19 апреля 2024, пятница, 23:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 493
0 +
петя, 15:17, 23.05

Е мое не может быть, НБ РБ пал!!

Ответить
0 +
Lavr, 15:17, 23.05

Готовтесь к нехилому подорожанию топлива.
Вот лука и свалил

Ответить
0 +
лука, 15:17, 23.05

завтра иду вешаццо

Ответить
0 +
Бля, 15:19, 23.05

Интересно сколько будет квартирку снять стоить?

Ответить
+1 +
сергей, 15:20, 23.05

надо купить верёвку с мылом пока ещё по старой цене :(

Ответить
0 +
bssnaiper, 15:21, 23.05

ну и конечно на nbrb.by не пробиться

Ответить
0 +
Бакс, 15:21, 23.05

А я то думал, почему знакомый валютчик вчера по 5000 не хотел брать $, а только что прилетел и за 6000 всё сгрёб.

Ответить
0 +
victim, 15:21, 23.05

к 3 июля его каждый второй на вилы захочет насадить!

Ответить
0 +
колян, 15:21, 23.05

а сайт нац.банка че-то подвисает))))) вместе с рублем рухнул...лучше вместе с самолетом

Ответить
0 +
qq, 15:23, 23.05

пока на сайте не увижу - не поверю

Ответить
0 +
vito, 15:23, 23.05

вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Ответить
0 +
Сашок, 15:24, 23.05

В Минске сильный гром дневной грозы ознаменовал официальный обвал рубля

Ответить
0 +
Беларус, 15:25, 23.05

Значит 92 будет более 5 т.р. все как и предсказывалось ((( Посевная закончися и грянет нищета для одних и процветание для других.

Ответить
0 +
lk,, 15:26, 23.05

Народ за вилы агла на кол

Ответить
0 +
Б.Г., 15:26, 23.05

Искренние поздравления с 500-баковыми зарплатами.

Ответить
0 +
Ник, 15:27, 23.05

Ну не шмогла я.... Лопнул админинистативно поддерживаемый пузырик. А вот где курс остановиться, вопрос открытый

Ответить
0 +
111, 15:27, 23.05

А почему не 5000

Ответить
0 +
лсд, 15:27, 23.05

так а баксы свободно продаваться будут?

Ответить
0 +
Объективный белорус, 15:28, 23.05

Петя сдержал обещание...Завтра видимо будет другой предНБ! Ну наконец-то заживем!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Эдик, 15:28, 23.05

Так и хочется матом сказануть...

Ответить
0 +
Петрович, 15:29, 23.05

Все... аренда взлетит до небес. Этим добьют недобитых..

Ответить
0 +
Ямамото, 15:29, 23.05

ПОЛНЫЙ ПЭ! Зимбабве у цэнтры Эуропы!! А лука свалил у Казахстан, приедет и с удивленным видом будет кричать что делов не знал и тут он ни причем!!

Ответить
0 +
Объективный белорус, 15:29, 23.05

111, 15:27, 23.05
А почему не 5000
--------------------------------------
5 будет ПОСЛЕзавтра!

Ответить
0 +
Леха, 15:30, 23.05

Попробуйте посчитать, сколько денег одноментно вывернули с наших карманов. Предприниматель купил оптом товар, пересчитал в зайцы, добавил налоги, аренду, заложил прибыль, зарплату. И, частично его продал. Получил кучку бумажек. И за них не купит и половину того, что было. А аренда - по курсу. А будущее топливо - по курсу. Кто там считал, что у нас 12 миллиардов в чулках? Радуйтесь! 6 миллиардов вы уже украли! Сомалийские пираты по моему гуманнее. Корабль с грузом стОит миллиард. А они требую отступных миллион! Пусть поучатся у наших банкиров и тнп! 6 миллиардов- и вечером будем петь "славься...."

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:30, 23.05

Прыляциць САМ з Казастану и наваляиць Пракаповичу, што без яго курс падняу и а-та-та яму...

Ответить
0 +
Дамир, 15:30, 23.05

Понеслась Господа Новая Жизнь !

Ответить
0 +
й, 15:31, 23.05

Кто за это ответит?

Ответить
0 +
Alex113, 15:31, 23.05

забавно, на том же АФН написано, что в результате торгов на БВФБ курс доллара - 3194. Чего то ребята сами себе противоречат..

