29 марта 2024, пятница, 10:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 153
0 +
Anel, 11:26, 11.04

Так бежать надо было 19 декабря, когда страну в очередной раз кидали

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:26, 11.04

Вот видитя как нисуцца бакцы сдавать!!! :D)))))))))))))))))

Ответить
0 +
мэд, 11:27, 11.04

Кошмар так унижаться! Шли бы на Площадь!

Ответить
0 +
Юля, 11:28, 11.04

...нет слов...

Ответить
0 +
николай, 11:29, 11.04

поэтому это полный п....ц

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:30, 11.04

Что можно сказать, кроме того, что в обществе накапливается реальная критическая масса, которая рано или чуть позже выльется в активное противостояние. Люди на данном видео уже непоминают зверей, дерущихся за тушу косули. У людей должно сработать достоинство и они должны просто открыто и дерзко противостоять. В очередной раз люди действительно придут с заточками , арматурой и битами и жаль мне тех пацанов в шлемах спецназа, которые и 19.12 стояли с испуганными глазами, осознавая, что если толпа пойдет в открытый бой, то многие из них не доживут до дембеля. В следующий раз так и будет.
Сейчас начнет массово расти безработица и как следствие - преступность, так что по вечерам лучше без волыны не ходить.

Ответить
0 +
аноним, 11:30, 11.04

и смешно и плакать хочется...

Ответить
0 +
Кот, 11:32, 11.04

Жесть полная! Хорошо, что никто не погиб. А травмы какие люди получили?

Ответить
0 +
нина, 11:33, 11.04

УЖАС! Главный фермер выдумал новую форму извращения над народом.

Ответить
0 +
Vgeeck, 11:35, 11.04

какая дикость... но протестовать никто же не будет, побурчат, посетуют на трудности и успокоятся.
до какой же степени человек может не уважать себя и терпеть гнет со стороны режима?...

Ответить
0 +
Странник, 11:36, 11.04

Вихри враждебные веют над нами....

Ответить
0 +
НА, 11:38, 11.04

Вот ЭТО ЖЕСТЬ! 21 ВЕК на носу. Это просто нереально, по БТ такого конечно не покажут )))

Ответить
0 +
Ашот, 11:38, 11.04

И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СТАБИЛЬНОСТЬ? ГОСУДАРСТВО В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ! КАКОЙ ПОЗОР ДЛЯ СТРАНЫ!

Ответить
0 +
..., 11:38, 11.04

как говрится ... No comments

Ответить
0 +
Desmond, 11:38, 11.04

Урок тем, кто не пошел на Площадь

Ответить
0 +
ZZZ, 11:38, 11.04

Что-то они так на площадь не бежали :)

Ответить
0 +
Артём, 11:39, 11.04

Стадо овец!

Ответить
0 +
Следопыт, 11:43, 11.04

"самое ценное для нас - народ"

Ответить
0 +
HA, 11:43, 11.04

Валюты то в обменнике все равно нет. Ребята бежали чтобы очередь занять, чтобы скупать валюту у тех которые ее сдают ///

Ответить
0 +
хахаха, 11:43, 11.04

Не пришел на площадь?! Бегай по обменникам! ахахахаха ну ржака)))

Ответить
0 +
Svolka, 11:45, 11.04

Госпади, что же это твориться!!

Лука Вали уже! ДОСТАЛ!

Ответить
0 +
жыхар, 11:46, 11.04

У нас всё, хорошо, у нас нет кризиса, мы верим т.н. президенту, золотовалютных запасов достаточно, экономика работает стабильно...
...сколько халва ни говори, во рту слаще не становится

Ответить
0 +
Супортычина, 11:47, 11.04


Почему не в Дрозды, там есть всё, неограниченно и без очередей !

Все на Дрозды !

Ответить
0 +
1, 11:48, 11.04

пришел к власти была жопа и снимут его при полнйо задницпе

Ответить
0 +
сабака, 11:48, 11.04

сравните как ведут себя японцы во время страшных событий на островах. а тут из-за бумаги такая драка...

и вы предлагаете из-за этих вот получать по голове на площадах? пусть они друг друга едят

Ответить
0 +
шклофский историк, 11:49, 11.04

Зачем нам какие доллары?
"Щи да каша - пища наша", - говорили солдаты в царской России.
Чарка, шкварка да землянки - удел Беларуси 100 лет спустя.

Ответить
0 +
Agitator By, 11:50, 11.04

Мля! Вот это дикость! просто безумие! В голове не укладывается!

Ответить
0 +
Vit, 11:52, 11.04

Если сейчас сменим власть на нормальную демократически и экономически правильно настроенную, то через год-два останутся только воспоминания!!! Запад конечно не панацея от всех экономических болячек, но всё же лучше чем Россия вне конкуренции!

Ответить
0 +
ТНП, 11:52, 11.04

ЗА БЕЛАРУСЬ! Государство для НАРОДА!
Милости просим иностранцев в Беларусь. Теперь вы и ваша валюта лучшие гости в нашей стране.

Ответить
0 +
миша, 11:57, 11.04

Колхозное быдло)))

Ответить
0 +
Алег, 11:59, 11.04

Не пришедшим на площадь и проезжавшим мимо "сочуствующе пибикавшим" эти кадры посвящаются
зы похоже, звоним родителям и спрашиваем "как пережить 90-е ?"

Ответить
0 +
Ольга, 11:59, 11.04

Массовые беспорядки налицо!!!Пора выставлять возле каждого обменника гэбнюков в штатском и омоновцев с ротвеллерами!
Скоро выйдет фильм "Мордой по стеклу"

Ответить
0 +
Дядя_Вова, 11:59, 11.04

Это не постановка, случаем? Слишком дико для правды...

Ответить
0 +
волод, 12:00, 11.04

простой бизнес взлял по 3100 (1000 у.е)
продал по 3500 (1000 у.е)
итого 400 000 рублей

Ответить
0 +
ZZZ, 12:02, 11.04

То, что такая ситуация с валютой - это конечно не есть хорошо, но давайте называть происходящее своими именами:
обменник штурмуют не люди, а быдлоганы.
Как можно называть людьми быдло, которое, желая добежать первым до обменника, чтобы купить лишнюю сотку баксов, готово смести на своем пути кого угодно и топтаться по ком угодно?
Разве это люди?

