7 мая 2024, вторник, 8:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
0 +
э-э-э-х, 16:08, 23.12

заживем-то как --- валюты будет бери не хочу .... чудовишчно прауда нидоуга каг и обисчал

Ответить
0 +
Котя, 16:30, 23.12

Вот выродок .А он у нас спросил хотим мы китайцев у себя дома?
Лучше уж России продавться .Китайцы придут нам места здесь не будет

Ответить
0 +
ВИМ, 17:12, 23.12

Как в анекдоте Леонид Ильич(брежневу) - Христос воскрес. Ответ - знаю мне докладывали.

Ответить
0 +
Купалинка, 16:09, 23.12

Нью Васюки..с оборудованием 19 ...лохматого года

Ответить
0 +
Al, 18:47, 23.12

Будут строить не суперкартофелехранилища, а чудовищно уродливое супермегатрансконтинентальноемежгалактическое рапсокартофелехранилище.)))))))

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 2:11, 24.12

скоро мир будет наводнен шир.потребом не MADE IN CHINA a MADE IN BELARUS

Ответить
0 +
Иван, 16:14, 23.12

Отлично, теперь всю Беларусь китайцы наводнят.

Ответить
0 +
said, 18:48, 24.12

Анекдот рассказал 2 года назад, когда в Минске собрались китайские кварталы строить:
"Население Беларуси к 2020 году достигнет 20 млн. чел., из них 5 белорусов и 15 китайцев плодотворная почва для ассимиляции и исчезновения нации.
Мне одно интересно доблестные российские военные стратеги вообще мозги потеряли, когда рядом окажется ещё одна китайская республика

Ответить
0 +
joss, 16:14, 23.12

кто-нибудь знает, как по китайски "Добры дзень у хату?" ...

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 2:09, 24.12

не волнуйтесь, скоро выучите

Ответить
0 +
***, 20:33, 24.12

Не помню точно, по-моему - "нихай" !!!

Ответить
0 +
Антилукашист, 16:17, 23.12

Этож что он там китайцам проставлял и подставля, если ни одна страна кроме нашей не удостоится таких привелегий??
походу население РБ прилагается к предприятиям как бесплатная рабочая сила, дешевле чем китайская

Ответить
0 +
Вася, 16:20, 23.12

"А какой ковьёр, какой ковьёр она собиралась купить"

Ответить
0 +
321, 16:26, 23.12

А как на это посмотрит ВВП?

Ответить
0 +
Mason voice, 16:50, 23.12

>> 321
Согласен. Забавно будет посмотреть как на это отреагирует Россия, у которой Китай является огромной проблемой на дальневосточных рубежах. А тут еще и с Запада "а ля зроблена у беларусским Китае" :)

Ответить
0 +
бееать, 16:26, 23.12

тут еще руССких не выпроводили, а зачуха еще и китайцев напереть хочет

Ответить
0 +
мужычок, 16:28, 23.12

«Визит У Банго (в сентябре этого года - ИФ), будущего руководителя Китая, был не столько деловой. Это был визит личного характера. У Банго большой наш друг. Он очень тепло отозвался о Беларуси, мне докладывали», - добавил А.Лукашенко
=========================================
АГЛы огласил имя приемника власти в Кита

Ответить
0 +
evrodream, 16:29, 23.12

"Пятая колонна": Лукашенко, Зайцев, Ермошина и другие негодяи помогают Китаю колонизировать Беларусь.

Ответить
0 +
приехали, 16:34, 23.12

Вот зачем эти уроды ("мы" как говорит цыган) истребляют славян !
Смерть китайским жополизам !!!!

Ответить
0 +
гость, 16:41, 23.12

Прам таки напугау этим "чудовисчэм" всех безъяйцевых еурапейцав

Ответить
0 +
Дм, 16:42, 23.12

Белыее россы? "павлины говоришь?кхе!"(белое солнце пустыни")

Ответить
0 +
TORN, 16:42, 23.12

Все.Хана экологии (( Китайцы своим производством засрут все (((

Ответить
0 +
парень из Бреста, 16:42, 23.12

да чего вы всполошились? Будет так же как и с белорусским фордом - ПШИК. Чтобы вкладывать, нужны гарантии, а их нет и не будет при ЛУ

Ответить
0 +
шосик, 17:17, 23.12

100% да и пу будет посмотреть на лу !

Ответить
0 +
ЕВГЕНИЯ, 18:09, 23.12

Вы видимо не понимаете ,что китайцы если развернутся их уже ничто и никто не остановит ,а при нашем отношении к иностранцам для них вообще рай.

