27 апреля 2024, суббота, 16:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 441
0 +
Дед, 16:04, 2.12

Задайте этот вопрос про наказание Шведу когда его поведут в американке по той самой лестнице котору он не нашел и заведут в тот самы

Ответить
+1 +
Сокурсник, 18:30, 2.12

Не ответит он на вопросы. Был случай про который стало известно, может и не один раз такое, люди мало меняются. У него "поводок" есть и из-за поводка идет куда скажут. Скорее комитет его водит. Любят они темы грязные и попавшихся с поличным. У него тогда глаза от удивления были больше очков (тогда еще без них ходил).

Ответить
0 +
г899857, 23:19, 2.12

Народ!!! Как будем пацанов вызвалять? Надо срочно что-то предпримать. Ведь пустят в расход наших земляков-соотечественников и глазом не поведут?
СОВЕТУЙТЕ КТО ПРИДУМАЛ...

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 5:22, 3.12

Для начала бы под петициями все подписались..а то троллить- мастерA, а как до дела, так все в кусты. Я подписалась под обеими, и чтo-то мало в том списке белорусов, одни закордонные, спасибо им.

Ответить
0 +
вап, 11:30, 3.12

И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой - давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!
Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...

Ответить
0 +
GTI RS, 18:03, 3.12

Очень сильно. Самое главное, что действительно, раб это не цепь снаружи, а именно ЖАЖДА ЦЕПЕЙ внутри. И не ЛАГ делает с нами, что хочет, а МЫ позволяем ему делать это с нами. И прежде чем кричать ШОС, убейте в себе РАБА!!!!! ШОС ЛАГ, ШОС РАБ ВНУТРИ НАС!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
uryi, 20:30, 3.12

Внимательнее вчитывайтесь в содержание текстов цитирую "...Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха...", а не выискивайте желаемое. Какого пастуха вы "не стадо" требуете себе на трон?

Ответить
0 +
vladimir, 19:49, 4.12

Сильно, точно, особенно -
"Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!"

Ответить
0 +
23, 23:17, 2.12

Это же детский лепет... И этот чалавек возглавляет одно из карательных структур государства. Все они, все повязаны ложью, враньем и круговой порукой. Или просто дилетанты

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 12:01, 3.12

SKORO POSLE VZRYVA BYLA STAT'JA O TOM 4TO LUKA PODPISAL UKAZ "OB OTVETSTVENNOSTI ZA IZGOTOVLENIE I HRANENIE VZRYV4ATYH VES4ESTV"(ILI KAK-TO TAK...) UKAZ BYL PODPISAN 12-GO APRELJA.. A RASSMATRIVALSJA 8-GO ILI 9-GO -- NESKOL'KO DNEJ PERED VRYVOM. KTO-NIBUD' ZNAET TO4NO 4TO ETO BYL ZA UKAZ I KOGDA TO4NO ON RASSMATRIVALSJA I PODPISYVALSJA??

Ответить
0 +
Так и было, 21:48, 3.12

Скамья с сидевшим на ней потерпевшим вместе с тем, что с ними произошло, однозначно доказывают факт закладки взрывного устройства под железобетонным перекрытием.
И этот факт, вместе со многими другими фактами (например следы щебня от перекрытия на потолке)

Ответить
0 +
ХАЙКЕИСТ, 22:35, 3.12

Я НИ ПОНЯВ, ЧАГО НИ С ЧАГО СЕМЬЯ КАНАВАЛАВЫХ ПЕРЕАЕХАЛА У ДРАЗДЫ ??? ХТО ЗА ЭЦИМ УСИМ СТАИЦЬ )))

Ответить
0 +
КОНКОВ, 23:03, 3.12

ПОНРАВИЛИСЬ СЛОВА КОНОВАЛОВА НА ВИДЕО !!!!!!!!!!!!

--ЧАСТИЧНО ПОДТВЕРЖДАЮ, НО ВЗРЫВЫ 08 и 11 В МИНСКЕ СДЕЛАЛ Я )))))))))))))

П.С. ДЕЛО РАСКРЫТО !!!!!!!=======)))))))))))))))

Ответить
0 +
Ирина, 16:05, 2.12

Cамое удивительное, что практически никто не верит вам. У кого не спрошу. Не верят вам люди!

Ответить
0 +
Витя (не лукашенко), 18:21, 2.12

Виктор Вегера на вопрос, мог ли Коновалов в своем подвале изготовить
взрывчатку «киса», отметил, что «кису» можно изготовить «хоть в подвале,
хоть в мешке».

эта та бомба уникальная, которой нет аналогов в мире. Врут и не краснеют. Гэбисты, у нас не 30-е годы, вся ваша ложь фиксируется, следите за словами, вам за базар отвечать, если не сегодня, то завтра.

Вопрос: почему фоторобота было два, когда согласно вашей сказке Коновалов все сделал в метро один?

Ответить
0 +
ABC, 22:23, 2.12

И ещё один вопрос : зачем нужен фоторобот если есть видеозапись по которой Коновалова якобы опознали? Что за бред - составлять фоторобот по видео? Не проще ли распечатать фото ?

И где , в конце концов, это самое видео по которому опознали ?
Покажите запись на которых ясно и чётко видно что это Коновалов, а не это затёртое и смонтированное кино про неопознанного субьекта в чёрной куртке и шапке.

И что это за улика - характерная сутулость? Выйдите на улицу и посмотрите такую "характерную сутулость" имеет каждый третий мужчина в Беларуси.

Ответить
+1 +
Ира, 10:25, 3.12

На видео лица как раз не видно. То что обвиняемые подтвердили, что на видео они, кто слышал? Я или вы? А что допрашивали при адвокате, так адвокат же писал, что не мог даже встретиться с обвиняемым, 1 раз с трудом что-то, да и то...
Почему на эту конференцию не пригласили адвокатов? Надпись на сумке очень крупная и яркая, если она четка была видна раз, то на таком же расстоянии одной и той же камерой она не могла бы стать не то что менее заметной, а вообще исчезнуть. И про микрочастицы.. очень сомнительно. Нет убедительных доводов, чтоб можно было однозначно поверить.

Ответить
0 +
23465 НЕСТЫКОВКА, 23:10, 2.12

И еще одна нестыковочка. У ментов спрашивают, как им удалось так быстро задержать террористов? Они отвечают: "Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро". НЕСТЫКОВКА... если сумка взорвалась в метро вместе с бомбой, то ее у Коновалова уже быть не должно...!!!!!!!

Ответить
+1 +
Antiluk, 2:09, 3.12

Tam stikovok net u nih ... Etu toje zametil.

Poigraem v igru rebus.
Skoko vremeni vse taki nado chtobi zaderjat'? V IDEALNIH USLOVIYAH?

1. Predpolojim est' video prestupleniya gde chetko vidno litso prestupnika

1. Proishodit BABAX!!!
Nachinaem otschet vremeni...

1. Naznachautsia sledovateli (5 min)
2. Gebnuki edut k metro iz svoih kabinetov (5 min)
3. Poluchaut nujnoe video 1 min
4. Smotriat na nego (vremia vzriva+ otmativaut nazad chutok) (5 min)
5. Poluchaut foto prestupnika, uvelichivaut i td (1 min)

ITAK esli seichas mi pobejim za prestupnikom, proshlo 17 min. Za eto vremia s Oktiabr'skoy mojno peshkom proiti okolo 1.5 km v lubuu storonu. Uehat' mojno voobshe hren znaet kuda. Foto poka videli tolko te kto rabotal s video, esli hotim privlech k poiskam ostalnih - im nado snachala pokazat' foto. Dlia etogo ego nado peredat'.

6. Peredaut foto prestupnika vsem-vsem-vsem. Orientirovka i vse takoe (10 min).
7. Esli idet patrul po gorodu - emu video ne peredadut, mogut toko po radio skazat', takoy to takoy to chelovek, tak to odet. Mogut skazat' vernutsia v mentovku poluchit' foto dlia opoznaniya i idti gorod patrulirovat' dalshe....

Kakie poiski po goriachim sledam? Gde to foto po kotoromu opoznali? Kakaya sumka? Gde ee obrivki? Gde video na kotorom viden Konovalov?

Vopros k sudu, Kovalev za chto smertni prigovor poluchil? Za to chto skazal na sude chto slishal kriki Konovalova vo vremia sledstviya v KGB? Ego v nedonesenii tolko mojno obvinit', za eto po zakonu RB (kotori v knigah zapisan) emu maximum goda 3-4 mojno dat'.

Ответить
0 +
ABC, 3:38, 3.12

Да именно. И почему уйти а не уехать на автобусе , такси, маршрутке в любом направлении?
И ещё один интересный вопрос : зачем ехать именно в Минск и именно в метро?

Витебск город не маленький и там есть места скопления большого колличества людей и в будние дни.

Зачем трястись с бомбой в сумке не один час - на вокзалах менты, и видеонаблюдение.

И зачем снимаить квартиру и опять светится , если можно утром приехать в Минск , а вечером уехать обратно - транспорта достаточно.

Далее :

"Цель: дестабилизация обстановки. Мотив очевиден - противопоставить себя обществу, самореализоваться, сказали силовики...."
-------
Самореализация — в иерархии потребностей А. Х. Маслоу — высшее желание человека реализовать свои таланты и способности. Стремление человека проявить себя в обществе, отразив свои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ.

Самореализация человека — это разумные поступки, которые избегают крайностей и держатся золотой середины. Поэтому основная добродетель — это умеренность и благоразумие.

Самореализация , тов. Швед, это творчество и созидание , а не убийство и разрушение. Что за бред несут ваши силовики

Т.е. мотива по прежнему нет.

Далее :


Самореализация , тов. Швед, это творчество и созидание , а не убийство и разрушение. Что за бред несут ваши силовики?

Т.е. мотива попросту нет.


Далее:

Почему у Коновалова не было баротравм?

«Ответил эксперт Климович. Он сказал, что баротравмы не могло быть, так как в момент взрыва Коновалов находился спиной к месту взрыва. Даже не могло быть «эффекта тоннеля». Коновалов, по его словам, читал о действии взрывов.»

Почему не могло быть? У Кновалова какая-то особенная спина? Бронированная?

Взрывная декомпрессия. Перепад плотностей между водной средой и мягкими тканями более значителен в воздушной среде, поэтому энергия ударной волны поглощается мягкими тканями незначительно. Отсюда основная часть растягивающихся усилий развивается на стыках водных и воздушных сред организма. По этой причине больше поражаются газосодержащие органы, где особенно заметны различия масс и плотностей (газовых пузырей, воздухоносных полостей, легочной ткани и окружающих анатомических образований).ОСНОВНЫМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ ВЗРЫВНОЙ ДЕКОМПРЕССИИ ЯВЛЯЮТСЯ БАРОТРАВМА ЛЁГКИХ И СЛУХОВОГО АППАРАТА , А ТАК ЖЕ ОСТРОЕ ВЗДУТИЕ ПОЛЫХ ОРГАНОВ. Перепад давления во фронте ударной волны, равный 0,2-0,3 кг/см2, может привести к разрывам барабанных перепонок, а равный 0,7-1,0 кг/см2, способен вызвать смертельные повреждения внутренних органов. При баротравме легких в трахее и бронхах отмечается жидкая пятнистая кровь, участки вздутия и ателектаза легочной ткани, множественные разрывы, очаговые кровоизлияния. ЧАЩЕ ВСЕГО СТРАДАЮТ ЛЁГКИЕ НА СТОРОНЕ , ОБРАЩЁННОЙ К ЦЕНТРУ ВЗРЫВА(ВЗРЫВНОЕ ЛЁГКОЕ). В паренхиме легких наблюдают кровоизлияния, локализирующиеся преимущественно в области верхушек, печеночной поверхности и прикорневой зоны. Под плеврой легких заметны множественные точечные геморрагии, располагающиеся соответственно межреберным пространствам. При давлениях свыше 1,2 кг/см2 могут возникнуть отрывы конечностей. При мощных взрывах тело пострадавшего может быть отброшено на десятки метров, частично или полностью дефрагментировано.
Если по версии следствия Коновалов повернулся спиной к взрыву , то он должен был получить баротравму лёгких , потому что судя по предъявленному следствием видео стоял он совсем не далеко от входа в тоннель, а у людей стоявших на эскалаторе лопались барабанные перепонки, т.е. давление было достаточным.

И на следующий день он лежал бы дома и кашлял кровью , а не пил водку и не шел в магазин за добавкой.

Более того если бы он действительно читал о взрывах и знал о взрывной волне и баротравмах, то не стоял бы у начала тоннеля, а ушёл в тоннель как можно дальше и оттуда произвёл бы взрыв.