Ответить
0 +
Свой, 12:02, 11.04

НАРОД!
Ну с чего Вы взяли, что они бегут в обменник??????????
Може, просто, в сартир спешили.
Или же: Вам сказали - Вы восприняли.

Ответить
0 +
Капитан Врунгель, 12:03, 11.04

После просмотра этого видео на YouTube 99.9% американцев без труда смогли показать на карте где находится Беларусь - страна, которая так ценит ДОЛЛАР США $$$$$$$$$$$$$$$$$

Ответить
0 +
jiharby, 12:03, 11.04

У меня так же сложилось впечатление, что это постановка... хотя в нашей стране всяко может быть ....

Ответить
0 +
Диана, 12:06, 11.04

Страшно !!! Люди, страшно!! Мой сын, значит, тоже должен пережить 90-ые!? Зачем и почему?? Мы знаем, кто виноват, но не знаем, когда это кончится...
Каждый уважающий себя человек должен, обязан не бояться преступного режима. Однажды вставших, не поставить опять на колени!

Ответить
0 +
яна, 12:07, 11.04

Обидно! На что тратится жизнь!

Ответить
0 +
Свой, 12:08, 11.04

Народ!!!
Что-то я на видео в УПОР не увидел, что это именно штурм ОБМЕННОГО пункта!!!
Ну вбегают (падая) люди в помещение чего-то - и ВСЁ!!!

Ответить
0 +
нехта, 12:08, 11.04

какая еще постанова,господа)это корона,открытие,6.00.бегут к обменнику,что бы занять очередь.он открывается в 9.00.и потом пошли по накатанной-500 гринов в руки и в конец очереди.

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 12:08, 11.04

Страшно

Ответить
0 +
гость, 12:11, 11.04

Три выбора: бороться, валить, в землянки. 5% будут бороться, 10% свалят, 85% будут работать локтями за право занять наиболее сухое и теплое место в яме.

Ответить
0 +
Мы, 12:12, 11.04

усе гента няправда. Гэнта народ бяже голосовать на выбары. Просто показали зараз.

Ответить
0 +
Михаил, 12:12, 11.04

Какой идиот пойдет сдавать доллары по 3100, если их можно просто продать соседям, родственникам, сослуживцам по 3500?

Ответить
0 +
ТНП, 12:13, 11.04

Людзи, не верце. Усё гэта фальшыука изгатовленная в Польше ЦРУшниками и нашими адмарозками!

Ответить
0 +
xxx, 12:13, 11.04

государство для народа то какое? сильно и процвитащее

Ответить
0 +
Винт, 12:18, 11.04

гость, 12:11, 11.04

Три выбора: бороться, валить, в землянки. 5% будут бороться, 10% свалят, 85% будут работать локтями за право занять наиболее сухое и теплое место в яме.
-------------------------------------------------------------------------------------
На сегодняшний день расклад именно таков. Но если в землянке пропадут сигареты, или ещё какой форс-мажор - расклад может быстро поменяться...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:19, 11.04

Свой, 12:08, 11.04
Что-то я на видео в УПОР не увидел, что это именно штурм ОБМЕННОГО пункта!!!
----------------------------------------------
Думаеш шо оны за сахером так нисуцца? :D)))))))))))))))))))

Ответить
0 +
саламандра , 12:19, 11.04

Интересно от чего вот так бегут люди?

Ответить
0 +
Пан Савiч, 12:20, 11.04

Где вы 19-го были когда нас щенки в касках выносили?! А мы ведь за страну боролись а не только за себя.

Ответить
0 +
Юля, 12:21, 11.04

Да не за далярами это, за сахаром народ прот!

Ответить
0 +
А, 12:30, 11.04

Когда там автомобилисты собираются блокировать проспект? Не мешало бы остальным к ним присоединится и потребовать: валюты, масла, сахара и т.д. - кому чего не хватает

Ответить
0 +
Винт, 12:30, 11.04

ZZZ, 12:02, 11.04

То, что такая ситуация с валютой - это конечно не есть хорошо, но давайте называть происходящее своими именами:
обменник штурмуют не люди, а быдлоганы.
Как можно называть людьми быдло, которое, желая добежать первым до обменника, чтобы купить лишнюю сотку баксов, готово смести на своем пути кого угодно и топтаться по ком угодно?
Разве это люди?
------------------------------------------------------
А все штурмовавшие магазины в начале 90-х - тоже быдло? Смотрите, как бы через месяцок-другой Вы бы не стояли первым у дверей аптеки, продежурив там ночь, - за ставшими дефицитом лекарствами...
....Хотя, да, - дикость. А главное: с этой бы энергией в другое, уличное, русло...

Ответить
0 +
Julia, 12:31, 11.04

Многие назвали бегущих "быдлом". Но я много раз видела и американцев, и японцев, и европейцев несущихся и сбивающих друг друга в первые минуты распродаж. Но там твой бизнес и жизнь не рухнут, если ты просто не пойдёшь в этот день в магазин. А здесь ведь толпа из предпринимателей "короновских" состояла - им турецкий ширпотреб за рубли никто не отпустит. Другое дело, что само собой в нашей стране не рассосётся и пора бы каждому отойти от спячки разума

Ответить
0 +
Свой, 12:33, 11.04

Винт, 12:30, 11.04
+1

Ответить
0 +
Aleg, 12:35, 11.04

Desmond, 11:38, 11.04

Урок тем, кто не пошел на Площадь
====================================================================
Да нет никакого урока. Уж двадцать лет как минуло, а как не считали себя хозяином в стране так и не собираются этого делать. Пример этому данное видео. Больно на это все смотреть. Но подозреваю кому-то радостно. Такими управлять одно удовольствие.

Ответить
0 +
trywep, 12:36, 11.04

Пока в Беларуси люди не перестанут называть ближнего своего "быдло",ничего в этой стране к сожалению не измениться.Не все настолько умны,чтобы заработать на компьютер,подключится к интернету,выйти на сайт Хартии и назвать соседа быдлом,они настолько "быдло",что думают чем будут кормить своих детей завтра.

Ответить
0 +
creck_55, 12:37, 11.04

Через такое прийдёт осознание к быдлу.... Осталось только продукты поднять.... Штурмовать начнут белый дом.... Весь народ не может быть оппозицией значит менять требуеться что-то другое....

