19 апреля 2024, пятница, 0:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
0 +
grmaster, 14:57, 27.02

Вот тебе и результат правления. Ха-ха-ха. И это еще цветочки.

Ответить
0 +
мика34, 15:22, 27.02

Все клхозаны хотят стать мусорами-что не мент то колхозник. Бульбу сеять уже некому.

Ответить
0 +
Serg, 15:24, 27.02

Шкада што праз іншае месца не даходзіць. Трымайцеся, суайчыннікі!

Ответить
0 +
ir, 15:33, 27.02

...молодежь хочет идти в контрольные органы, МВД, КГБ, Таможенный комитет...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это же страшно! это плоды лук-пропаганды и отсутствия морали на государственном уровне и во всех остальных структурах общества. в какую же дремучую бездну катится наша синеокая!!!?

Ответить
0 +
шоферюга, 15:43, 27.02

если ввозишь товар в гомельскую обл. из других обл. беларуси - плати блин таможенные сборы, границу срочно по областям установить и погранцов, таможенников ну и ментов(куда ж без них) поставить. в дальнейшем можно делиться уже на районы.

Ответить
0 +
4365, 15:48, 27.02

И это в то время, когда председатель комитета Госконтроля говорит, что никто не дает контрольных показателей частным предприятиям.

Как же, мне, и не только, по факсу пришла бумага-указ, по которому я обязан был платить не менее 200 дол, а для этого вызывали в исполком и выясняли, почему я не безусловно выполняю этот указ, при мне там было человек 50.

Ответить
0 +
Slava, 15:52, 27.02

Да, слово "менталитет" начинает подванивать...

Ответить
0 +
Vaka, 16:05, 27.02

Все на продажу совести: МВД, КГБ, в халуи!

Ответить
0 +
ну Вася, 16:16, 27.02

Такого бреда давно не читал! Мне интересно, с каким образованием набирают в депутаты, в администрации. Судя по листовкам депутатов, которые разносят по домам, куда ни глянь: закончил ПТУ работал на заводе, работала учителем в школе, окончил(а) сельскохозяйственную академию, а потом на выходе имеем такие напечатанные бумажки. Как в той песни: «Толи в рамочку на стенку, толи ж…у подтереть»…

Ответить
0 +
Маскаль из Бреста, 16:18, 27.02

Всяким лОхам - мир, труд, май,
А ментам или чинушам - пей, воруй и убивай,
За лохОв еще решить -
Где, зачем и как им жить.
Ведь лох с ментом - народ единый,
С одинаковой судьбой -
Жить как скот, прогнувши спины,
Под надменной лукашнёй.

Ответить
0 +
Сэм, 16:18, 27.02

Пипец! Довели страну, ублюдки. Превратили все в шариковых и швондеров во главе с главным швондеров!

Ответить
0 +
wrw, 16:20, 27.02

ура, назад в ссср! американское кино запретить, продукты из кап стран не ввозить, все на завод, читать только сб, спасибо призиденту за наше счастливое детство!!!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:35, 27.02

То же будет и со свободными ценами: отпустят, а потом Лука возмутится по ТВ, да и бабхнет новым указом по тем, кто их отпустил! А цены не снизят!

Ответить
0 +
Николай, 16:38, 27.02

Что вы хотите? Половина довольных. Выбрали себе идиота - получили идиотские порядки. То, что после союза за пятнадцать лет пережили, в отдельной РБ за полтора года повторим. Луке всё равно кирдык, как ни крути.

Ответить
0 +
Фольфганг Амадей, 16:45, 27.02

Дрыгва и волки... Собрались бы уже и попёрли плешивого всем колхозом. Так нет, они дерективы этого сумасшедшего обсуждают, а он их продолжает петрушить во все щели за то, что слишком крупные засосы ему на жопе ставят.

Ответить
0 +
Dbn, 17:00, 27.02

Экономика экономикой... Но вот уж очень показателен момент о том,куда стремится идти "работать" молодёжь... Что можно ждать в будущем в этой стране? Желание "работать" в перечисленных структурах свидельствует о полной нравственной диградации людей. Им плевать,что делать,лишь бы ничего не делать,а в замен этого им незазорно окунуться с головой в подлость,цинизм и жополизство,поскольку пойдут они туда явно не демократию и права человека защищать. За косточку на халяву с барского стола они не прочь свои ручонки корявые испачкать в крови невинных жертв. Печально,но факт.