Ответить
0 +
Р2Д2, 15:31, 23.05

свершилась капитуляция перед онлайн обменником прокоповича !!! програмист победил систему !

Ответить
0 +
Минчанка, 15:31, 23.05

А 930 - это такой психологический момент, мол не 5, а четыре с чем-то.

Ответить
0 +
Минский, 15:31, 23.05

Люди.. Дорогие... Вы подзабыли, в какие цацки любит играть эта усатая скотина? "Усе вакруг гады, а я адзин - за народ..". Что к чему приурочено: девальвация к визиту в Казахстан или визит к девальвации?? Ну, вернется барин через пару деньков.. Устроит показательную истерику по "ГеббельсТВ" на тему: "..без мяне, сволачы, народ абидзели!!".. И опустит курс. До 4800... ))))))

Ответить
0 +
й, 15:32, 23.05

Кто за это ответит?

Ответить
0 +
Илья, 15:32, 23.05

23.05.2011
15:30
Сайт национального банка РБ не открывается

Ответить
0 +
ден, 15:32, 23.05

ну с.ка пркопович- а ведь пел другое!!!!! ИНТЕРЕСНО У нас в стране импичмент обьявить правительству не справившемуся со своими обещаниями обьявить можно или ..лять надо кровью все обрызгать??????????

Ответить
0 +
br.Дмитрий, 15:32, 23.05

Вот и лопнула плотина) и что там кроме воды будет?

Ответить
0 +
ян, 15:32, 23.05

Lavr, 15:17, 23.05

Готовтесь к нехилому подорожанию топлива.
Вот лука и свалил
********************************************************
нахватавшись сахара, растительного масла, соли , народ примется за АЗС((((
жаль дедушку Петю, с милой усмешкой(((
не пора ли нам пора! а то опять возмется за яйцы и пропадет остальное

Ответить
0 +
Света, 15:33, 23.05

Это и есть реальный курс: спроса на валюту сейчас нет, так что верю, что мы избавимся таким образом от черного рынка: валюта появится в обменниках, там и будет продаваться-покупаться. У валютчиков-то курс уже падает, уверена, что поднять его уже не смогут, спроса нет, а предложения полно!

Ответить
0 +
Саня, 15:34, 23.05

Я так понимаю, что в оьменниках курс будет 5900!!! 12%-ное отклонение от нацбанка разрешено и остаётся в силе.

Ответить
0 +
Alexander, 15:36, 23.05

Сколько сейчас стоят вилы?

Ответить
0 +
Ам, 15:38, 23.05

утром этот сайт сообщил курс национ. банка 1394. чё за хрень. Эти источники в банковских кругах, кто вы? Похоже не долго осталось АFNну жить за разогрев народа.

Ответить
0 +
гость, 15:38, 23.05

Перед прошлыми выходными многим госпредприятиям спустили указивку пересчитать экономические показатели исходя из курса 5000. Надо было сделать это давно. Теперь уже поздно. А врубить курс НБ около 5т боятся - можно и нагоняй получить... Так что теперь всё зависит от ЛУ - даст добро, или нет.

Ответить
0 +
Vekz, 15:39, 23.05

Наконец то бог услышал наши молитвы. Правда не полностью. Даешь 10 000 тыс. за бакс. При расчетах очень удобно. Каллькулятор носить не надо.

Ответить
0 +
сдахнуть с голоду or not to be, 15:39, 23.05

импичмент
пора гнать этих недоумков.

Ответить
0 +
b.a., 15:40, 23.05

В декабре перед выборами кто-то клялся по ТВ, что девальвации не будет никогда!

Ответить
0 +
Николай, 15:40, 23.05

Ну это же надо - таки нашлась решимость закрепить де-юре фактически уже произошедшую девальвацию.
Молодцы, орлы! :-)

Вот только припоминается, Прокопович что-то в начале года говорил, о том чего не намечается "пока я глава Нацбанка...".
Петя, ты там как, заявление написал уже?

Ответить
0 +
UE-Ban!, 15:40, 23.05

""Пока я являюсь председателем правления Нацбанка, никакой разовой одномоментной девальвации никогда не будет", заявил Прокопович."
Походу уже не является...