Ответить
0 +
Лыджег, 12:38, 11.04

Головам эляхтората пора взрываться!

Ответить
0 +
Elina, 12:44, 11.04

To Sabaka:
Только что Вы чётко, ясно и лаконично изложили причину, по которой меня 19 декабря на площади не было, хотя ранее редкая акция без меня обходилась. Даже ЧШ-2010 со свиными загончиками, блондинками в форме спецназа и прочим бредом.
Так что пусть ЖРУТ ДРУГ ДРУГА, а потом и избранного ими. Хоть тресни, я не верю, чтобы ВМЕНЯЕМЫЕ могли проголосовать на тех выборах за ЭТОГО. Он--это прямое порождение таких, как на видео.

Ответить
0 +
Desmond, 12:47, 11.04

Aleg, 12:35, 11.04
Да нет никакого урока. Уж двадцать лет как минуло, а как не считали себя хозяином в стране так и не собираются этого делать. Пример этому данное видео. Больно на это все смотреть. Но подозреваю кому-то радостно. Такими управлять одно удовольствие.
===================================================================================
Олег, ну раз так - то по Сеньке и шапка! Если такой уж у нас народ, что пока коллапс не наступит, даже не почешется.

Ответить
0 +
Винт, 12:47, 11.04

Юрась з логава, 11:30, 11.04

Что можно сказать, кроме того, что в обществе накапливается реальная критическая масса, которая рано или чуть позже выльется в активное противостояние. Люди на данном видео уже непоминают зверей, дерущихся за тушу косули. У людей должно сработать достоинство и они должны просто открыто и дерзко противостоять. В очередной раз люди действительно придут с заточками , арматурой и битами и жаль мне тех пацанов в шлемах спецназа, которые и 19.12 стояли с испуганными глазами, осознавая, что если толпа пойдет в открытый бой, то многие из них не доживут до дембеля. В следующий раз так и будет.
Сейчас начнет массово расти безработица и как следствие - преступность, так что по вечерам лучше без волыны не ходить.
-------------------------------------------------------

Придут, конечно. Жаль, что ПОКА не от проснувшегося достоинства.Только от голода. А значит, следующий правитель-вождь-парламент опять может заниматься демагогией. Нужна конрпропаганда. Если можно сделать из мозга "чарку-шкварку", то всё-таки для большинства этот процесс обратимый.

Ответить
0 +
Аристократ, 12:47, 11.04

Свой, 12:08, 11.04
Что-то я на видео в УПОР не увидел, что это именно штурм ОБМЕННОГО пункта!!!
----------------------------------------------
Точно, прастая фальшыука, прыдуманная аппазицыей!!

Ответить
0 +
dc, 12:48, 11.04

Люди, вы что не понимаете, то что "этот" остался у власти, это же не есть плохо. Вы представляете , если бы Санников или Некляев, Стакевич,пришли к власти. Получили бы полностью разрушенную экономику. И им пришлось проводить бы тяжелые реформы. Народ бы бурчал что это демократы, а вот при колином папе мы жили..... А сейчас , наконец, ляхтарат поймет, кто есть кто.

Ответить
0 +
беларус, 12:50, 11.04

скор беларусы будут также за кусок хлеба бегать....молчаливо...

Ответить
0 +
Desmond, 12:52, 11.04

А для тех, кто сомневается, что народ бежит в обменник - уточню: это вход в ТЦ "Корона" со стороны улицы Максима Танка. Еще на прошлой неделе там с 6 утра народ под дверями стоял. Теперь может и круглосуточно дежурят, не удивлюсь.

Ответить
0 +
вай вай, 12:55, 11.04

Фсе ета нипрауда. Насамам деле эта специяльная акцыя таварысщей из БРСМ у паддержку правицельства и гарачолюбимага перизиздента. И так ани бигуть не пакупать, а здавать бакцы штобы фсе вакруг видзели што у нас прадалжается стабильнасть и парадак.

Ответить
0 +
Винт, 12:55, 11.04

dc, 12:48, 11.04

Люди, вы что не понимаете, то что "этот" остался у власти, это же не есть плохо. Вы представляете , если бы Санников или Некляев, Стакевич,пришли к власти. Получили бы полностью разрушенную экономику. И им пришлось проводить бы тяжелые реформы. Народ бы бурчал что это демократы, а вот при колином папе мы жили..... А сейчас , наконец, ляхтарат поймет, кто есть кто.

----------------------------------

+100 У меня эта мысль ещё до выборов была. Хотя, я согласен и на землянку - если солнцеподобный и опричники пойдут под суд.

Ответить
0 +
LARA, 12:56, 11.04

обидно и больно - жизнь проходит, а мы все там же

Ответить
0 +
Насерамец, 12:58, 11.04

БЕЛАРУСЬ - государство для ВАМПИРА!

Ответить
0 +
Настассия, 13:00, 11.04

Смотрю и плачу. Смотрю и плачу. Смотрю и плачу.

ЛЮДИ, 14 АПРЕЛЯ, ЦЕНТР!!! ХВАТИТЬ ТЕРПЕТЬ УНИЖЕНИЯ!!! МЫ ЖЕ ЛЮДИ, А НЕ МЯСО!! НЕУЖЕЛИ ВЫ СЕБЯ НАСТОЛЬКО НЕ ЦЕНИТЕ!!?? ЕГО НАДО УБИРАТЬ СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!

14 АПРЕЛЯ!!!

Ответить
0 +
саламандра, 13:01, 11.04

dc, 12:48, 11.04

Люди, вы что не понимаете, то что "этот" остался у власти, это же не есть плохо. Вы представляете , если бы Санников или Некляев, Стакевич,пришли к власти.

...............................................................

Тоже думала про это. Я даже думала , что правильнее было бы бойкотировать выборы.

Ответить
0 +
ZZZ, 13:01, 11.04

Винт, 12:30, 11.04
"А все штурмовавшие магазины в начале 90-х - тоже быдло?"
А кто - может герои?
Сколько лет прошло, а в сознании ничего так и не изменилось, как были быдлоганами, готовыми в очередях за чем угодно топтать таких же как сами, так таковыми и остались.
И хватит уже нести это бред.
Вас почитать, так люди, которые не знают о каких очередях вы изволили вспомнить, могут подумать, что это были очереди за хлебом.