Ответить
0 +
бобер, 17:04, 27.02

terpite belorusi-eto vash printsip-a moza tak i treba

Ответить
0 +
ViDom, 17:12, 27.02

4 года назад в Беларуси открыл предпринимательство. Когда пришёл в налоговую с отчётом, мне сказали что не подпишут, пока я не подпишусь на их газету.. Я отказался.. в конце с трудом уговорил их подписать.. а через пару месяцев я уехал из страны, плюнув на это всё.. не люблю когда мне указывают..

Ответить
0 +
Алексей, 17:19, 27.02

Много лет занимаюсь в Беларуси бизнесом. Давно хотели двинуться в регионы, настало время и мы реально взвесили все ЗА и ПРОТИВ. Решили - ну нафиг эти регионы. Там настолько развита клановость госчиновников, что либо разоришься, либо придется лечь под них. Причем это не пустые слова, а факты, с которыми знаком лично. Безмозглые чинуши ведут себя так нагло, будто им карт-бланш государством дан. Говоришь с человеком - ну тупой блин, что аж ужас берет, а мнит себя чуть ли не Господом Богом. Скажу честно - это напоминает 90-ые наоборот, где бандит - государство.

Ну да ладно. Московские и украинские партнеры с нас смеются. Спрашивают, чего мы тут торчим. Говорят, с нашим напором у них будут все дорого открыты. И что вы думаете, приезжаешь к ним - они сидят ногу за ногу, никуда не торопятся .. а зачем - им и так хорошо, спрос есть, деньги есть, все есть .. Работают меньше, зарабатывают в 10-ки раз больше!

Это не взгляд со стороны, а взгляд изнутри. Один бизнес, одни друзья, одни источники, СТРАНЫ - РАЗНЫЕ. Вот так вот.

Спросите - ну и чего тут сидим? А как всех - что-то держит, надежды на лучшее, все же тут родился и вырос. Не так легко все бросить.

НО ДОСТАЛО!!! Уже продали дом. Оставили планы по развитию бизнеса тут и матаем отсюда нафиг. Печально, но так уже уехал один друг, теперь - мы. На нас смотрят наши друзья и знакомые. Говорят, надо просто решиться и тоже свалить. Ближайшие партнеры тоже солидарны и так же думают свалить.

Где надежды на лучшее? ИХ ТУТ НЕТ.

Ответить
0 +
Приехали в светлое настоящее, 17:41, 27.02

ну вот и результат: за 16 лет взрастили поколение гэбистов и контролеров. Ну что, сидящие в этих конторах? Теснитесь, молодежь напирает... давайте дорогу, освобождайте тепленькие места.....

Ответить
0 +
Вован65, 17:43, 27.02

Давно всем говорю- пока лука у власти- никакого бизнеса в Беларуси!!! Только потеря здоровья, времени, ну и денег, само-сабой!!

Ответить
0 +
зри в корень, 17:44, 27.02

«В Гомельской области происходит обзвон всех предприятий и говорят – 90% товаров в магазинах должны быть производства Гомельской области. Ни в коем случае не вздумайте закупить товары из другой области. У нас есть записи этих звонков», – рассказал о нарушениях директивы Владимир Карягин.
В.Карякин, не все так плохо, как вы говорите. Например: гомельский ЗАО ПСК "Дианит", частное предприятие по производству тротуарной плитки "цветет и пахнет", несмотря на то, что и "левых заказов" куча и соответственно недоплата налогов. Просто они действуют по принципу " Надо делиться" - не ими заведенным. Местную власть это устраивает, в результате " и овцы целы и волки сыты", и в налоговой тоже "кушать хотят. И где тот борец с коррупцией, шура лукашенко?

Ответить
0 +
alex777, 17:44, 27.02

Фольфганг Амадей, 16:45, 27.02
А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ В ...ОПУ! смелые все. Ты откуда такой смелый советуешь? Из какого гондураса? Бес сопливых разберёмся!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:51, 27.02

Все логично, ничего не удивляет, многое лишь сильно огорчает, в том числе, что часть лучших лет проходит при ублюдке Лукашенко, который создал мафиозное государство, подмяв под себя все активы и ликвиды, которые принадлежат народу и могли бы плавно приносить доход многим тысячам белорусам.
240 лет мы не можем жить своими мозгами и вот когда Боря дал нам бескровно государство, Господь послал нам еще одно испытание, которое мы должны пережить и победить, чтобы потомки могли поднимать тосты за упокоение наших душ.

