19 мая 2024, воскресенье, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Игорь, 13:57, 26.12

Блин,да что за фамилии у них!!??Жесть!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:57, 26.12

ААА - ничЭсный рэйтинг, вышшый рэйтинг должен быть ШОС... :D

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 15:24, 26.12

Да что Вы так над ними не хорошо отзываетесь?!
Они стараются, пыхтят, видимость создают, места греют, а Вы эдак не хорошо!
Правильно, надо рейтинг создавать, а как же без него, в смысле без рейтинга то?
Вот его сейчас подтянут и будет чуть выше плинтуса!

Ответить
0 +
Василий, 18:45, 26.12

Рэйтинг буде ЯЯЯ ...

Ответить
0 +
Ольга, 14:00, 26.12

А какой в этом смысл? Рейтинги для международных инвесторов. Они посмотрят на национальный рейтинг, а потом и на рейтинг уважаемого агентства. Они же не идиоты.

Ответить
0 +
злосны абывацель, 14:05, 26.12

да не для инвесторов, тут нужно быть полным кретином...для населения, чтобы потом по ящику бабушкам без зазрения совести втирать про наивысший рейтинг "экономической" модели.

Ответить
0 +
иябеларус, 17:35, 26.12

ха-ха, не так всё просто. Я думаю рейтинг будет составляться за определённую плату рентингуемого. ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД! а далее сами знаете, как в нашей системе проводятся рейтинги! Хорошо заплатил - хороший рейтинг, плюс чиновнику в карман - супер-рейтинг! Пплюс дополнительный штат чиновников, которых мы вынуждены будем оплакивать, извините - оплачивать!!!

Ответить
0 +
рейтинг, 14:04, 26.12

как рейтинг будет называться хА хА хА ?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:17, 26.12

И будет быстро перемешчацца в сторону рейтинга БУ-ГА-ГА... :D)))

Ответить
0 +
Сергей, 14:05, 26.12

Рейтинги спецом для ШОС-а придумывать будут. Он же спит (надеюсь что очень плохо) и видит, что бы а него все было ААА.

Ответить
0 +
злой, 16:54, 26.12

так и есть. именно так и кричат, когда падают в пропасть

Ответить
0 +
GMC, 17:19, 26.12

так и есть. именно так и кричат, когда падают в пропасть ........и на горшке сидят

Ответить
0 +
ВИМ, 14:05, 26.12

Может попробовать наводнить международные валютные рынки белрублями, свои уже полностью забиты, а уже потом начать присвоение рейтингов. А в общем к мировому позору этим горе-экономистам не привыкать. Одним больше одним меньше.

Ответить
0 +
Ведущий экономист БГЭУ, 14:08, 26.12

Міжнародныя аудытарныя агенцтвы нічога не значаць у параўнанні з магутнай Беларусью пад кіраўніцтвам вялікага ШОСа! Ён ведае лепш!!!

Ответить
0 +
вася , 14:10, 26.12

как обычно хотим на,,бать сами себя

Ответить
0 +
DC, 14:26, 26.12

Ну вообще-то "национальная" шкала есть у крупных агенств для крупных, но недоразвитых стран типа России или Казахстана.
Такая шкала нужна, чтобы было можно сопоставить разные компании из такой страны имеющие рейтинг В по международной шкале.
Дело в том, что для компаний из развитых стран доступна по сути шкала от ААА до ВВ-, а если страна сама по себе имеет рейтинг на уровне В или ВВ, то компании из этой страны просто негде ранжировать. Поэтому в "национальном" рейтинге ничего странного нет. Дргуое дело, что рейтьинг будет определяться государством, а не независимым рейтинговым агентством. Это как с оценкой госимущества РУП Институт оценки

Ответить
0 +
ха-3-раза, 14:57, 26.12

Типа Белоруссия - "развитая" по сравнению с двумя упомянутыми? Россия - уже 6-ая "экономика" в мире. Где же тогда твоя любимая "синеокая"?

Ответить
0 +
Iri, 15:06, 26.12

Цішэй, цішэй, дзіцятка...
Расея - найпершая і найразвітая краіна Сусвету. Моцная і непераможная. Яе касмічныя караблі бараздзяць прасторы... Яе Зорка Смерці трымае пад прыцэлам усіх свядомых і пятую калону...
Баю-бай, баю-бай....
P.S. Хто гэтае дзіця да дарослых выпусціў?!

Ответить
0 +
Aleg, 15:44, 26.12

Вы осторожнее с эмоциями. Структуру экономики глянте и задумайтесь. Нефтяной пузырь эта 6-я экономика.