Что за бред несёт эксперт Климович?

Ответить
0 +
Цэглик, 4:40, 3.12

Только от главного вопроса все уклоняются: где важнейший вещдок? Где скамейка? Почему ее остатки не были переданы на экспертизу? Почему она и все остальные скамейки исчезли уже через полчаса после взрыва? Ответ: это было сделано для заметания следов, чито-бы не определили, что бомба была в тумбе.

Ответить
0 +
совесть эпохи, 10:51, 3.12

Вам же "господин" Швед ясно сказал.Коновалова определили по тяжелой сумке на выходе из метро.То есть он выходил с чем-то тяжелым.Ну оговорился человек.Чего вы все к нему прицепились. Коновалов на самом деле выходил из метро со скамейкой.А она,...ука,тяжелая.Много у нас из метро людей со скамейками выходит? То-то же.А проследить его со скамейкойдо квартиры не составило никакого труда!!!!

Ответить
0 +
Иосиф, 14:40, 3.12

Ребята, был на месте взрыва. какой дурак поставит лавочку в 1,5-2 м от края платформы. Чтобы создавать затор для движения людей. Насколько помню, лавочки всегда ставят по центру платформы. Еще на видео, после взрыва, с противоположной стороны взрыва лавочка резко исчезла, хотя там стоял поезд, упасть на пути не могла. БТ в своей реконструкции показывает две лавочки с краев платформы.

Ответить
0 +
Борисовна, 11:30, 4.12

Лавочки исчезли, чтоб не напоминать людям о вещдоке, чтоб забыли.

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 5:27, 3.12

И я после прочтения этого места в сказке была в недоумении...какая сумка с которой он не мог далеко уйти???????? он же ее ТАМ оставил..бред какой, КАК ЭТО МОЖНО ЧИТАТЬ И ОСТАВАТЬСЯ СПОКОЙНЫМ???????????????? ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПЕТИЦИЯМИ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 11:19, 3.12

Решил посмотреть в гугле фото "про врзыв в ветро минск". На одном из фото изображен синий вагон метро с дырками величиной с арбуз. А по телику по БТ сказали, что устройство было безоболочное и показали гайки 13 радиуса. Непонял: такие гайки делают такие дырки в металле??? Чо та я не понял...

Ответить
0 +
Цэглик, 12:50, 4.12

Устройство было безоболочное и без поражающих элементов, эти дырки в вагоне сделаны осколками тумбы, в которой была бомба. Осколки разлетелись во все четыре стороны, что позволяет однозначно говорить, что бомба была внутри тумбы, а не где-то снаружи. Именно для того, чтобы скрыть эти осколки, и вывезли все скамейки (в т.ч. и главный вещдок) с места взрыва уже через полчаса.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 12:07, 3.12

Я ПОДПИСАЛСЯ.

Ответить
0 +
noka, 12:02, 3.12

Незачем далеко уходить с тяжёлой сумкой, можно уехать - на такси, например.

Ответить
0 +
русская белоруска, 12:11, 3.12

А вот это самый интересный момент!Естественно,с сумкой шел,с ней же и ушел.Так как отношения к взрывчатке и не имел!Нашли "мальчиков для битья".А психотропных веществ и хороших психотерапевтов для гипноза Лука нашел.Но,в любом случае,всех причастных и осведомленных потихоньку"уберут".

Ответить
0 +
Гурий, 19:11, 6.12

Дааааааааааааа.........., это полная лажа с сумкой. Может уже лысого сливают такой дезой? Других объяснений не нахожу. Или там все ТУПЫЕ(ударение на слово) настолько, или идет намеренный слив системы достаточно умными людьми. Зачем Коновалов с сумкой, которая взорвалась......, ломился из метро, зачем человека с сумкой преследовать, как подозреваемого в проносе в метро взрывчатки в ЭТОЙ сумке. Может, он с пустой сумкой выходил? Тогда почему не мог далеко уйти с пустой сумкой? Может там (в сумке) уже было бутылок 10 водки и закуска? Тогда зачем идти в магазин за добавкой? Нас точно за идиотов держат. Пойду выпью водки, может пойму в чем дело....

Ответить
+1 +
Алесь Нязгода, 11:41, 3.12

"...Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате...." - tak ved' posle vzryva sumki uzhe ne dolzhno bylo byt'! ili o 4em on govorit?!!

Ответить
0 +
ШУРИК КАПУТ, 23:11, 3.12

ДВЕ СУМКИ = ДВА КАНАВАЛАВЫХ )))))))))))
АДНАГО СПАЙМАЛИ, ДЗЕ ДРУГИ ???
ПАТРАБУЮ ЗВАНОК ДРУГУ У ДРАЗДЫ !!!!!!!!!

Ответить
0 +
я, 18:24, 2.12

И почему то у всех "коментаторов " этого дела ,включая лукашенко такой лживый вид,что не верится ни одному слову.Глазами моргают,щурятся, взгляд отводят в сторону

Ответить
0 +
лохотрон, 20:01, 2.12

Согласен. ТНП кахда говорил как их вычислили сказал сначала что столкнулись оперативники с одним из предполагаемых террористов нос к носу,и тут же буквально через секунду всё уже поменялось и оказалось что всё-таки по фигуре ссутуленной сзади узнали. А у самого глазки бегают,любой специалист по физиономистике заметил бы что человек лжёт. Да и выводы суда не стыкуются с показаниями Почицкой. Ну и отсутствие следов ВВ даже в ушных раковинах(ну прям чистюля несусветный этот взрывник,каждый день уши моет и под ногтями всё скрупулёзно вычищает). Как говаривал Станиславский:"Не веру!" Шито белыми нитками.

Ответить
0 +
Chel, 22:49, 2.12

Лгут и не краснеют. Но дело не в этом.
Почему суд так легко вынес смертный приговор? Были явные недочеты, остались вопросы. Юристов учат, что если есть сомнения, то вина человека не доказана. Как судьи не испугались так просто приговорить молодых людей к смерти, тем более Ковалева, у которого вина намного меньше, чем у Коновалова (в деле это все озвучено). Кроме того, скорей всего (даже не в случае Коновалова и Ковалева) расстрельные приговоры согласовывались с Лукашенко в частности. Расстрел - вещь серьезная и зная установившуюся у нас в стране традицию, не спросить мнения президента это нонсенс.
Так вот, на основании озвученных мной вопросов и показанной речи Лукашенко (спасибо БТ) вытекает ответ.
Лукашенко с судьями все определил. Судьи дают вышку, лехторат одобрительно хлопает и бежит давать интервью для БТ на улицы Минска. Потом Лукашенко "подумав" пишет указ о помиловании. Лехторат опять одобрительно хлопает и закусывает шкваркой. При этом судьи как бы без камня на шее, спокойно доживают до пенсии, а Лукашенко в глазах верноподданных - душка. И осудил по полной и помиловал. В глазах белорусов строгий, в глазах россиян справедливый, в глазах европейцев... отражение среднего пальца на руке Лукашенко.

Ответить
0 +
рожа красная, 1:20, 3.12

краснеют, краснеют - да ещё как. У Шведа на видео на белапане - рожа красная в пятнах и ВРЁТ ОН - видно по его жестам, глазам неспокойным и его речи.

Ответить
0 +
NEK, 16:07, 2.12

Уже понесли или еще понесут ???

Ответить
0 +
Алена, 17:12, 2.12

Уже несут. Вот только лично у меня большие сомнения на счёт заслуженное ли и насколько заслуженное. И нести ещё будут. Похоже, до смертного часа. А как горько за тех кому они близки и дороги, у них сомнений ещё больше чем у меня. Страшно растить детей в стране, где нет правосудия. Где все, кто влияет на человеческие судьбы, руководствуются только одним принципом - половчее прогнуться и угодить упырю.

Ответить
0 +
Кеша, 16:09, 2.12

Да я тебя сам лично престрелю, гадину, когда власть поменяется!!!!! А родных инвалидами оставлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
partizanen, 16:42, 2.12

Надо писать "пристрелю", Кеша.
А ты попробуй пристрелить до того, как "власть поменяется". А то она так никогда не поменяется.

Ответить
0 +
Bobis, 17:50, 2.12

А ты тогда помоги,Кеше.

Ответить
0 +
gusar2, 16:11, 2.12

Прочти исторю криминальных дел, умник.
Сколько там у вас посажено по " удачно и быстро раскрытым" преступлениям? А потмо оправдано из-за допущеных перегибов и недомыслий? Я предлагаю,если все откроется лет через 5-10,всех обвинителей поставить к стенке и растрелять ,так как дело "каждого верить или не верить "

Ответить
0 +
Livermore, 16:12, 2.12

Швед, ты слишком подло шёл по лестнице карьеры от просто работника прокуратуры Советского района г. Минска в 90х к своей теперешняй должности. Ты продавал всех, а сейчас продаёшь и обманываешь всю страну. Это конец твоей карьеры. Поверь, очень скоро всё закончиться!

Ответить
0 +
От "специалиста" по пенсиям до заместителя председателя СК, 16:50, 2.12

А начинал то Швед свой "юридический" путь, учась на простого инспектора отдела социального обеспечения в техникуме советской торговли... :)

От "специалиста" по пенсиям до заместителя председателя СК не достигнув ещё и возраста 40 лет...

"Учитесь" делать карьеру, как этот хлопчик из Горок....

Ответить
0 +
Вика, 16:15, 2.12

Пусть вашим детям будет подобное "заслуженное наказание".

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 5:31, 3.12

Никогда не желайте плохого детям!!!!!!! родителей НЕ ВЫБИРАЮТ< знаете такое?? а ещеь дети за родителей не в ответе.. В общем, нельзя так.

Ответить
0 +
konik e-34, 16:15, 2.12

А еще очки одел.....

Ответить
0 +
иван, 16:17, 2.12

Как понесли, что уже расстреляли?

Ответить
0 +
dark, 16:18, 2.12

Швед такой же как его мать! Одно га...

Ответить
0 +
Тошнит от тебя, швед ..., 16:22, 2.12

Ты стал большим гавнюком, Швед.
Хотя, почему стал?... Ты им всегда был.

Высоко забрался... Стул не жмёт, генеральчик липовый?
Смотри! Падать больно придётся.

Ответить
0 +
мм-хороший мент, 16:22, 2.12

Невиновных расстрелять, а убийцу в генеральчики

Ответить
0 +
Irod, 16:23, 2.12

"слуги народа на защите законности и правопорядка!"
Сечь, халопы, вас некому!!! Плебейское пламя в униформе господами себя почуяло, вершителями судеб людских!!! Идёт час расплаты, погодьте, вы еще до казни своей доживете!

Ответить
0 +
Егор, 21:30, 2.12

Генерал Швед и герой Беларуси Прокопович. Страна непуганых идиотов!

Ответить
0 +
Бинович Владимир Борисович, 7:42, 3.12

Добавьте Чергиница писателя, Мясниковича учёного, Евгения Абрамовича (у которого рожа алкаша) клоуна. Семейный портрет в интерьере.

Страна идиотов, цыган, гениев.

Ответить
0 +
Krik, 16:24, 2.12

и Ковалев понесли заслуженное наказание
------------------------------
Это что ли как звание "Заслуженный...ну например: юрист"? За многолетнюю и плодотворную деятельность на благо.
А чего же молчат про устойчивую, сложившуюся груповку террористической направленности? Кто лидер, хто подчиненный, кто вдохновитель, кто финансировал?
А заслуженное - это урок на будущее! Смотрите, недонесете куда следует, вышка автоматом! И пощады не ждите! Так что стучите, да услышаны будете, уж чего чего, а ушей хватает: КГБ, МВД, прокуратура, ОАЦ, ИАЦ, совбез, ну и вертикаль с горизонталью (идеологи на предприятиях и организациях).

Ответить
0 +
vladi, 16:25, 2.12

Общеизвестно, что мы воспринимаем только на 7-10% то, что говорят наши "чэсные" судьи и им подобные "слуги народа"...Остальные 90-93% информации мы получаем невербальным путем - по тому КАК они говорят, где их глаза, руки и прочие члены их продажного организма. Смотрите господа "чэсные" фильм "Обмани меня". И перестаньте так дружно врать! Даже дворники и нянечки видят вашу гнусную сплошную ложь...