Ответить
0 +
Гог-Магог, 18:38, 24.12

Цигану фиолетово кого обманывать: китайца, белоруса, русского, американца, немца... да все равно кого. Это же ЦИГАН!!! У него сущность - обман! Велком ту Беларусь наши китайские друзья! А будете залупаться - натравим на вас Рашку!

Ответить
0 +
no, 19:33, 23.12

согласен. хотят китайцев "нагнуть на бабло". китайцы наших давно уже нагнули. ничего не будет

Ответить
0 +
Дедбарадед, 17:03, 23.12

Дорогие люди. После таких заявлений, очень хотелось бы узнать реакцию российского руководства. Дальний Восток России стонет от "ползучей оккупации"китайцами. А мы, точнее тнп, их сюда прямо- таки сам зазывает.
Что у этого человека в голове ??? Боже, помоги Беларуси. Избавь нас от нашествия китайцев, и от носителя таких идей.
Жыве Беларусь!!!
.

Ответить
0 +
IDDQD, 17:32, 23.12

Это вам по ОНТ про ползучую оккупацию рассказали? Нормально там все - недавно только оттуда. Китайцы есть, но мизер.

Ответить
0 +
К, 22:32, 23.12

Китайци на дальнем востоке давно живут .Это пропоганда Я оттуда родом

Ответить
0 +
навигатор, 17:17, 23.12

Ён совсем дурак или только прикидывается?! Ведь вступив в ТС с Россией и Казахстаном ВСЕ -абсолютно ВСЕ! значимые инвестпроекты Ён просто обязан согласовывать со своими партнёрами по союзу- не будет на то согласия хотя бы одного из них и всё эти прожекты превратятся в мыльные пузыри. А РФ не для того создавала этот союз чтобы на её территорию хлынул бы беспошлинный китайский ширпотреб! Да и ЕС 100% введет запретительные таможенные тарифы. Думай головой а не пятой точкой Лукашенка!

Ответить
0 +
Николай, 18:43, 23.12

Он же сказал, "промзона". Будет миллион мелких мастерских, ничего значимого, никто не заметит (в ТС). Когда заметят, будет поздно. Уже поздно, придурка в разнос понесло.
Спросите любого китайца, для них здесь лафа. Через пять лет население РБ вырастет вдвое. От белорусского останется только лысый на троне и тот не белорус. Вспомним тогда прибалтов.

Ответить
0 +
1111, 20:26, 23.12

Не "Ён", а "Йон ", так было напечатано.

Ответить
0 +
НОЛЬ, 17:40, 23.12

Китайцем где-то в России участок земли в лесу выделии на разработку, так они там весь лес до одного бревнышка выкорчевали, вывезли и даже землю после леса выгребли (Т.к. земля же лесная имеет большей перегной) Так землю на метра полтора взгубь всю выгребли и вывезли. Вот что оставляют китайцы после себя.
Как говорят: "Идет Китай - все кидай."

Ответить
0 +
INK, 11:31, 24.12

ЭТУ СТРАШНУЮ СКАЗКУ Я СЛЫШАЛ ПРО ЯПОНЦЕВ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД. В ДЕТСТВЕ.

Ответить
0 +
училка, 17:57, 23.12

Всё может быть...Как-то на последней политинформации зачитывали из Тозика, что дети в старшей школе в Китае учатся до 22 00...неплохо, говорит, и наших детей загрузить по самые ушки...а тут целое предприятие!

Ответить
0 +
Dmmm, 18:08, 23.12

Миллиард пришел, как просил Лукашенко)))

Ответить
0 +
Pavel, 18:24, 23.12

чувствую у нас с Киторусь =(

Ответить
0 +
DvIN, 18:34, 23.12

Одна фраза "чудовищный" обо всем сказала.

Ответить
0 +
Гражданка РБ, 18:36, 23.12

И демографическая ситуация в стране улучшится.В геометрической прогрессии.

Ответить
0 +
234234, 18:37, 23.12

Позор! Доразвивались до такой степени, что инвестирует - Китай! Вы вдумайтесь - инвестирует в Беларусь Китай!!!

Ответить
0 +
nik_K, 18:53, 23.12

И шо вы так разволновались... ну Китай и шо? Выучившись у СССРа и послав его на.... , они впитывают и развивают лучшие технологии со всего мира, ибо моск не пропит. А какие они корабли строят?!!! Зависть инженера!