Ответить
0 +
Немец, 19:30, 26.12

Pssst! - Пока только другие члены ВТО знает об этом.

Ответить
0 +
ray, 14:48, 26.12

Банкет в дурдоме.Козику поручить еще раз выдвинуть лулу на Нобельскую премию.

Ответить
0 +
Цікаўны, 14:53, 26.12

Вообще-то такое САМОприсвоение себе всех регалий напоминает мне упражнения бога Онана...

Ответить
0 +
palych, 14:56, 26.12

А считать рейтинг надо поручить Ермошиной, и тогда и Европа ,и США припрутся к нам за кредитами.

Ответить
0 +
iam, 15:14, 26.12

"Далее, будет создана или определена госструктура, которая будет ..." )))

Управление надзора по котролю расхода госсредств отделом идеологии при департаменте научной деятельности главного госконцерна по оценке макроэкономической обстановки в национальном агенстве по модернизации экономики и привлечению прямых иностранных инвестиций

Премьерминистру: создать межведомственную комиссию по оценке необходимых финансовых средств в бюджзете 12года
Министру сельского хозяйства: жесточайше пересчитать урожай 11года с целью генерации дополнительного урожая
Министру финансов: жэсточайше найти деньги в сх
Госконтролю: жесточайше прокотролировать
КГБ: жесточайше прокотролировать госконтроль

Ответить
0 +
7, 15:27, 26.12

Всё намного страашнее.
Он - умалишённый (в медицинской точки зрения)

Ответить
0 +
""", 15:29, 26.12

Рейтинги надо также пересчитать по национальной шкале США и ЕС.

Ответить
0 +
LNB, 15:33, 26.12

Завышенная самоценка и амбициозность одна из главных черт Лукашенко, а вслед за ним поспешает и вся его камарилья !!!

Ответить
0 +
Совет дня, 15:34, 26.12

ребята, не путайте рейтинг и размер батареек "ААА", "АА"

Ответить
0 +
ляля, 15:38, 26.12

Да только наши фантики никому, даже белорусам не нужны - на рынках Лукоморья все счтается в $$$$.

Ответить
0 +
7, 15:42, 26.12

Всё намного страшнее - он умалишённный - и этим всё сказано.

Ответить
0 +
лучший , 15:50, 26.12

Да лучше наверно жить в каком нибудь зимбабве чем в ШОСовской беларусси. Да и на счет цен "прочитав посты вверху" это выживание.

Ответить
0 +
Я, 15:55, 26.12

и это все в той стране, в которой нет денег для выплаты зарплат!!!???
сколько новых мест для чинуш... + аренда (отопление),.. + транспорт для них... + командировки и т.д. и это помимо того, что их "труд", это выписывание новых лицензий...

Ответить
0 +
хобит, 15:56, 26.12

Эти госструктуры ну очень напоминают раковую опухоль. Процесс приобретает лавинообразный характер, лечение возможно только на ранних стадиях, но к сожалению уже поздно.

Ответить
0 +
Наивный, 16:13, 26.12

А я предлагаю даже не использовать этот буржуазный термин "рейтинг"а ввести свой национальный термин "плинтусинг" означающий насколько выше или ниже плинтуса находится экономика того или иного предприятия.

Ответить
0 +
ВИМ, 16:30, 26.12

Файный термин, вот с ним мы точно будем в призерах. Автору павага.

Ответить
0 +
Vacula, 16:46, 26.12

Исчо можна доралы амерыканьские пичатаць с партрэтам нашэва прэзидзента. Эта дажэ лутше усяких рэйтингау.

Ответить
0 +
hehe, 16:58, 26.12

в ссср был фильм(не очень любимый пропогандой) мудромер. чел придумал прибор который определял уровень идиотизма (типо IQ наоборот) и назвал дуромер. на приеме у чиновника провели эксперимент над посетителями и оказалось, что чем больше чин проверяемого, тем он дЫбильнее. ну и решение чинуши было следующим: либо прибор запретить, либо сдвинуть шкалу и назвать его мудромером. Не слишком ли большое сходство. :)

Ответить
0 +
nik_K, 16:58, 26.12

папуасы, млин...

Ответить
0 +
АСЯ, 16:59, 26.12

Если заняться АнАнизмАм, то рейтинг безусловно будет ААА

Ответить
0 +
Дрюня, 17:04, 26.12

Если страна с рейтингом D(банкрот) то и все банки в ней не могут быть выше этого рейтинга.И если внутри страны присвоить рейтинг ААА для инвесторов извне она так и останется страной с рейтингом D.Если приклеить к ВАЗу значек Майбах Майбахом ВАЗ не станет.Разве что народ посмешить.