Ответить
0 +
Но!!!!!, 16:25, 2.12

Да мы - белорусы, тоже согласимся с этим высказыванием Шведа, но ТОЛЬКО лишь при одном обязательном условии: ДОКАЖИТЕ без нарушений доказательного процесса нам и всему остальному Народу РБ - что это именно эти парни осуществили и организовали данный, ужасный конечно, терракт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А так, без явных доказательств,- как вообще можно чиновникам такого уровня говорить то, что они говорят,- в данном случае то, о чём говорит здесь "этот" Швед??????????? Неужели на самом деле всё объясняется очень просто: это - шайка-лейка?? Да,- наверно, и к сожаленью, это так!!!!!!!!! Но это же УЖАСНО!!!!!!!!! И так дальше не будет продолжаться в Беларуси!!!!!!!!

Ответить
0 +
катомкин, 18:02, 2.12

на "Проковиче" ,есть фото катуха в подвале и снаряжение .Варил,смешивал (по словам прокурора в середине следствия) довольно сильнопахнущие ингридиенты на плитке на которой похоже ничего не готовили.А нашли только "биологические" следы на перчатках.Какие то огнетушители с мотком калечного провода.Причем баночки с ацетоном чистенькие как из хозтоваров, а силитра с магазина "садовник", а не пыльные как в стандартном сарае.И где это фото было все это время. Может кто там и мутил что то.В подвале убрано ,при этом все как то сложено непонятно,говорит о неаккуратности.Короче -садись-"кол" ,за доказательную базу.Не убедил.А за водкой, пацаны бы послали того ,кто потрезвей-то есть девушку.

Ответить
0 +
вот, 18:33, 2.12

я вот что еще заметил по телеку показывали первый допрос коновалова он сидит в куртке с капюшоном и опуская голову на воротнике куртки нет светлой полосы а на кадрах где он проходит турникет видно что на воротнике есть светлая полоса и куртка без купюшона. так если его опознали и задержали в этой куртке почему они разные

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 5:38, 3.12

А где можно посмотреть этот допрос?

Ответить
0 +
alene, 11:04, 3.12

Вчера на тутбае было.

Ответить
0 +
вай, 16:27, 2.12

Как было всё без весомых доказательств, так и осталось.

Ответить
0 +
Семен, 16:31, 2.12

" ... Чужак лжет! Он прячет за стекляшками свои лживае глаза, чтобы никто их не увидел..." х/ф "Дети капитана Гранта"

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:35, 2.12

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Олег Пекарский отметил, что раскрытие преступления не произошло просто так. Работа не прекращалась ни на день. Он сказал, что много мешали и СМИ в проведении дактилоскопии. Уже 2,5 млн. прошли эту процедуру.
***********************************
У власти стоят отъявленные бандиты и не меньшие им подпевают. как может юрист такого высокго ранга говорить о том, что парни понесли заслуженное наказание. Что, их уже расстреляли? дурачок швед, как ты можешь открывать свою пасть, если еще пахан не решил, что с пацанами делать? Ты так и замещать Следственный комитет будешь? Тебя купил сусанин этой должностью, которая ставяи тебя по сути на генеральным прокурором, председателем КГБ и министром МВД. Жизнь этих пацанов дала тебе путевку в жизнь, а ты вякаешь. Смотри, пахан не любит, когда впереди бацьки в пекло лезут.

Ответить
0 +
белАруска, 18:18, 2.12

КАК это пахан НЕ решил???!Это же он в нарушение Конституции организовал рассмотрение дела на уровне Верховного Суда и дал команду приговорить к расстрелу!!!Я в этом НЕ сомневаюсь ни секунды.Если ты навно полагаешь,что он отменит свое Указание пахана,то глубоко ошибаешься.Из речи Шведа ясно одно,что терроризма в Беларуси НЕТ!Потому что по делу очевидно,что террористы ТАК себя НЕ ведут.Взрывают с целью.И как правило террористы НЕ доморощенные,а другой национальности.Вспомни любой террористический акт.Хоть за рубежом,хоть в России.

Ответить
0 +
Nikolas, 16:38, 2.12

Как обычно. Звезду на грудь, концы в воду. Стыдно за такие органы и такое правосудие... нет слов, одни слёзы...
P.S.
«Создание в Беларуси системы противодействия терроризму - одна из причин, почему так быстро раскрыли преступление, а также накопленный опыт специалистов в области взрывного техники, экспертиз»
Какой опыт? Откуда? Если такой богатый опыт, зачем приглашать из-за рубежа спецов? Где их письменные свидетельства, экспертизы о взрыном устройстве? Видео запись, это монтаж, в суде это было показано! 500 томов истории жизни обвиняемых? Учителя, смех просто...

Ответить
0 +
gusar2, 20:58, 2.12

Правильно их когда то обозвали "органами" . Это ОРГАНЫ ИСПРАЖНЕНИЯ ,ни больше ни меньше

Ответить
0 +
ЭПИЛОГ, 16:39, 2.12

Думаю, что я оказался прав. Ребят уже нет в живых. Расстреляли прямо в машине, никуда даже не доставляя.Это самое верное решение для всей системы. Потому как могла пойти утечка информации. Сейчас еще пара человек из МВД умрёт...нечаянно.

Ответить
0 +
Пока живы, слава Богу, 16:56, 2.12

Пока не растреляли ещё.
Мать была на свидании с Ковалёвым (30 минут через стекло). И сестре его разрешили свидание на 6 декабря.

Ответить
0 +
Наста, 17:58, 2.12

И Швед умрет. Вероятность 100 процентов.

Ответить
0 +
Nata, 9:57, 3.12

Все до единого из нас умрут с вероятностью 100%

Ответить
0 +
Лариса, 16:45, 2.12

В том, что Коновалов и Ковалёв понесли заслуженное наказание, сомневаюсь.

А когда же эта антинародная власть понесёт уже давно заслуженное наказание, вот это уже большой вопрос.

Вышинский и иже с ним тоже когда-то не сомневались, что сталинизм пришёл навечно.

Хотелось бы услышать Михаила, сына Давидова. Насколько я понимаю, Вы сейчас в Израиле?
Может, Вы в курсе, что говорили израильские эксперты о взрыве в минском метро по возвращении домой?

Нету у меня ни грамма доверия к нашей изолгавшейся власти и её холуям.
Как, впрочем, и у миллионов Белорусов, даже в деревнях.

Наши деятели ведь козыряли все эти месяцы присутствием иностранных экспертов на месте взрыва.
Только вот, не катят больше у здравомыслящих людей фальшыукi, зробленныя у Драздах.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:58, 2.12

Отличная идея, Лариса! А ну-ка, попросим мы Михаила, сына Давидова, который проживает в Хайфе попробовать получить информацию о тех, кто командировался в Минск после теракта и сообщить нашей форумной общественности.

Ответить
0 +
комп., 20:27, 2.12

Давно надо было начать собственное расследование - хоть по крупице! Что-то бы прояснилось! Вы все, кто в Минске живёт, можете как-то хоть какие-то концы этого шумного расследования раскрутить! Судя по комментариям, много умных ребят есть . Неужто совсем невозможно узнать причину приезда в Минск и т.д., девушку, что была в квартире с ребятами и пр.?

Ответить
0 +
Mila, 21:16, 2.12

Израильские эксперты сказали: "Не надо делать из нас дураков." И уехали.
И еще мне довелось слышать разговор двух афганцев-саперов сразу после взрыва в 2008 году. Они сказали,что бомба сделана профессионально, с направленным взрывом, и не на поражение, чтобы наделать шума и решить свои вопросы. Не бытовые, конечно. Разговор был связан с поголовной дактилоскопией. "Сами взорвали сами и ищут!"- таков был их вердикт. Так что это у нас Коновалов был таким профи? Не смешите мои тапочки, господа!

Ответить
0 +
ракухин, 9:05, 3.12

ты знаешь, что такое направленный взрыв?

Ответить
0 +
Mila, 11:20, 3.12

Отвечаю Ракухину. Я не знаю. Я цитировала на услышанный разговор. Дело было в поликлинике. Они сидели рядом со мной у дверей кабинета врача. Но из разговора поняла, что взрыв был устроен так, чтобы поражающие элементы били по нижним конечностям, и не принесли тяжелых телесных повреждений.

Ответить
0 +
partizanen, 17:01, 2.12

А разве сталинизм пришёл не навечно?

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 18:23, 2.12

Вот-вот, наконт сталінізма вялікае пытаньне. Пакуль што існуе з маўклівага згаджэньня ці нават падтрымкі (!) савецкіх па менталітэту людзей.
...Стмяротнае пакараньне мусіць быць дзеля сапраўдных злачынцаў тэракту. А зараз доказы сапраўды не выразныя.

Ответить
0 +
lisa, 16:46, 2.12

По словам Шведа, в последнее время также отмечается достаточно частое появление в СМИ недостоверной, а порой и откровенно лживой информации, цель которой - оказать давление на органы следствия и суд.
=============================
А вот здесь правду сказал!!!
Так и оказал же ТНП давление!

---------------------------------------------
анализ систем видеонаблюдения
============================
Самое интересное, что спустя несколько дней после взрыва в метро по ОНТ в утренней передаче "как бы между прочим" обсуждались камеры видеонаблюдения и возможность идентифицировать человека по этим съемкам (сравнивали с кино). Пригласили специалиста и он сказал, что даже с самой качественной камеры увеличить и рассмотреть можно ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, а не в записи.

---------------------------------------------
А Шведу желаю получить по "заслугам".

Ответить
0 +
Дед, 21:49, 2.12

Фото по изображению с камер сделали немцы. Там была морда лица Коновалова. С сумкой и без. Хотя у меня остется еще 1000 вопросов к следакам. Его вполне могли исползовать в темную...

Ответить
0 +
Владимир, 2:15, 4.12

Уже 10 лет занимаюсь цифровой фотографией и цифровым видео. Работа такая. Вы в курсе какое разрешение у камер наблюдения? Даже 5 мегапикселей будет недостаточно, чтобы при увеличении из кадра в переходе или на станции (угол охвата при съёмке видели?) лицо отдельного человека содержала достаточное количество пикселей (точек) для идентификации личности.
Хотя если основываться на наличии у подозреваемого и человека на записи двух глаз, одного носа и одного рта, то конечно идентификацию провести легко и довольно быстро...

Ответить
0 +
Паша, 16:47, 2.12

Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате.
Вопрос; С какой сумкой он должен был уйти от метро, если он ее там оставил, а она в последствии разорвалась неся смерть. Вот и пропизделся Швед. На детектор лжи его отправить....

Ответить
0 +
Вот, вот оно - дерьмо!!!, 17:10, 2.12

Ага, падла Луки,- проговорился малообразованный ты придурок!!!!!! Люди, на самом деле,- Швед проговорился!!!!!!!! Ах,-какая он всёже падла, вот именно поэтому и поднялся при Луке по карьерке; там при "этом" только так и поднимаются, а умные и способные на деле люди списываются в утиль или идут в расход!!!!! Так вот - Швед, раз ты ПРОГОВОРИЛСЯ, так будь добр пойти под трибунал!!!!!! А как тф думал милый??!!!??!! Ты не на детскую должность поставлен, а потому ответь по всей строгости Законодательства РБ! И вот такие они, к сожаленью, все пока чинуши РБ!!!!!!!! - ФУ!!!!!!!

Ответить
0 +
Павел, 17:12, 2.12

Гражданин Швед,

Кем было решено, что с тяжёлой сумкой далеко не уйти от метро?

С какой сумкой? Эта же сумка, по вашей же версии, ОСТАЛАСЬ В МЕТРО и ВЗОРВАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сожалею, но опять не сошлось!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
слёзы от бессилия и бесправия., 20:40, 2.12

О, абсурд! С двумя тяжёлыми сумками парень заходил в метро! :)))!!!! А вот с одной вышел! О, кошмар! И как только всё это, т.е. бред этот, слушают нормальные люди! Одни ляпсусы!!! Почему мы такие бесправные?!!! Не оставят ведь ребят - угробят, чтоб не было свидетелей их маразма! Нет, небо на землю упасть должно от этого безмерного, кошмарного, вопиющего бесчинства, безобразия, беззакония, цинизма, наглости и произвола! Люди, до чего же мы дожили! 21 -ый век! Вот вам и демократия!

Ответить
0 +
Слава, 21:06, 2.12

Причём здесь демократия? В РБ власть силой захвачена узурпатором при прямой поддержке восточных соседей. В 1996.

Власть эта удерживается при помощи спецопераций "выборы".

Взрыв прогремел за день до введения санкций ЕС против режима, в условиях коллапса экономики.

