20 мая 2024, понедельник, 13:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
0 +
Рупор, 19:30, 14.05

Мразь Лукашенко НАДОЕЛ ДОНЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!
Всё, конец настал; мы ПОДНИМАЕМ НАРОД РБ НА ВОЙНУ С ЛУКАШЕНКО!!!!!!!
Сегодня начался обратный ускоренный отсчёт времени Луки у власти!!!!! Ты пропал Лукашенко, так и знай!!!!!!!!! ======== = = = = = = = = = = = = = = ==

Ответить
0 +
Светлана Пономарёва, 19:30, 14.05

Очень хочется, чтобы действительно это недолго наконец-то наступило

Ответить
0 +
Pavel, 19:40, 14.05

Shushkevich molodec

Ответить
0 +
Андрей, 19:42, 14.05

Их время уходит безвозвратно!

Ответить
0 +
ZYANON, 19:43, 14.05

Пожалуйста,разместите это обьявление у себя на странице,что бы как можно больше ваших друзей смогли его прочитать.

Крах Луки надо ускорить!
Нечего только ждать санкций от Европы и США!
Акция "Народны Сабатаж" должна стать еще более массовой.Присоединяйтесь и вы.Вместе раздавим лукашистскую гадину!

Ответить
0 +
я, 19:47, 14.05

Правильно аминь петушиному рту плешивого!!!!!!!!!нагнуть его поскорей!!!!!!!!!!!

ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
света, 19:47, 14.05

ЗГОДНА!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Сергей, 19:48, 14.05

негодяи! но мы дождемся, когда будем их лицезреть на скамье подсудимых!

Ответить
0 +
Наталья, 19:48, 14.05

а я вот что подумала....Конечно, в Парламенте много холуев. И даже большинство из них людей стрелять пойдут, маму родную продадут, если Лука прикажет. Но не может быть, чтобы а Парламенте не было НИ ОДНОГО, у кого бы не шевелились остатки здравого разума. Ведь им всем ясно, что пошел каунт-даун уже, тое сть счет уже на месяцы...Неужели никто не может набраться смелости и на каком-нить всеобщем собрании выступить с призывом (пусть и не в стиле Статкевича, а посдержаннее) что мол давайте что-то делать, ведь страна на грани пропасти...Может, те, кто сам не может первым выступить, его поддержат?
Ведь им при новом правительстве это может зачесться...неежели никто не подумал?

Ответить
0 +
Лёшак, 19:55, 14.05

Давай те же исправим это полдожение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все на Площадь!!!!!

Ответить
0 +
Natka, 19:57, 14.05

Скорее бы!!!!!!!!!!!!!!!! Такие сроки!... За что??????????????? ...

Ответить
0 +
sv, 20:00, 14.05

Все верно!!!!
Нет мочи терпеть этот беСпредел...

я - обычный гражданин своей страны- видящий, что происходит, но не знающий, как опять всем собраться и доходчиво выразить свое мнение чиновникам о том, что нельзя издеваться над нами и мы этого не позволим!
Просветите, пожалуйста, господин Станислав Шушкевич!
ШОС!

Ответить
0 +
al, 20:01, 14.05

Подписываюсь под каждым словом.

Ответить
0 +
12, 20:03, 14.05

Сегодня начался обратный ускоренный отсчёт времени Луки у власти!!!!! Ты пропал Лукашенко, так и знай!!!!!!!!!
------------
Сверим часики мля .... :)

Ответить
0 +
Ишак, 20:13, 14.05

Молодец, Станислав Станиславович. Не убоялся!

Ответить
0 +
Лилия, 20:16, 14.05

к сожалению, это всё только лозунги...
сколько лозунгов уже звучало, но ничего не изменилось..
хочется верить, что этому ужасу придёт конец..

Ответить
0 +
Пуся , 20:16, 14.05

Без заумного пафоса так как оно есть

Ответить
0 +
victor, 20:21, 14.05

БЕЗУСЛОВНО.

Ответить
0 +
234, 20:21, 14.05

Народ, мобилизуйся!!! Если какие митинги, все участвуем, расклеиваем листовки и т.д. Жыве Беларусь! Санников - наш Президент!