Ответить
0 +
МАЗЕППА, 17:55, 27.02

ДЕБИЛЛЫ ПОЛНЫЕ ПИСАЛИ СЕЙ ДЛЯ НАС УКАЗ...КАК ДЛЯ БАРАНОВ ГОСПОДА...ПОСТУПИЛ ОТ ИДИОТА НАМ ПРИКАЗ.....ПРОСРАЛИ ВСЮ ЭКОНОМИКУ И ВСЮ КАЗНУ А ТЕПЕРЬ ШКЛОВСКИЙ ПАРЕНЬ ИЩЕТ МЕСТО ГДЕ НА ХАЛЯВУ ПОПОЛНИТЬ ЕМУ ДЛЯ БОЛТОЛОГИИ ПО НОВОЙ ДЫРЯВУЮ КАЗНУ.

Ответить
0 +
alex777, 18:01, 27.02

Алексей, 17:19, 27.02
Как я вас понимаю!

Ответить
0 +
взн, 18:08, 27.02

Я закрыл свое ИП,как сдаешь отчет налоговики смотрят на тебя как на преступника,почему мало? А как их заработать начинающему, их как то не волнует,сидят на фиг в теплых кабинетах,ни на что не тратятся,только давай,а я даже кредита не могу выбить.Сунулся в одну банковскою структуру дают только на год .Дают 10 лямов ,отдай 15 лямов-и это на год,так что получается я только их подержу и буду отдавать с процентами.Да ну его на фиг, такое предпринимательство.

Ответить
0 +
гость, 18:14, 27.02

grmaster, 14:57, 27.02

Вот тебе и результат правления. Ха-ха-ха. И это еще цветочки.

Результат для Лу такой - он сам создал чиновничью машину, которая ложит на него с высокой башни и становится совершенно неуправляемой. Они же Лу с сожрут. И по закону и по его же понятиям. Вопрос в том, что потом с этим быдло-чиновничьим наслением делать? В КВНе же вряд ли соглясятся выступать :)

Ответить
0 +
Анатолий Сигизмундович, 18:19, 27.02

Сашок не понимает, что рабы не могут и не будут работать творчески.
Он просто психбольной.
Я из РБ не собираюсь уезжать (пока, ибо надеюсь, что Луки скоро не будет), живу тихонько, а мог бы (без Луки и скотов в исполкомах) развивать туризм, я этим занимался в послевоенной Сербии, и все получалось, прибыли росли и иностранцы ехали и ехали. Тут же --- страна блакитных азер, под пятой дубиноголовых нелюдей, да и это мягко сказано.

Кстати и с бандюками в девяностые было легче договориться, они понимали, когда начинается беспредел, а эти --- не понимают. У них Лука высасывает моск при назначении на должность.

На каком-то историческом форуме прочита мнение, что то, что мы сейчас имеем в Беларуси --- это ГРАЖДАНСКАЯ ОККУПАЦИЯ. по аналогии с гражданской войной, только у нас не воюют, а оккупируют: зондеркоманды - из своих, фюрер и наместники - из своих, шакалы, отнимающие яйко и курку, -- из своих, врачи, которые скорее уморят, если ты не из оккупационных сил, -- из своих, толстопузые попы, благославляющие фюрера -- тоже все тутошние, гестапо - свои, родные!

Пусть они когда-то поймут, как бездарно распорядились они своей единственной жизнью. Могли быть людьми, стали нелюдями.

Ответить
0 +
яна, 18:33, 27.02

Так им и надо. Сама бывшая предприниматель. Знаю. Когда было плохо но гайки были еще не совсем зажаты наши ИПэшники отсиживались и отмалчивались делали все что прикажут. На уговоры о протестах все сочувственно кивали головой и жаловались а когда дело касалось реальных забастовок хотя бы в самый голый и не прибыльный месяц - январь то их хватало ровно на 2-3 дня. Втихую друг от друга оформляли лицензии проплачивали и выходили работать в тот день когда их немногочисленные соседи коллеги бастовали пытаясь добиться улучшения условий. По принципу - они бастуют - я больше заработаю...сегодня а завтра хоть потоп... Да и железная истина - мая хата скраю ничога ни знаю это про наш малый бизнес. А крупный бизнес - как правило бывшие комсомольские и профсоюзные работники или те у кого руки волосатые или сынки тех у кого они волосатые. Остальные не выживают -бизнес па-беларуску

Ответить
0 +
Андрей, 18:39, 27.02

Через некоторое время настанет такой момент, что если не чинить препятствий с выездом, властям не останется достаточно деловых людей, чтобы их жэстачайшэ контролировать и доить.