Ответить
0 +
Brain, 13:05, 11.04

Боже, эти люди готовы затоптать друг друга ради грязных зелёных бумажек. Никакого человеческого достоинства. Воистину, этот народ достоин своего президента.

Ответить
0 +
гусь, 13:05, 11.04

кто куда кто за валютой кто за сахарком и маслом :)

Ответить
0 +
strekkozza, 13:06, 11.04

Программа "Обратный отсчет" отдыхает!
Знакомый поделился: уже месяц не могут закупить у китайцев запчасти. Самые ходовые позиции в дефиците. Курс доллара забивают на 4 200. К концу этой недели будут бить 4 500, чтобы народ расчитывался зеленью, чтобы хоть какие-то автозапчасти можно было купить!"
Ситуация по Гродно: значительная часть фирм закрывается на месяц. Людей отправляют в отпуска за свой счет. Чем все закончится — никто не знает.
Нынче магазины иностранной косметики и парфюмерии начинают пустеть.
Знакомая торгует сетевой косметикой. У них там какие-то особые расчеты — можно и БР платить. За неделю поднялась так, что дай бог каждому. В день товара набирают на сотни тысяч каждый.Говорит, что шампуни, помады, туши и БАДы расхватывают как горячие пирожки. А все потому, что белорусские немылящиеся помои никому не нужны!!!!
Ситуация в аптеках забавляет не меньше — не за что закупать импортные лекарства.... Еще месяц и полки опустеют. Валюты нет и не будет. Друг, у которого 6 аптек в городе, в свое время удачно прикупил недвижимость в Испании, кажется. Собирается продавать, если ничего не произойдет. Уверен, что только так спасет свой бизнес. Неделю назад загнал свой джип 2009 россиянам. Денег хватило на закупку двух партий лекарств. Отхватили с руками. Уже сейчас на складе нет четверти препаратов. Люди просят под заказ. Особенно немецкие сердечные лекарства.

Сама давеча пошла сдавать 90 у.е. Кошелек с руками чуть не вырвали. Убежала. Позвонила знакомому валютчику. Сдала за 3 420. Взял без вопросов. Правильно. Потому что продаст за 3 700"! В день через его руки проходят тысячи $...

Фишка с кредитами и вовсе ввергла в шок. Коллеге нужен кредит на покупку дома. Говорят, что кредиты выдают. Три банка отказали. В одном сказали, что дадут. Пока он собирал документы, резко сменили условия. До этого зарплата должна была быть не меньше 2 300 000. Теперь порог 3 500 000 рублей. Плюс в залог идет дом, машина и есть два поручителя. Так что и с кредитами не все так классно и безоблачно!

Сахар нужно искать со свечками. Масло растительное тоже есть не в каждом магазине! Вскочили цены и на все остальное. Мешок картошки уже стоит 150 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За 40 кг... Будем скоро последний хрен без соли доедать! Во времена Ивана Грозного хуже времени быть не могло: хрен и без соли!

Полгода назад местный коммерсант посмеивался, что выкопает в лесу бункер и будет собирать топливо в резервуар. Восприняла его слова тогда как шутку. Встретились на прошлой неделе! Купил себе огромный бак на 15 тонн топлива. Там навороты всякие, электронная подача и т.д. В лесу не закапывал, но хутор лесника прикупил. Уже 7 тонн накапал. И на достигнутом останавливаться не планирует.

Вот сижу и думаю: то ли мы потихоньку с ума сходим, то ли ...

Ответить
0 +
Zum, 13:07, 11.04

Что-то из разряда полного маразма. Я такого ещё не видел.
А почему ж молчит шкловский олигарх?
Надо же что-то делать.
Где граница терпения у беларусов?
И вообще есть ли она эта граница?

Ответить
0 +
Минчук :), 13:16, 11.04

Ипаць... Я под столом !!!

Ответить
0 +
STAS, 13:21, 11.04

А я даже смотреть ЭТО не стал....противно....смотреть как люди(если можно так сказать) с выпученными глазами бегут и давят друг друга только для того, чтобы опередить другого стать в очередь...противно и унизительно....они уже не люди , а так... подобие. И , уверен, эти бегут , чтобы купить сотню -другую баксов... У тех , кто смог заработать больше , есть голова и мозги, а значит этот бедлам им просто не нужен: они в такой ситуации( с белками на руках) просто не окажутся... А эти будут бегать постоянно... и голосовать и ругаться за самозванца постоянно: их ничем и никакими доводами не переубедить-только инстинкт...только голод...

Ответить
0 +
ZZZ, 13:23, 11.04

trywep, 12:36, 11.04

Пока в Беларуси люди не перестанут называть ближнего своего "быдло",ничего в этой стране к сожалению не измениться.Не все настолько умны,чтобы заработать на компьютер,подключится к интернету,выйти на сайт Хартии и назвать соседа быдлом,они настолько "быдло",что думают чем будут кормить своих детей завтра.

До тех пор, пока в этой стране, быдлоганы не перестанут гадить в своих же подъездах, затаптывать в очередях таких же как сами, и рассчитывать что за них кто-то другой будет подставлять свои горбы под амоновские дубины, винить в происходящем кого угодно только не самих себя и надеяться, что все блага жизни, равно как совесть и человеческое достоинство как Дед Мороз раздаст новый президент -
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ И КАК БЫЛИ БЫДЛОМ ТОПЧУЩИМ В ОЧЕРЕДЯХ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, ТАК ТАКОВЫМИ И ОСТАНЕМСЯ.

Ответить
0 +
Сергей, 13:27, 11.04

все херня, сегодня думал свои деньги (вклад в долларах) снять, так сказали что сегодня записываем, а получить сможете только 29 апреля, но заявки удовлетворяются не вполном объеме....т.е. не факт, что и 29 апреля я смогу их забрать, а вклад до востребования т.е. по договру должен был снять в любой момент при предъявлении паспорта....такая же проблема с переводами, если тебе прислали перевод в валюте, то валюты то же нет и то же нужно записываться и ни кого не волнует каким переводом тебе присылали деньги....ОДНО СЛОВО : ВАЛЮТЫ НЕТ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ник, 13:32, 11.04

)))))) Ржунимагупацталом)))))))))) это бегут чтобы на чарку и шкварку вражеские деньги купить!!!)))))))))