Понятно, что беларусам они поставят отстой, который им самим не нужен. А потом беларусы будут кричать "Китай-отстой!" Что заказывали, господа, то и поставят :)

Я давно работаю с китайцами (лет 11). Так я вам вот что скажу. Если вы уверены что словили синицу, заключив выгодный контракт с ними, отложите его до завтра. Перечитайте его опять. Если вы опять в эйфории,- перечитайте через неделю. Потеряете сон и аппетит, гарантирую.

У Китая за плечами - тысячелетний опыт дипломатии, а у беларусов - конюх.

Ответить
0 +
Немец, 20:09, 23.12

Согласен. Но я думаю, что мы не увидим передача технологий, а самая настоящая "зона", где только китайских граждан будет работать.

Конкурентоспособность инвестиций в Беларусь для китайских компаний, это только близость к Европейскому союзу и, возможно, в европейской части России, чтобы сократить транспортные расходы (и они в данный момент по-прежнему дешево по сравнению с ценами летом 2008 года).

И как это все должно работать без членства РБ в ВТО остается загадкой для меня.

Ответить
0 +
о как, 20:11, 23.12

Уважаемый , вы и все кто в теме - не путайте "вы" ( "мы") и лукошенковое я,

Потому что это животное всё время говорит "мы", хотя что ( кого ) он подразумевает - ? Мычащих животных из палаты ?

лукошенко своим существованием обосрал создание Творца - человека....тем паче что он всегда выступает от народа, поганый гнус.

А контракт с сумасшедшим НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, + лукошенко - не президент.

Так что кетайцы, как грится -обманули дурака на четыре кулака !

Ответить
0 +
Токарь , 19:56, 23.12

Да . Жопа стране будет . Он это нарочно ?

Ответить
0 +
дудука, 19:57, 23.12

Слушать патологического лжеца и верит ему - это же каким дураком надо быть!"
На памяти миллиардные "вложения" из Катара, ОАЭ... , о которых много говорилось, но так и не увидели.

Ответить
0 +
Юрий, 1:22, 24.12

Если ВЫ их не увидели, не значит, что их не было :) ...

Ответить
0 +
XX, 19:58, 23.12

надо было атомную станцию у китаёзов купить. Во вещь!

Ответить
+1 +
All, 20:20, 23.12

Не берите до головы этот треп. У всякого банкрота и движения , и мысли становятся хаотичны. По нашему: "утопающий хватается за любую соломинку." Хотя каждому разумному понятна бесполезность действия. И не бойтесь вы китайцев, во всем мире идет процесс миграции, от этого все страны только выигрывают.А китайцам Беларусь интересна -в последнююочередь. Да и что мы имеем хорошего от наших коренных белорусов у власти сегодня? По мне,так я без сомнения поменял бы сегодняшнего нашего узурпатора власти на неглупого негра, на пять лет, да хоть на китайца. Главное условие , чтоб польза была для Беларуси , а не вред.

Ответить
0 +
max, 20:47, 24.12

+1 Боится китайцев тот, кто с ними никогда не работал

Ответить
0 +
Andre, 20:32, 23.12

«Мы забудем о проблемах с валютой, поступления валютные огромные. И нигде, ни в одной стране Китай на это не пошел», - утверждает белорусский правитель.

Tut ves' vopros ne v tom chto hotel Kitay, a v tom hoteli li eti strani kitayskogo vtorzhenija.....

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:45, 23.12

Котя, 16:30, 23.12
Лучше уж России продавться .Китайцы придут нам места здесь не будет.
--------------------------------------------------------------------------------- Котя, я лично осваивать древнейшую профессию не собираюсь, поэтому вы можете продаваться, кому угодно, но сомневаюсь, что большинство захочет последовать вашему примеру и стать собственностью той же России, поскольку в этом случае хозяевами белорусы не станут, их будут просто использовать.
----------------------------------------------------------------------------------- навигатор, 17:17, 23.12
РФ не для того создавала этот союз чтобы на её территорию хлынул бы беспошлинный китайский ширпотреб!
------------------------------------------------------------------------------------- Честно говоря, мне наплевать на все союзы, вместе взятые и по отдельности, а еще больше наплевать на интересы РФ! Но я категорически не хочу, чтобы моя страна превращалась в чайна-таун, и полагаю, что белорусы намеренно "выдавливаются" за рубеж, особенно в РФ, чтобы их заменили китайцы, расширив свое жизненное пространство. И как-то не верится, что Сашуля это делает единовластно, без согласования с Кремлем, чей интерес лично мне пока непонятен, но в данном случае он гораздо серьезнее, чем проблема с "китайским ширпотребом", которого и так в России до фига. Возможно, он заключается в непосредственной военной угрозе Китая Европе с территории Беларуси, а также в угрозе китайской экспансии на Запад. На мой взгляд, за всеми "инвестиционно-экономическими" проектами просматриваются очень четкие и согласованные с Москвой политические планы.