Из этого вывод:

Абсолютно не исключаю возвращения выездного штампа и оганичительных мер на выезд граждан.

Иначе все, кто боится бороться против режима и кому есть что терять, просто уедут.

Польша, Чехия примут.

Даже в той же Украине и России возможностей гораздо больше.

Ответить
0 +
Ас, 18:39, 27.02

За что боролись, на то и напоролись. Свободу никто не даёт. Её заваёвывают.

Ответить
0 +
серёга, 19:18, 27.02

давно бы свой бизнес открыл, мозгами и рками бог не обидел,....но как подумаешь про колхозанов которые сбегутся подоить ...надзоры всякие - аж тошно становится - ну останавливает это всё нафиг надо, -сколько знакомых позакрывалось.....((

Ответить
0 +
WEP, 19:20, 27.02

Надо действовать всё дастало.всё делается что хотят кацапы.Растаможку поднимать нахрена?Пускай кацапы уменьшают нет? нехатят? пусть идут в напровлении нах....й.

Ответить
0 +
solder357, 19:31, 27.02

Спадут морозы,недельки через две поеду в Смоленск,если нашему Дауну не надо деньги от налогов,то пусть Путин-Медведев получат,но,господа чиновники -вам денег не ВИДАТЬ!!!
На постах Смоленскх чиновники ОХ...ВАЮТ : более 600 предприятий открыто сначала года выходцами из Беларуси,но им самое удивительное то,что Белорусы ВОВРЕМЯ и в полном объёме платят налоги !!!
В общем настала пора спрыгнуть с этой телеги несущейся в ад !!

Ответить
0 +
Are....us, 19:35, 27.02

Ужас.Не страна,а психбольница.
А может это матрица?
Какие моральные уроды манипулируют страной.

Ответить
0 +
Peps, 19:39, 27.02

Сколько бы мы ни писали, ни говорили - все бесполезно. Пока Беларусь сама, своими руками не стряхнет с себя всю мразь, всю эту пену, мнящую себя властью, в нашей стране не будет ничего хорошего нигде -ни в экономике, ни в культуре, ни в сельском хозяйстве.

Ответить
0 +
Семен, 20:24, 27.02

Такого нормативно правого акта, как ДИРЕКТИВА, Закон О нармативно правовых актах" не содержит! Есть Указ, Декрет, Закон, Постановление... есть вобщем все, но вот директивы нет. Для меня по сути и формально ситуация абсурдна. Человек взял и написал сочинение на вольную тему "Как было бы хорошо, если бы все было хорошо". Почему то все взяли под козырек и начали суетиться, вместо того, чтобы указать на явную абсурдность этих записок Сумашедшего. Директива № 4 не подлежит никакому исполнению. потому что это не нормативно-правой акт, а скорее виртуальный бич для государственных служащих, чтобы в очередной 101-й юбилейный раз иметь возможность поиметь их за неисполнение несуществующего документа, не подлежащего рассмотрению априори!

Ответить
0 +
петро, 20:29, 27.02

лука от своего колхозного себялюбия кроме того как жить по советски нихрена не знает а вот как как украсти у россияк-большой спец и как комерсов развести тоже- спец а кормить свою - шоблу тоже получается ведь все пользуются кредитками вот где твои денежки на службе у АГЛЫ а нормальные люди все до копейки с долбанных карт снимают -ни копейки врагам а то здешние посесители пишут про свои счета в банках так вы сами и спонсируете режим, а по поводу таких бумажек - так такую хрень в райисполкомах пишут чуть ли не каждый день и отсылают по всем предприятиям и менты ходят и просят комерсов чтобы те к себе на работу декретников взяли так вот что-то ни одного декретника я ни в исполкоме ни в ментовке не видел так что как в том анекдоте- нет сынок я пить меньше не буду ты меньше есть будешь так и мы будем меньше есть а ЛУ как устраивал парады так и будет то ли еще будет ой-ой-ой.

