорт, ишкола. И компьтор обязательно. И кормить надо получше с такой экологией. Господи, пусть будет сильной наша молодежь. И пусть борится за себя и за своих деток. А этому "выродку из народа" ШОС!
Он своего байструка с экскортом везет, а вы своих, вероятно одной икрой кормите?!

Ответить
0 +
агаоит, 10:57, 20.12

А что можно купить на 3,8 дол?
Молока жирн 1,7% 20литр
Молока 3.2% 10литр
колбасы высш сорт докторская.молочн,любителтск -1кг
Сыра - 600-800гр
мяса 1кг
хлеба 10 буханок
Это сколько каллорий???
проехать 30 раз
Я не пишуо овощах и крупах и тд не ксякий ЕСник может себе позволить такой ежедневный набор

Ответить
0 +
кузьма, 11:39, 20.12

Я УДИВЛЯЮСЬ ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ ДОГАДАЛАСЬ СДЕЛАТЬ ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ 1812 ГОДА.И ТО НЕ ВСЕМ, ПОТОМУ ЧТО ПОЛОВИНА БЕЛОРУСОВ ВОЕВАЛА ЗА НАПОЛЕОНА.

Ответить