Ответить
0 +
Леха, 13:40, 11.04

ZZZ, 12:02, 11.04
Ну очень "убедительно"!!! Наверно Вы чарку и шкварку берете только в сельпо и только айчынную. А другой нужды у Вас нет. А сходите на Жданы и купите обычные шурупы - саморезы. Откуда их привез продавец? Как минимум, с России, или с Польши. И купил он их там за наши кровные зайцы! Мировую валюту! А как ему семью кормить? А айчынных шурупов мы делать не научились. У нас просто не "шурупят" наши "боги". Поэтому не надо плевать в колодец. Или Вам в кровать подают минералку?

Ответить
0 +
mik, 13:44, 11.04

Алег, 11:59, 11.04
Не пришедшим на площадь и проезжавшим мимо "сочуствующе пибикавшим" эти кадры посвящаются
------------------------------------------------------------------
Настассия, 13:00, 11.04
ЛЮДИ, 14 АПРЕЛЯ, ЦЕНТР!!! ХВАТИТЬ ТЕРПЕТЬ
------------------------------------------------------------------

Вся суть. Посмотрим 14го.

Ответить
0 +
так-так-так, 13:45, 11.04


абынебылавайны)))

Ответить
0 +
Anel, 13:46, 11.04

гость, 12:11, 11.04
Три выбора: бороться, валить, в землянки. 5% будут бороться, 10% свалят, 85% будут работать локтями за право занять наиболее сухое и теплое место в яме.

----------------------------------------------------------------------------------------
респект

Ответить
0 +
Di, 13:50, 11.04

Настассия, 13:00, 11.04

Смотрю и плачу. Смотрю и плачу. Смотрю и плачу.

ЛЮДИ, 14 АПРЕЛЯ, ЦЕНТР!!! ХВАТИТЬ ТЕРПЕТЬ УНИЖЕНИЯ!!! МЫ ЖЕ ЛЮДИ, А НЕ МЯСО!! НЕУЖЕЛИ ВЫ СЕБЯ НАСТОЛЬКО НЕ ЦЕНИТЕ!!?? ЕГО НАДО УБИРАТЬ СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!

14 АПРЕЛЯ!!!
-----------------

СОГЛАСНА!
Почему каждый из нас НИЧЕРТА не делает, кроме того, как называть друг-друга быдлом!? Кто быдло после этого? ПОЧЕМУ вы не можете отвечать только за себя, а не за других? Если бы сейчас все вышли на улицу - КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, ЗА СВОЮ ЛИЧНУЮ СВОБОДУ И БЛАГОПОЛУЧИЕ - нас были бы тысячи. ПОЧЕМУ нам все время нужен лидер? Мы что, стадо, что без пастуха не можем? Выливайте свою ненависть В РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, а не в рассуждения в комментариях. ПРЕКРАТИТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ и НЕ ЖДИТЕ, пока сосед пойдет на площадь, ИДИТЕ ТУДА САМИ - за себя и за свою семью.

Ответить
0 +
Мужик, 13:52, 11.04

Не в обменник это народ ломился, и не за сахаром и маслом- ломились люди в кассы за билетами на хоккейный матч, который впоследствии завершился очередной судьбоносной победой самой крутой в стране команды (утром по ящику показывали).

Ответить
0 +
народ, 13:56, 11.04

Да они все равно спалились ))), что на плошчы сняли на камеру, что так, нету разницы нестоит бояться плошчы!

Ответить
0 +
richard, 13:58, 11.04

Говорят, что 26 апреля собираються все, человек 100 тыс будет...

Ответить
0 +
саламандра, 13:58, 11.04

Настассия, 13:00, 11.04
ЛЮДИ, 14 АПРЕЛЯ, ЦЕНТР!!! ХВАТИТЬ ТЕРПЕТЬ
..................................................
Ни за что не пойду. Само развалиться все ненастоящее.)) Ну вообще то я и не терплю. Не бегаю толкаясь локтями. Ну злость иногда берет от неразберихи, но это мое..

Ответить
0 +
13, 14:00, 11.04

Че та плешивоголовый неправильно делает.У ляхтората еще остались расчетные билеты.Потому и давятся,а если б небыло то все было бы спокойно-отпахал и в стойло.

Ответить
0 +
DOLLAR, 14:00, 11.04

О Т Л И Ч Н Ы Й пример того, - как белорус любит своего ближнего. Наступить соседу на горло, и перепрыгнуть, чтоб успеть ухватить свой кусок.
Трусливому, и хамскому нороду, самое то АГЛ

За исключением тех кто пришёл на площадь 19, не по просьбе друга, или за компанию, а по зову совести.

Ответить
0 +
*****, 14:04, 11.04

Чем так унижаться, тратить нервы и здоровье - лучше приобретите какой-либо товар, пользующийся спросом в России, договоритесь с какой-либо компанией, что привезете им товар по белорусской цене (ну плюс дорожные расходы, не больше, т.к. товара любого в РФ валом, интерес только к цене),Спокойно сдали, спокойно получили расчет в рублях РФ и в ближайшем обменнике так же спокойно купили себе доллары. Кстати, сегодня бакс еще упал -бьет рекорды минимума последних двух лет. По приезду домой -можете по вашему высокому курсу сдать - снова купить товар и опять повторить все сначала. За месяц данную операцию при желании можно раз 10 провести. И с баксами , и в выйгрыше. Только не пишите, что все работают - в обменниках сутками стоять -это, что-ли, работа? Да если и работают - надо смотреть где выгоднее для семьи в данный момент.

Ответить
0 +
Aleg, 14:09, 11.04

Сергей, 13:27, 11.04

все херня, сегодня думал свои деньги (вклад в долларах) снять, так сказали что сегодня записываем, а получить сможете только 29 апреля...
=============================================================
А вот это уже серьезно.