Ответить
0 +
stbatya, 20:46, 27.02

РЕБЯТА, Вы немножко перепутали свою ДЕБИЛТИВУ №4 ОН ИЗДАЛ для своих сыновей! Потому что все остальные бизнесмены и -вумены - вшивые блохи. А все подумали,наконец-то понадобились умные и предприимчивые, но простите,не мешайте семье.Гэта самая чэснае и прибыльное дело!

Ответить
0 +
stbatya, 21:00, 27.02

Семен, 20:24, 27.02
Усе чотка и усе понятно.Молодец Семен!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Маскаль из Бреста, 21:33, 27.02

3 июля 2011 года, празднование дня освобождения Беларуси от фашизма, плавно перерастает в "Марш миллиона" и освобождение Беларуси от лукашизма.
Как мыслите - беларусам слабо?

Ответить
0 +
Леха, 22:13, 27.02

Пару дней назад БТ выдало одну шизу. В ближайшие 5 лет будут построены стотысячные города- спутники - Смолевичи, Логойск, Дзержинск. И эти 300 тыся будут ездить на работу в Минск на суперскоростных электричках! Вот где рай будет! А сегодня г-н Аверков дал репортаж, что за пять лет у нас увеличится производство прудовой рыбы (не вру) в ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ раз! Бедные самки карпа и толстолобика! Им надо нереститься по 2 раза в месяц! Надо же план выполнять.
А Вы говорите "директива" не документ!
А с 3 июля согласен.

Ответить
0 +
тот, 22:14, 27.02

яна, 18:33, 27.02

А крупный бизнес - как правило бывшие комсомольские и профсоюзные работники или те у кого руки волосатые или сынки тех у кого они волосатые. Остальные не выживают -бизнес па-беларуску
-----
видно, что вы в теме.
так вот добавлю, что эти бывшие тихо ненавидят лукашенко и его чиновников, но при этом исправно проплачивают его прихоти. Тем временем тупо переводят свои деньги за границу, они могут поговорить и с оппозиционно настроенным человеком, соглашаясь с ним, но хитрожопость их от этого не уменьшается. они просто часть коррупционной "корневой системы" .

Ответить
0 +
тот, 22:19, 27.02

у меня все друзья кого я знаю и кто занимался бизнесом - прогорели.
есть те кто сидит плюс платит штраф вся семья
а занимались простыми делами, не наркотой

Ответить
0 +
Тетушка пельменника, 22:21, 27.02

Все правильно! Не можем мы работать:
потому , что нет возможности, не дают нам зарабатывать, потому, что страна в долгах, а мы 9 месяцев в году отрабатываем долги страны, а остальное время года работаем на зарплату ментам и бюрократам, государство не помогает нам ни деньгами, ни законодательными актами. Оно(государство) использует нас как экспериментальных, подопытных животных. Стоит только "поднять голову", как у тебя все отнимают, а если с тебя взять нечего, то и помогать не считают нужным. Могут только наступить на "горло" и ободрать как "липку". Нет ни закона, ни его исполнения. Слабенький монарх этот АГЛ. Раньше монархия тем и была сильна, что с малых лет наследников престола учила любить свой народ и жить для служения своему народу. Очень жаль, что "слуги народа" стали хозяевами жизни.
P.S Крик из глубины души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Целый год сводим концы с концами, кредит не светит, оборотка почти съедена.Делай что хочешь, должников никто не ищет и вернуть деньги не реально! Мы не гос.предприятие!
За то, за гос. деньги можно смело "угодить" в места не "столь отдаленные""

Ответить
0 +
wrw, 22:22, 27.02

to Юрась з логава, 17:51, 27.02
это доходит не до всех, и очень медленно- а ведь у нас действительно МАФИОЗНОЕ ГОСУДАРСТВО.

Ответить
0 +
пи ропатрон, 22:37, 27.02

Матрица дала сбой. Пора перепрограммировать. Сипатые и плешивыя программы на *уй. Пошли вперёд, предприимчивыя и незацыклиныя. АК-74 Вам в зубы.

Ответить
0 +
kseniy1962, 22:47, 27.02

Согласен с Семен, 20:24, 27.02 на 10000% что так ОНО и есть!Сам убедился в этом когда в одном из банков стал напоминать об Этой директиве.Мне очень ясно и убедительно разъяснили -КАКИЕ мы ЛОХИ!!!Верим АГЛ и его творениям!!!Самому смешно до абсурда!!

Ответить
0 +
-$-, 23:23, 27.02

Ситуация такова, что эта самая директива совершенно не причем.