Ответить
0 +
nik_K, 20:28, 14.05

Но недолго им осталось править...
===========================

Скажите, а недолго это скока? А то жутко запарился сидеть и ждать! Уже-бы совсем запрел за 17 лет если-бы не стал что-то делать.

P.S. Даю "на водку". Недолго наступит тонда ____и только тогда___, когда слово станет делом.

Ответить
0 +
Алесь 3, 20:29, 14.05

Згода! Станислав. Но почему в своё время Вы проявляли безответственный романтизм к этим формирующимся хищникам,ведь понятно было что после расспада совка они жаждали реванша.

Ответить
0 +
бел., 20:35, 14.05

Сколько ещё политики будут проявлять гнилую "целесообразность"?
Ведь в высших кругах (не важно какая часть земли), все давно знают, что за ЧМО этомозаичный и его идеология. С самого начала знали, но позволяли, и позволяют %) тошно от такого всего "ума"!

Ответить
0 +
рассел, 20:39, 14.05

Один танк современный может сделать революцию, у охраны Луки гранатомётов нет.А если это будет взвод и с прикрытием пехоты, то ЗАВТРА страна может проснутся без лукашенко.

Ответить
0 +
Евгений, 20:40, 14.05

"это недолго" уже наступило.. процесс необратимый.. он сам ускоряет свой конец, сам себя скоро съест..

Ответить
0 +
UGO, 20:49, 14.05

TO Светлана Пономарёва

Да не будьте вы так слепы! Посмотрите, что твориться! Еще не прошло и полугода, а в стране начались необратимые процессы. Расторгаются милллиардные контракты без оплаты, пустеют полки магазинов, обесцениваются зарплаты,даже у состоятельных людей, дорожает все!!! Но вы поймите, это же не 1994 год! Люди не смогут, а большинство не захочет жить и умирать за идола. Народу нужны не идеи, а батареи!! Помните чьи это слова? Да, да Быкова. Он еще тогда предсказал свержение диктатора и причем руками его же окружения, его же семьей если хотите! И это началось сбываться, просто масмедия пытаются прокормиться, продолжая создавать культ личности куклашенко. Но народу очень скоро будет наср... на этот культ, идеями сыт не будешь. Все очень недолго. Будьте готовы выйти из квартиры на улицу, дабы не проспать самое интересное!!!!!

Ответить
0 +
prostoj, 20:50, 14.05

Smert` Lukashistkim akupantam Belarusi!!!!!

Ответить
0 +
ЛохМатый, 20:50, 14.05

не ПРАВОохранительных, а СЕМЬЯохранительных органов...

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:54, 14.05

Да, что-то БАЦЬКА загоняет. Проклянут, убьют и забудут, вот его будущее. А власть и деньги в могилу не заберёшь.

Ответить
0 +
Kazis, 20:55, 14.05

"Белоруссия должна немедленно и без дополнительных условий освободить всех политических заключенных и прекратить нарушение прав человека в отношении критиков правительства. Результаты продолжающихся судебных процессов будут приняты во внимание, поскольку США продолжают оценивать свои взаимоотношения с Беларусью и рассматривать дальнейшие меры." - Это уже сегодня! (Заявление Госдепа США)

Ответить
0 +
В.ВЫСОЦКИЙ, 20:58, 14.05

"А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
и когда наши кони устанут под нами скакать,
и когда наши девушки сменят шинели на платьица,
не забыть бы тогда,не простить бы и ..."
Каждого гада избивашего невиновных дубинками,
всех лжесвидетелей, клевещущих на невиновных,
каждую су.., облаченную в мантию, судящую невиновных не по закону, а по "понятиям", каждого, так называемого , слугу закона, забывшего о том, что кроме мягкого кресла, мундира с погонами и т.д. есть еще и конституция, законы, кодексы.
Есть Декларация Прав Человека!
Знать их имена и помнить должен каждый беларус!

Ответить
0 +
Жыве Беларусь!, 21:18, 14.05

Народ! За Свабоду! Время діктатуры подходіт к концу! Давайте Бороться за Беларусь і Полагаться на Господа!

