15 мая 2024, среда, 1:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Вит, 11:43, 7.12

Время показало, что в нашей стране ничего не опасно, можно хоть трусы с людей последние снимать, никто не пикнет. Много чего проглотили за этот год, проглотят и это...., а водичкой запьют.

Ответить
0 +
сантехник, 14:56, 7.12

Оплата не остановится даже при 100% оплате всех расходов на ЖКХ и плюс 40%откате.Аппетиты будут расти.Только рынок и часная собственность при здоровой конкуренции......

Ответить
0 +
ТАн, 12:01, 7.12

Смешно до безобразия, у них одни убытки, в данный момент определенные слои населения не оплачивают, а за что будут оплачивать при повышении тарифа. Интересно, а сколько %оплачивают прихлебатели?

Ответить
0 +
Любимцев, 14:01, 7.12

У нас все в стране сверх наголову. Или масло-масленое. Вот смотрите, вроде как государство помогает и мы платим пусть эти 25%. Но при этом каким образом деньги добывает государство для того, чтобы возместить 75%? Правильно с налогообложения. Т.е. иными слова у нас высокий налоги. Т.е. вообще бредятина. Почему не опустить налоги, тем самым повысив з/п, но при этом пусть население оплачивает жкх полностью. А то, что у нас налоги берут со всего, и даже с налогов, так это и к Пете не ходи и так все ясно.

Все плохо. Огромный бюрократический аппарат. На одного рабочего не меньше 10 начальников (не в одном взятом цеху а по всей стране). Т.е. один зарабатывает на 11 человек. Текучка важных для населения кадров из-за малой з/п, таких важных профессий как медецина, образование и т.п. Что у нас остается!? При этом банки строят где не поподя, все под евро ремонт (и это Беларусьбанк), а в школе/садике родители сдают денежку и сами ремонтируют то, что и так на ладан дышит.

Ответить
0 +
Вася, 12:13, 7.12

Пусть повысят. Но если ЖЭС будет ворочать носом, когда от них что-то требуют, то надо их драть как сидоровых коз.

Ответить
0 +
потемкин, 16:19, 7.12

Когда возникают якобы "неразрешимые" проблемы с ЖЭС ,не плачу деньги и предупреждаю ,что и следующий месяц платить не собираюсь. Действует.

Ответить
0 +
бр-р-р, 12:21, 7.12

"После трехкратной девальвации рубля, когда доходы населения снизились в два раза"
Хороший у них калькулятор....

Ответить
0 +
Andrew, 13:40, 7.12

какой калькулятор - такая и экономика

Ответить
0 +
Pavlik, 12:44, 7.12

А я уже сейчас готов оплачивать все по 100%. только пускай зарплату поднимут до соответствующего уровня.

Ответить
0 +
1, 18:24, 7.12

Как работаешь - так и получаешь.

Ответить
0 +
Игрь, 12:59, 7.12

А теперь как это будет реально. Как я понимаю,здесь никто не сказал про улучшении качества обслуживания,т.е. как ничего в домах не делалось, так и не будет делаться, в лучшем случае,что-нибудь изобразят для видимости.Ну, например купят краску по дорогой цене,возьмут откат,кое-как и кое-где вымажут пару подъездов (загадят больше) и все.Т.е.,раньше я им подавал,допустим,за их безделье,тупость и разгильдяйство 150 тыс,а со временем за то же безделие будет в 3 раза больше. Про деньги за кап.ремонт вообще молчу.

Ответить
0 +
Жітель, 13:36, 7.12

В большинстве стран мира мелкие собственники жилья (которыми стали и мы, приватизировав свои квартиры) САМИ выбирают себе те организации, фирмы и пр, которые их обслуживают. Даже в России пытаются произвести реформу ЖКХ в том же направлении.
А у нас - тебе навязанный гос.монополист с огромным, раздутым штатом всяких инженеров-подинженеров и пр, и пр, выделывает с твоими деньгами,что ему хочется.
И ни к каким обсуждениям нынешних проектов законов по ЖКХ мы и близко не подпущены.
Где это в мире обслуживаемые не имеют право повлиять на работу тех, кто их обслуживает?
Наверно, только в Палате № 6.

Ответить
0 +
Владимир, 14:03, 7.12

"Даже в России ...." В России о таком совке как в Беларуси забыли давным давно. Ещё напиши что "даже в России зарплаты в 3 раза выше"

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:12, 7.12

Странное дело - чиновники очень любят рассуждать, что население возмещало 35% затем стало 25% от затрат ЖКХ и надо поднять до 50-70% и т.д.. Но нигде не публикуют цифры - 2009 году доля затрат на оплату ЖКХ в доходах граждан составляла примерно 6-8%, а в 2011году 7-9% - т.е. доля затрат уже выросла на 15-20% и её ещё хотят увеличить процентов на 100. Наше чиновничество под мудрым руководством идёт проторенной дорожкой - содрать 3 шкуры с населения!

