6 мая 2024, понедельник, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Ahtung, 15:14, 27.04

Прощайте, беларуские супер машины !
Давно пора их было россиянам отдать - пускай сами думают кому их впарить (или себе пускай оставят)

Ответить
0 +
ПОРА, 15:17, 27.04

Да чё там договариваться! Ведь уровень губернатора Западного края не позволяет решать многих вопросов. А ведь ещё немного и у нас будет губернатор. И никто по МАЗу-КАМАЗу спрашивать не будет у какого-то там губернатора. Что Кремль скажет, то и будет.

Ответить
0 +
заМАЗка, 15:24, 27.04

Переговоры начать можно. Дело хорошее. А вот завершать их уже придётся с правительством Санникова. То есть уже после дефолта Беларуси.

Ответить
0 +
Гость., 15:31, 27.04

Раз в Минске сидит тупой безграмотный колхозник, то пусть Кремль и рулит! Да и зачем Луке МаЗы, он из Туркмении. это новый белоруский стратегический партнёр, пригонит новую партию ишакоф!

Ответить
0 +
Майбах, 15:37, 27.04

Нет,надо было продавать- Вольво,Мерседесу и др.,но мировым фирмам,так сейчас имели бы валюту,ибо эти машинки покупают всюду и за валюту.И были бы всегда рабочие места и денюшки.А что КАМАЗ,также как и МАЗ-только по просторам СНГ.Нафига такое г-за фифти-фифти.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:39, 27.04

Акцию, акцию! Непременно "золотую акцию" сразу же!

Ответить
0 +
гость, 15:39, 27.04

МАЗ - госконтора. Камаз - не гос. Небудет объединения. Не при этой власти..

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:30, 27.04

Ahtung, 15:14, 27.04
Майбах, 15:37, 27.04
***************************************
Я думаю, что все автогиганты давно должны быть проданы примерно равными долями русским, западникам и треть остается дома. От России шел бы метал и энергоносители, от западников - технологии и организация труда, а работали бы наши местные земляки и продавали технику известного западного бренда по всему миру.
То, что сейчас собираются сделать русские и лукашенковская кодла, сделкой назвать нельзя, т.к. она совершенно не имеет юридической силы и Мясникович не более, чем гражданин исполняющий обязанности премьера, которого назначил самоназначенный през.
Надеюсь новой власти хватит характера, харизмы и твердости, чтобы поставить многих ушлых кредиторов на место. Я знаю несколько схем и контраргументов и готов прописать тезисы и защитные факты длоя подобной встречи..

Ответить
0 +
Shtasi, 17:11, 27.04

2Майбах
простите, а у вас очередь из желающих купить МАЗ? Вольво, Мерседес, Скания ходят и удивляются как это они пропустили такую выгодную покупку? Если да, то ваши власти делают дурость, консолидируясь с КамАЗом. Если нет (а меня терзают смутные подозрения, что данный вариант более реален), то КамАЗ - единственный вариант.
ИМХО сейчас один из основных вопросов - какую нишу на рынке хотят занять МАЗовцы и что они этому рынку могут предложить?

Ответить
0 +
Прохожий, 17:44, 27.04

Какое нах объединение .. МАЗ можно только продать, причем учитывая его долги - недорого. Да даже если и за рубль - дотации на покупку комплектующих будут выделяться не из гос бюджета. Все ж лучше, чем банкротить и останавливать производство

Ответить
0 +
Guilding, 19:39, 27.04

Как я представляю себе переговоры по МАЗу:

- Мы предлагаем купить МАЗ по рыночной цене. Целиком.
- Мы не можем на это пойти...МАЗ - это достояние Республики...стратегическое предприятие...мы не дадим в Беларуси править российским олигархам (и т.д. и т.п.)
- (с одесским говором) Мы таки не поняли: нужен вам этот кредит или нет? Не смешите людей, пока вы тут кобенитесь зайчики стали дешевле туалетной бумаги. Как гаварит моя бабушка Циля: утром МАЗ -вечером кредит!
- (с придыхом, быстро) Погодите, погодите...не так быстро...Ну вы нам просто весь кислород перекрыли!
- А кому сейчас легко?
- ...???
- Ну, можно попробовать взять кредит в ЕвроКозлыБанк или УкрВшиИнвестБанк, или наконец УгоБанк, - тихо смеются, - ему бы кто дал. Был еще КаддафиОилФинанс, но там реструктуризация какая-то происходит.
- Но мы все же не понимаем: почему вы увязываете кредит с покупкой МАЗа?
- Не ну вы все-таки тупые! Пора уже кончать с этим оголтелым либерализмом в переговорах. Надо жить по "понятиям". По нашим "понятиям". Короче если вы еще не поняли: НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, НАГИБАЙСЬ!

Ответить
0 +
M, 1:04, 28.04

Выложить Открытое Письмо на главной странице самой народной и читаймой газеты Хартия97 всем "инвесторам" о незаконности сделок с нелегитимным- все незаконно отхваченное подлежит НАЦИОНАЛИЗАЦИИ.

Ответить
0 +
Shtasi, 10:21, 28.04

Пишущим о "незаконности сделок с нелегитимным" - не прокатит. Можете поинтересоваться у украинцев. У них там попытались объявить недействительными договора с ГП - типа у лиц, подписавших данные договора, не было необходимых полномочий. В итоге словили очередную "перемогу" пополам с "успихом".
Так что надеяться на то, что сейчас страна получит деньги от приватизации предприятия, а потом его национализирует, заявив что сделка недействительна, не получится - в лучшем случае заставят вернуть деньги, полученнные от продажи. Ну а могут через какой-нибудь международный арбитражный суд признать сделку таки вполне законной и предприятие "благополучно" останется у новых владельцев.

Ответить