Ответить
0 +
Николай, 17:06, 26.12

Прикольная новость, долго смеялся.

Ответить
0 +
1, 17:21, 26.12

"Совместным постановлением Совмина и Нацбанка РБ №1725/24 от 22 декабря 2011 года решено создать межведомственную комиссию по развитию системы присвоения и использования рейтингов по национальной шкале."

Больше напоминают школьников:
Ученики 5-го "Б" класса постановили, что учителя ничего не смыслят в физике, математике, языках, биологии, химии... поэтому выставлять оценки ученикам будет их ученическая коллегия.

Ответить
0 +
Дрюня, 17:32, 26.12

Как может банк с рейтингом ААА выплачивать дивиденды по вкладам в размере выше 50%годовых.МММ какой то. Не может банк с высшей степенью надежности ААА дать выше 5%.

Ответить
0 +
Имя, 19:20, 26.12

Можно запатентовать новый рейтинг - "МММ", оставив D для более-менее вменяемых банкротов.

Ответить
0 +
rkzg, 20:16, 26.12

наверное, рейтинг "ХХХ" более точно характеризует всю эту порнуху..

Ответить
0 +
ств, 17:39, 26.12

Все это напоминает мне сказку про голого короля: все хвалят и "любуются" новым платьем короля, а он то голый!!! Ну, господа, кого хотят обмануть? От себя не уйдешь. Где средний класс в Европе и где средний класс в Беларуси?!!! Ну что тут сравнивать? Особенно когда долго не бываешь в Беларуси, а потом приезжаешь, ну господа, извините, как в средневековье. Проблемы людей там и проблемы здесь, просто смешно. Какая наглая ложь, кого можно обманыть? Пенсионера, который дальше лавочки под подъездом не выходит, людей из сел и поселков, кто смотрит тв БТ, маргиналов и т.д.,но людей, кто ездит по миру, кто слушает правильную инфу, думает и анализирует, этот фокус не пройдет. Хотите обмануть? Обманывайтесь. Но от себя и от реальности не уйдешь. Тогда возникает вопрос зачем все это надо и кому??? Убожество!

Ответить
0 +
Наста, 17:58, 26.12

Куда идут народные деньги?! Мало нам чиновников? Еще надо плодить?!!
Или придумщикам этого показалось распиленного мало? Хотят себе шнобелевку за идею?

Ответить
0 +
йа, 18:00, 26.12

Послушайте, ведь от себя не уйдешь, ну обманули, ну якобы посчитали, ну вывели цифру, уши обманули, а глаза нет. О чем можно говорить? Ниже плинтуса живем, причем во всем: культура, экономика, зарплаты и т.д. Нам бы хотя бы перейти черту бедности и то хорошо, как живут в Европе и как мы? Здесь вообще не уместно сравнивать. Только обманом и занимаемся все годы, а в реалности страх и ужас, шаги назад , а не вперед. Но если так легче, то обманывайте, только народу от этого не легче, да и народ сейча не обманешь, уже 21 век на улице, интернет, технологии, прогресс, да и просто глаза, человеские глаза, если только их всем выколоть!!!

Ответить
0 +
Лолита, 18:22, 26.12

Смешно! Пусть они себя хоть на первое место поставят, кто их слушает и им верит. Анекдот,других занятий больше нету, как народ смешить и при чём не только наш.

Ответить
0 +
YAD, 18:29, 26.12

"А я открою свой лунапарк! С блэкджэком и шлюхами!" :)
(с) Бендер

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:29, 26.12

От, молодцы, согласно национальному рейтингу, окажется, что наш президент - самый лучший, интеллектуальный и гуманный президент в мире, и все остальные страны станут нам завидовать! А в международные эксперты - лорда Белла, он подтвердит!

Ответить
0 +
Александр, 18:53, 26.12

Возглавит комиссию первый зампред НБ РБ Н.Лузгин,
-----------------------------------------------------------------------
Лузгин - это псевдоним, настоящая фамилия - Попандопуло.

Ответить
0 +
Беренд., 20:12, 26.12

Не Лузгин , а Лизун ... так точнее.

Ответить
0 +
Комментатор, 19:05, 26.12

Таким рейтингом обычно грудничков уговаривают дела сделать в папмперс.

Ответить