Ответить
0 +
akm132, 14:41, 7.12

«Значительное увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги возможно только в случае значительного роста доходов населения. Однако, с другой стороны, если мы будем накачивать деньгами экономику, чтобы увеличить зарплату населения, это приведет к новым инфляционным и девальвационным процессам», — говорит заместитель председателя Белорусской научно-промышленной ассоциации Георгий Гриц

Я просто восхищен уровнем этого "экономиста"-эксперта. Как будто сегодня не накачивается Жилкомхоз бюджетными деньгами. Какая разница - напрямик выдавать субсидионные деньги или через зарплату накачивать экономику деньгами??? И тем более как эти "дополнительные" деньги в виде зарплат повлияют на курс белорусского рубля, если сразу же будут "изъяты" в пользу ЖКХ, который сколько покупал валюты для оплаты поставок энергоресурсов, столько и будет покупать??? ГРИЦ, объясните!!!

Ответить
0 +
weard, 14:49, 7.12

"я думаю, что повысить до 35% уровень возмещения населением услуг ЖКХ не удастся."

Надо верить в себя! Лично я думаю, что удастся! И даже не на 35% а и на 100%! Только вот беда, когда поднимут на 100%, что же они еще придумают?

Ответить
0 +
Херрург, 15:07, 7.12

Если разбираться, то тогда можно смело сказать, что все время население оплачивало все 100% услуг. Почему? Да потому что все эти проценты все равно идут из бюджета, а он формируется из налогов и иных поступлений в конечном счете от населения. Ведь деньги не валятся с неба и чинуши их не производят. Хотя можно оговориться, что все-таки штампуют на печатном станке (потому и рост цен). Но тем не менее можно смело сказать, что тогда отдавайте полностью заработанные деньги в эквивалентном отношении к процентам оплаты ЖКХ, А тут происходит следующее - с одной стороны повышают оплату населением за услуги ЖКХ, с другой - заработанные деньги как изымались в прежних объемах из зарплат, так и изымаются (а скорее всего еще и более). Отсюда вывод - если процент оплаты для населения увеличивается, то тогда должна "эквивалентно" уменьшаться структура ЖКХ и соответственно его финансирование их бюджета. Это значит что при 100% оплате услуг ЖКХ должно прекратить свое существование. Но этого не происходит и всем нам приходится платить деньги на содержание целого аппарата ДАРМОЕДОВ...

Ответить
0 +
akm132, 15:40, 7.12

Уж не Херрург ли Вы с менеджерским образованием?:)

Глубже видите, и чем ГРИЦ, и чем еще один эксперт из ИПМа, предлагающий "высвободившиеся" деньги на модернизацию пускать, т.е. снова налоги увеличивать). Как же мне дорого экспетное сообщество!!!:)

Респект хирургии!

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:46, 7.12

«Необходимо идти на поэтапное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Благодаря этому расходы бюджета удастся сократить, а освободившиеся деньги государство сможет направить на модернизацию экономики и ее развитие», — полагает экономист.
-----------------------------------------------------------------------------------
Это шутка? Ну, насчет "модернизации экономики и ее развитие"? Конечно, шутка: если в рамках кредита ЕврАзЭС и ради кредита МВФ ничего не развивали и не модернизировали, то с какой радости это станут делать сейчас? Или не развивали и не модернизировали все 17 лет подряд исключительно из-за того, что народ не полностью оплачивал коммуналку? Короче, вывод: очень сильно не хватает бабок "на прожрать", и народ в очередной раз хотят подоить.

Ответить
0 +
Елена, 17:53, 7.12

Если 150 000 это 25%, 600 000 это 100% с 2-х комнатной квартиры. Откуда такие расценки? Кто это всё просчитал? Где можно найти такую информацию?

Ответить
0 +
Не Вася, 18:25, 7.12

Как ждали сантехников по три дня так и будем ждать. Как вызывали их по три раза в месяц так и будем вызывать Даже если будем платить 100%. Вы пробовали поговорить с управдомом. Ну и во сколько вы оцениваете его интеллектуальный уровень? И так по всей цепочке наверх. Жрать, воровать их единственное предназначение.

Ответить
0 +
обдирка ЛАКА....с ЖоКХ, 19:23, 7.12

Предполагается, что уже в будущем году население должно погашать 35% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Дальше — больше. Ожидается, что в 2013 году уровень покрытия населением затрат, связанных с ЖКУ, вырастет до 40%, а в 2014-м — до 50%. Запланированное на эту пятилетку «совершенствование» тарифной политики завершится в 2015 году, когда население будет оплачивать 60% стоимости жилищно-коммунальных услуг.
---------------------------
Вначале Верните населению все долги
государств СССР-БСССР и Беларусь за НЕДОРЕМОНТЫ
и БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ!

и за злоупотребления используемой близости к карману государственных бюджетов так называемой элитой и властями:

Как вы распоряжались, собранными за все периоды налогами с зарплаты трудящихся и с производств (средств производства), от эксплуатации недр и трудовых ресурсов, геоположения страны(транзит) и прочая-прочая....???
Вы ремонтировали свои присуиственные места чаще чем надо и совсем не ремонтировали жилорй фонд.
То, что вы со своей системой ЖКХ производили все это время - называется, как сказал один белорусский театрал: "даже не г - но, а так - насрана".
Вы также и себя лечили в "лечкомиссии" (4 управление?) и запустили здравоохранение НАСЕЛЕНИЯ .

Короче,награжденные в рассматриваемый период, будущие прижмурившиеся, отлюстрируемые, и находящиеся в списках невъездных наши лютые друзья -
ПРОЧЬ ВОРОВАТЫЕ ЛАПЫ ИЗ НАШИХ КАРМАНОВ!!!

За, так называемые, услуги жилищно коммунальной Службы (Служба кому? населению) та вот - население (то есть каждый значит гражданин) всегда платило более 100%

Большую часть население дарило вамЖКХ из общенародного кошелька, кстати, вами разворовываемого, а остальной довесок для приличия государство брало с индивидуумов квартплатой, за набор услуг. Этот набор услуг по содержанию жилфонда декларировался гос чиновниками лет 70, как минимум!

Люди многие уже поумирали, так и не дождавшись капитальных ремонтов своих домов, а деньги для этих целей и из бюджета и из семейных карманов - испарились, и конденсировались-перетекли в ваш элитный образ жизни тоесть в паразитирование.

"Битый небитого везет", как в сказке про коварную тварь лису и волка, оторвавшего себе хвост, который приморозило в проруби. Ловись рыбка большая-пребольшая....!!!
Слава КПСС!!!
Пятилетки от слова ПЯТИТЬСЯ (от места кражи).

Заявляют НАГЛО: "Теперяче вы, жильцы сами будете оплачивать - все приборы и коммуникации-трубы в жилье и все бытовые устройства, а денежки нам будете приносить - сядете на диеты похудания".

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Для интересующихся
Смотрите перечень уворованного системой ЖКХ в книге:
Капитальный ремонт зданий: Справочник инженера-сметчика. В двух томах. Том1 Автор: А. П. Прокопишин, 1991 Стройиздат

Там подробно описано, что и когда должны были менять, указаны сроки службы приборов сантехники, труб, электроустройств, проводов, окон, дверей, полов, услуг по содержанию мест общего пользования и др.пр.
Даны ссылки на нормативы, СНиПы, ГОСТЫ.

Государство (чиновники) юридически не имело права ухудшать правовое положение второй стороны в договоре с ним - то есть наше, а оно это делало систематически. Грабило население...

Если менялась структура платежей, то из КАЗНЫгосбюджета должно было уменьшаться поступление на содержание жилфонда "услугами" ЖКХ, одновременно с повышение самостоятельности ЖКХ и ответственности за качество услуг, а также с уменьщением налогов на граждан на те же суммы, а также с повышением тарифов при оплате в жировках....Ясно?
Эти манипуляции денежными потоками должны были производиться СИСТЕМНО и СВЯЗАННО!!!

А нам что?
... А нам показывают бандитскую "денежную куклу" и фигу в кармане. Нет упомянутой системности реформирования.
Им проще просто шарить в карманах граждан и жировать,
увеличивая "тварифыЖКХ" - они преступно затягивают удавку.
Это криминал.








Ответить
0 +
Незнайка, 8:29, 8.12

Сомневаюсь, что это будет правильным решением. Высок риск социального напряжения в стране. При стабильно низких доходах населения, всякое увеличение спровоирует недовольство. Вряд ли правительство пойдет на такой шаг.

Ответить
0 +
ломокол , 18:01, 8.12

Цитатка:
"Оно и понятно. После трехкратной девальвации рубля, когда доходы населения снизились в два раза, государству сложно идти на непопулярные меры — это социально опасно".
------------------------------------------------------------------------
Ага-ага, только... 3-хкратно и в 2 раза..............(?)
------------------------------------------------------------------------
Белорусский "зайчик" в штопоре с 90-х годов упал относительно своего тогдашнего портрета в "ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РАЗ".
- Экономисты могут подсчитать.
- Хозяйки могут подвердить.
- Родители хозяек просто не дожили, а могли бы поведать и про катаклизмы денежных реформ СССР 1948, 1961 годов

Давно нарушен ОСНОВНОЙ принцип оплаты труда:
1) оплачивая дай трудовой силе восстановиться
2) оплачивая - дай средства на развитие трудовой силы
(питание, лечение, быт, образование, современные средства науки и производства, отдых, пенсии, стипендии, социальная забота и т.п.) Средства на развитие называются - ПРИБЫЛЬ, а ДОХОД это иное понятие.

ДОХОД может быть менее РАСХОДА и тогда речь идет уже не о ПРИБЫЛИ, а будет - УБЫТОК.

Что мы и имеем:
"Из бака по трубам изливается больше, чем вливается зарплатой".
Бак постепенно ОПОРОЖНИТСЯ.
Либо вскипающие содержимое сорвет крышку бака....

В настоящее время - панует режим концлагеря
(на изнурение и вымирание рабов).
Хотя на флаге веселенький лозунг:
"За сильную и процветающую Беларусь"...........
Что, совсем ...без людей?
Хочется спросить, а вам не страшно?.

Ответить