25 апреля 2024, четверг, 19:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
Минчанка, 11:53, 18.03

Слава Богу, жив!

Ответить
0 +
Люся, 12:05, 18.03

Дайте Михалевичу политическое убежище, и чтобы его детки были с ним.

Ответить
0 +
Svolka, 12:13, 18.03

Обязательно дадут!

Ответить
0 +
Тамара, 12:13, 18.03

Удачи ему и его близким! Надеюсь, он станет бесценным свидетелем в обвинении Лукашенко и его режима.

Ответить
0 +
SVT, 12:14, 18.03

В нашей стране не нужны молодые умные .перспективные.,знающие свою работу .Зато такие нужны на Западе. Кто то же должен работать платить налоги.содержать пенсионеров. Не наших - а тамошних. Вот Чехия с удовольствием Михалевича возьмёт и не только его наверное. А у нас куда не плюнь пенсионеры сидят на тепленьких местах и жалуются "мало трудоспособного населения - один работающий содержит сколько там пенсионеров. Да скоро работать вообще некому будет все на запад или в Россию сбегут

Ответить
0 +
dub, 12:16, 18.03

носятся с этим михалевичем. да кому он нужен--"герой"

Ответить
0 +
vladi, 12:19, 18.03

Молодец, Алесь! Первое - надо обезопасить семью, а потом нанести мощные удары по этой гнусной системе! Во все газеты европейские интервью на первую полосу, обо всем и с фамилиями! Жыве Беларусь! Мы смотрим, верим и очень ждем!

Ответить
0 +
vesna, 12:20, 18.03

осталось семью забрать

Ответить
0 +
Александр Комаровский, 12:35, 18.03

Дорогой Алесь! Искренне рад за тебя.Здоровъя и успешной работы для тебя,чтобы ты вернулся в свободную страну,в такую страну из которой не будут уезжать лучшие люди, .истинные патриоты,а просить убежищ будут негодяи.которые в данный момент насилуют беларусскую нацию. С уважением.,Обнимаю Сан Саныч. Кстати, кому отдать Характеристики. В них Правление ветеранов боевых действий отметило, что ты достоин быть Президентом Беларуси.

Ответить
0 +
Svobodnyj, 12:38, 18.03

Dobro pozhalovatj v svobodnyu Evropy.Tolko prositj ybezhisha nado vsej semjej.

Ответить
0 +
Павел, 12:38, 18.03

Алесь, ваша миссия - стать новым Поздняком! Зенон уже исчерпал свои резервы, а у вас исходные возможности выше, потому что у вас хорошее образование, которого не было у Зенона. Вы быстро сможете устроится на квалифицированную работу, поэтому сможете больше времени тратить на работу на благо Беларуси в свободное время. А семья ваша скоро присоединится к вам. И не слушайте тех, кто вас в чем-то упрекает: на свободе вы сделаете гораздо больше для Беларуси, чем в тюрьме. Вы все сделали правильно, как и подобает выпускнику британского университета.

Ответить
0 +
fora, 12:41, 18.03

Алесь, малайчына! Цiснi на жонку i дачку, сям'я павiнна быць поунай.

Ответить
0 +
Павел, 12:56, 18.03

Svobodnyj, 12:38, 18.03

Dobro pozhalovatj v svobodnyu Evropy.Tolko prositj ybezhisha nado vsej semjej.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Нет, сначала он статус asylee получает, потом подает заявление на воссоединение с семьей. Они приезжают как asylee dependants. Около года этот процесс занимает, в его случае может меньше занять.

Ответить
0 +
2 Павел,, 13:06, 18.03

"Алесь, ваша миссия - стать новым Поздняком! Зенон уже исчерпал свои резервы, а у вас исходные возможности выше, потому что у вас хорошее образование, которого не было у Зенона. "
-----

На минуточку, Зенон - кандидат наук, первооткрыватель Куропат, руководитель фракции в ВС, которая под его руководством добилась Незалежнасци и разработала десятки законопроектов. С эти багажом Позняк начал эмиграцию, и ничего подобного, как ни крути, нет у Михалевича.

Ответить
0 +
Павел, 13:10, 18.03

На минуточку, Зенон - кандидат наук, первооткрыватель Куропат, руководитель фракции в ВС, которая под его руководством добилась Незалежнасци и разработала десятки законопроектов. С эти багажом Позняк начал эмиграцию, и ничего подобного, как ни крути, нет у Михалевича.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

У Михалевича есть английское образование. Т.е. он востребован как специалист в цивилизованном мире. Я не отрицаю, что Позняк многое сделал в свое время в Беларуси, но с его образованием в США ему только водителем такси работать можно и на прочих неквалифицированных работах, к сожалению.