Ответить
0 +
Шура, 22:14, 14.05

Да, всего можно было ожидать, но не такого кидалова! Белорусы не заслужили сего свинского обращения с ним. Вот, к чему приводит строительство социализма в отдельно взятом государстве. Это закономерный итог - правительство сплошь одни плуги,- только обратите внимание на их постановку речи.

Ответить
0 +
chelovek, 22:16, 14.05

ochen hochetsja chtobi skoree konec prisel vsemu tomu otvratitelnomu bezpredelu,vse kak pri staline i ludi odni kak misi pod venikom sidjat, a drugie na balu,no ved i pri staline te kto na balu, oni drug druga eli, i sejchas oni kusaut drug druga. Neujeli im malo vremja stalina? Net. oni prosto vse oooooochen tupie,odin tupee drugogo, na etom i stojat, no pochemu nam nado stiditsja za tu vlast kotoraja nami pravit? Neujeli vsem mirom nelzja ot satani i ego srakolizov izbavitsja? eto nado chtobi tak, i chelovekom to ego ne nazoves,nadoel,i ego pravlenie ot kotorogo tak silno tosnit. Nam nado nadejatsja tolko na BOJNKU i u nego prosit umnogo, porjadochnogo Prezidenta.

Ответить
0 +
!!!, 22:42, 14.05

ЛУКАШЕНКО МРАЗЬ, КОТОРУЮ СВЕТ НЕ ВИДЕЛ! ШОС!!!

Ответить
0 +
лехтарат, 23:07, 14.05

Ніколі не пагаджуся з тымі, хто лічыць, што Лукашэнку трэба будзе сядзець у асобых, суровых умовах. Нават у Амэрыканцы КДБ.

Не.

У такіх умовах ВІПаў берагуць. Бо - журналісты, праваабаронцы і розныя іншыя несчэсныя змагары за правы чалавека павядзяцца правяраць умовы ўтрыманьня.

Гэта - атрыжкі заходняй буржуазнай дэмакратыі.

Таму - толькі разам са звычайнымі зэкамі.

З лехтаратам. Ім пасаджаным на хлеб і ваду.

Рыхтуй очко, Шура.

Ответить
0 +
2 Жыве Беларусь!, 23:12, 14.05

Жыве Беларусь!, 21:18, 14.05

Народ! За Свабоду! Время діктатуры подходіт к концу! Давайте Бороться за Беларусь і Полагаться на Господа!
=======================================
На Бога надейся, но и сам не плошай.

Ответить
0 +
LIT1VINKA, 23:28, 14.05

ДАЛОЎ НЕНАВІСНУЮ ДЫКТАТУРУ!!! ШОС........

Ответить
0 +
Anna, 23:42, 14.05

Живе Беларусь! Вместе, по чуть-чуть, мы сделаем одно большое дело!

Ответить
0 +
Igor from Toronto, 23:43, 14.05

Жыве Беларусь!, 21:18, 14.05
Народ! За Свабоду! Время діктатуры подходіт к концу! Давайте Бороться за Беларусь і Полагаться на Господа!
-------------------------------------
Ya ponimayu, chto legko sovetovat' so storony, no delo mozet sdvinutsya s mesta tol'ko togda, kogda narod nachnet polagat'sya na sebya a ne na Gospoda.. Tol'ko bez obid..

Ответить
0 +
RADICAL, 23:47, 14.05

АНАЛОГИИ ПОЛЕЗНЫ.
НИ ОДИН ЛУКОВСКИЙ СУДьЯ НЕ СМОЖЕТ ОТМЫТьСЯ,
НИ ОДИН ПОСОБНИК НЕ СМОЖЕТ ОПРАВДАТьСЯ!!!!!
В четверг принцип подвергся жесточайшей проверке: виновен ли человек, который действительно просто выполнял приказы, в величайшем преступлении в истории человечества? Суд в Мюнхене дал положительный ответ, признав Джона Демьянюка виновным. Сторона обвинения предложила редкостную и радикальную интерпретацию "четвертого нюрнбергского принципа": по ее мнению, весь персонал лагерей смерти, вплоть до самых мелких служащих, - соучастники геноцида.

