28 марта 2024, четверг, 18:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
Юрий, 13:10, 16.05

И чем дальше, тем хуже!
Нужно подождать ещё месяц и доллар уже будет около 10000.

Ответить
0 +
Юрий, 13:12, 16.05

Юбилей :)

Ответить
0 +
Алесь 3, 13:13, 16.05

Другими словами цены на "критический импорт": жвачка,прокладки,стиральный порошок,зубная паста и тд. Необходимо закладывать в семейный бюджет по курсу 6300. Ну и среднюю получку тоже..по курсу,так сказать.

Ответить
0 +
Карманович, 13:15, 16.05

Гон... Мне с утра в белсвис банке по 7200 предлагают купить)))

Ответить
0 +
nana, 13:16, 16.05

чем дальше,тем страшнее.....

Ответить
0 +
любопытный, 13:17, 16.05

А продать доллал вне банка за сколько можно?

Ответить
0 +
qwerty, 13:17, 16.05

следовательно. курс в банках будет 6600-6700. если ситуация не изменится, то будет еще хуже.

Ответить
0 +
Mason voice, 13:23, 16.05

На данный момент потолок за $ - ~ 8000. Если потянут еще месяц / два, то и 15000 окажется несбыточной мечтой!

Ответить
0 +
пипец, 13:25, 16.05

По его мнению, "время, в течение которого ситуацию можно стабилизировать, уже считается днями".

___________________________________________________________________________

Я бы сказал, часами, если не минутами...

Мой знакомый работая в компьютерной фирме рассказывает, что ещё в прошлый понедельник в стоимость закладывали курс 5500, в субботу -6000, сегодня(16 мая)-6500, завтра будет около 6800

Ответить
0 +
Глас народа, 13:29, 16.05

Да это ладно ... уйдём в землянки. Народу главное, чтобы Санников, Халип, Некляев и другие сидели в цюрме. А остальное переживем. Эх, вот выпустили Козулина досрочно - и вот вам пожалуйста! Кризисы, девальвации, враги наклоняют, санкции, взрыв в метро - всё это звенья одной цепи!

Ответить
0 +
Максим, 13:31, 16.05

У жены на фирме в пятницу по 6000 считали, сегодня по 7000.

Ответить
0 +
olegchegevara, 13:31, 16.05

И комментировать уже некому. Ау, правительство, нацбанк, где спрятались.
Ждем тогда 19 комментариев Путина.

Ответить
0 +
Батька, 13:32, 16.05

А хто 500 баксау зряплаты абясчал? а как яго звать?

Ответить
0 +
ни цента врагам, 13:33, 16.05

а банкам достаточно грозного звонка из нб?
и вы(народ) после этого доверяете им хранить свою валюту?
ну вы и дурни.

Ответить
0 +
andry, 13:35, 16.05

Вы плохо знаете ресурсы беларусов, мы можем и до нового года просидеть без всяких действий властей. А кто будет грить про курс и верить врагу (интернету) тот будет виноват. А псосле НГ опять на 50% курс бабахнет и объяснялки на окошках в банках.
Так что могут пройти и недели и месяцы и ничего особого не случиться, спите спокойно. Просто старая комплуктуха будет на вес золота - потому как новые компы уже никто не купит.

Ответить
0 +
дудука, 13:40, 16.05

Многие не согласятся с моим мнением. Но , по моему, в верхах расчитывают на чудо, что все уляжется. При этом кто-то неплохо наваривается. Что еще оижидать от троечников, заочников и бездарностей - колхозников, пролезших на должности и неспособных в силу необразованности, трусости к трешению проблем , возникающих в государстве.
Ох, как прав был Короткевич со своей притчей.

Ответить
0 +
Zum, 13:52, 16.05

Ну ужешь полная попа!
Ну чем же вы там думаете?
Мясникович, ты чем думаешь, а?
Твари, блин, делайте что-нибудь, не сидите сиднем!
Мясникович, прокляну!!!

Ответить
0 +
Weschtiy, 13:58, 16.05

Пятро прышол на работу,и срочно свалил опять на больничный....
К концу недели бакс=10000 белкам(если не больше)

Ответить
0 +
Разъясняю, 13:59, 16.05

Батька, 13:32, 16.05

А хто 500 баксау зряплаты абясчал? а как яго звать?
______________________________

Нет, он же потом скорректировал свои предсказания:
- Я давно прыдупрыждал, што будут наклонять, вводить санкции из зависти к нашей феноменальной экономике. Вот видити, я был прав, уважаемые белорусы. Готовьтеся в землянки.

В общем логика проста - чем больше успехов в экономике, тем хуже жить простым людям из-за заокеанских буржуинов.

Ответить
0 +
sl, 14:02, 16.05

УХОДИ!!!

