23 апреля 2024, вторник, 11:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
ночной дозор, 11:24, 18.04

стесняюсь спросить,а что с чернобыльским шляхом в менске? У нас остались в стране еще люди которым не все равно как жить и имеющие мужество вести этот монолог с волчьей властью? Или мы уже боимся больше трех собираться?И кстати что там с акцией"стоп бензин"?

Ответить
0 +
Бывалый, 11:37, 18.04

В, пострадавшей больше всех от Чернобыля, Беларуси не должно быть атомной станции. Надо искать альтернативы. Во многих странах западной Европы ищут и находят: ветряки, солнечные батареи, энерго- и тепло-сберегающие технологии в производстве и строительстве. А у нас зимой очень легко найти теплотрассу по растаявшему снегу (даже после капремонта). Греют улицу за наши деньги. Конечно, энергосберегающие технологии сложны и более трудоемки чем АЭС. К тому же они не дают такой быстрой отдачи как АЭС, которая сразу даст много энергии и соответсвенно "бабла", так необходимого на современном этапе развития белорусской экономики.

Люди, все кто принимает решения, в нашей стране: на земле есть неиссякаемые читые источник энергии - солнце, ветер, вода (добавьте если я что-то забыл). Нужно только немного постараться чтобы их использовать. Скажите нет АЭС в Беларуси, подумайте о своих детях и внуках!

Ответить
0 +
Andrej Stockholm, 11:57, 18.04

Vlasti tolko etogo i dobivajutsja chtob vse sideli doma i bojalis .mozet xvatit bojatsja! pora vijti vsem na ulicu i dokazat ,cto mi nichego ne boimsja,chto mi belaruskij narod ,kotorij xocet zhit dostojno,xorosho,chto mi ne xotim stroitelstvo АЭС eshe odin Чернобыль!Zhive Belarus!!!!!

Ответить
0 +
grmaster, 12:00, 18.04

"В связи с траурными и похоронными мероприятиями, которые будут проходить в ближайшие дни, мы приняли решение перенести проведение республиканской акции "Стоп бензин - 2", намеченное на 14 апреля в 12 городах Беларуси, на две недели, то есть на 28 апреля", - добавили автолюбители.
Проблемы Чернобыля так и останутся проблемами обычных людей. Пока люди сами это не поймут и не примут меры, ничего не получится.

На площадях городов Беларуси есть место Ленину, но нет место белорусам. Печально на самом деле. Как только победим режим, предлагаю убрать все памятники Ленину с площадей. Неужели у нас нет своих героев? Есть!

Ответить
0 +
беларус, 12:08, 18.04

А кто бы сомневался - не до Чернобыльского шляха нынче, как впрoчем и раньше....

Ответить
0 +
Granny, 12:31, 18.04

ПОЗОР БАРАНОВИЧЕСКОМУ ХОЛУЙСКО-ТРУСЛИВОМУ ГОРИСПОЛКОМУ!
Чернобыль - это горе всех беларусов, в том числе и этих исполкомовцев, их детей и внуков, но трусость - превыше всего!

Ответить
0 +
netreader, 13:13, 18.04

А кто мешает всем неравнодушным одеть 26 апреля бумажные или марлевые повязки с желто - черными треугольниками и спокойно прогуляться в сторону площади?..

Ответить
0 +
бабушка, 13:37, 18.04

Нельзя глумиться над памятью, отдавших свою жизнь и бедствующих до сегодняшнего дня Чернобыльцах! ГРЕХ приняли на душу барановические исполнители воли сатаны, большой ГРЕХ. Не будет вам прощения ни от людей, ни от Бога. Нет у вас ни ума, ни сердца, а поэтому не будет вам отпущения ваших грехов за содеянное против людей, за попрания их горя, за запрещение вспомнить о умерших, тем более в святы дни.

Ответить
0 +
ядя, 14:46, 18.04

Лучше бы запретили бывшему управделами ГИКа СТАХНОВУ забор строить элитный и скважины бурить. Тогда и не выгнали бы его с работы. Позорят власть такие как Стахнов и живут припеваючи.
Под суд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 16:17, 18.04

netreader, 13:13, 18.04
*************************************************************************
Поддерживаю!!!!!! Хорошая идея

Ответить
0 +
Нина, 21:12, 18.04

В Барановичском горисполкоме сидят бывшие комсомольские и партийные работники. Все они очень хорошо обеспечены. Добротную жизнь обеспечивает им должность. Ее они страшно боятся потерять. Принятое Костюкевичем решение о запрете чернобыльского пикета продиктовано страхом потерять должность.

Ответить