Демьянюк никогда не состоял в партии нацистов, нет данных, что он разделял ее идеологию или знал о масштабах уничтожения евреев, поясняет автор. Но суд установил, что Демьянюк прилежно выполнял свои обязанности охранника. Согласно постановлению судьи, Демьянюк был частью "механизмов уничтожения" и, следовательно, виновен не в меньшей мере, чем высокопоставленные нацисты.

"Этот приговор создает более важный прецедент, чем приговоры нацистским министрам и генералам", - полагает автор. Налицо сигнал, что простые служащие тиранов - такие же преступники. Возможно, он станет серьезным сдерживающим фактором, например, для африканских наемников, находящихся на службе у Каддафи.

Ответить
0 +
Маруся, 0:18, 15.05

НЕНАВИЖУ этот скотский бандитский режим!!!!!!
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 1:47, 15.05

Шушкевич недавно очень чётко на Российском телевидении сказал про Лукашенко.(почти цитата,по памяти вспоминаю)
"Мы решили,что Лукашенко и будет президентом.Мы его избрали ,так как видели в нём очень мощный напор,он просто шёл напролом,такой человек и был нужен.Мы думали ,что всему его научим ,сделаем из него нормального ,грамотного ,подкованного во всех вопросах президента , а он уже своим напором пробьёт окно Беларуси и в Европу и в США и в мир.До 98-ого года всё шло более менее ,не гладко ,но придерживаясь мы того курса ,придерживаясь того курса Лукашенко - сейчас Беларусь и Беларусы жили бы лучше Чехов ,Поляков...это из-за нашего географического положения ,козырь такой у Беларуси.Но в 98-ом Лукашенко выбрал свою дорогу ,свой путь.Он жестоко расправился со всеми возможными конкурентами ,врагами.Он отвернул страну от Европы ,от мира и здравого смысла..."
И кстати ,вы знаете что у Шушкевича ОФИЦИАЛЬНАЯ пенсия один доллар США!Личным указом АГЛ ,Шушкевичу начисляется один бакс пенсии!ппц...

Ответить
0 +
Vospominanie, 1:57, 15.05

Kak-to ne veritsa chto ne dolgo, ochen` hochetsa peremen, no kak splatit` vmeste vseh zelauschih ne ponyatno. Nuzen lider, a lideri v turmah, narod zpugan i ugneten (v bolshei stepeni), uze ponyatno chto na poryadochnost` rosiiskogo rukovodstva raschitivat` ne prihoditsa (narod tam toze pochitaut kak i v RB), USA, Europe (u nih i tak zabot po gorlo s tovarischem Kadafi nikak ne razberutsa)

Ответить
0 +
evrodream, 7:17, 15.05

Отвратительная шайка в правоохранительных органах ....
------------------------------------------------------------------------------------
Поменяю- отвратительная шайка на "русских XXI века".

Ответить
0 +
белАруска, 7:30, 15.05

Ваши слова - да Богу в уши,Станислав.Зачем же нужно было сдавать нас,беларусов на растерзание этому ублюдку?Этот позорный произвол он творит на нашем молчании.Вот правильно написали,что под телекамерами в суде эти щавки боялись писнуть.Вот ГДЕ был реальный шанс проявить беларусам настойчивость.Все бы прошло в эфир.А так давайте возможность творить беспредел и ждать помощи,КТО над нами сжалиться и поможет.Хорошо помочь тем,кто сам что-то делает.Мое искреннее сочуствие семьям осужденных.

Ответить
0 +
to Шура, 22:14, 14.05, 8:48, 15.05

Шура, Вы полагаете что социалИЗМ - это не тот ИЗМ?
Может Вам кажется, что капиталИЗМ "как у всех" - то что нужно?
Ну-так берите ложку побольше Шура, братья Россияне уже сварили для Вас бесплатный сытный капиталистический борщ))))
А их российское блюдо для братьев меньших в 1939 году на какой ИЗМ заканчивалось Вам, Шура, родители/деды не рассказали?