Ответить
0 +
Космонавт, 14:04, 16.05

Няма кали акадэмику Мясниковичу гэной ерундой занимацца. Он думает о запуске белорусского спутника глобального зондирования земли-вот это настоящая работа для премьера! А курс... это очень просто, надо перейти на весовой курс зайца к доллару, например 10 кг зай

Ответить
0 +
ZZZ, 14:27, 16.05

"Деловое сообщество ожидает от властей реальных шагов по антикризисному управлению, в частности, перехода к рыночному курсообразованию на всех сегментах валютного рынка", - заявил руководитель крупной частной компании. "Агенты экономики должны видеть реальное положение вещей. В противном случае белорусской национальной экономике угрожает неконтролируемая гиперинфляция", - сказал собеседник. По его мнению, "время, в течение которого ситуацию можно стабилизировать, уже считается днями".
Как же уже надоели эти заказные публикации рассчитанные на памяркоуны ляхтарат.
Противно уже читать весь это бред.
Господа, называющие себя сообществом деловых бизнесменов:
- а как же с реальным падением покупательской возможности подавляющей части памяркоунага ляхтарата, на котором и держится весь ваш бизнес?
Когда же вы, думая о себе, перестанете считать своих потребителей тупыми и аичать страшилки о том, что на стабилизацию остаются уже дни?
Это ваш бизнес накроется в ближайшее время, а подавляющая часть памяркоунага ляхтарата будет как и прежде выживать в нищете, только без импортной бытовой техники и продуктов питания.
Это судьба вашего бизнеса может решиться в течение нескольких дней, хотя и это тоже ложь, вы еще как минимум парочек - другую месяцев будете наблюдать за происходящим прежде чем принять окончательное решение о прекращении своего бизнеса, а вот ситуация в нашей экономике за несколько дней не стабилизируется.
Более того, процесс окончательного краха экономики при котором становятся неизбежными изменения, еще далек от завершения.

Ответить
0 +
рассел, 14:33, 16.05

Наверно кто то должен выступить по телеку и сказать стране всю правду. Или у нас всё хорошо?

Ответить
0 +
аналитик, 14:51, 16.05

так 500 далярау и есць зарплата, тольки яна па курсу НБ ))))ен не казау па якому курсы счытау))))) афицыйнаму альбо биржавому

Ответить
0 +
ger, 15:08, 16.05

на жданах уже 7000 закладывают в товар!!!!

Ответить
0 +
малыш, 15:18, 16.05

Наебанк сошел с ума. НЕ НАДО НИЧЕГО УСТАНАВЛИВАТЬ и ВМЕШИВАТЬСЯ. Идите все на больничный надолго. Рынок все сам установит и выравняет.

Ответить
0 +
дзед Талаш, 15:22, 16.05

в малых городах совсем плохо.вопросы связаные с валютой вобще не решить.но продукты еще лежат импортные по старым ценам.

Ответить
0 +
Kate, 15:42, 16.05

вспоминаю слова остроумного Лыджынега про 500 баксов -- это в год, а не вмесяц ОН ляхтарату абесчау, так што ждите -- скоро так и буде. Через месяц другой, по ходу, это совсем станет явью...

Ответить
0 +
zoi, 15:48, 16.05

для ZZZ
вы правы Я тот и есть кто уже загибается Правда я не смеюсь И до развязки далеко КАК вы правы!!!

Ответить
0 +
123, 16:01, 16.05

Если мы - европейская страна, тогда правительство пора отправлять в отставку.

Ответить
0 +
bayern, 16:07, 16.05

моей организации сегодня предложили на бирже 6700, сторговались на 6500, что считается выгодной сделкой, 140 тыс долл

Ответить
0 +
александр, 17:40, 16.05

Прокоповичу; -люди чести ,в такой ситуации, стреляются.

Ответить
0 +
VAU, 17:40, 16.05

Только такое чувство, что всех все устраивает...все тихонечко молчат в подушку....

Ответить
0 +
VAU, 17:44, 16.05

вот пока народ будет молчать--такие "красавцы" будут прямым ходом вести стану в полную ...опу...

Ответить
0 +
VAU, 17:53, 16.05

В Брюсселе изучают возможные экономические санкции против Минска .....ёмо-ё....почему за парочку дЭбилов должен отвечать весь народ??? и почему такой умный Брюссель вводит санкции не для этой парочки, а для всей экономики?

Ответить
0 +
simpson, 19:08, 16.05

кто нам обещал 500 долларов зарплату.....скажите как его зовут...??_)))

Ответить
0 +
LB, 0:20, 17.05

Похоже всю имеющуюся в стране валюту перевели в серебрянники для оплаты непосильного труда ведомства гармошкиной, бесправиеохранительных органов, БТ и прочих провластных СМИ, судов и прокуратур, а также на лечение гематомы левой ягодицы прапорщику лущику.
Люди постарше наверное помнят депутата Лукашенко, вечно взлохмоченного, в аляповатом клетчатом и помятом как из задницы пиджаке, который постоянно лез к микрофону, морозил какую-нибудь очередную глупость и всякий раз, обращаясь к тогдашнему премьеру Кебичу, просил " Вячеслав Францевич, уйдите, придут молодые толковые и грамотные люди, Мы знаем, что надо делать. Мы наведем порядок в стране." И еще, обращаясь к народу, со слезами в голосе молил " Люди, выберите меня пожалуйста. Я хороший. А если не получится, я через два месяца или полгода уйду" Кто пришел и что получилось мы знаем не понаслышке. За 17 лет правления солнцеподобного стране нанесен такой экономический и моральный ущерб, страна и народ настолько дискредетированы в мире, что впору стреляться из гранатомета. А тот, кто "выше Бога" опять переводит стрелки уже на народ - оказывается это народ скупил валюту и спровоцировал финансовый кризис. Не его бездарное руководство всем и вся, а народ виноват. Ну не повезло ему с народом. Надо менять народ.

Ответить
0 +
Александра, 14:58, 18.05

кошмар ,так и хочется сказать:"Эй ,вы там, наверху ,почему молчим?"

Ответить