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 5:50, 3.12

... те же вопросы в голове весь день..не понимаю, как можно этот бред нести с таких высоких постов, и как МЫ можем это проглатывать.. А журналисты тоже..почему не соберут все эти ляпы и НЕ ПОПРОСЯТ В ОТВЕТ РАЗУМНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ? прокурор может хотя бы покраснеет..

Подписалась под петициями, но там НАС МАЛО.

Ответить
0 +
Лунтик, 17:56, 2.12

Вот же говно - Швед.
Нельзя такую оговорку просто так ему спускать с рук.
Они настолько безграмотны и безмозглы, что не могут согласовать факты, которые предоставляют общественности со своими мыслями.

Назревает новая версия проишедшего:

На видео было показано, что на одной из сумок был рисунок, а на других кадрах рисунка нет. Значит, вероятно было 2 сумки.
Сумка, которая светилась у Коновалова в некоторых кадрах была действительно его и это был сам Коновалов - с которой он в итоге и ушел ничего не совершав.

Далее на записях в метро 11 апреля похожий на Коновалова человек, но уже с другой сумкой специально "палится" перед камерами взрывая метро, стоя спиной к камере.

Почему "спалился" Швед ?
Да потому что Коновалов вышел из метро с той же сумкой, что и зашел туда (возможно то была вообще сумка с сахаром в период "сахарного кризиса").
После взрыва наверное дали наводку искать человека с тяжелой сумкой.

Вот как я могу объяснить оговорку Шведа.

Ответить
0 +
рыбак, 20:15, 2.12

всё ж добра.Компания"Александр и сыновья" и впредь будет стабилизировать обстановку в стране жэстачайшым способом, а почему, да потому что они увидели как активно, героически и самоотверженно защиет беларусский народ этих витебских хлопцев. Какие мы все герои. Умные и рассудительные, а ещё очень смелые.
А холуям из этих холопских прокуратур и следственных комитетов насрать на свои словесные оговорки на пресс-конференции,т.к. их хозяин оговаривается уже 18-ый год.

Ответить
0 +
vasaya, 17:58, 2.12

Я вот тоже этого не знал. Оказывается он ушел из метро с сумкой. Швед к тебе тогда вопрос. С какой он сумкой ушел - полностья черной или с белым рисунком на боку?

Ответить
0 +
flurry , 18:47, 2.12

"Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате."

Наконец-то стало понятно, - почему в материалах дела, судя по комментариям ознакомившихся с ним, нет ничего про сумку. Оказывается, Коновалов с ней вышел из метро!!! Тогда что взорвалось, ... вашу ... (нецензурная брань потому, что приличных слов нет для вопроса)???

Ответить
0 +
Коля Остенбакен, 19:58, 2.12

А что тут не понятно. ? Коновалова собирались поймать после взрыва с сумкой и бомбой которую он взорвал. Если непонятно как , то у вас нет способностей , что бы работать в органах.

Ответить
0 +
Daun, 21:48, 2.12

Понятно,что взарвалась не сумка.Картинка показана,чтобы наш народ поверил в эту ахинею,а бомба лежала спокойно и ждала своего часа.

Ответить
0 +
NatStar, 19:51, 2.12

Я тоже это заметила. Дурак он есть дурак как бы не рядился. Только для президента умный. Кого он себе набрал! Правду говорит что и посоветоваться не с кем. Заметили что еще и про суицид сказал. Это нас уже подготовили к смерти Коновалова. Ну что посмотрим, президент, под чью дудку пляшете.

Ответить
0 +
лохотрон, 20:19, 2.12

Имеется в виду,видимо,то,что сумка тяжёлая и принести её можно было откуда-нибудь не издалека. Принести да. А привезти?

Ответить
0 +
kiss t., 0:22, 3.12

да, и еще автомобилей в РБ до сих пор не изобрели, поэтому все только на метро ездят

Ответить
0 +
Домохозяйка, 3:37, 3.12

А как Вам видео взрывов, произведенных и запечатленных Коноваловым, на которых увидели его пальцы, мелькнувшие в камере и идентифицировали его таким образом? Не задумались, КАК МОЖНО БЫЛО ДЕРЖАТЬ КАМЕРУ РУКАМИ НАСТОЛЬКО НЕПОДВИЖНО, ЧТО И В МОМЕНТ ВЗРЫВА ОНА НЕ ШЕЛОХНУЛАСЬ???!!! Так он еще уникальный и профессиональный оператор???!!!

Ответить
0 +
wi, 16:48, 2.12

,,Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате,, ________________

Я что-то плохо понял, с какой сумкой далеко уйти от метро? Ведь она осталась в метро, под скамейкой

Ответить
0 +
потемкин, 18:08, 2.12

На Короля есть ограниченное пространство обнесенное забором? Из которого не выбраться.да Сумка то взорвалась.

Ответить
0 +
666tresh@rambler.ru, 16:50, 2.12

О, боги, что за чушь он несёт?!?

Ответить
0 +
ЮА, 15:39, 3.12

Пипл хавает!

Ответить
0 +
не верю, 16:51, 2.12

Какие мотивы были у Коновалова?

Цель: дестабилизация обстановки. Мотив очевиден - противопоставить себя обществу, самореализоваться.
_____________________________

Самое слабое место.
Ничего глупее придумать не возможно.

Ответить
0 +
Маруся, 16:53, 2.12

дай Бог тебе и твоим детям по жизни таких же справедливых судьев , как ты сам и ваше все кодло на чале с лукою.

Ответить
0 +
Sergey, 16:53, 2.12

Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро.

Так что взорвалось-то?

Ответить
0 +
доктор ПентХаус, 17:55, 2.12

как что?? вмонтированное в скамейку взрывное устройство.

Ответить
0 +
бапка, 19:07, 2.12

Так он получается пришел в метро со скамейкой, с вмонтированным в нее взрывным устройством?:)

Ответить
0 +
Тупой, 20:03, 2.12

Походу получатся что уже не он.

Не он монтировал в тумбу скамейки, не он приводил в действие.

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 5:56, 3.12

Ага..с Ковалевым вместе чуть занесли.. Было бы смешно, если бы не было так.. нет не грустно, а ЖУТКО..

Ответить
0 +
Минск, 16:54, 2.12

Самое интересное. Виктор!!!!! Мы живем в этой стране. Постоянно сталкиваемся с самым "честным" правосудием. Возглавляемое такими людьми как Вы. Поэтому народ так неохотно глотает лапшу сваренную такими людими, как Вы. А если учесть, что и ума у Вас особенно нет. То сфабриковать дело Вы можите только на ум далеко ниже среднего. Поэтому не хрен пенять на зеркало, когда рожа кривая.

Ответить
0 +
жужу, 16:57, 2.12

Все оправдываются и оправдываются. А убедить не могут.

Ответить
0 +
Док, 16:57, 2.12

Ты, падла, тоже понесеш не волнуйся

Ответить
0 +
voron, 16:59, 2.12

Швед, ты давно проклят! И сдохнешь в муках со своими подельниками и главным бандитом! ШОС!!!

Ответить
0 +
тати, 17:29, 2.12

Предлагаю забросать этого Шведа камнями на площади.Думаю он такую судьбу заслужил, да и желающих будет достаточно.

Ответить
0 +
2344561, 23:30, 2.12

Скажите где и когда собираться для этой акции...?

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 16:59, 2.12

Лукашенко обещает вскоре решить судьбу Коновалова и Ковалева
ВЕРШИТЕЛЬ СУДЕБ ЗНАЧИТ
КОМПЛЕКС НАПОЛЕОНА ПЕРЕРОС В КОМПЛЕКС БОГА?

Ответить
0 +
STI , 17:01, 2.12

соврал и даже глазом не моргнул!!

Ответить
0 +
кати, 17:03, 2.12

Никогда не знала, что САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ можно, совершив терракт! Это что-то новенькое в психологии, созданное самим Шведои???

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:06, 2.12

Пекарский отвечает, что если сразу не провести осмотр места взрыва, то могут исчезнуть следы преступления. Мол, некоторые вещества испаряются и исчезают.
--------------------------------------------------------

Цэлая скамейка кудыто испарЫлась... :D

Ответить
0 +
потемкин, 18:26, 2.12

По идее скамейка-одна из основных улик !

Ответить
0 +
так-то!, 21:34, 2.12

Вы, как всегда, остроумны! Но как ребятам помочь - думайте! Времени мало! Скамейка испарилась, а следы преступления и некоторые в-ва тоже испариться могли, если вдруг там поработают израильские специалисты, кстати, самые грамотные в мире, поди? Ой, какой абсурд кругом! Как жить этим следователям и пр. иже с ними с таким обманом ? В жизни безнаказанно ничто не проходит! Это только до поры до времени! Ох, и "отольются кошке мышкины слёзы"! Ещё и на детях их проклятье долго будет!

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 6:00, 3.12

А кто-нибудь знает, где можно почитать о том, что сказали израильтяне после своей оценки этого взрыва??? Где почитать ИХ МНЕНИЕ??????

Ответить
0 +
ЮА, 15:43, 3.12

Единственный способ - выйти всем народом на защиту. Но это невозможно. Народный суд в Беларуси не допустим!

Ответить
0 +
Свидетель, 17:08, 2.12

ЭТО ПРОСТО НЕ УВАЖЕНИЕ К НАМ КАК ГРАЖДАНАМ

ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА

ОНИ ДУМАЮТ ЧТО МЫ ТУТ ТУПЫЕ

если накоплен опыт, то зачем тогда специалистов ФСБ приглашать и их экспертизами прикрываться

почему сначала сообщалось что их узнала хозяйка квартиры, а теперь когда она оказалась от показаний появилась версия, что человек с тяжёлой сумкой должен жить около метро?

У нас что люди в Малиновке не живут с тяжеленными сумками, туда не ездят?

Откуда прокурор знал что это был приезжий человек снявший квартиру!

и тысяча других но......

Попрасите независимых экспертов прокомментировать заявления этих о том что вещество дальее 2,5 метров не распространяется?

Нас хоят убедить, что на "подрывнике стоявшем в 20 метрах от взрыва не было следов"
На платформе мы все были такие, а то и чернее даже те кто был на эскалаторе получили сильнейшие баротравмы до разрыва перепонок
он лжёт и я готов это доказать, поговорите с потерпевшими о их травмах они были и 20 и в 30 метрах от эпицентра
да посмотрите на эти снимки наконец
_http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/04/110411_minsk_blast_pics.shtml

Ответить
0 +
kolonist, 18:29, 2.12

Полностью согласен!

Взрывное устройство с весом в тротиловом эвиваленте было озвучено Лукашенко через 4-5 часов после взрыва, до заключения экспертов

Приговор был озвучен Лукашенко в Москве задолго до оглашения в Минскеэ

Ответить
0 +
лохотрон, 20:26, 2.12

А при чём здесь Москва?

Ответить
0 +
ясчи, 21:32, 2.12

да ни при чем. имеется ввиду, что лу был в москве когда БТГ продавал, и там отвечал на вопросы журналиста.

Ответить
0 +
1111, 19:01, 2.12

Что-то похоже все снимки и видео, которое возможно изъять, они срочно изымают из нета. Ссылки не работают. Не надеялись, что народ не будет молчать, когда столько несоответствий.

Ответить
0 +
flurry , 20:08, 2.12

Если в вышеуказанной ссылке вначале удалить _ , то ссылка открывается.

Ответить
0 +
действовать!, 21:46, 2.12

Может, эти снимки есть дома у тех, кто их сбрасывал в инет? Нельзя молчать! Надо спасать ребят!

Ответить
0 +
fsdgf, 23:34, 2.12

Этих ребят можно спасти только поменяв власть, которая их приговорила...

Ответить
0 +
спасите кто-нибудь ребят!, 21:44, 2.12

Чем дальше в лес, тем больше дров -- чем больше продумываем, тем больше вопросов, нежели ответов!Ясно только одно - дело шито белыми нитками! Смерть -явление необратимое! Нужно что-то срочно делать! Вы ведь всё правильно подметили, Свидетель, 17:08, 2.12 !!! Куда обращаться, время не терпит? Надо спасти ребят. В этом выступлении сплошная ложь! На каких дураков это рассчитано?!! Как вырвать ребят из рук вампиров?