Ответить
0 +
ZZZ, 14:12, 11.04

Леха, 13:40, 11.04
"Ну очень "убедительно"!!! Наверно Вы чарку и шкварку берете только в сельпо и только айчынную. А другой нужды у Вас нет. А сходите на Жданы и купите обычные шурупы - саморезы. Откуда их привез продавец? Как минимум, с России, или с Польши. И купил он их там за ....... и т.д."
Согласен с вами на все 100, мозги как шурупы на Жданах не купишь ни за какую валюту, да и не возят сей товар ни из Польши, ни из Раши.
Для продавца, с экономической точки зрения, выгоднее обеспечивать памяркоуны ляхтарат шурупами.
ТАК ЧТО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,
ВЫ БЕЗ ШУРУПОВ И САМОРЕЗОВ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ.:)

Ответить
0 +
ура, 14:24, 11.04

14-апреля-все-на-улицу!

Ответить
0 +
Val, 14:25, 11.04

а по БТ покажут это, что у нас такой качественный товар что люди бегут его купить чтобы хватило
прям реклама для фирмы по производству окон. вот какие наши окна или телевизоры все так и летят за ними

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:29, 11.04

И это наша родина((((

Ответить
0 +
Виктор Иванович, 14:29, 11.04

Пока мы плешивого с его семейкой уродов не выкинем, жизни нам не будет.

Ответить
0 +
sss, 14:32, 11.04

...Я вот сижу, смотрю на этот цирк... и думаю: вот все ща стоят в очередях.. хто за бакцами, хто за маслам и сахарам.. Возникает вопрос - а что, людей в 90-х ничему жизнь не научила?? Как идти и голосовать за лукавого - так это мы можэм.. А когда вас же самих начнут ногами месить - это мы сцерпим? Наш народ настолько глуп и слеп, что 10-ти миллионной страной запросто может править один кукловод, ведь все остальные - это тупое стадо, которое попрётся именно туда, куда ему укажут хлыстом.

Нету у нас в стране общества, есть просто стадо баранов. Единицы понимающих и умных людей собираются в десятки, десятки в сотни, сотни в тысячи, тысячи в десятки тысяч.... и что, это всё?? Больше здравомыслящих людей в стране нет??

Ну так похлебайте теперь г*внеца, товарищи! Дагога да камузизЪму уже совсем блиска!!

Голосовали "правильно" - получайте "правильную" жизнь!!

Ответить
0 +
Жанна, 14:39, 11.04

А хто там iдзе, а хто там iдзе
У агромнiстай такой грамадзе?
- Беларусы.

А што яны нясуць на худых плячах,
На руках у крывi, на нагах у лапцях?
- Сваю крыўду.

А куды ж нясуць гэту крыўду ўсю,
А куды ж нясуць напаказ сваю?
- На свет цэлы.

А хто гэта iх, не адзiн мiльён,
Крыўду несць наўчыў, разбудзiў iх сон?
- Бяда, гора.

А чаго ж, чаго захацелась iм,
Пагарджаным век, iм, сляпым, глухiм?
- Людзьмi звацца. Я.Купала 1905-1907г.

Ответить
0 +
sernik, 14:42, 11.04

Виктор Иванович, 14:29, 11.04
Пока мы плешивого с его семейкой уродов не выкинем, жизни нам не будет.
ЗНАЧИТ ЕЕ (ЖИЗНИ) НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ, ведь выкидывать надо кому то - а все в очереди в обменниках стоят, при этом еще друг друга топчут, дерутся, унижают.
Сегодня выкидывать НЕКОГДА - валюту нужно купить, а завтра выкидывать НЕКОМУ - в очереди друг друга передушат.
Вот так то.

Ответить
0 +
Ganna, 14:46, 11.04

Та же картина наблюдалась в выходные в Просторе в Шабанах, но еще почище... С вечера организовалась очередь, составили списки, но дежурить никто не остался. А утром с 5 часов стали собираться люди и выстроилась новая очередь. К открытию подтянулись те, кто записался вечером накануне. и начались разборки, дошло до драки. Администрация магазина вызвала милицию, приехали несколько нарядов, потому что в беспорядках задействовано было больше сотни человек. В милиции квалифицировали данный инциндент как массовые беспорядки.

Так что, народ, вернулись мы в 90-е годы, с чем Вас и поздравляю! Вот только моложе на 20 лет, мы не станем, а жаль.

Ответить
0 +
по секрету, 14:49, 11.04

в дроздовском обменнике всегда есть валюта. только ходить надо с вилами.(типа пропуск)

Ответить
0 +
sernik, 14:50, 11.04

Виктор Иванович, 14:29, 11.04
Вот так то.

Ответить
0 +
webrulez, 14:57, 11.04

Жесть!!! Чтоб так на площадь бежали 19 декабря, Лу уже наверное обасрался бы в ужасе.

Ответить
0 +
chameleon, 15:09, 11.04

совсем одичали)))

Ответить
0 +
tdk, 15:15, 11.04

да дикари полные.
провались эти доллары,чтобы за ними так ломиться..

Ответить
0 +
мимо проходил, 15:17, 11.04

похожую картинку можно наблюдать хоть каждый день на вокзале в Гродно. Люди буквально штурмуют поезд в сторону Польши. Nuff said.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:18, 11.04

А прыццтавляетя чо творылось бы, если б зембабвийцкие долляры в продажу выкинули!!! :D)))

Ответить
0 +
Buba, 15:18, 11.04

Ужас...

Ответить
0 +
goldencobra, 15:21, 11.04

вот она какая, знаменитая белорусская толерантность))

Ответить
0 +
jimmy, 15:34, 11.04

агония белорусского чучхе

Ответить
0 +
Швондер, 15:36, 11.04

"Это какой то позор..." (с) Швондер

Ответить
0 +
Anatol, 15:36, 11.04

@trywep, 12:36, 11.04

Пока в Беларуси люди не перестанут называть ближнего своего "быдло",ничего в этой стране к сожалению не измениться.Не все настолько умны,чтобы заработать на компьютер,подключится к интернету,выйти на сайт Хартии и назвать соседа быдлом,они настолько "быдло",что думают чем будут кормить своих детей завтра@
======================================================

Прочитав Вас можно подумать,что без интернета и Хартии сопротивления тнкШОСу не было.Прошу заметить,что в конце 90-х ,уже при луке ,интернет был совсем в диковинку,несмотря на это в 96 году амалпавцем действительно на демонстрациях переподало звиздюлей не только от "своих" ,но от демонстрантов.
"Они думают чем детей завтра кормить".Извините за выражение-задницей они думают.А ведь жаренный петух уже клюнул памяркоуных :)))))))))))))))