В последние несколько лет в бизнесе ВСЕ начали скрывать свою успешность - ситуация немыслимая для цивилизованных стран. Весь бизнес шифруется, не дай Бог, узнают, что у тебя дела идут хорошо ... "тогда мы идем к ВАМ!". Только будет очень грустно и совсем не смешно.

Суть проблем - в РЕПРЕССИВНОМ аппарате этого режима. И что бы они не принимали, доверия не будет уже никогда. Доверие к власти - это очень важно для развития. К этой власти его не будет. Инвесторы сюда не придут. Местные выводят активы и уезжают. Финита ля комедия для режима тупых деревенских скотов будет жестокой.

Ответить
0 +
-$-, 23:33, 27.02

Вообще, людей которые способны заниматься предпринимательством, бизнесом - примерно 7% (цените себя!). Их надо на руках носить - эти люди ДЕЛАЮТ экономику! У нас к таким людям власть относится как к баранам - "резать и стричь".

Это оккупация. Оккупация власти быдлом.

Тут пишут про чиновников, а я общался с министрами. Тоже самое.

Ответить
0 +
-$-, 23:37, 27.02

тот, 22:19, 27.02
у меня все друзья кого я знаю и кто занимался бизнесом - прогорели.
есть те кто сидит плюс платит штраф вся семья
а занимались простыми делами, не наркотой
.............................................................................

Люди, уважайте и цените себя. Если не получилось здесь - нельзя складывать руки. Едьте туда, где условия не такие, а нормальные - Украина, Россия, Европа (в Чехии много наших делают бизнес успешно).

Ответить
0 +
беларуска, 23:40, 27.02

Иногда читаю и глазам НЕ верю.Неужели проснулись мои соотечественники в грозном порыве?!Слава Богу,что я настоятельно рекомендовала своему сыну учебу(имеет 2 в/о,к сожалению не успел в Москве закончить аспирантуру),но теперь мне НЕ стыдно,потому что он никогда НЕ пойдет в слуги к АГЛы,никогда не будет выполнять приказ по избиванию девушек и женщин.Мой сын делал сложнейшие программы в Москве,но ему мало платили и он уехал за границу.Звед с неба не снимает,но зарабатывает на жизнь.АГЛы лишил возможности достойно жить на родине многих.Мне НЕ жалко,когда он размазывает своих преданных холуев.Пусть чувствуют на собственной шкуре,КАК это происходит ежедневно с большинством.

Ответить
0 +
Spadar, 23:43, 27.02

Пакуль МЫ не станем гаспадарамі на сваей зямлі (ў краіне) ,а не дойнымі каровамі,якія здольны толькі мычаць і падпарадкоўвацца калгасным пастухам і "дэбіладырэктывам" самаабранца ў краіне не будзе ніякага парадку і "стабільнасці".
Для даведкі-3 ліпеня дзень вызвалення Менску,а не Беларусі.Каб гэты дзень стаў сапраўдным днем незалежнасці трэба вызваліць Менск ад калгаснага смецця.

Ответить
0 +
-$-, 23:46, 27.02

solder357, 19:31, 27.02
-------------------------------------

Молодец! Поддерживаю!
Нам оставили только один выбор - проголосовать нашими деньгами против этой системы. Что я и многие делают.
Призываю присоединяться всех. Зачем спонcировать скотов с дубинками и без ?

Ответить
0 +
бел., 0:04, 28.02

Юрась з логава, 17:51, 27.02

Все логично, ничего не удивляет, многое лишь сильно огорчает, в том числе, что часть лучших лет проходит при ублюдке Лукашенко, который создал мафиозное государство, подмяв под себя все активы и ликвиды, которые принадлежат народу и могли бы плавно приносить доход многим тысячам белорусам.

- - -

лаг лжец циничный, предатель и враг народа. его диктатура привела страну на этот постыдный унижающий рубеж.

Ответить
0 +
YUNO, 0:24, 28.02

Мой бизнес тоже прикрыли....Остались долги и чувство глубокой депрессии!

Ответить
0 +
имай, 1:18, 28.02

Прикольно, если налоги будут платиться в России, чем ОНО будет платить пенсии и зарплаты бюджетникам, неужто из матраца?

