7 мая 2024, вторник, 16:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
ЛохМатый, 12:59, 28.04

не захотели 19 декабря постоять на Плошчы - стойте теперь у валютных ларьков...

Ответить
0 +
1234, 13:02, 28.04

В Могилевском универмаге стоят мвд-шные прикормыши! Их уже весь город в лицо знает, но "доблестные" никак "поймать" не могут. Сколько люди об этом уже не пишут - всем пофиг, видать делятся.

Ответить
0 +
роман, 13:08, 28.04

Почему правительство перестало плавно понижать курс белорусского рубля ? Народ бы покупал потихоньку валюту и сдавал при необходимости ,играя на повышение .Обычная рыночная практика ... А сейчас как yбогие в дефицитные времена ...

Ответить
0 +
эжд, 13:15, 28.04

каждому--своё!!!

Ответить
0 +
папа витя, 13:34, 28.04

дайте мне того валютчика ,который бакс по 4000 продаст, а евро по 5000
у мужчЫны проблемы с математикой, даже кросс-курс сегодня 1.48

Ответить
0 +
alex, 13:34, 28.04

не захотели 19 декабря постоять на Плошчы - стойте теперь у валютных ларьков...
------------------------------------------------------------------------------------
ай молодца ЛохМатый точно подметил, согласен на 100 процентов!!!!!!!!

Ответить
0 +
weschtiy, 13:39, 28.04

а у драздах валюта есть,так что,все желающие милости просим!

Ответить
0 +
Granny, 13:47, 28.04

«Ситуация стала такой неуправляемой в финансовом плане. Ждут все обещанного Россией кредита. Но мы не уверены, поможет ли этот кредит чем-нибудь».

Да уж, поможет, будете долго ждать, кто в очереди стоит, а для главного попрошайки ненадолго.

Ответить
0 +
зри в корень, 13:48, 28.04

Беседу молодые люди неожиданно прервали. Заволновались. В торговом центре двое милиционеров следят за порядком. Они здесь появились сразу после теракта в Минске. Их появление и встревожило мужчин.

Такие "мужчины", которых встревожило "появление двух милиционеров, следящих за порядком", должны, "стоя сутками" у обменника, стоять С "УТКАМИ", чтобы воспользоваться ими при появлении трех милиционеров.

Ответить
0 +
-$-, 13:48, 28.04

Точно такая же картина во ВСЕХ городах РБ.
Люди , уважайте себя. Стоять сутками за сотку по старому курсу - это отстойно. Ждать вчерашний день. Я сегодня сдал доллары по 4000 - и жутко недоволен. Потому, что лучше б я их безналом продал по 5000. Так и сделаю в мае. Курс только расти будет, наличной валюты всё меньше.

Ответить
0 +
Аляксандр Грыгоравч Лукашэнка, 13:55, 28.04

Даёш даляры за 9600 рубльоу!!!!!

Ответить
0 +
Serge, 14:21, 28.04

Странно. А что есть еще те кто в обменик сдает?

Ответить
0 +
Петя Прокопович, 14:22, 28.04

Мужчина: «Мы товар покупаем за валюту. А у нас сейчас только белорусские рубли. Куда их девать? Нужна валюта. А ее нет. Приходится стоять. У валютчиков покупать опасно и дорого».
-------------------------------------------------------------------------------------

Так и хочется этому "предпринимателю" сказать: "А ты потом этот товар здесь за рубли по курсу обменника продаёшь чтоли?"

На базаре продавцы лупят такой курс, что ни одному валютчику с ними не сравниться. А ещё жалуются, что "опасно и дорого"! Кто-кто, а продавцы никогда в накладе не остаюся, т.к. все затраты и валютные риски перакладывают на простого дядю Васю с колхоза.

Ответить
0 +
woolf, 14:26, 28.04

>Мы вот предприниматели. Мы все что-то продаем. Нам товар нужно приобретать

Смех и грех. "Предприниматели" и стоят в обменнике, как дояры из Пухович?
Как предприниматель - могу сказать - никаких проблем приобрести доллары (до 50 тыс) на сегодняшний день нет. Правда, не по нацбанку, а за 3600-3700. По крайней мере, в моём банке.

Ответить
0 +
товарищь Сахов, 14:31, 28.04

а покупал ты её по советским законам? Давайте оставим этот бессмысленный разговор!