Ответить
0 +
Волат, 17:10, 2.12

Когда ж ты Швед, с..ка понесёшь своё заслуженное наказание? Подвели под '' вышак '' двух нивчём не повинных пацанов, ''навешали на них всех собак '', под пытками выбили у обвиняемых признание, не смогли доказать НЕОПРОВЕРЖИМО вину этих ребят и теперь спешите всей своей следственно-судейской кодлой побыстрее расстрелять обвиняемых, что бы спрятать все концы вводу. Большинство народа говорит: '' Не убедили нас в виновности этих двух. Не доказано 100%, что именно эти,Коновалов и Ковалёв совершили те преступления, в которых их обвиняют. Но ваша гоп - компания так спешила отчитаться и получить награды и повышения, что закрыла глаза на массу нестыковок и неясностей в этом уголовном деле. Было проигнорированно особое мнение адвокатов. Куча вопросов, на которые суд даже не попытался получить ответы. А может не захотел? Иначе развалилось бы дело, такой кровью / обвиняемых /. И тогда прощай награды и премии. Так вот, если и есть в стране уроды, от которых следует оградить общество, так это Швед , Стук & Co. Благодаря этим '' законникам ' на белорусов опять пахнуло кровавым 1937 -м годом.

Ответить
0 +
кати, 17:10, 2.12

Откуда это Пекарский знал, что если не провести осмотр места преступления сразу, следы ВВ могут исчезнуть? Только если они же сами его и изготовили. А вот в подвале дома Ковалева эти же вещества были "успешно" обнаружены и никуда не испарились? Так почему на самом деле не пустили израильских специалистов?

Ответить
0 +
катомкин, 18:31, 2.12

А если полезть туда (на место теракта), можно остаться без глупой своей башки.Причем вначале была версия "эксклюзивности",потом "кисы" ,а потом силитры....

Ответить
0 +
Тэя, 21:08, 2.12

они там были ... но (из выпуска новостей в те дни ) : израильские специалисты отменили 5-минутное интервью без объяснения причин

Ответить
0 +
Alex, 17:14, 2.12

"Никто за ними не стоит" : уверяет нас Швед. А вот АГЛ на следующий же день кричал на всю страну, что есть те кто на самом деле стоит за этим преступлением, и что он догадывается кто эти люди!

Ответить
0 +
л , 20:13, 2.12

Он не догадывался, он знал, что это его люди, а намекал на оппозицию.

Ответить
0 +
Тупой, 20:28, 2.12

А это он "элегантно" пытался на оппозицию это дело повесить.

Ответить
0 +
ау, 17:27, 2.12

что за вопросы, что за журналисты? не одного толкового вопроса!

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 6:03, 3.12

ПОДДЕРЖИВАЮ, как будто и не учились своему делу вовсе.

Ответить
0 +
Zoom, 17:35, 2.12

wi, 16:48, 2.12
,,Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате,, ________________

Я что-то плохо понял, с какой сумкой далеко уйти от метро? Ведь она осталась в метро, под скамейкой
-------------------------------------------------------------------------

Так на видео-то видно, что сумок было две - одна с логотипом, вторая - без, вот швед и проговорился.

Ответить
0 +
Ларик, 20:12, 2.12

Одну оставил, а во второй скамейку вынес.

Ответить
0 +
Человек, 17:35, 2.12

А где рарантия что завтра и нас незаберут и не повесят на нас ченибудь.

А дальше будет хуже и это факт.

Похоже что у Луки поехала крыша.

Ответить
0 +
Гурий, 20:28, 6.12

Это не похоже, это ОНО

Ответить
0 +
ВОИН, 17:37, 2.12

Обращаюсь чисто к настоящим мужчинам.Есть ли еще такие в Беларуси? Этого шведа- да в темном углу прижать.Не калечить,не убивать.Нет.Только по мужски спросить.Про совесть, заложенную Творцом, по идее в каждом из нас.Просто интересно посмотреть на этого шведа в такой ситуации.Когда все по-настоящему.
Пора уже это сделать.Давно давно пора.Эти существа возомнили себя хозяевами жизни на нашей родной белорусской земле.Меня сильно коробит от них,от этих существ без чести и совести - от корыта одним словом.Медальки из рук вурдалака за кровь людей в метро и за кровь пацанов Коновалова и Ковалева.
Так настоящие мужчины - за вами слово.Где-то же вы есть .Должны быть.ВОИНЫ.
Или нам,женщинам, в конце-концов взять на себя и эту миссию?

Ответить
0 +
лровкол, 23:36, 2.12

Сообщите его адрес... ориентировку, как говорят менты...

Ответить
0 +
ПОРА, 17:39, 2.12

Громче всех кричат"Держи вора" именно тот кто и ворует! Так и здесь: "виноваты не мы - виноваты они"! Не верит вам НАРОД, не верит. Любого следака, или человека с опытом работы в следственных органах(но который ещё совесть не совсем потерял), спросите - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО - ВЫГОДНО ТОЛЬКО байстрюку(выб л я д к у). и его банде. Поэтому так и затирают дерьмовое дельце. Но не спрятать очевидные нестыковки, недоработок простотьма, профнепригодность орденоносных молодцов на уровне 2-3 курса ментовской академии. У нас же один специалист на всю страну во всех сферах деятельности. Уж он и колхозник, и следак, да и педагог-экономист неслабый.

Ответить
0 +
смит, 17:40, 2.12

тогда почему кроме большевиков-пенсионеров вам никто не верит???
И так, б#я, все ловко у них получается... без улик за одну ночь дело раскрыли, а найти пропавших без вести политиков уже сколько лет не могут, хотя улик и показаний ВАЛОМ!

на какой контингент направлена эта показуха?

Ответить
0 +
belorus, 17:41, 2.12

"Прокурор сказал, что в Интернете много «болтовни» о видео..." Так значит интеренет читаете, тогда читайте суки: чтобы вы все сдохли, как последние собаки (хотя животных не хотел оскорблять, они лучше вас). Придет время и вам воздадут по заслугам, отольются вам все слезы и страдания людей кровавым поносом. Все ваши суды и судьи продажные, вам никто не верит, вас ненавидят, вы уже трупы живые. Ни один диктатор, за все времена, не купил себе вечную жизнь, и этот сгинет рано или поздно (тем и живем), подумайте о будущем своем, что будем с вами, с вашими отпрысками. Думаете, что запугали нас настолько, ошибаетесь, придет еще наше время, вспомните потом, но поздно будет. НЕНАВИЖУ, МРАЗИ!!!!!

Ответить
0 +
Irina*, 17:43, 2.12

Почему Россия, которая сама отказалась от смертной казни, не выставляет никакий условий Беларуси,которая идёт по пути интеграции с Россией и имеет единое таможенное пространство? Ведь в самой Беларуси живёт не меньше половины русских.Русские владеют бизнесами,и т д
Не могут чиновники заключать экономические союзы, не учитывая человеческого фактора.
Но похоже для российского руководства главный фактор -деньги ,хотя они и любят кичиться своей "цивилизованностью"!

Ответить
0 +
123, 17:50, 2.12

Как журналисту, интересно, почему была сто процентная уверенность, что в метро не второй бомбы и там присутствовало первое лицо страны не опасаясь второго взрыва.

Ответить
0 +
Щ., 20:44, 2.12

Как художник отвечаю - банде лукашенко был нужен только один мощный взрыв.

Ответить
0 +
швайновский, 22:34, 3.12

ясное дело-знал,что второго взрыва не будет!

Ответить
0 +
Ага, 17:51, 2.12

Почему у Коновалова не было баротравм?

Ответил эксперт Климович. Он сказал, что баротравмы не могло быть, так как в момент взрыва Коновалов находился спиной к месту взрыва. Даже не могло быть «эффекта тоннеля». Коновалов, по его словам, читал о действии взрывов.
---------
Вось гэта спіна ў Канавалава, ён нават ухі ў спіну закатаць можа! А ўсяго што, трэба кніжку прачытаць - і ты Бэтмэн.

Ответить
0 +
свет!, 22:00, 2.12

Вот это и странно, почему Россия отвернулась ?Может, надо обратиться к Медведеву? В петиции описать все сомнительные доводы, все несостыковки, ляпсусы, проколы в так называемом следствии. Должны же они хоть как-то отреагировать! Интересно. а ответили ли жёны Путина и Медведева Санниковой? Ну, вот как же ребятам-то помочь?

Ответить
0 +
Андрей, 22:39, 2.12

Ага. Жёны Медведева и Путина ответили, что Санникова скоро освободят, пройдут честные выборы, Беларусь сделает выбор нейтральной страны в составе ЕС и будет строить свободное общество в рыночных условиях.

Ответить
0 +
ike66, 23:06, 2.12

Ага, 17:51, 2.12
Почему у Коновалова не было баротравм?
ПОТОМУ ЧТО ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
колян, 17:55, 2.12

ты швед уже и сам приговорён к вышаку и даже знаеш в какой день и кто палач
ну, а если ты такой тупой, что не понимаеш, я сам тебе скажу
день твоей смерти совпадает с последним днём правления твоего хозяина, а палач ты сам, сам себе пустиш пулю в лоб, только целься в мозг или выбросишся из окна

Ответить
0 +
рвыр, 19:12, 2.12

мозг мелкий - промахнется :-)

Ответить
0 +
лохотрон, 20:37, 2.12

Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно,если её там нет.

Ответить
0 +
Всем привет, 17:56, 2.12

Если вы накопили такой опыт, то почему столько лет не можете расследовать и сказать народу, что случилось с Гончаром., Красовским, Завадским, Захаренко?
Вот здесь встаёт вопрос о доверии к вам!

Ответить
0 +
Искатель, 18:01, 2.12

Следов взрыва на обвиняемых не обнаружили.
Интересная цитата:
Кусочки непрореагировавшего взрывчатого вещества, разлетающиеся с поверхности заряда (особенно много их образуется в случаях, когда взрывное устройство без оболочки), внедряются в одежду, тело (внедрившиеся следы), причиняя мелкие слепые раны, ожоги и закопчение, а также оседают на окружающих предметах в виде следов-наслоений.

Копоть взрыва, состоящая из мельчайших частиц взрывчатых веществ и металлической пыли, оседает в глубине ран, на коже вокруг них, иногда вдали от ран, располагаясь между слоями одежды, между одеждой и телом125. По следам копоти можно установить вид примененного взрывчатого вещества. Так, интенсивное окопчение характерно для тротила. Слабое окопчение свидетельствует об использовании тротила в смеси с аммиачной селитрой. В ряде случаев окопчение практически не образуется, например, при использовании гексогена, октогена или незначительного количества (менее 20%) тротила в смеси с аммиачной селитрой.

Ответить
0 +
ооо, 21:42, 2.12

В данном случае закопчение было. Многие видели людей с закопченными лицами/носами.

Взрыв безоболочного ВВ массой 5-7 кг рвет всех вокруг в радиусе метров 10, до 30 метров - риск серьезного ранения и смерти высокий. Если масса в самом деле была такой, то это может быть только в 1 случае: ВВ было заложено в гранитной тумбе скамейки. Иначе жертв было бы намного больше.

Если Коновалов был там где они нам втирают, у него не было шансов уйти чистым и невредимым.

Ответить
0 +
ифв, 23:45, 2.12

На видео отчетливо было видно, как после взрыва клубы пыли и копоти уже неслись взрывной волной в том месте, где по версии следствия стоял Коновалов. И как же эти частицы не были обнаружены на нем, не понятно? Это могло быть только в случае, если Коновалова там и не было в помине...Все ложь и фарс...

Ответить
0 +
Слесарь, 2:39, 3.12

Невозможно убрать следы с одежды. Его накрыло облаком через секунду!
Почицкая и то ничего про стирку не говорила. В чём бы он якобы пошёл за водкой?!
Он даже не делал попытки заткнуть уши перед взрывом! И не оглох! А те 2 перца что базарили в 2м. от него. Те что испарились при взрыве, а потом шли чистые и спокойно беседовавшие?
На перчатках в подвале биологические следы. И кису там можно сделать. 5гр? А как насчёт тех 700гр.? Да ещё и с переплавом? Слабо показать вашим спецам? Он вёдрами мешал ал. пудру, толк селитру и на нём, одежде и в квартире не нашли следов?!!! Повторите!

Ответить
0 +
patriot_2012, 18:02, 2.12

Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате.
______________

ПРостите, но я не понял..... А что сама сумка разве не взорвалась под скамейкой?

Ответить
0 +
СТУК СТУЧИТ ЛУКЕ БЕЗ ПОВОДА, 18:04, 2.12

Посмотрите на морду этого тупого прихлебателя Стука-
Наберите -Гособвинитель о приговоре Коновалову и Ковалеву-
НИКОГО НЕ НАПОМИНАЕТ?
КАК ГОВОРИТСЯ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ?

Ответить
0 +
скаробея, 20:51, 2.12

Мне вчера тоже эта мысль пришла!Может это его клон?!