Ответить
0 +
Юрась Сьцефанішын, 13:10, 18.03

Добро пожаловать в Чехию

Ответить
0 +
гляне сонца у наша аконца, 13:24, 18.03

Ранак. агл : Добрае утра, сонцэ !
СОНЦА : Добры ранак, аляксандр рыгоравiч !

Дзень. агл : Добрый дзень, сонцэ !
СОНЦА : Добры дзень, аляксандр рыгоравiч !

Вечар. агл : Добры вечэр, сонцэ !
...
агл : Добры вечэр, сонцэ !!
...
агл : Добры вечэр, сонцэ !!!
СОНЦА : Пайшоў ты ў сраку ! Я ўжо на захадзе !!!

Ответить
0 +
бабка в тапках, 13:34, 18.03

Молодец, что тут скажешь. Ситуация из крайне плохой превратилась в крайне хорошую для этого человека. Так еще уметь надо. )))))

Ответить
0 +
доброхот, 13:40, 18.03

Санников ничего не подписывал, совестью не торговал и теперь сидит в тюрьме. Ему я доверяю больше, чем Михалевичу. САННИКОВ - наш президент!

Ответить
0 +
улад, 13:42, 18.03

не дать батьке заработать!

Ответить
0 +
grmaster, 13:44, 18.03

А мне кажется нам не нужен по сути один лидер. Нам нужны ЛИДЕРЫ. Чем больше таковых на местах, тем лучше.

Ответить
0 +
karolya, 13:53, 18.03

Хвала Пану Богу-здравый смысл восторжествовал!Имея европейское образование и прозябать при лукашизме?Ведь много дорог у человека со знанием нескольких иностранных языков и европейским дипломом в кармане,так что вперёд и дерзай,Алесь-всё у тебя будет супер,вот только не в родной стране,к сожалению...Пока балом правит Сатана со своей сворой,не смогут думающие интеллигентные и порядочные люди раскрыть свой потенциал в этих условиях,а ведь жизнь слишком коротка,чтобы ждать.Да ещё нужно и детей вырастить достойными людьми,что ох как нелегко в нашей стране сделать!Знаю по собственному опыту-моя дочь была в школе изгоем и "врагом народа"за инакомыслие,директор мне говорила,что это "брак" и "сбой в программе"-страшные фразы...Теперь дочь учится в одном из лучших университетов Америки и ей гордятся профессора..Так что забирайте скорее семью и дайте дочерям хорошее образование,пусть хоть они вырастут в свободной стране.Удачи Вам и успеха!Горжусь таким земляком!

Ответить
0 +
dub, 14:05, 18.03

михалевич и пазняк!? несравнимые личности далеко михалевичу

Ответить
0 +
действуй Алесь., 14:15, 18.03

Как бы там ни было ,но это лучше, чем нары полировать. А Михалевич о себе ещё заявит. То что он свалил от гб, это уже плюс.

Ответить
0 +
странник, 14:25, 18.03

Полностью поддерживаю Ваше решение... Стройте свою жизнь с нормальными людьми, а не с ошалелыми собаками... Не забывайте Беларусь и старайтесь делать для нее побольше. Сейчас главное чтобы люди окружающие Вас поняли откуда Вы бежали, это удасться не сразу, ведь это не их горе..., зато они быстрее понимают это чем наши... Ну а нашему народу сейчас лучше бороться не с лукашенизмом, а с бескультурием, засильем хамства и невежества... На это уйдет много времени, может даже больше, чем нам всем кажется.., ну а потом и с этими ублюдками нужно как-то справиться, жаль, но и они не будут сидеть сложа руки... Вы бежали от истинного фашизма и желаю Вам счастья!!!

Ответить
0 +
Alena, 14:27, 18.03

"grmaster, 13:44, 18.03 А мне кажется нам не нужен по сути один лидер. Нам нужны ЛИДЕРЫ. Чем больше таковых на местах, тем лучше."

Алесь, удачи, я знаю, что Вы сделаете все, что сможете,чтобы те, кто сидит, вышли на свободу как можно скорее.
Господа комментаторы, давайте все начнем с себя. Победим страх и не будем ожидать, что кто-то нас спасет.
Дай бог здоровья, мужества и веры Санникову, Статкевичу, всем, кто должен быть на свободе и вести Беларусь за собой. Да не повторятся ошибки прошлого, когда команда "звезд" не может играть в единой команде. Не будем создавать культ новой личности, надо учиться работать вместе.

А я верю, что в один прекрасный день все, кто смог получить хорошее образование и вырос в свободной стране, еще вернутся на Беларусь.

Ответить
0 +
Николай, 14:27, 18.03

А кто сказал, что в РБ гэбэ? Не пойми что контора, только и умеют, что интеллигентов и малолеток корячить. Фантазии дальше моченой крысы не хватает. Что они точно знают - придет новая власть и их тут же разгонят, а многие разгоном не отделаются.