Ответить
0 +
ян, 15:43, 23.05

програмист победил систему !
****************************************
нет никакой системы, просто есть желание и есть возможности ,
скорее рынок победил и вытеснил административные методы и ороверг разные обещания Пети и Саши

Ответить
0 +
minen, 15:43, 23.05

Лука, не возвращайся из Казахстана! Прокоповичь, ответь за слова перед народом!

Ответить
0 +
ШОС!, 15:44, 23.05

НЕ ОДИН ДУРАК НЕ ПОЙДЁТ В ОБМЕННИК СДАВАТЬ ДОЛЛАРЫ ПО 5000 ФАНТИКОВ. ЗА 10000 ЕЩЁ МОЖНО ПОДУМАТЬ.

Ответить
0 +
SVAT, 15:44, 23.05

ну и Хто там с утра кричал ,что падает , Я вчера на последние по 5500 тарился, обвиняли ,что дурной . нет и не будет веры зайцу больше и его ПППапе

Ответить
0 +
Сашка, 15:44, 23.05

3 июля.

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 15:45, 23.05

на целых 65% буду больше получать зарплату. эх заживём

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:46, 23.05

Гы.
Стисняюсь спросить про обменнеги... Фдисятке? :D
Или до сих пор чЭсные и жЫсточайшые 4500? :D

Ответить
0 +
Срочно!, 15:46, 23.05

Стихийная акция протеста на Тракторном заводе после сообщения о девальвации. Рабочие нескольких цехов остановили работу и в ближайшие часы намерены двинуться в сторону Дома Правительства. С рабочими ведут переговоры руководители предприятия. Есть данные, что в район завода вызвали ОМОН.

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 15:47, 23.05

й, 15:31, 23.05
Кто за это ответит?
-----------------------------------------------------------------------
Ты, твои родители, твои дети. Мы все уже начали отвечать,!Если понимаешь, что происходит. Пока они строили коттеджи в Дроздах и Тарасово и покупали тачки одна круче другой и посылали своих отпрысков учиться в "Европах", ты доел свой хлеб с хреном и готовься положить зубы на полку. Сейчас ответим за толерантность.

Ответить
0 +
Иван Иванович, 15:48, 23.05

Гнать от власти нужно этих .....! Не могут справиться со своими обязанностями - пусть отвечают за свои бездарные дела! Ну сколько мы еще будем терпеть это издевательство? Пожалуйста, ХВАТИТ!!! Мы порядочные, работящие люди, почему мы должны расплачиваться за то, что они творят???

Ответить
0 +
321, 15:48, 23.05

b.a., 15:40, 23.05
В декабре перед выборами кто-то клялся по ТВ, что девальвации не будет никогда!
------------------------
Так он же хозяин своего слова, тогда дал его(поклялся), сейчас забрал, не впервой...

Ответить
0 +
выа, 15:50, 23.05

Сашка, 15:44, 23.05

3 июля.

______________________________________________

Поддерживаю!

Ответить
0 +
evsey, 15:50, 23.05

спасибо тнп за наше счастливое детство. шос!

Ответить
0 +
futar, 15:53, 23.05

4950 так же нереально, как и 4500. Что-то близкое к реальности начинается с 6000

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:53, 23.05

Срочно!, 15:46, 23.05

Стихийная акция протеста на Тракторном заводе после сообщения о девальвации. Рабочие нескольких цехов остановили работу и в ближайшие часы намерены двинуться в сторону Дома Правительства.
---------------------------------------------
Забиваюсь на коньяк, шо дальшэ ближайшыво магАзина с солью нидойдуд... :D

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:54, 23.05

А этот козел опять сваливает..... с.ка!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ден, 15:54, 23.05

Напомним, в конце марта Прокопович поклялся, что девальвации белорусского рубля не будет.

"Пока я являюсь председателем правления Нацбанка, никакой разовой одномоментной девальвации никогда не будет", заявил Прокопович.!!!!!!!!!
!!!!!!!- интересно успеет он свалить или..... у народа руки длинные но мониторинг ГДЕ находятса эти ээ..... недочеловеки водить надо а то потом и не найти....

Ответить
0 +
Вовик, 15:55, 23.05

Бля, 15:19, 23.05

Интересно сколько будет квартирку снять стоить?