Ответить
0 +
DvIN, 18:11, 2.12

"Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате."-цитата Шведа- несколько непонятно, это что " террорист" выходил из метро с сумкой. тогда должна быть еще одна запись, как повторно входил? Или он несколько раз входил и выходил, или прокурор оговорился? или может в запале сказал как на самом деле было? Что-то здесь "нечисто"

Ответить
0 +
света, 6:08, 3.12

Я уже ничего не понимаю..КОНОВАЛОВ ПРИХОДИЛ С ДВУМЯ СУМКАМИ???? И С ОДНОЙ ТЯЖЕЛОЙ ПОТОМ ВЫШЕЛ? А ЧТО В НЕЙ БЫЛО????И ЗАЧЕМ ОН ТУДА ЕЕ ПРИНОСИЛ?

Ответить
0 +
Стары Млынар, 18:13, 2.12

Многим не нравится, что следствие в такие короткие сроки раскрыло дело. Но это личное дело каждого», - цитирует БелаПАН первого зампредседателя Следственного комитета.

Товарищ Швед, не подменяй понятия! Речь идет не о категориях "нравится-не нравится", а о справедливом недоверии, что за столь короткий срок можно досконально разобраться в этом сложном деле.
Тебе, говоришь, мешали СМИ в работе? Потому что задавали неудобные вопросы и опрокидывали неубедительные версии? Ну так считай, что это Бог давал тебе шанс отказаться от роли палача. Но ты пренебрег подсказками, надеясь обмануть Бога и разминуться с расплатой. Да, иногда расплата настигает не прямых виновников, а их детей. Тебе будет легче от этого? Ты выбрал черную метку от Бога, с которой навсегда войдешь в историю.
И не утешай себя тем, что Коновалов сам жаждет умереть. В твоем будущем раскладе это ничего не меняет.

Ответить
0 +
Святослав Клепацкий, 18:13, 2.12

Граждане, давайте выйдем завтра на площадь и потребуем справедливого расследования!
Не не оппозиция некто еще.
Это право дано нам Конституцией, а она выше Указа, постановления, и инсрукции. Только по тому что у нас записано в Конституции у нас есть пост Президента, а не наоборот.
ТРЕБОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОГО РАССЛЕДОВАНИЯ!
Про колокол не буду.. каждый знает!

Ответить
0 +
согласие!, 22:20, 2.12

Святослав Клепацкий, 18:13, 2.12
Граждане, давайте выйдем завтра на площадь и потребуем справедливого расследования!
Не не оппозиция некто еще. ==========================
===========================Вот правильное решение! Хотя бы так! Ибо проколов следствия больше, чем можно придумать! Надо торопиться - время не ждёт!

Ответить
0 +
лапух, 18:17, 2.12

В таком деле при расследовании не должно быть никаких нестыковок ни сучка ни задоринки.Если есть нестыковки значит расследование липа.Хотя у нас иногда и немые от рождения иногда говорят

Ответить
0 +
222, 18:43, 2.12

Вот именно.
Почему в деле норвежского террориста Андерса Брейвика нет кучи вот такого бреда ?
А тут за что не возьмись, всюду нестыковки, оправдания, уточнения. Даже показания и действия на следственном эксперименте главного подозреваемого имеют серьёзные ошибки, которые легко списывают на "издевается над следствием".

Это наши суды и вообще все госструктуры издеваются над народом, держа их за полных дебилов. Но даже в глухих деревнях большинство им так и не поверило.

Ответить
0 +
малаДзiк, 18:17, 2.12

Господин Пекарский, а Ваш сын и дочь с супругой больше не ездят в метро? Разве Вы не заинтересованы в поимке бомбистов? Вашим внукам жить в этой стране, хотя бы какое-то время. Может быть это серьёзный аргумент для поимки реальных преступников. А то так и будет литься невинная кровь и не известно где в следующий раз.

Ответить
0 +
ха, 18:17, 2.12

Вот ты и прокололся. Сумка !!! "Террорист" шел после взрыва с сумкой. Их было две ? Походу и тебя ОН под молотки скоро пустит, "синий пиджак" !? Жди, за тобой скоро придут !

Ответить
0 +
kolonist, 18:19, 2.12

ЭТИМ ПРИГОВОРОМ ВЛАСТЬ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ОНА ОРГАНИЗОВАЛА ТЕРРАКТ.

СОМНЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ, ОТВЕТОВ НА "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" ВОПРОСЫ НЕТ И НЕБУДЕТ, ПОКА НЕ ПРОИЗОЙДЁТ СМЕНА РУКОВОДСТВА.

ИМЕННО ПОЭТОМУ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ УНИЧТОЖАЮТСЯ УЛИКИ И ВЕЩДОКИ!

Ответить
0 +
вчсм, 10:33, 3.12

Это понятно, что теракт закзал Лука, а организовали и выполнили его спецслужбы...Этот теракт, как ни крути, выгоден только одному человеку. Вот вам и мотивчик.

Ответить
0 +
швайновский, 22:50, 3.12

мотивы:
1.Взрывы совпали по времени с началом валютного кризиса- шумовая завеса для народа;
2.Коленька- "младший генералиссимус", на учениях был, пушки-танки видел, а оторванных рук-ног-,нет!Надо было срочно показать для "укрепления боевого духа
3.Шведы получили ордена- медали, а за что? За то, что больше двух лет никак неи могли поймать, а тут за сутки управились?допустим, как говорили,взяли тех и к ним уже подбирались. И что- не могли взять сутками раньше? вывод-выгодно шведам!

Ответить
0 +
Алена, 18:23, 2.12

Думаю, что этот швед (предков не били под Полтавой?) боялся этой пресс-конференции до потери разума. Он рассказывал то, что знал. На видео две разные сумки. Уж то, что на одной сумке есть белая эмблема, а на другой нет, до такой степени очевидно, что опровергать это смешно и даже дебильно. Они искали того, кто ушёл с сумкой. Они искали того козла отпущения, которого изначально назначили, провели через станцию метро с большой сумкой, а потом просто банально в какой-то момент потеряли и метались в поиске. Как от страха они при монтаже смонтировали две сумки в кучу, так и теперь от страха они путают то, что должны сказать с тем, что было на самом деле.
Страшно жить в стране, где люди без чести и совести располагают отпечатками пальцев всех граждан и могут перенести их на любую поверхность. Живи и думай, что в любой момент из тебя сделают козла отпущения за самое страшное злодеяние и даже не потрудятся чисто свести концы с концами. А потом продажный суд, при очевидно липовой доказательной базе, приговорит к смертной казни. Хорошо тебя, а твоих родных и близких, за чьё счастье и благополучие ты готов отдать свою жизнь? Только твою не возьмут.

Ответить
0 +
222, 18:37, 2.12

"""Он рассказывал то, что знал."""
Он рассказал то, что было заучено и что было разрешено сказать.

Ответить
0 +
смотритель, 0:32, 3.12

Молодец! Очень правильно заметила, хоть и женщина. Молодец!

Ответить
0 +
Опп, 18:24, 2.12

Это он может имеет в виду, когда они вдвоем приехали на Фрунзенскую в первый раз? Но простите, двое взрослых парней, что им сумка, они вполне могли сесть там на троллейбус и поехать еще остановок 10. Нет веры этой версии. прокурор на процессе спросил у Ковалева, почему такси не взяли? Вот это уровень следствия! откуда у двух рабочих деньги на такси?

Ответить
0 +
?, 22:26, 2.12

Так Коновалов ведь ехал с сумкой на такси. Ещё таксист помогал сумку из багажника доставать! Это когда было?

Ответить
0 +
кати, 23:04, 2.12

Это было в Витебске.

Ответить
0 +
иа, 18:25, 2.12

Ой, таварыш Швед, лучше бы вы не давали это интервью. Вы еще больше убедили лично меня, что парни эти подстава. Ну с какой он сумкой выходил? Он же оставил ее в метро, я очень хорошо помню, что когда он (якобы Коновалов ) оставил эту сумку он звонил по телефону и в руках у него ничего не было. А вдруг он зашел и вышел с сумкой, а бомба где? Потом , что это такое?." отказался давать показания потому что переел" вы че совсем одурели, его что кормили как на курорте? Первое , второе а компот? Да что за бред? Вы что думаете все дебилы вокруг? И почему вы обвиняете Ковалева, что он купил газету для того, что снять специально квартиру (это в обвинении так говорится) Так он же эту квартиру снимал давно, он же работад в Минске, ему жить надо было где то, а Кововалов приехал к нему из Витебска, короче , господа, темное дело, нас дурят как хотят, попали пацаны в лапы, ни за что погибнут, а подрывники на свободе, вот что страшно, опасно ходить по городу. Ой, лучше бы не давал ты эту пресс конференцию. Обосрался. Люди давай спасать детей , посмотрите в их глаза, кого они хотят нам втюхать?

Ответить
0 +
Тот кому не пофиг, 18:35, 2.12

Чёт я не понял, ребята что были великими деятелями? Руководителями подразделения алькаиды? Чиновниками? Руководителями транснациональных компаний? Ну объясните мне свядомаму, откуда у токаря и слесаря 1600 и 1000 проверенных контактов по звонкам мобильников, я уж молчу если скажут, что были записаны в память телефона.

Ответить
0 +
zz, 19:11, 2.12

судя по всему слили сотовые операторы,интересно бы узнать какой из... Информация видимо от первого звонка со своего мобильника,зарегистрирована на них лично,судя что эти два пацана с малолетства водили лохов-ментов за нос более 10 лет информация за тот же период.
Андрей Швед добавил, что отрабатывали десятки версий, проверялись тысячи лиц, которые когда-либо контактировали с Коноваловым и Ковалевым. Где-то за месяц были проверены все контакты с момента начала пользования подозреваемыми мобильниками. Около 1600 человек - у Коновалова, примерно 1000 – у Ковалева.
Говоря это,Швед даже и подумать НЕ МОГ,что эта фраза выдает их с головой - МОЛЧУН Коновалов - вовсе НЕ МОЛЧУН,
у него 1600 контактов..Ложь и полное отсутствие логи - ну вылазят,торчат белые нитки из каждого эпизода дела,молчали бы лучше как Коновалов

Ответить
0 +
лола, 23:11, 2.12

Это получается, что пацаны с 16 лет мобильниками пользуются? Я 10 лет назад, работая экономистом и получая достаточно денег, могла позволить себе только пейджер, тогда мобильники еще только появлялись, да и дороговаты были.

Ответить
0 +
Подвох, 23:18, 2.12

Где-то за месяц были проверены все контакты с момента начала пользования подозреваемыми мобильниками. Около 1600 человек - у Коновалова, примерно 1000 – у Ковалева.
*********************************************************************************************************************************************************************
Да, где-то в конце лета и меня достали звонками на домашний и мне пришлось привалить в мусарню, где 2 мусорских придурка года по 22 каждый выпытывали, а ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ ЗВОНИЛ ТАКОЙ НОМЕР НА ВАШ БЫВШИЙ НОМЕР ГОДА 4 НАЗАД?

Ответить
0 +
ыкп, 23:49, 2.12

Да вы посмотрите на лица этих ребят... Разве они способны на такое? Только если зомбированы ГБэшниками.....

Ответить
0 +
откуда чудо?, 6:33, 3.12

Кстати, этот вопрос и у меня возникал! Видно, связистами-балаболами они тоже были крупными, раз столько телефонных звонков следствию проверить пришлось! Вот вам и неразговорчивый Коновалов -1600 контактов, а сколько звонков состоялось в итоге! Да, работка у следователей была! Пожалеть-посочувствовать надо бы этим следователям всем нам, вот бедные-несчастные, столько работы впустую проделали! Притом, вели ударными темпами, небось, похудели - есть некогда было! Понастроили песочных замков! Ну, и наплели же баек! Самим не смешно было? Хотя деньги не пахнут! Но куда глаза прятать будут? Резонанс по всему свету пройдёт! И не стыдно им за липовое следствие?

Ответить
0 +
222, 18:35, 2.12

"""Коновалов якобы говорил о суициде."""
Чего ж он на себе бомбу не взорвал? Зачем ему дистанционные взрыватель, который так и не нашли ?

Выбрали человека, которому на свою жизнь уже плевать, через пару дней пыток он что хочешь на себя возьмёт, лишь бы это быстрее закончилось.

Ответить
0 +
Тупой, 21:28, 2.12

Взрыватель - пусковое устройство - якобы представлял собой панельку с кнопкой - элемент беспроводного звонка.