Ответить
0 +
к, 22:41, 23.12

Вы покупали где небуть одежду кроме РБ Скорее всего нет Тогда лучше в таком случяе промолчять

Ответить
0 +
Гурий, 9:34, 24.12

"Вы покупали где нИбуТь одежду кроме РБ Скорее всего нет Тогда лучше в таком случЯе промолчЯть"
МуСчина уже на кЯтайский перЯшел....

Ответить
0 +
elena, 11:14, 13.02

А при чем здесь одежда? Вы о чем рассуждаете - о преимуществах китайской одежды (весьма сомнительных, кстати), или о том, что, возможно, Вашим внукам (не дай бог) китайцы будут указывать как жить, сколько иметь детей и т.п.? Вы знаете, как в Китае живут простые китайцы? Поинтересуйтесь!!!

Ответить
0 +
навигатор, 0:36, 24.12

белорусский плацдарм для китайской экспансии неудачен и уязвим во всех отношениях и главная в том что существует "железный занавес" cо стороны ЕС как таможенный так и пограничный. Иногда он может быть прозрачным но в любой момент может быть глухо закрыться- всё зависит от воли Еврокомиссии. Строить свои проекты на такой зыбкой и ненадёжной основе не в традициях прагматичных и весьма осторожных китайцев. Так что пусть Лукашенка не тешит себя воздушными замками на китайском фундаменте.

Ответить
0 +
мы беларусы, 21:02, 23.12

создание этого китайского технопарка - это чудовищный проект. Это вообще невообразимо, я думал, вряд ли получится. Там десятки миллиардов долларов вложений», - заявил А.Лукашенко
"SOS" -- боженька, помоги, не дай осуществиться этому "чудовищному проекту"!

Ответить
0 +
iii, 21:54, 23.12

Ага, конечно, У Банго приезжал именно к тебе, именно ты стал ну прямо центром вселенной, если бы не ты, то ..... То и нас, наверное, нет было бы... Когда ты умрешь, мы все будем плакать, нам будет жаль... кохозного мудилы, который украл у нас десятка два жизни, но..... земля тебе пухом, иди....Падла...

Ответить
0 +
Denis, 22:01, 23.12

Дарт Медвейдер и Император Палпутин не одобрят я думаю...

Ответить
0 +
elena_18000@mail.ru, 11:26, 13.02

Надеемся, что так и будет!

Ответить
0 +
досталллллллл, 22:19, 23.12

После выборов обиделся на белорусский народ и решил поменять на китайцев!
ИДИОТ!!!

Ответить
0 +
Агент Двуйки, 22:21, 23.12

Утопающий хватается за "китайскую" соломинку (((

Ответить
0 +
govement, 22:32, 23.12

И што за праизводсва пастрояць? Падазраваю, шта будуць вырабляць якую-небуць таксичную (прабачце) х..ню, якую дажэ у Китае атказались синтэзираваць. Так скора у РБ ниводнага чыстага месца не застанецца. Мала Чэрнобыля, асталась заср..ць зямлю таксинами.

Ответить
0 +
командор, 22:55, 23.12

на все союзы, вместе взятые и по отдельности, а еще больше наплевать на интересы РФ!
--------------------------
наплевать то можно.вот и Лукавый плюет на интересы России ,ЕС.не потерпят соседи у себя под боком китайцев.все равно им тут работать недадут.только когда мешать будут и Беларусь затравят заодно.а долг в 50 ярдов на страну повеситься.китайцы не Россия,ни за что не спишут.жадны сильно.
да и народу из Китая нагонят немало.кстати все ведь слышали что Лука говорил недавно о привлечении мигрантов.теперь понятно кого он имел ввиду

Ответить
0 +
Россиянин из Москвы, 0:10, 24.12

Что этот Лукашенко не говорил - он всё время пытается подкольнуть либо Европу, либо Россию (чаще), либо США.
Что за говнюк такой?
В Москве - один, а у себя - постоянно выёживается.
Хоть бери красный фломастер и отмечай "выпады".
Поверьте и здесь (выше) есть очень серьёзные выпады и предупреждения ...
Пустое.

Ответить
0 +
Влад, 3:55, 24.12

Нью-Васюки....

Где-то я уже слышал нечто похожее...

Ответить
0 +
МЕДВЕПУТЫ, 9:58, 24.12

Мы все слышим!