Ответить
0 +
Нохчо, 15:45, 11.04

ИЛЬФ, ПЕТРОВ, "12 СТУЛЬЕВ"
ГЛАВА 29

Ответить
0 +
STAS, 15:48, 11.04

Раньше давал 25% на то , что валютные депозиты населения переведут в "белки"... думаю , что погорячился... уже 50% на 50% и всё зависит от развития ситуации в дальнейшем...
Не возможно , чтобы при не конвертируемости и слабости беларуских "белок" позволять населению открывать депозиты в валюте, т.к. никакой валюты, при гарантии полного возврата, никогда и ни при каких условиях не хватит...А если банкам нужна валюта, то могли бы через обменники закупать по реальному курсу и выполнения условия: спрос-предложение...
Но самый прикол будет, если растоможку авто по новым тарифам из-за очередного скандала с россией опять перенесут на год... это будет полный залёт...

Ответить
0 +
Леха, 15:51, 11.04

ZZZ, 14:12, 11.04 Для продавца, с экономической точки зрения, выгоднее обеспечивать памяркоуны ляхтарат шурупами...

???? Выгоднее чего??? Расширенного производства? Выгоднее, чем проедать кредиты на дожинках и в хоккейных шоу? Вгоднее поучать "оклад" за должность, чем зарплату за труд? Тогда выгоднее всего воровать! Что украл, все твое!

Ответить
0 +
192.168.1.1, 15:57, 11.04

мы готовы обо всё забыть с следующему сроку. У нас есть вазилин и нам никапельки не больно.

Ответить
0 +
Macho63, 15:59, 11.04

Бегом в светлое будущее лукшизма))))

Ответить
0 +
Alex, 16:08, 11.04

А вы говорите, что ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо, что ЧЕЛОВЕК - "царь природы"... Как были животными, так и остались. И то жаль бросать аналоги в мир природы - ведь даже СТАЯ выбирает только сильного, ловкого, способного отвечать за жизнь стаи вожака. А "Акело" не просто "промахнулся" - он обхезался по полной программе.

Ответить
0 +
N, 16:15, 11.04

гость, 12:11, 11.04

Три выбора: бороться, валить, в землянки. 5% будут бороться, 10% свалят, 85% будут работать локтями за право занять наиболее сухое и теплое место в яме.
----------------------------------------------------------------
Verno.

Ответить
0 +
Denis, 16:31, 11.04

Да... я вот не переживаю потому что когда нет денег - нет проблем )))

Ответить
0 +
Народ, 16:32, 11.04

SSS, 14:32. Голосовали-то правильно, только вот ошибочка при подсчете вышла! Вот и пошло это ..."тупое стадо" на площадь, чтобы исправить ее и ..."начать правильную жизнь", но ..."стадо баранов", возьми да избей не согласных! Вот такие дела, SSS!

Ответить
0 +
ZZZ, 17:04, 11.04

Леха, 15:51, 11.04
Повторюсь:
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
ДЛЯ ВАС, ДЕФИЦИТА ШУРУПОВ И САМОРЕЗОВ НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ КАК:
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛЯХТАРАТА ШУРУПАМИ И САМОРЕЗАМИ - ЭТО ОДНА ИЗ ПЕРВОСТЕПЕННЫХ И ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ ВЛАСТИ :)

Ответить
0 +
АлКАшизм, 17:06, 11.04

Энта пиз..ец,я ф шоки!Интярэсна а скока там лукашыстаф галасававшых "за паратак и стабильнасть"????

Ответить
0 +
putnij, 17:31, 11.04

Министерство финансов Белоруссии выделило 500 тысяч долларов для оказания гуманитарной помощи Японии, сообщают "Белорусские новости". Деньги были выделены из средств госбюджета, предусмотренных на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Ответить
0 +
Тимоха, 17:55, 11.04

Быдло и уроды моральные! Уверен, что таких не бывает на акциях протеста!

Ответить
0 +
ттт, 17:55, 11.04

I ГЭТА ЯШЧЭ ТОЛЬКI ПАЧАТАК!!!!!!!!

ЖАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Гость, 17:58, 11.04

Свол@чи, довели людей до животного состояния... =(
Настоящий Батька сделает все чтобы не довести своих детей и семью до такой нужды!!! А если уж беда случиться, то будет их реально поддерживать чем сможет а не Ху№ню нести и ругать. Это уже признак инфантильности да и вообще Г@внистости характера. Слов нету!

Ответить
0 +
Василий, 17:59, 11.04

Подтверждаю картинку! Сам там был, видел этот забег и чела, который снимал. Через 2 минуты возле одного из обменников уже наряд милиции останавливал скандал, пытавшийся перейти в драку. Один из первых покупателей вёз к машине тележку с сахаром - пакетом 40-50.
И я иду, с тремя апельсинами. Ощущение, что в каком-то кино сюрреалистическом...

Ответить
0 +
Винт, 18:01, 11.04

Рассчитался сегодня в продуктовом десятью купюрами 5000рб, на каждом лыжнике собственноручно написал:"ШОС!". Рассматривали))))))))))) Мелочь, но приятно. Правда, моя расшифровка: Шоб Он Свалил! Проклятия ещё никого ни до чего хорошего не доводили.

Ответить
0 +
Stonehenge, 18:01, 11.04

В 90-е писали номера на руках. В 25-ти градусный мороз часами стояли в очередях на улице за коврами и французскими духами. Не из-за нищеты. Разве что из-за духовной.
Сегодня - сами видели ((( Насколько я понял, у большинства уже был рабочий день.
И чем пробить эту матрицу? Защиты, похоже, стоят серьёзные. Как их обойти?
Некоторые комментаторы снова дубинки и кровавую хирургию предлагают (((
А что умные люди думают? Чем это лечится?

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 18:15, 11.04

Дзякуй табе САШКО за наша шчаслiвае УСЕ!!!

Ответить
0 +
Yurij, 18:17, 11.04

Минчане, там у вас в метро взрыв был. РИА(http://tinyurl.com/64m6xcw) передало. Обзвоните своих.