По версии следствия Коновалов выбросил его в реку. Это что, для следствия такое нереальное дело - найти и извлечь эту важную улику? Для серьёзнейшего уголовного дела в современной истории Беларуси (так они сами его называют) можно было и километр реки прочесать. И если бы Коновалов точно указал место, где выбросил кнопку, и она именно там и обнаружилась бы, то это было бы уже посильнее голословного признания. Не совсем железная улика, но уже что-то.

И таких недоработок там масса. И даже больших недоработок и нестыковок.

Ответить
0 +
Alex, 23:18, 2.12

Интересненько, а где это в районе Фрунзенской река какая-нибудь? И если Яна говорила на суде, что он вернулся домой в течение часа, после того как ушел, как он успел реку найти по дороге домой?

Ответить
0 +
Виктор, 18:39, 2.12

В деле 550 томов,по словам Шведа оно не засекречено,но доступ общественности исключен.А КАК ЭТОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПЕРЕНИМАТЬ ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРУ? Логично,на юрфак БГУ отправить не засекреченные томики надобно,Швед,"бесценным" опытом делиться надо.ИЛИ ИСКЛЮЧЕНО?

Ответить
0 +
Aleg, 18:43, 2.12

По словам Шведа, они могут только высказать предположения по материалам дела. Коновалов якобы говорил о суициде.
====================================================================
Якобы, х...бы... У вас все дело ЯКОБЫ.

Ответить
0 +
LELIK, 18:44, 2.12

ТАК ЧЕ ВЗОРВАЛИ?
ЕСЛИ КИСУ, ТОГДА ВОНЬ ТАКАЯ БЫ СТОЯЛА ОТ АЦЕТОНА В ПОДВАЛЕ И СЕРНОЙ КИСЛОТЫ. ДА ТОЛЬКО ОДИН ТАНКИСТ, КОТОРЫЙ БЫЛ НА МЕСТЕ ВЗРЫВА, СКАЗАЛ, ЧТО ВОНЯЛО ПОРОХОВЫМИ ГАЗАМИ. КОРОЧЕ ПРОТИВОТАНКОВУЮ МИНУ ЗАМУРОВ ПОД ПЛИТЫ И ПИПЕЦ. В МЕТРО. к ТОМУ ЖЕ НАГАР НА МЕСТЕ ВЗРЫВА, КАК ОТ ТРОТИЛА И ТОМУ ПОДОБНОГО, КОРОЧЕ ЭТО НЕ ОНИ, ВОТ. ТОЛЬКО МУДИЛЫ ТУПЫЕ ВЕРЯТ И БАРАНОИДЫ

Ответить
0 +
Daun, 21:53, 2.12

+1

Ответить
0 +
Пенсионер, 18:52, 2.12

Швед и вся его следтвенная бригада производит впечатление слабоумных и недалёких людей. Фальсификация дела проведена крайне неумело и бестолково. Десятки нестыковок и противоречий. Нет ни реального мотива, ни средств для преступления, не доказано даже присутствие обвиняемых на станции метро. Только дураки не поймут этого.
Не хватило ума и чтобы толком ответить навопросы журналистов по делу.
Единственно чему научился этот швед - так это лизать.
Когда шум вокруг дела поутихнет, мозаичный хозяин избавится от неумелых холуёв.

Ответить
0 +
ЛОРА, 18:52, 2.12

Первый заместитель председателя КГБ Виктор Вегера заявил: «Создание в Беларуси системы противодействия терроризму - одна из причин, почему так быстро раскрыли преступление,
ГДЕ ЗАВАДСКИЙ ГОНЧАР И ДРУГИЕ. КУДА ИХ ДЕЛ ВАШ ЧЁРТ.?

П...ДЛА ГЕБИСТСКАЯ ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО 37 ГОД, КОТОРЫЙ МЫ В ШКОЛЕ ИЗУЧАЛИ И СТАЛИНА ПРОКЛИНАЛИ, ТЫ ЧТО СОМНЕВАЕШЬСЯ ЧТО БУДЕШЬ ТАМ ЖЕ ГДЕ ОН со своим гитлером, которому Ж...ПУ ЛИЖЕШЬ, ДЕЛАЯ ВИД ЧТО ТЫ РАДЕЕШЬ ЗА НАРОД.

ТОВАРИЩИ ГДЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Ответить
0 +
Грициан Таврический, 10:52, 3.12

Самых настоящих мужиков ЗАХАРЕНКО, ГОНЧАРА, КАРПЕНКО, КРАСОВСКОГО И ДРУГИХ уничтожили. Этим и других запугали.. Но нет ничего постоянного и палачи должны это помнить.

Ответить
0 +
Алик, 18:53, 2.12

В активе системы - улики, которые можно фальсифицировать и признания, которые можно выбить. Первое уже по-быстому уничтожено, источники второго - близки к этому. В пассиве - всё остальное: эксперты, адвокаты, общество и груда ляпов, нестыковок и ненайденные мотивы с заказчиками, уж больно просящиеся совсем не в народную среду.
Начальство не учло то, что мозг белорусов ещё не атрофирован.

Ответить
0 +
бав, 18:54, 2.12

пО СЛОВАМ вЕГЕРА, В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ ПОСЛЕ ВЗРЫВА В кгб ПОСТУПАЛИМ СОТНИ ЗВОНКОВ С ИНФОРМАЦИЕЙ О СОВЕРШЕННОМ.
Скажите, люди, кто знает номер телефона КГБ по которому надо о таких случаях звонить? Он где указан, опубликован или рекламируется? Самое что у ментов есть, что они сообщают гражданам - это телефон участкового, где тут КГБ?
Неужто у НИХ не идет точный учет звонков по таким случаям и идя на прессконференцию, готовя этот ответ представитель КГБ не мог озвучит точную цифру звонков, а сказал "сотни" (или ни одного)?
Так может поступать только ЖКХ!!!

Ответить
0 +
Тупой, 21:42, 2.12

Было ли личное опознание Коновалова на следствии, кроме как заявления сдатчицы квартиры и водителя такси?

Опознала ли его та женщина, что проходила мимо него в метро, и в это время запись "залипла", как отметил адвокат. Или она тоже из КГБ и засекречена?

Его же там видело МОРЕ людей. Может, до взрыва все незнакомые друг друга и не запоминали, но уж ПОСЛЕ - должны были пытаться, т.к. внимание обострено. Или наши органы, у которых "отработана антитеррористическая методика", не могут найти людей которые там были и видели "Коновалова", но сильных травм не получили и за помощью не обращались? Коновалова вот быстро "нашли"...

Почему нет ответов на вопрос адвоката о том, кто те два человека, что стоят у перехода и что-то активно обсуждают? На видео выхода из метро эти двое идут впереди предполагаемого бомбиста, возможно они его обогнали, и могли запомнить. Если они сознательные граждане своей страны, а не КГБисты в штатском, они, осознав что находились рядом с бомбистом, сами бы явились для дачи показаний. Хотя сознательных у нас могут запугать...

В таком деле - важнейшем - не должно быть недосказанностей, несоответствий, белых пятен.

Ответить
0 +
Alex, 23:43, 2.12

Он имел ввиду, что поступали сотни звонков от своих сотрудников, засланных решать вопросы, куда девать остатки скамейки, что делать с несговорчивыми свидетелями и желающими совать свой нос куда не надо.Куда деть осколки извлеченные из тел раненых и поврежденную одежду с остатками ВВ, чтобы у кого-нибудь не возникло желание оставить эти улики для независимого анализа и много чего еще. Вот вам и сотни звонков!

Ответить
0 +
смит, 19:05, 2.12

Почему удалось задержать Коновалова-Ковалева?

Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате.
__________________________________________________
Я согласен, что принести тяжелую в метро можно было из далека, а убежать с тяжелой сумкой поле взрыва можно недалеко...

так у него две тяжелые сумки были или одна???
если две, то почему на камере не видно второй???
если одна, то как после взрыва, у него опять оказалась сумка из-за которой он не смог далеко уйти???

Я запутался...(

Ответить
0 +
мара, 19:07, 2.12

Я считаю, надо сделать упорядоченный списой вопросов на которые потребовать четких ответов. И пока не убедят фактами неопровержимыми выйти с требование нового независимого расследования в целях обезопасить нацию от последующих взрывов и террактов. Истинные убийцы на свободе, о ужас!

Ответить
0 +
Андрей, 20:09, 2.12

Упорядоченный список вопросов уже есть на сайте Белгазеты, в рубрике онлайн-конференции гражданина Стука. Там шквал вопросов!!!!

Ответить
0 +
света, 6:16, 3.12

ПОДДЕРЖИВАЮ! ГДЕ ЮРИСТЫ? ВАШ ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС!

Ответить
0 +
надо спасать ребят, если это ещё возможно!, 7:00, 3.12

Действительно, надо собрать перечень всех несостыковок, проколов и ляпсусов следствия воедино! Это необходимо сделать срочно и опубликовать, допустим, в "Народной воле"! КАК МОЖНО, СРОЧНО! Чтобы показать миру несостоятельность следствия! ( Надо сделать всё возможное, чтобы спасти, если ещё можно, ребят! ) Только дурак не поймёт, насколько абсурдно всё это следствие - а итог - расстрел ребят! Как дальше жить собираются все эти следователи!? У них не будет земля гореть под ногами? А они уверены, что их дети не попадут в подобную ситуацию? РАСПЛАТА ПРИДЁТ, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ ИХ И НЕ ПОСТУЧАВШИСЬ В ДВЕРЬ! Как бы ни пытались эти следователи завуалировать все детали своего "варева", изнанка всё равно видна. И эти конференции и попытки доказать недоказуемое только усиливают резонанс и недоверие!

Ответить
0 +
MurderCapital, 19:08, 2.12

Галимы Фуфел, мусарки

Ответить
0 +
Опп, 19:08, 2.12

Не валите на ЖКХ, как раз все звонки им записываются и все жалобы. Вопросов много, их надо как-то систематизировать и изложить на каком-нибудт сайте. На сайтах много вопросов люди задают, в том числе и знающие психологию, взрывное дело, медицину. еще вопрос -- Коновалов якобы делал свои взрывы на какой-то горке просто возле дома, и как так получилось, что только Ковалев об этом знал? Да там весь район видно знал, и почему его не словили по взрывам в Витебске?

Ответить
0 +
ДА ДА, 19:08, 2.12

ЛЮДИ, ЕСЛИ ЭТИ ТВАРИ НЕ БУДУТ
- СТРЕЛЯТЬ НЕВИННЫХ
-ВЕШАТЬ НЕВИННЫХ (КАК БЕБЕНИНА)
-ЗАЖИМАТЬ ПАЛЬЦЫ ЛЮДЯМ МЕЖДУ ДВЕРЯМИ В КАМЕРАХ
-ПЫТАТЬ (КАК САННИКОВА)
-ВКАЛЫВАТЬ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ПСИХОТРОПНЫЕ СРЕДСТВА В КАМЕРАХ, ДЕЛАЯ ИХ РАСТЕНИЯМИ
-ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАЗГОНЫ ВИДИТЕ-ЛИ ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНОГО БЫДЛА
-ЛИЗАТЬ ЖОПУ луке-этому чёрту

им заниматься нечем будет

Ответить
0 +
минчанка, 19:10, 2.12

Вы все против казни и сами тут же готовы расправиться с любым. Ужас. И вы говорите, что вы европейцы? Андрей, когда ты выйдешь и почитаешь коменты своего электората, ты захочешь вернуться обратно. У нас диктатура с такими высказываниями? Да.... И куда вы катитесь?

Ответить
0 +
Alex, 23:50, 2.12

Здешние комментаторы таким образом выплескивают эмоции и не более, а что нам остается при нашей "гласности"? А вот можете ли поручиться что прихвостни диктатуры не пытают, не издеваются, не уничтожают людей в своих застенках? Да, они об этом никому не говорят(как здешние комментаторы) - они это делают!

Ответить
0 +
иии, 23:56, 2.12

Гражданка. Это в нас говорят эмоции от бессилия что-либо изменить в этой прогнившей стране, власти.

Ответить
0 +
минчанке!, 7:21, 3.12

минчанка, 19:10, 2.12
Вы все против казни и сами тут же готовы расправиться с любым..............===========
======================================================
Вы спокойны и счастливы. видно, что расстреляют этих ребят! А сколько уже загублено людей - убито только за то, что они мыслили не в унисон этой власти! Они , как Вы понимаете, были безоружны! Как Вы не поймёте, что гнев негодования переполняет сердца всех здравомыслящих людей! А расплата так или иначе придёт к тем, кто будет повинен в смерти этих ребят! Деньги, полученные за это "расследование" пока что не пахнут кровью, но это ПОКА! Никто здесь не выдвигает лозунга - кровь за кровь! Напротив - здесь все ЗА ОТМЕНУ СМЕРТНОЙ КАЗНИ !!! И это не единожды подчёркивалось комментаторами! Сегодня же просто кому-то очень необходимо, чтобы смертная казнь оставалась в нашем обществе - можно безнаказанно сфабриковать любое дело и ...подвести черту...