Ответить
0 +
мрмш, 10:07, 24.12

СВОЛОЧЬ!!! КАКИЕ КИТАЙЦЫ, КАКАЯ РОССИЯ! европа считает нас ЕВРОПОЙ, россия считает нас ЕВРОПОЙ. но только председатель нас наклоняет к тем у кого деньги. НАДЕЮСЬ ТЕБЯ НЕ ПОЛОЖАТ В ХОЛОДИЛЬНИК ЕВРООПТА, А БУДУТ СУДИТЬ ЗА ГЕНАЦИД ЕВРОПЕЙСКОГО НАРОДА. БЕЛАРУСЫ МЫ ЕВРОПА!!!!!!!!

Ответить
0 +
allex, 10:43, 24.12

План мести белорусскому народу за все обиды грандиозный! Никому мало не покажется. Ведь с инвистициями придет китайская рабсила, миллионов так двадцать. Вот тогда будет настоящий плацдарм для завоевания европы...А что будут делать белорусы - их проблема...

Ответить
0 +
лана, 11:16, 24.12

лЮДИ ! КОГДА ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ.КОГДА МЫ ПЕРЕСТАНЕМ БОЯТЬСЯ ЭТОГО УРОДА, ВОТ Я ВСЕГДА ДУМАЮ-ЧИТАЕТ ЛИ Л. КОММЕНТАРИИ В ИНТЕРНЕТЕ.ЕСЛИ-БЫ Я ХОТЬ ОДИН РАЗ УСЛЫШАЛ ТАКОЙ ПОТОК НЕГАТИВА-ЗАСТРЕЛИЛСЯ-БЫ.

Ответить
0 +
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, 11:22, 24.12

Нет, ну китайцем нужно куда-то складской неликвид пихать и спецов своих занять и направить. Да и бабла немеренно, как раз здесь та дыра с большими потребностями. Поэтому и не видно завершённых проектов на ТЭЦах и ГРЭСах, например. Одни красивые слова о высоких характеристиках объектов.

Ответить
0 +
архангел поражающий гадину, 12:33, 24.12

Когда рушится запланированный 1000 летнитй рейх, то можно не только все продать, но и дьяволу продаться!

Ответить
0 +
пан Анатоль, 14:21, 24.12

чего то не могу понять "против кого он дружит"?
ведь понятно что геополитические союзы создаются не просто так, и наш уродливый евразэс тоже не просто так.
- или тнп просто решил очередной раз беларусам сказку про красивую жизнь рассказать, чтобы успокоились уже.
- или мы его скоро потеряем, ибо Россия не допустит такого "и вашим и нашим".

а насчет китайцев - так они не одного умного уже вокруг пальца обвели, а нашего "гения" с его мясниковичами и прочими особо одаренными и подавно обманут.

Ответить
0 +
геополвинтик, 14:28, 24.12

Опять Остапа несет, опять планов громадье, опять миллиарды поперли! Жопа чувствует, что в лучшем случае дело кончится тихим и не очень вонючим пшиком, в худшем - громогласной вонью на всю округу, как год назад.

Ответить
0 +
Морро , 18:43, 24.12

Чего не сделаешь ради спасения своей шкуры ,,, А это сохранение банкрота у власти и его холуев,,, Готовы хоть черту в промзону оттяпать всю Беларусь

Ответить
0 +
liougohiv, 23:51, 24.12

Большой треп, что бы у РФ попросить побольше денег

Ответить
0 +
Konstantin, 10:05, 25.12

Не тот масштаб, чтобы в комментариях описывать чудовищные инвестпроекты.
Кратко.
Что землю выгребли после вырубки леса в России - правда.
Для этого интернет есть. Введите ключевые слова.
Кстати, этого ждут не дождутся чиновники. Например губернаторы. Взятки со стороны "инвесторов" неимоверные.

Ответить
0 +
Алекс, 14:14, 25.12

А МОЖЕТ ОН ПРОСТО БЛЕФУЕТ ?
После ухода у нас мощная страна, с такими великолепными людьми, мы сами зарабатываем миллиарды !

Ответить
0 +
Nyusha, 9:46, 26.12

Вот пусть у Тозика или у ПрЭзидента во дворе и организуют промышленную зону (территория-то позволяет). Уже ведь давно живут вдали от народа за высоким забором с охраной. Раз уж оба так любят китайцев, так пусть и поселят их рядом с собой.

Ответить
0 +
Швед, 14:34, 22.02

Надо было перегрызться со всей цивилизованной Европой,чтобы потом "наклониться" азиатам. Лучше европейцам,- они как-то мне ближе.А правда ,что цыгане родом из Азии?

Ответить