Ответить
0 +
Ну что????..., 10:11, 15.05

Ну что господа любимые, отказала Шакира Лукашенко "в любви" - не приедет в Минск 19-го Мая с концертом? Ха. А, да всё понятно по этому старичку-пердуну пристульному - Лукашенко,- он просто хочет добыть до своей трудовой пенсии на Посту Президента РБ, и ему, как человеку наглому, наплевать полностью на волю и политические желания целых 9.5 млн. белорусов.!!!!!! :)))))) Ха,- да такое возможно из стран Европейской территории только в Беларуси! :((((( Ну да ещё в Африке в - стране Лимпопо наверно. :))))) Это позор и ужас для Беларуси!!!!!! Поэтому скоро он перестанет быть Президентом РБ!! Прощай навечно дядя Лу!!!!!!

Ответить
0 +
Галіна, 10:32, 15.05

...действительно...этот дебильный шизофреник,узурпировавший незаконно власть, обнаглел уже в корень...возомнил себя вершителем судеб..но недолго этой мерзкой шайке осталось скакать на свободе..сами скоро заменят патриотов в камерах...ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ ВЕЧНА!

Ответить
0 +
Zek, 14:41, 15.05

Daaa, kakim zhalkim paranoinim trysom nyzhno bit chtob tak bolezneno reagirovat na pravdy....... Lykamor myxomor - pozornoe tvarenie, ybogoe i strashno typoe sozdanie svoei neytolimoi zhazhdoi za vlast perestypit vsex na svete! Ny kak govoritsya: "Skolko nitochke ne veisya, ......!" Podymal bi chto bydet s ego "dragotsennimi" vib..yadkami, kogda ego vzdernyt pyblichno na eshafot!!!!!!!!!!!! Chto bydet s Kolenkoi????? V detdom ili .........?????????????

Ответить
0 +
белорус, 15:07, 15.05

Хотелось бы поскорей освободится от этой банды невежд......

Ответить
0 +
про, 17:56, 15.05

не хотелось бы " из огня да в полымя"......а ведь возможно

Ответить
0 +
456, 18:44, 15.05

Хотелось бы добавить к словам Андрея 1:47 15.05 о воспоминаниях Шушкевича,
что многие приличные люди клюнули на заявления будущего президента о 2-х чемоданах компромата на чиновников. Типа того:"Дай им как следует!" Он хорошо знает, что хочет народ услышать и до сих пор этим успешно пользуется.
Такие вот политтехнологии.
А поводу- хотелось бы поскорей освободиться от этой банды невежд - белорус 15:07, 15.05 - Вспоминается размер Конституции США: 2 листа , типа такая большая открытка на твердой бумаге.
Далее к ней прилагаются толстые тома законов. И они работают. И импичмент там существует не по- детски.
А вспомните Берлускони, ни к ночи будь помянут. Против него на сегодняшний момент заведено 4 дела ( не помню, как их квалифицируют). И самое для нас невероятное, что он приходит в суд и дает показания!У нас же, как и во времена оны, телефонное право.
Закон суров, но это закон. Так говорили еще в древнем Риме.
О времена, о нравы!

Ответить
0 +
SasH, 19:40, 15.05

Нужен референдум !противно смотреть на етот флаг и слушать это подобие советского гимна! максимум - срока как в цивилизованных странах и это только начало ! надо возрождать национальное самоопределение - мы не колхозаны огромной аграрной страны ( ( ( обидно за нас братья - в какое говно нас превратили ( ( (

Ответить
0 +
душа болит..., 20:03, 15.05

Немыслимо горько думать о нашей стране, доставшейся психически неполноценному, необразованному, аморальному наследнику ленина-сталина и их продолжателей...Тем не менее, лукашенко один ничего бы не добился без рьяной и услужливой поддержки своего окружения, реализующего его идиотические тиранические идеи. Все ведь с готовностью осуществляется руками не только самого диктатора и его непосредственного аппарата, но и так называемыми обычными людьми на своих так называемых обычных постах - милиционерами, солдатами, судьями, прокурорами, даже.... врачами (главврач больницы скорой помощи) - при молчаливом несогласии существенной части населения, незадействованного в конкретных вопиющих акциях .. Все эти люди, а их масса, по сути, являются базой для происходящих сегодня бесчинств. Если бы все эти чиновники отказались от соучастия в продиктованных им преступлениях, власть лукашенко была бы ликвидирована....