Ответить
0 +
Минчук :), 15:02, 18.03

Михалевич - "ноль без палочки" !

Но вся беда в том, что рядом с ним очень скоро проявится "волшебная палочка' в лице Милинкевича.

К "отбеливателю" прибыла поддержка. Теперь двуручной пилой начнут гранты пилить...

З.Ы. Пусть расскажет, как ему удалось уйти от гэбья при условии круглосуточного контроля.

Ответить
0 +
2 Павел, 15:07, 18.03

Таких парней с британскими дипломами -- тысячи, имя им легион. А Позняк, или Шушкевич, или Санников -- что называется, товар штучный) Ну типа как Валенса в Польше или Гавел в Чехии.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 15:28, 18.03

Я конечно же не являюсь сторонником Михалевича, НО : кто-то же должен попытаться объединить БЕЛОРУСОВ на Западе, чего не захотел ( да и не умеет) Зянон Пазьняк.
Однако есть опасения: МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВСЁ ЭТО ЕЩЁ ОДНИМ ПРОЕКТОМ БЕЛОРУССКОГО "ОТБЕЛИВАТЕЛЯ", который , к сожалению, влияет на принятие решений Западом в отношении Беларуси.

Ответить
0 +
agreatandrew, 15:49, 18.03

Алесь, прессуйте диктаторский режим извне, ну а мы изнутри
его расшатаем. А затем вместе проведем честные выборы и в любом случае отпразднуем победу.

Жыве Беларусь!!!
ШОС!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:44, 18.03

Алесь, все Вы делаете правильно , последовательно и вполне оперативно. Хочется пожелать Вам не разменяться на умиротворенную европейскую жизнь, а объединить белорусов в эмиграции. Желаю Вам не скатиться до уровня Позняка, Шарецкого, Бородача и прочих героев давно минувших лет.
Надеюсь, Вы найдете оптимальный путь, который будет приносить результат. Помните, что нам в равной степени не нужна любовь до десен с Евросоюзом также, как и с Россией. Ищите баланс, надо искать такую модель, в которую бы сами соседи желали вписаться, а не навязывать нам свои сценарии.

Ответить
0 +
serg, 17:53, 18.03

И диплом имееется импортный, и узник режима, и сбежал от "царской охранки" .. Ничего не нопоминает??
Сейчас начнем издавать некое подобие "ПравдЫ", а потом в запломбированном вагоне с кейсом бабла революцию делать.
Опомнитесь люди!
Сбежал - и слава богу.
И флаг в руки и трамвай навстречу!.

Ответить
0 +
., 18:52, 18.03

Вы верите что он жив?

Ответить
0 +
Dmitry-hitry, 21:30, 18.03

МОЛОДЕЦ!!!!!

Ответить
0 +
Костя., 1:14, 19.03

Была возможность тоже-бы попросил-надоело здесь это болото.

Ответить
0 +
Стары Ліцьвін, 8:14, 19.03

Людзі, вы з глузду з'ехалі?

Міхалевіч - слабы і не надта сумленны чалавек, які замоўчыў на прэсканферэнцыі пра сваю ганьбу - пакаянны ліст да бугая дзе сказаў праўду - ён паважае Лукашэнку і перад выбарамі ні сказаў пра таго ні аднаго дрэннага слова. З гэтай праўдай з'ехаў недарэка ў Чэхію - ну і слава Богу.

І няма чаго тут дробнага круцяля раздуваць да ўзроўню сапраўдных волатаў... Шчэ лопне.

Ответить
0 +
Инна, 9:03, 19.03

Трус! Любой оппозиционный активист может получить политубежище. ЛЮБОЙ. Только все, кто хотят бороться,--в Беларуси и не сбегают.
Так что хвалить Михалевича не за что. СТЫДНО! Еще и семью в Минске оставил. Стыд-позор

Ответить
0 +
Алеся, 16:03, 19.03

У меня такой вопрос как ему удалось выехать из РБ,если он был отпущен под подписку о невыезде?

Ответить
0 +
das, 19:43, 19.03

это не потеря для страны , но запашок от этой истории ...... ещё тот

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 8:45, 20.03

Вы всё делаете правильно, господин Алесь.
Я ни в коем случае не хотел бы здесь выступать в качестве Вашего защитника, а потому попробую обьяснить Вашим оппонентам одну простую истину.
Никому из противников режима не надо долго обьяснять, что в стране не действует ни Конституция, ни другие законы. Если в отношении Михалевича поступали, и неоднократно с нарушениями закона, а он не может заставить власть выполнять законы изданные самой властью, то у Михалевича возникает моральное право не выполнять законы этой страны. Подписка о не выезде является с точки зрения морали является незаконной.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить