29 марта 2024, пятница, 15:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

КГБ трудоустраивает в Европе

41

Уже год, как анархист Игорь Олиневич находится за решеткой. Он трижды отказался быть «стукачом» и получил 8 лет.

Комментарии 41
0 +
ЯДвига, 16:47, 3.12

Олиневич и есть политзаключенный! Твердости его родителям и скорейшего освобождения Игорю - мужественному, стойкому и честному человеку!

Ответить
0 +
321, 17:55, 3.12

Полностью согласен с вами ЯДвига и желаю Игорю твердости духа, терпения и скорейшего освобождения.

Ответить
0 +
бабушка, 8:47, 5.12

Единственным доказательством "вины" Игоря был оговор одного "свидетеля", которого выпустили из-под стражи в зале суда, на совести этого человека- 8 лет жизни за решеткой Игоря. Игорь тот человек, который никогда не предаст и никогда не продастся.

Ответить
0 +
12, 16:55, 3.12

обвинения в поджоге изолятора с него сняли за недостатком доказательств.

Ответить
0 +
Fuck, 17:41, 3.12

еще б убийство Кеннеди пришили или какой-нить взрыв,терракт(опыт уже имеется).

На мой взгляд у нас два варианта событий:
1-Северная Корея(под теплым крылышком Раши)
2-Гражданская война(надеюсь короче чем в Ливии)

Ответить
0 +
VICTORY, 17:52, 3.12

Я Выбираю 2ой

Ответить
0 +
мать., 18:38, 3.12

И поджёг Рейхстага! :))
Уж. лучше 2-ой, чем 1-ый! Но уже не мне выбирать!

Ответить
0 +
100500, 20:50, 3.12

как можно в трезвом уме желать своей стране гражданскую войну?
вас и так, уж не в обиду, не так много, чтобы тысячу-другую потерять в гражд.войне.
если вы думаете, что с первых же выстрелов войны, все войска НАТО и президент США на голубом вертолете прилетит разруливать ситуацию - вы сииильно ошибаетесь. От этого все самоизолируются и будут наблюдать за развитием событий, отпуская комментарии и разглагольствуя о санкциях. И в войне этой (увы и ах) победит тот, на чьей стороне вооружение и деньги - т.е. сами знаете кто! И вот тогда точно - придете к северной корее (п.1), где все начиналось так же - с гражданской войны!

Ответить
0 +
БУР, 22:16, 3.12

Как я понял - Северная корея по любому и все из-за рашки
Ну и как вам К. Калиновский - он был не прав?

Ответить
0 +
я, 1:46, 4.12

В северной корее опозиционеров миллионами отстреливают,уважаемый а нас и так как вы выразились мало.

Ответить
0 +
Александр, 11:29, 4.12

В Северной Корее за 12 лет посадили в тюрьму всего 14 оппозиционеров. А сколько у нас? Там оппозиционеров не расстреливают. Если ты сознательно пытаешься сформировать искусственный положительный образ авторитарной РБ, лживо сравнивая ее с другими странами, то ты агент КГБ. Тебя нужно отследить и предать вселенской анафеме.

Ответить
0 +
100500, 13:12, 4.12

совсем тю-тю что ли?
еще скажите, что в С.Корее подлинная демократия.
про 14 посаженных в тюрьму - было бы смешно, если бы не было так грустно. Там даже не надо себя противопоставлять власти напрямую, чтобу получить свои 9 грамм свинца или попасть за решетку до конца жизни. Там нет понятия оппозиции и оппозиционера, и в таком ключе оппозиции там действительно НЕТ. Там есть понятие военного преступника - это всякий, кто высказывается положительно о Ю.Корее и о возможном объединении двух стран (поскольку между ними сейчас формально война), а военных преступников там расстреливают без суда и следствия. А вы думаете там оппозиция тусуется по квартирам, издает газеты на деньги госдепа США, а правительство им благостно это все разрешает? ЛОООЛ. Там такого нет и близко - это верно. Потому что там расстреливают или высылают даже врачей, кто принимает в благотворительность мед.оборудование из заграницы.

****Там оппозиционеров не расстреливают.****

это верно, там их просто кидают за решетку и ждут пока они сами умрут, от голода и болезни.

Ответить
0 +
100500, 13:16, 4.12

в сев.корее живет людей всего раза в 2 больше, чем у вас. миллионами конечно не расстреливают (в последние лет 30), это просто не нужно, жизнь и так очень тяжелая, там от голода чуть пол-страны не умерло в начале 90х, люди озабочены своим выживанием в прямом смысле слова, а не политикой. Их не волнуют демократии-фигократии, у них в общем-то желание максимум - сбежать в Китай или Ю.Корею, тк они знают что там лучше и сытнее.
Найдите на инглише есть (и на корейском, если читаете) немало воспоминаний тех, кто сбежал - жестче этого вы ничего не читали в жизни..

Ответить
0 +
светлана.бу, 15:43, 4.12

а в свердловской губернии воду подают 2 раза в сутки,а в Зимбабве нет вообще текстильной промышленности.ну и что теперь белорусам петь панегерики ,что у нас лучше.100500,13:16 ты пусти ка свою энергию в нужное русло.глядишь пользы от тебя с твоими аналитическими прособностями твоей родине будет больше.а то сами в г"не а туда-же с советами.

Ответить
0 +
100500, 15:51, 4.12

и в мыслях не было никак обидеть белорусов и тем более сравнивать их с Зимбабве или С.Кореей...
так что Ваш коммент наверно надо было адресовать немного выше, человеку кто эти сравнения начал.
Я всего лишь вношу небольшую ясность в ответ на то, что мол в С.Корее оппозиционеров не преследуют.

Ответить
0 +
светлана.бу, 15:31, 4.12

лучше так,чем утонуть в бел.болоте.судя по компу,вам с нами не по пути.и в войне этой(увы и ах)победите уж точно не вы.А та тысяча другая будут нашими Героями(впрочем как сотни других)и вот это уже не ваша гордость и не ваши слезы.

Ответить
0 +
Могилев, 22:31, 3.12

есть еще вариант - партизанская война, рашкины составы под откос, ментовскме машины туда же.

Ответить
0 +
светлана.бу, 15:21, 4.12

Я за 2-ой вариант.

Ответить
0 +
Нет Л,,,,,,шизму, 17:54, 3.12

НЕ завидую парню я 7 лет отработал на "Полимире" здоровье конечно не улучшелось тем более при таком режиме,крепитесь люди скоро лето - пел один певец когдато мы белорусы должны понять всё зависит от нас!!!!!!

Ответить
0 +
Домохозяйка, 18:01, 3.12

Я вижу государства статую:
Стоит мужчина, полный властности,
Под фиговым листком запрятан
Гигантский орган безопасности.

Ответить
0 +
алекс, 18:11, 3.12

КГБ это Комитет Гангстерской Безопасности или Крыша Гангстера Батьки...

Ответить
0 +
Fantoft, 18:48, 3.12

Ага! А так же Геноцида и Бандитизма!

Ответить
0 +
Факт, 20:00, 3.12

КГБ - Комитет Государственного Беспредела.

Ответить
0 +
Vladimir53, 18:11, 3.12

Ничего удивительного, мою супругу администрация на свиданку не пустила по своей ошибке. Потом предлагали написать заявление на поощрительную, я отказался, ведь я единственный кормилец в семье. Был осужден по доказанной экспертизой ложному обвинению прокуратуры. Отбывал приговор в Новополоцке УЖ 15/10 . Желательно в адресе указывать № отряда, бывают однофамильцы.

Ответить
0 +
Indy, 19:40, 3.12

> хакером из-за рубежа.

Всё понятно, думаю не нужно говорить за что сел. Срок кстате дали не столь и большой.

Ответить
0 +
Natik, 20:24, 3.12

Несколько минут тому назад закончились "Вести" с Сергеем Брилёвым по каналу "Россия" (Триколор смотрим) Там Сергей брал интервью у нашего идиота по поводу приговора к расстрелу так называемых террористов. Скорей всего эта сволочь, настроена не помиловать их, " вы ж понимаете столько людей пострадало, столько крови, мол, это ж варварство". Брилёв ему - "Так зачем же на варварство отвечать варварством?" Лука - "Ну, это ваше право иметь такое мнение". Причём, вы бы видели с какой улыбочкой он это всё говорил, он купался в том, что в его руках жизнь ещё 2-х людей. Вот, мол, какая власть, захочу и помилую, а захочу и казню. Стало до ужаса неприятно даже от его улыбочки, нельзя о такой теме высказываться с радостью. Бог судья этим ребятам, их роль, конечно, в этом деле трудно как-то однозначно оценить и вряд ли мы в ближайшее время узнаем правду. А всё это веду к тому, что даже человек под следствием ещё, а уже виноват, а если посадили, то отношение как, вообще, не к человеку.

Ответить
0 +
ателоп212, 20:25, 3.12

Да нет,он сел за политику,это даже кто-то за бугром признал!( да и за что ,в конце концов,и сидеть молодому,подающему надежды хакеру,не за хакерство же,в самом деле!) А вот с КГБ-не верю! Таких на нелегалку отпускать-голимая тягостная бредь,как писал Серёжа наш Есенин! Не думаю,что даже нынешняя гэбня могла такой облом сморозить,а уж тогдашняя-и подавно! Не по Сеньке вербовка однако. Лукавит товарисч!

Ответить
0 +
QWERTY, 21:06, 3.12

Как можно сомневаться в невиновности Коновалова, и Ковалёва, когда вот таклй прямой пример...Сидит пацан низачто!

Ответить
0 +
сталкер, 22:10, 3.12

да, дерево может и жалко, а вот древо родословной оленеводов совсем нет. Я думаю пацан выдет. первое что сделает - это срубит больное древо.

Ответить
0 +
Tamara, Los Angeles, 22:19, 3.12

помилуйте, помилуйте- мы все стукачи КГБ ... скажите только КУДА СТУЧАТь? ... а то стучим, стучим, а все двери закрыты... это ж надо - ходоков не принимают... в царской России даже приемная с окошком была , для "стукачества"- а что у вас? тупые программисты, которые только и могут взламывать почту, да телефоны... кто б ее еще читать научил? НЕДОУМКИ.

Ответить
0 +
Маэстро, 23:31, 3.12

Мой двоюродный брат получил 8 лет с конфискацией, живший в ощаге, за хищения на заводе в особо крупных... вопрос если у него ни тогда ни теперь только старый хрущевский дом в деревне матери и конфисковать у него ничего не конфисковали потому что не было ничего куда он дел все что воровал?
выпустили через 8 месяцев смягчили на химию

Ответить
0 +
789, 1:06, 4.12

У кгб много своих людей за границей. Они как-то очень быстро получают документы и в благодарность за это занимаются дискредитацией всех нелояльных режиму,которые находятся за границей.Один раз поговорят с соотечественником и потом появляется наглая ложь и клевета. С непроверенными людьми за границей очень не советую разговаривать и тем более обмениваться адресами. Видимо парень вот на такого провокатора нарвался и угодил за решетку ни за что.

Ответить
0 +
Олегич, 1:21, 4.12

В бобруйском в офисе Объединенной гражданской партии прошла встреча VIP-команды ОГП с членами и сторонниками партии, а также небезразличными к происходящему в стране людьми.



Перед собравшимися выступили члены Нацкома ОГП Александр Соснов, Анатолий Павлов, а также политолог Валерий Корбалевич, который в этот вечер презентовал бобруйчанам свою новую книгу.



Встреча прошла при полном зале и, начавшись в 15.00, длилась более 2 часов. Александр Соснов, заместитель директора Независимого института социально-экономических и политических исследований, ознакомил присутствующих с данными последних опросов по состоянию белорусского общества. «Наше общество движется в сторону демократизации, - подытожил Александр Соснов, - но все еще инертное».

кто скажет что нет свободы собраний?????

Ответить
0 +
Александр, 1:45, 4.12

Это Комитет Гос. Бандитов - антинародная организация не стыдящаяся своего кровавого названия. Тех, кто там служит учили сталинские палачи. У всех руки в крови. Позор им и проклятия...

Ответить
0 +
Бормотограф, 7:11, 4.12

То, что чувака упрятали за решетку на такой срок, говорит о том, что он -- очень талантливый парень! Кроме того, человек высокой морали, если отказался сотрудничать со полностью деградировавшей структурой, которая сейчас вместо борьбы с тайными и явными врагами государства сама же их и крышует! Причем руководство почти в открытую об этом и заявляет! Он – человек смелый, если не побоялся сложностей в жизни, которые будет ему создавать эта структура за отказ сотрудничать с ней. Много ль среди нас таких?
Любой профессионал всегда имеет СВОИ взгляды и на политику, и на экономику, и на культуру, и СВОЕ мнение на события, происходящие в стране и мире. И уж, конечно же, СВОЮ оценку людей, которые за теми событиями стоят.
А уж сфабриковать любое дело против любого человека --- тут даже дальще и писать тошно, какие мерзопакости творила и творит сегодня эта обильно лелеемая некоторыми, абсолютно антинародная структура!

Ответить
0 +
Людміла, 8:14, 4.12

Игорю пожелаем здоровья и мужества выстоять в пространстве колонии. Тюрьма - не место, где только стишки слагать да, глядя на звезды, мечтать и радоваться. Адекватные люди это понимают. Стойкости и оптимизма, не смотря ни на что, его замечательной маме!

Ответить
0 +
'' Нячэсны '', 10:55, 4.12

Когда я слышу слово КГБ,моя рука непроизвольно тянется к пистолету. Велико желание шлёпнуть хоть одного из этой гэбовской кодлы. и ещё: все слова означающие самое мрачное кровавое и несправедливое в нашей стране можно назвать одной аббревиатурой: КГБ. Если бы не эта шайка угодливых подонков, то не сидел бы сейчас на шее беларусского народа А. Лукашенко, разворовывая страну и сталкивая экономику Беларуси в пропасть.

Ответить
0 +
Вика, 11:09, 4.12

Tamara, Los Angeles, 22:19, 3.12
=============================
Рада,что Вы пишете!Как там Америка поживает?Правильно делает Обама,что не верит кремлевско-лубянским карликам!Помогите,пожалуйста,если это возможно, спасти наших мальчишек от расстрела!

Ответить
0 +
Tamara, Los Angeles, 13:41, 4.12

Мне очень жаль... но , к сожалению, в РБ сложилась такая практика - бьют своих , чтоб чужие боялись.

Ответить
0 +
Antek, 18:22, 4.12

КГБ трудоустроил в Польше Франца Авдея из Гродно. "Вечный оппозиционер", уже попросивший убежища в Польше, в то же время оказывается в числе победителей конкурса исполкома на звание "лучший предприниматель года". Вся информация о нем болтается в интернете.

Ответить
0 +
Мiла, 2:47, 5.12

Аббревиатура "КГБ" вызывает чувства отвращения и гадливости.

Ответить