Ответить
0 +
PENSIONER, 21:37, 15.05

СТАНИСЛАВ, НАШИ ДЕТИ УЧИЛИСЬ В ОДНОЙ ШКОЛЕ (№32), Я ВАС ВСЕГДА УВАЖАЛ ЗА ВАШЕ МУЖЕСТВО И НЕПРЕКЛОННОСТЬ. ВЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, А ЛУКА - ВЫВЫРОДОК И БЕЗДАРЬ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ...

Ответить
0 +
Шура, 23:01, 15.05

Как бы мы не поносили коммунистов и, наверное поделом, но у человека наемного труда по КЗоТу было на порядок прав больше, чем по теперешнему ТК. Унизительная контрактная система, особенно в среде госаппарата, позволяет бездарным руководителям расправляться с толковыми работниками, чтобы не нароком не подсидели и не отлучили от кормушки. Порядочный мент, а такие поверьте есть, уходит со службы, потому что не хочет красть и творить беспредел напримере начальства.
Наши Законы - это сущее беззаконие по отношению к гражданам. И если быть внимательным,- все это в угоду власть имущим. Все чаще в обществе можно слышать фразу..." говори потише, если хочешь отведать пивка у Габья.

Ответить
0 +
Руслан, 23:02, 15.05

Калі ж мы зможам не гаварыць “Луку – на муку” і г.д., а пачнем гаварыць: “Лукашэнка – былы прэзідэнт”? Надакучыла толькі чуць гэта. Я прагну чуць:
1. пра Лукашэнка навіны толькі (і выключна) ў прошлым часе;
2. пра новы росквіт Беларусі;
3. прыгожую Мову, якой не цуралісь сапраўдныя Патрыёты бацькаўшчыны.

Ответить
0 +
Шура, 23:32, 15.05

Руслану. Не важно, на каком языке ты разговариваешь. Важно то, как ты думаешь и делаешь. Давно ясно, что отдать власть - это ответить за все злодеяния, а ответить есть за что. И поверьте - его же нукеры, спасая свои шкуры его же и сдадут с потрохами.

Ответить
0 +
Шура, 23:52, 15.05

456-му. По поводу примера с Берлускони хочу добавить.
Помнится один американец дал свою флейту с бакенбардами девице поиграть - чуть поста президента не лишился и об этом узнал весь мир, а нашим половым распутникам - все нипочем. Чего же тогда ждать от простых смертных?

Ответить
0 +
Павел, 0:14, 16.05

Гражданин по кличке батька должен сидеть в тюрьме пожизненно или на крайняк в дурдоме и флагом пусть накрывается. Всех судей, участвующих в процессах над нормальными людьми выгнать к черту без стажа, а особо отличившихся-судить.(статьи Закона для них есть)

Ответить
0 +
LIBERAL k RADICAL, 2:03, 16.05

RADICAL, 23:47, 14.05
АНАЛОГИИ ПОЛЕЗНЫ.
НИ ОДИН ЛУКОВСКИЙ СУДьЯ НЕ СМОЖЕТ ОТМЫТьСЯ,
НИ ОДИН ПОСОБНИК НЕ СМОЖЕТ ОПРАВДАТьСЯ!!!!!
В четверг принцип подвергся жесточайшей проверке: виновен ли человек, который действительно просто выполнял приказы, в величайшем преступлении в истории человечества? Суд в Мюнхене дал положительный ответ, признав Джона Демьянюка виновным. Сторона обвинения предложила редкостную и радикальную интерпретацию "четвертого нюрнбергского принципа":
= ВЕСЬ персонал лагерей смерти, вплоть до самых мелких служащих - ЕСТЬ СОУЧАСТНИКИ геноцида .=

Демьянюк никогда не состоял в партии нацистов, нет данных, что он разделял ее идеологию или знал о масштабах уничтожения евреев, поясняет автор. Но суд установил, что Демьянюк прилежно выполнял свои обязанности охранника. Согласно постановлению судьи, Демьянюк был частью "механизмов уничтожения" и, следовательно, виновен не в меньшей мере, чем высокопоставленные нацисты.