Ответить
0 +
Петя Прокопович, 14:48, 28.04

Как предприниматель - могу сказать - никаких проблем приобрести доллары (до 50 тыс) на сегодняшний день нет. Правда, не по нацбанку, а за 3600-3700. По крайней мере, в моём банке.
------------------------------------------

Если вы владеете банком, то да :)))

Ответить
0 +
Сергей, 14:48, 28.04

это же в каком банке такой курс(3600-3700)

Ответить
0 +
Surgeon, 14:50, 28.04

ЛохМатый, 12:59, 28.04
не захотели 19 декабря постоять на Плошчы - стойте теперь у валютных ларьков...

100%. Они, когда надо было на Плошчу идти, ныли: "У меня же семья, дети, работа, кредиты." Ну и как сейчас семье и детям? Лучше стало? А зарплату повысили на работе или, может, в баксах стали выдавать?
Абы тиха было и абы не была вайны - не получится. Война уже полным ходом (пока только в умах, пока...), да и воют уже многие на разные лады.

Ответить
0 +
чел, 14:57, 28.04

Заметил, что если набирать на клаве АГЛ (тобишь Лука) не переключая раскладку, то получается FUK )))

Ответить
0 +
Рухавик, 14:57, 28.04

промышленность встала.

"Как глава Белстата я информирую вас, что за последнее время 600 тыс. работников в реальном секторе экономики приостановили свою деятельность по инициативе нанимателей и руководителей предприятий, потому что недостаточно сырья для производства", - заявил В.Зиновский, выступая на конференции по вопросам либерализации белорусской экономики в четверг в Минске.

т.е. каждый 7-й 8-й работник перестал работать.

Ответить
0 +
андерсон, 15:05, 28.04

Петя Прокопович, 14:22, 28.04
Мужчина: ....Приходится стоять. У валютчиков покупать опасно и дорого».
-------------------------------------------------------------------------------------
Так и хочется этому "предпринимателю" сказать: "А ты потом этот товар здесь за рубли по курсу обменника продаёшь чтоли?"
***********************************************************************************************
на рынке все стало дороже и курс пересчета товара больше 4000 за $, некоторые не против принять и $ но курс говорять не больше 3600-3700
вины комерсантов в том нет , они всегда и везде ищут выгоду , тут вопросы к Пети Прокоповичу.
а то что стоять надо было на Площади то правильно заметили , теперь имеем то что имеем, суды над оппозицией высокие цены и отсуствие валюты

Ответить
0 +
Вит, 15:13, 28.04

Всё о "корыте"народ болеет,всё о "корыте".... Суды,преследования,убийства,изчезновения.....,это всё не наше...Нам бы валюты,чарку,шкварку,да иномарку....

Ответить
0 +
Вит, 15:15, 28.04

"Стоят под деревом и думают ,чтож это плодов няма....А то что дереву корни паразиты сгрызли никого не волнует....."

Ответить
0 +
Пантера, 16:24, 28.04

Народ, внимание! Очень много валюты находится по адресу: Минск, Дрозды (те, что рядом с Новинками :))) Спешите! А то на всех может не хватить! Желательно прихватить с собой вилы (ну так, на всякий случай, чтобы одни и те же грабли на пути не попались)))

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:41, 28.04

ЛохМатый, 12:59, 28.04

не захотели 19 декабря постоять на Плошчы - стойте теперь у валютных ларьков...
******************************************
Вы хоть и ЛохМатый, но причесали ситуацию по делу.

Ответить
0 +
Андрэй, 19:35, 28.04

В Могилёве народ очень наивный. Когда всё токо началось, я сам на вокзале стоял, тогда ещё реально хоть что-то сдавали. Так вот меня шокировало, что люди тупо стояли и ждали баксы, а россию никто не хотел покупать, америкосы хреновы, баксы им подавай. За исключением меня и ещё пара человек. Так вот пока они там тупили и стояли день чтобы купить сто баксов, я за день покупал по 30-35 тыщ россии, и даж польские злотые все скупил, а потом на Украине обменял их на баксы))))
Ну проста вселенская тупость. А щас уже в обменники никто нифика не сдаёт, идиотов с каждым днём всё меньше. Я последний раз брал "ребят" по 4100, потому что теперь стоять там - это уже просто унижение.

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:42, 28.04

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и где же твой банк находится?По 3600-3700 любой человек был бы рад купить,может подскажеш где?

Ответить
0 +
Я, 20:41, 28.04

Ну и где же твой банк находится?По 3600-3700 любой человек был
бы рад купить,может подскажеш где?
Где, в караганде!
Какой-то мудазвон пишет а вы ведетесь.

Ответить
0 +
рассел, 22:18, 28.04

Интересно девки пляшут, я готов купить ....много $ по 4ооо руб,заране хотелось бы послушать, Петю Прокоповича.

Ответить