Ответить
0 +
Маскаль из Бреста, 1:28, 28.02

Я все понял в 2004 и с тех пор ни копейки режиму. Бросил все, вычеркнул и уехал из страны.
Сейчас делаю свой бизнес и все получается. ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!
Но обида и тоска дикая, почему не на Родине.
ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ НА РОДИНЕ?!?!?!
ПОЧЕМУ ЧТОБЫ ЧЕГО ТО ДОБИТЬСЯ НУЖНО БЫЛО УЕХАТЬ?!?!
Ненавижу тебя Лука, и все твое племя змеиное, не забуду рожу мента, который оформлял выезд, ты был последней обыдлевшей скотской харей на которую пришлось смотреть, не прощу ни одному совковому гандону раболепства и унижения.
БУДУ ВОПРЕКИ ВАМ УЦЕНЕННЫМ УРОДАМ С МАТНЁЙ ДО ПОЛА ЖИТЬ ХОРОШО И СВОБОДНО, НО ВАМ Б... БОЛЬШЕВИЦКИЕ ПОКОЯ НЕ ДАМ НИ ГОЛОСОМ НИ ДЕЛАМИ СВОИМИ!!!!

Ответить
0 +
1, 2:12, 28.02

А если меня прикроют и кушать не будет мне и моему сынишки. То узнают- как загонять крысу в угол... Пусть читают о чем написал Путя , случай с детства !

Ответить
0 +
Вася, 3:12, 28.02

не так то просто свалить в другую страну, однако.

Ответить
0 +
Маскаль из Бреста, 3:12, 28.02

Spadar, 23:43, 27.02
Пакуль МЫ не станем гаспадарамі на сваей зямлі (ў краіне) ,а не дойнымі каровамі,якія здольны толькі мычаць і падпарадкоўвацца калгасным пастухам і "дэбіладырэктывам" самаабранца ў краіне не будзе ніякага парадку і "стабільнасці".
Для даведкі-3 ліпеня дзень вызвалення Менску,а не Беларусі.Каб гэты дзень стаў сапраўдным днем незалежнасці трэба вызваліць Менск ад калгаснага смецця.
__________________________________________________________________
Согласен со справкой, но что же только Минск? Брест до 28 июля ждать будем? Если выносить мусор в помойную яму, так уж разом из всей избы.

Ответить
0 +
папа витя, 3:52, 28.02

еще в 2000 уехал в Москву, с начало было тяжело, а сейчас все уже давно устаканилось. Могу подтвердить, что имея опыт ведения биза в РБ, в МСК вы сможете стать миллионером за очень короткий срок времени.

Ответить
0 +
radical, 4:48, 28.02

лишь сильно огорчает, в том числе, что часть лучших лет проходит при ублюдке Лукашенко
------------------------------
ну так голосуй ногами- сваливай из страны...тоже выход, вполне достойный по моему

Ответить
0 +
masha, 7:09, 28.02

Послушайте, а зачем все эти лишние телодвижения? Все попробовали свой бизнес в Беларуси, все поняли, что это такое и уехали делать бизнес в другие страны. живут, процветают, наслаждаются нерадиоактивными органическими продуктами, растят здоровое потомство, у которого есть БУДУЩЕЕ. а в Беларуси через 5-10 лет подрастет поколение, чьи мамы, неработающие алкоголички, рожавшие по 4-5 детей и поэтому имевшие льготные кредиты на строительство квартир, тоже захотят где-то БРАТЬ что-то на халяву. вот и оставьте их брать у всей этой тысячной толпы милиции и силовиков. не встревайте между ними. Если Вы, конечно, не мазохист(ка) по отношению к себе и своей семье-) уезжайте, у кого есть мозги, это того стОит с точки зрения и краткосрочной, и долгосрочной перспективы. Удачи!

Ответить
0 +
helen, 7:46, 28.02

Грустно ...

Ответить
0 +
Вячек, 8:24, 28.02

Стоящие люди бегут (правильно делают), вот почему нет надежды.

Ответить
0 +
взн, 8:43, 28.02

Забить...надо на недельку,другую особенно торговле по всей стране,пока зима не сезон,дома на печке повалятся,пусть прочувствует когда копейки налога принесете.А покупатели ни где не денутся они придут и через две недели,Бойкот значит бойкот!А так это просто ватокатание в интернете,по крайней мере вам за это дубиной по голове не грозит.Ведь мы сами ему даем на все повод,своим молчанием,и не надо ждать санкций из Евросоюза,сами можем устроить санкции похлеще!Можно потерпеть!