"Этот приговор создает более важный прецедент, чем приговоры нацистским министрам и генералам", - полагает автор. Налицо сигнал, что простые служащие тиранов - такие же преступники. Возможно, он станет серьезным сдерживающим фактором, например, для африканских наемников, находящихся на службе у Каддафи.
----------------------------------------------------------------
Согласен 100%.
А те, кто сдадут узурпатора - будут прощены и войдут в историю достойными людьми..

1111111111111111111111111111111111111111111
2222222222222222222222222222222222222222222
3333333333333333333333333333333333333333333
Первый, пошел...
Второй, пошел...
Третий, пошел, ну!
Вместе, пошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Павел, 6:31, 16.05

Я не верю в "недолго". Когда Лука станет им не нужен/уже больше не сможет править - они поставят другого. Это будет продолжаться всегда.
Не надо ждать ничьей помощи - ее не будет.

Ответить
0 +
КАА, 9:55, 16.05

В очередной раз тебя опять обманули и это приходиться принимать как случившееся. Как столько времени руководить государством и не выработать курс развития Беларуси. Можно было простить первые 10 лет правления за ошибки. Но сейчас нужно спрашивать с него. По его "розуму" виноваты простые люди , которые за два месяца вывезли всю валюту из страны. А кто сидел на золотых слитках и заверял нас простых людей, что никаких кризисов и патрясений в Беларуси не будет. Кто постоянно душил предпринимательство и говорил, что пожмет последнему предпринимателю руку "как выжившиму". А как стало хреново теперь едет к часнику в Бешенковичи и целуется с его ципленком вырощеному по галанской технологии. Лично я не за красных и не за белых, но стало противно смотреть и читать все беларуское. Неужели вам кто все это показывает и пишет в газетах самим не поскудно говорить и писать.что у нас все здорово. Какие прибыли, какие повышение уровня жизни. Про единственное повышение в Беларуси вы не разу не сказали и не написали-это про рост цен и на каком месте в СНГ. Правильно это не ваш показатель. Интересно как вы смотрите простым людям в глаза после своих новостей. Вся реальность в Беларуси в магазинах, на рынках и обменниках. Народ все это видит. А ваш телевизор показывает другую Беларусь не нашу.

Ответить
0 +
BY, 13:39, 16.05

Станислав Станиславович! Вы настоящий ЧЕЛОВЕК и гордость нашей страны!

Правы на все 100! Респект ВАМ и уважуха!!!
Что до мозаичного, то 2/3 беларусского народа спит и видит как на него наденут наручники и отправят в Гаагу. Даешь Гаагу !!!

Ответить
0 +
BY, 18:24, 16.05

Какая ГААГа!!!
Народ хочет пинать его собственными ногами на ПЛОЩАДИ!!!

Ответить
0 +
prizrak, 0:36, 17.05

когда и где начинаем?

Ответить
0 +
Алекс, 4:58, 17.05

Формулировки не парламентские, но из глубины души, искренность их не вызывает сомнений. Мы, беларусы, можем смело подавать в книгу Гинеса на регистрацию свой рекорд: без малого 20 лет рабского, безропотного и памярковного, трусливого и унизительного подчинения цыганскому выблядку, тупому и злобному невежде и психопату, беспрепятственно нарушающему все законы божеские и человеческие, ввергшему нашу страну в позор и нищету беспредела последней европейской диктатуры, а сейчас и в пропасть экономической катастрофы. 10 миллионов поломанных судеб, бессмысленно истраченных, (а то и утраченных!) жизней - за что! И ответ может быть только один - каждый народ достоин того правителя, который им правит. Посмотрите на север Африки и Аравийский полуостров. И диктаторы пострашнее и оппозиция - смеху варта - а проблемы свои решают. И нам бы не плохо - хотя бы так же.

Ответить
0 +
456, 10:48, 17.05

Radikal , 23:47, 14,05
...ВЕСЬ персонал лагерей смерти, вплоть до самого мелкого служащего -есть СОУЧАСТНИКИ ГЕНОЦИДА....
Первое : Равенство ВСЕХ перед ЗАКОНОМ
Второе: НЕИЗБЕЖНОСТЬ наказания
ИНАЧЕ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ рождает НАГЛОСТЬ.
Это как 2*2.

Ответить