Ответить
0 +
Алекс, 19:12, 2.12

Ненавижу кодлу завравшихся мразей, сфобриковавших это дело. Будут прокляты.

Ответить
0 +
Старушка, 19:12, 2.12

Зачем Лукашенко потащил сына (самое дорогое,что есть у человека) в метро??? Откуда он знал, что там уже ничего не взорвется???

Ответить
0 +
Daun, 21:56, 2.12

Откуда откуда,сам же сказал когда и куда положить бомбу.

Ответить
0 +
ВАЛЕНТИНА, 19:20, 2.12

Не понятно , то Коновалов хотел умереть, а то сумку на леснице не оставил, побоялся , что при взрыве его зацепит, что то вы все не складно врете

Ответить
0 +
Лариса, 19:21, 2.12

Смею добавить, что сталинизм , вообще-то. как бы, был осуждён, невиннорепрессированные реабилитированы.

Наш лукашизм лишь идёт проторённой тропой.

А для того, чтобы в нашей стране , после лукашизма не расцвёл ещё какой-нибудь -изм, нужна люстрация. Пусть нынешние холуи драпают в ту же Россию: при путинизме их способности, наверное, понадобятся.

Ответить
0 +
рп4к, 19:21, 2.12

Пускай фото сумки пошлют западным специалистам для улучшения качества, а то только фото подозреваемого отсылали.

Ответить
0 +
flurry , 19:23, 2.12

Ещё раз про сумку, в связи со сказанным "Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате."

Откуда однозначно знали про ПРИЕЗЖЕГО с сумкой???

Значит, версия про постоянного проживающего в Минске изначально не рассматривалась? Я что-то не понимаю, или постоянно проживающих в Минске, не совершают преступления, или не пользуются большими сумками, поэтому СРАЗУ были исключены из числа подозреваемых?

Извините, Швед, но это бред!!! (о, и рифмуются швед-бред даже, нарочно не придумаешь )))) )

Ответить
0 +
Фрося, 19:24, 2.12

«Создание в Беларуси системы противодействия терроризму - одна из причин, почему так быстро раскрыли преступление, а также накопленный опыт специалистов в области взрывного техники, экспертиз».
===========================================
СКОЛЬКО террористических актов расскрыли Беларуские следователи за последние лет 20??????????????????????????
СКОЛЬКО????????????????? ОТ КУДА У НИХ ЭТОТ ОПЫТ?????????????????

Ответить
0 +
о. опыт!, 7:30, 3.12

А кто же их , т.е.(спецслужбы) похвалит. если они не сами себя?? Надо же почувствовать себя героями - такое громкое дело раскрутили - есть по поводу чего грудь выпячивать и живот колесом вперёд! Такие грамотные - просто непревзойдённые спецы! А тут их недооценили, понимаете ли... Непорядок!

Ответить
0 +
Слесарь, 14:35, 3.12

Надо ж не отстать от развитых соседей и показать что у нас не колхоз и даже терроризм есть. Одно общее во всей этой всепланетной "борьбе с терроризмом" - "терракты" происходят именно тогда когда нужно власти и ТОЛЬКО власть имеет с этого дивиденды в виде срочного введения цензуры, увеличение финансирования силовиков их кол-ва и полномочий, ужесточение законадательства и пр.пр. что входит в понятие тотальный контроль.
"Система противодействия терроризму" лично я понимаю это как "система контроля стада, чтоб у него не было возможности отрастить зубки, сплотиться и чтоб оно и дальше пахало лишь за пайку и стройно блеяло.".

з.ы.: Янка:
Я неуклонно стервенею с каждым разом...
Я обучаюсь быть железным продолжением ствола,
Началом y плеча приклада,
Сядь, если хочешь - посиди со мною рядышком на лавочке,
Покурим, глядя в землю.
Некуда деваться, нам достались только грязные дороги...
Я неуклонно стервенею с каждым шагом...

Я неуклонно стервенею с каждой шапкой милицейской,
С каждой норковою шапкой,
Здесь не кончается война, не начинается весна,
Не продолжается детство -
Некуда деваться, нам остались только сны и разговоры...
Я неуклонно стервенею с каждым разом...

Ответить
0 +
Георг, 19:24, 2.12

Если такие спецы, то кто совершил терракт под Лиозно покушаясь на на сегодняшнего "героя"?
Почему набрал в рот воды и молчит Минский филарет

Ответить
0 +
л , 20:24, 2.12

Филарет подчиняется Кириллу, Кирилл - Путину,Медведеву, Путин,Медведев поддерживают тнп, тнп поддерживает филарета. В этом замкнутом круге богу нет места.

Ответить
0 +
Anatoli, 0:15, 3.12

Это сильно сказано! Уважаю за логику и стиль.

Ответить
0 +
котя, 19:28, 2.12

Такая селитра как на фото лаборатории в Витебске появилась только в мае этого года. Где же Коновалов её взял? Я весной каждой ищу эту селитру для дачи и не могу найти. Её уже второй год можно купит с трудом .И именно в таких упаковках появилась только в мае этого года

Ответить
0 +
zz, 23:20, 2.12

Глядя на чистенькие пакетики (они как и сам Коновалов без единой пылинки - все Швед и Ко сдули ) селитры с ужасом подумалось - все селитры больше век не видать,это наше новое стратегическое вооружение - прощайте урожайные грядки.
Коновалова эта компания должна не казнить, а наградить.Из слов Шведа этот великий изобретать мог взорвать весь город,и только ему,его уму ПТУ-шника по силам изобрести наше новое стратегическое вооружение из селитры,домкрата , ну и по привычке "какой-то матери" Да здравствуют ПТУ,наши школы, где учат из селитры зверя невиданного изобретать. Действительно зачем нам Академия наук - ,даешь ПТУ-шизацию всей страны!!!

Ответить
0 +
Слесарь, 15:36, 3.12

Повторюсь. Гб играет в шахматы, они планируют и прогнозируют на много ходов и месяцев вперёд. Это вам не гаи. Чтоб здесь не писали, там сидят не дурни. Общался.
При озвучке рецепта ставилось несколько целей.

1) объявили о его гениальности - чтоб прикрыть свою жопу, что не раскрыли его раньше.

2) объявили о его гениальности - чтоб получить квартиры, погоны и ордена (матёрого ж взяли, а за обычного ж ничё не дадут)

3) объявили о уникальности ВВ - чтоб любое найденое у него дома, подвале, одежде обозвать "одним из компонентов использованного в метро уникального ВВ".
Дело в том, что бризантые ВВ уже в готовом виде продаются в НАШИХ магазинах.
А уж в компоненты для производства ВВ можно записать практически всю бытовую химию вашей квартиры. У вас когда-то была ЛЮБАЯ селитра, сурик, марганцовка, ал. пудра, гидроперит, хлорка, бензин, ацетон, азотная или серная килота, тосол, растворитель, сахар, мука, уголь (любой), сухой спирт???
Так вы круче бенладЕна!
Потрошили в детстве или ваши дети хлопушки, петарды, бенгальские? Крутили охотничьи патроны? Все эти следы остались!!! Будте уверены их найдут под плинтусом и в щелях пола! И можно даже не вносить при обыске! Или предварительном тайном от вас осмотре! Из всего вышеперечисленного делаются ТЫСЯЧИ вариантов уникальных ВВ.
А кстати вы давно были на своей даче, гараже, подвале? Ре-бя-та. ;) Тогда мы идём к вам! За 5 минут наша фирма вам совершенно бесплатно организует лабораторию по выпуску нитрогликоля, фосгена и героина! Шприцы, стеклотара от спиртного, журналы с детским порно и пытками беременных в качестве бонуса за счёт заведения! Enjoy!

4) объявили о уникальности ВВ - чтоб после растрела стрелочника все последующие взрывы не могли приписать такому же составу как 11 апреля (а тож выйдет, что не того).

5) деза с домкратом - чтоб у будущих бомбистов ничего не взорвалось.
Переуплотнение для ВВ на АС = отказ. Оптимум 1.

6) деза с кол-вом кисы (700гр.) и её переплавом - чтоб будущих бомбистов с 300% вероятностью порвало в клочья.

Ответить
0 +
Vl, 14:53, 4.12

С Кисой тут полный прокол! 700 грам надо было расфосовать по?.... подщитать трудно, количеству бутылочек! Так как собрать в "кучу" 700 грам - НЕВОЗМОЖНО! Это сразу рванёт само по себе, не говоря, что кто-то вдруг прикоснётся к сумке (особенно в метро). Эту "кучу" бутылочек надо насобирать, упаковать. А, ещё там тротил был и ещё, что-то! То сумки такой явно не хватит. Но, не дай "бог" , кто-нибудь бы сильно "притёрся к сумке упакованной "Кисой", то ... Не, один Гений терорист с такой Бомбой бы на Дело не пошёл! Её надо перед собой на весу нести. И прикасаться никто не должен!

Ответить
0 +
Муляр, 20:50, 4.12

В ВИтебске ,в продаже, АЦЕТОНА уже лет 10 нет...Друг привез сРоссии пару
пузырей...Изготовитель ООО"Саратоворгсинтез"...По заказу ООО "Ясхим"
ЗУб даю..............

Ответить
0 +
котя, объясняю!, 7:37, 3.12

Это Вы не могли селитру найти! А вот следователи её сразу нашли!!! Потому и устройство из разряда тех, аналогов которому в мире нет, превратилось в простую кису, которую можно сделать по дороге в Минск просто в поезде, например!

Ответить
0 +
потемкин, 12:12, 3.12

Продали вещьдоки ? Голодают походу.

Ответить
0 +
фома, 19:31, 2.12

Господа! Вы только вдумайтесь:

-Почему удалось задержать Коновалова-Ковалева?

-Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате.

Это же пипец. ОН проговорился. Коновалов ушёл из местро с сумкой, а взорвался заряд заложенный в скамейку.

Баран даже не понял что сморозил.

Ответить
0 +
Вас, 7:48, 3.12

Дело говоришь. В такой критической ситуации как эти бараны, включая усатого, подсознание выдает с потрохами. Ой уже пи.. Дио не зная что, а гэбье молится, чтоб он зерно не сказал. Но он говорит.

Ответить
0 +
эмигрантка, 19:32, 2.12

Почему удалось задержать Коновалова-Ковалева?
Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате.
-------------------
Если бы действовали настоящие террористы нп. чеченские боевики или другая терр.организация - то или был бы смертник или уже давным давно человек ушел бы за границу. ОТ КУДА уверенность что ЭТО БЫЛИ именно БЕЛАРУСЫ?

Профи не сидел бы в том же раене и не ходил бы по магазином за водкой. Не пошел бы в метро без маскировки! ПОЧЕМУ следствие БЫЛО ТАК УВЕРЕННО что действовали НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ?

Ответить
0 +
и.а., 11:07, 3.12

Дык, ен жа ж, з гэтай сумкай, да цырку прайшоу, а, потым да места злачынства....)

Ответить
0 +
потемкин, 12:20, 3.12

Прогуливался с тяжелой сумкой ? Экскурсия в последний раз по Минску ? Который уже никогда не будет "таким"? Все таки не умные у нас прокуроры. Ему бы порепитировать сначала, или хартию почитать хотя ба...Меня интересует ,можно ли самоучке-двоечнику изготовить из этих ингридиентов атомную бомбу?(Ну он же готовил мощный терракт - "разнести пол-города" ,не меньше.).

Ответить
0 +
luda, 0:41, 8.12

Было решено, что с большой сумкой человек не мог далеко уйти от метро. Поэтому искали в конкретном квадрате.

в точку! и откуда столько уверенноти что он не мог уйти, ведь он мог и уехать, как на своей машине так и на такси! откуда уверенность что он был пешком??????????????????????????????????????????

Ответить
0 +
qwertik, 19:37, 2.12

интересно, они просматривали дальнейший путь коновалова после взрыва, я думаю он им сообщал весь свой путь, а камер в минске предостаточно!

Ответить
+1 +
Артём, 19:37, 2.12

Шикарное интервью - люди, запомните это:

1. Коновалов вышел из метро с сумкой.
2. Взрывчатое вещество быстро испарилось из метро и с одежды Коновалова, но почему-то не испарилось из подвала.

КГБшники - вы ИДИОТЫ!

Ответить