Ответить
0 +
БА, 10:05, 28.02

Как БТ про экономику вещает-тут как тут руководители предпринимательских обьединений. И говорят-ну теперь вооще прекрасно.Ну -теперь заживем. Ну- сипасибо очередной директиве.Не тощие вообщем -то лица выражают энтузиазм и блестит в их глазах слеза умиления.И так год за годом ,пятилетку за пятилеткой...

Ответить
0 +
Гофман, 10:17, 28.02

Так оккупация и есть.
Сидит в Минске главный фашист, вокруг -- приспешники, а часть населения вступила в зондеркоманды, полицию и прочую шваль.

Ответить
0 +
Kabababa, 10:25, 28.02

Предлагаю чтобы Чегринец написал серию бестселлеров по аналогии с Гарри Поттером -- "Саша Поц", а потом снимут фильм, построят тематический парк и Беларусь азалацицца и сделает резки скачок упирот!

Ответить
0 +
Ната, 11:17, 28.02

Хотели открыть совместный бизнес с латышом.Уже подготовили все контракты и договора,осталось только подписать и латыш тут спрашивает "а много ли берет ваш кгбист?"Я говорю,никакого кгбиста у нас нет.Латыш не подписал с нами договор,пустое,говорит занятие у вас работать без крыши.Вот так.

Ответить
0 +
фу, 11:28, 28.02

Являюсь ИП Прошел через конфискации и суды , унижения Среди знакомых нет таких , кто бы не испытал эти унижения Стал собирать документы По которым видно, что со мной делали . Думаю ,что выложу обязательно
ПО налогам Покупательская способность упала больше , чем в 2 раза За прошедшие 2 года налоги увеличились на 40 % аренда -на половину "
Это так идут навстречу предпринимателям
НА МЕСТАХ НА УКАЗЫ НЕ РЕАГИРУЮТ-ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО-СВОЕМУ
ЕСЛИ НАЛОГИ И ПОБОРЫ НЕ УМЕНЬШАТСЯ--ЭТИ ,НАЗЫВАЕМЫЕ СЕБЯ РОДИНОЙ, ОСТАНУТСЯ БЕЗ МАЛОГО БИЗНЕСА

Ответить
0 +
vlasnikn, 12:23, 28.02


Лукашизм перевернул всё с ног на голову;
Трудовой стаж- 45 лет, трудовой путь от ученика
до гендиректора крупного предприятия.Пенсия-850 тыс.
Трудовой стаж-25лет,трудовой путь от небольшого
пожарного чина до майора,пенсия-1400тыс,отсидеть
срок в дебильной полатке 2500тыс.
Куда податься молодёжи?

Ответить
0 +
sharik, 14:17, 28.02

Не 600 предприятий,а 601.Работать в диком темпе на налоги,ФСЗН,оплата бухгалтера(без него никуда)не ребята до свидания.Страна замечательная(действительно если нормально работать скажем с ЕС)но на откатики горбатится не хочу.Пока.

Ответить
0 +
nik_K, 16:02, 28.02

Вася, 3:12, 28.02

не так то просто свалить в другую страну, однако.
========================

A svalit' luku prosche?

Ответить
0 +
Андрей, 17:59, 28.02

"На постах Смоленскх чиновники ОХ...ВАЮТ : более 600 предприятий открыто сначала года выходцами из Беларуси,но им самое удивительное то,что Белорусы ВОВРЕМЯ и в полном объёме платят налоги !!!"

гм.
интересно...
а можно пруфлинк какой-нибудь?
не потому, что я не доверяю вам - у самого несколько знакомых вывели бизнес в россию.
просто, есть еще среди знакомых достаточно нормальные люди, пока еще лукашисты, но. которые уже начали серьезно сомневаться - что бы окончательно "просветлить" их не хватает ссылки на реальную статистику.

Ответить
0 +
из сша, 18:07, 28.02

Свалить в другую страну можно.Главное:желание.Я уехала без здоровья в 99 году(пенсия по инвалидности была$15 в месяц).Но моя знакомая однажды мне сказала:А я тоже столько получаю,но мне за ЭТО целый месяц работать нужно.И я рискнула,других шансов выжить просто не было.Было очень тяжело.Каждый день вечером думала:сегодня выдержала,завтра - НЕ ЗНАЮ.Утром просыпалась и опять думала:живая!Облегчение пришло,когда я избавилась от страха.У меня до сих пор нет документов этой страны.Но жизни я радуюсь.

Ответить