Ответить
0 +
Алесь 3, 18:36, 11.04

Ну приехали быдлорусы,у обменников глаза выдирать друг другу будем. Всё! нет доверия к чиновникам и лукашистам,если валюта и появится,наученое население всё скупит и переведёт рублёвые счета. Пусть покувыркается тнп с кредитами,народ все их проест и ещё проклянёт на чём свет стоит.

Ответить
0 +
zorro, 18:40, 11.04

Хочется спросить эту нацию! Ну сколько Вы б...ь терпеть это будете, садомазахисты хреновы! Не пора ли выйти скопом, разом и положить этому беспределу мудацкому капец окончательно и бесповоротно!

Ответить
0 +
y575, 18:43, 11.04

Сегодня решил забрать из Беларусбанка свой вклад в Евро. Я живу в райцентре. Думал, что не отдадут, или будут отдавать белрублями. Но ниче, вроде обещали завтра привезти всю затребованную сумму. Наверное всю валюту из Минска в райцентры увезли, чтоб не расташчыли.

Ответить
0 +
Леха, 18:45, 11.04

ZZZ
Спасибо, успокили. Хоть одну ночь посплю спокойно. Успехов.

Ответить
0 +
Svobodnyj, 19:04, 11.04

Silnaya i procvetaushaya Belarusj!!!!!!Etot rolik nado na BT.Eti begyny zaslyzhivaut takogo tak nazyvaemogo perzidenta.

Ответить
0 +
876, 19:12, 11.04

А разве мы не хотели этого, разве мы не призывали к санкциям со стороны Европы и США, разве мы не обвиняли Россию в том, что поддерживает мозаичного, разве мы не предлагали бойкотировать диктатуру при помощи вкладов… а как только появились первые плоды этих призывов, так сразу – ой плохо! А вот как раз это и есть хорошо. Только этот путь т приведёт к краху диктатуры.

Ответить
0 +
Роджер, 19:46, 11.04

Коммуняки угробили страну тогда,сейчас довели ее до повторного краха...

Ответить
0 +
alex, 19:56, 11.04

Я из России. Нас-то покруче опускали в 98 - за три месяца рубль обесценился в 3-4 раза! Кое-как выжили, помню, зимой 99 получал на пересчете в валюту где-то 60 долларов (маш. котельной). Сейчас пенсия более 300 долларов, но деньги это совсем другие. Впрочем, кое-как хватает. Так что держитесь, не кряхтите, сами такого орла выбрали себе в микродиктаторы.. Как и мы, впрочем. С дружеским приветом из Питера. Приезжайте сюда за валютой, на нее тут не шибко спрос - рубль гораздо выгоднее иметь и в банке держать.

Ответить
0 +
рассел, 21:34, 11.04

Так многие из белорусов этого хотели! Перед выборами Вам говорили об этом Санников, Некляев,Статкевич. Я видел злорадные рожи толстых тёток язвительно, комментирующих кадры разгона митинга 19.12.10. Сейчас, их фюрер посадит их семьи на ,,диету,, может через желудок дойдёт до их мозгов, что реально происходит в стране.

Ответить
0 +
Александр, 22:34, 11.04

Я из России,белорусы держитесь.Нельзя так опускаться, даже если от того добежишь до обменника или не успеешь зависит сохранение честно заработанных тобой денег.А то,что это всё происходит во время правления АГЛ хорошо, а то некоторые записали его "чуть выше Бога"

Ответить
0 +
Razor, 22:52, 11.04

В выходные в Гомеле была драка у обменника. Кому-то ногу порезали. Кассирша вызвала ОМОН, который всех и свинтил.

А в Минске, слышал, в гипере у обменного пункта махач был. Хех.

Ответить
0 +
X-COM, 1:43, 12.04

Уважаемые, А ВЫ ВИДЕЛИ ОЧЕРЕДИ ПОД ОБМЕННИКАМИ???? 15-30 человек постоянно дежурят, и ВЫ думаете там все скупщики??? ВЫ глубоко ошибаетесь... Я например снимаю квартиру, и мне хозяин прямо и чётко сказал, 300$ в месяц, мы с ним встречаемся и я ему отдаю по курсу белорусскими, хотя раньше всегда в валюте давал, он мне заявляет, мне зайцы не надо, давай плати то, на что договаривались то есть 300$ или СЪЕЗЖАЙ, РАССКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ 300$??? Жить на улице, или всё таки попробовать успеть занять 1-ое место у обменника?

Ещё один знакомый предприниматель рассчитывается со своим поставщиком валютой, наличкой, теперь что ему делать??? Где взять эту самую наличку?

И ещё по слухам одного знакомого, человек купил у другого квартиру как-бы в рассрочку и должен в месяц платить по 1000$, Опять же, где взять $ ?

Так, что... УВАЖАЕМЫЕ НЕВЕРУЮЩИЕ, ПРИДИТЕ И САМИ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ТО, ЧТО ЗАПЕЧАТЛЕНО НА ВИДЕО, ЯВЛЯЕТСЯ ЧИСТОЙ ПРАВДОЙ!!!

Ответить
0 +
Рудгер, 23:40, 12.04

Александр, 22:34, 11.04
Кстати да,в этом есть плюс-сто при Луке происходит бардак,а то была бы сейчас власть демократов-свернули бы все на них как в свое время в 90-е спихнули все ошибки коммуняк...

Ответить
0 +
глядач, 17:11, 16.04

STAS, 15:48, 11.04

Но самый прикол будет, если растоможку авто по новым тарифам из-за очередного скандала с россией опять перенесут на год... это будет полный залёт...
___________________________________________
Почему из-за скандала?
Сегодня Россия вплотную подошла к решению вопроса о вступлении её в ВТО. Застопорилось это дело сегодня из-за Грузии (Грузия пытается получить некоторые преференции от России за свой голос о вступлении России в ВТО). При положительном решении данного вопроса и принятии России в члены ВТО, Россия должна будет "откатить" абратно все заградительные пошлины до уровня, существующего среди стран-участниц ВТО. Россия уже твёрдо решила в 2012 году стать членом ВТО. Так что, дерзайте, товарищи. К слову, а как же Беларусь, как участница ЕврАзЭС, выдержит натиск иностранного товара, если она сегодня не способна конкурировать с Российским товаром?

Ответить