-------------------------------------------------------------------
Квартирку не знаю, но за комнату платил 400 000 зайцоу. То теперь.....640 000. А зарплата 1 500 000. ЧТОБ ИМ НОГИ ПАВЫРЫВАЛА!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
мормон, 15:57, 23.05

Света, 15:33, 23.05

Это и есть реальный курс: спроса на валюту сейчас нет, так что верю, что мы избавимся таким образом от черного рынка: валюта появится в обменниках, там и будет продаваться-покупаться. У валютчиков-то курс уже падает, уверена, что поднять его уже не смогут, спроса нет, а предложения полно!
============================

По всем законам жанра должна быть вторая волна-скачок. Когда ??????
Думаю через дней пять.

Ответить
0 +
ден, 15:57, 23.05

эх сюда бы бороду для организации народных дружин!!!!!!!

Ответить
0 +
Николай, 15:59, 23.05

Володя Шарапау, 15:45, 23.05
на целых 65% буду больше получать зарплату. эх заживём
-------

Не тарапися. Платить будешь втрое.

Ответить
0 +
Александр, 16:00, 23.05

Стихийная акция протеста на Тракторном заводе....

Эх, на 5 месяцев опоздали с монтировками-то!

Ответить
0 +
виталик, 16:01, 23.05

Ну что белорусы переживем и эту напасть, а может все-таки есть в Нас хоть капля гордости

Ответить
0 +
Злой, 16:01, 23.05

"Пока я являюсь председателем правления Нацбанка, никакой разовой одномоментной девальвации никогда не будет", заявил Прокопович"
=================================================
А что Петюня уже не глава? Так, головка от монтировки?

Вот и второй одномоментной девальвации нет....
Или по ихнему - это не девальвация? А так, как Гитлер в 44-м, выравнивание фронта?

Ответить
0 +
NATA, 16:02, 23.05

Господи, как же от всего этого тошнит. А как посмотришь на наших "героев" экономики так и вообще на блевотину тянет. Бедный Петя - - - - Бедный Йорик просто отдыхает. Хотя что ты Петя мог ты "усе зрабIу " - вечная тебе память!!!!

Ответить
0 +
серый, 16:02, 23.05

ЖОППА! С двумя ПП!

Ответить
0 +
Рупор, 16:03, 23.05

Когда уже это Лукавое чучело канет в лету?Сколько терпеть будем этого конюха?

Ответить
0 +
Николай, 16:04, 23.05

Срочно!, 15:46, 23.05 :
Как то уж слишком похоже на вброс. На МТЗ как раз сейчас стабильно люди работают, затоварки нет.
Да и приструнили их там хорошо - это до 2000 года бывало кузнецы в кирзовых сапогах свою невыплаченную з/п забастовками порой выбивали.
Ну а сейчас если и вышли мужики, то действительно - далеко не уйдут. Скрутят моментом, и потом участников просто с работы выкинут "за нарушение трудовой дисциплины".

Ответить
0 +
Влад, 16:05, 23.05

Если не появятся баксы в обменниках, что вероятнее всего, будет новый виток девальвации, на сей раз тыр до 20-и. Если появятся (из ЗВР), то это будет через месяц

Ответить
0 +
Кф, 16:05, 23.05

Ну вот,сбылись мои личные прошлогодние прогнозы - 5000 за рубль.
А нацбанк и тут схитрил - психологически видеть курс в 4.99 легче чем ровно 5.00 Но это дело поправимое))

Ответить
0 +
Бориска, 16:05, 23.05

висит сайт нацбанка.....

Ответить
0 +
БЕЛАРУСЬ, 16:07, 23.05

Я тоже узнала о СТАЧКЕ на ТРАКТОРНОМ ЗАВОДЕ ! Из истории ,тракторный завод был авангардом всех забастовок.они первыми создавали стачечные комитеты в альтернативу профсоюзам !

Ответить
0 +
БЕЛАРУСЬ, 16:08, 23.05

Я тоже узнала о СТАЧКЕ на ТРАКТОРНОМ ЗАВОДЕ ! Из истории ,тракторный завод был авангардом всех забастовок.они первыми создавали стачечные комитеты в альтернативу профсоюзам !

Ответить
0 +
oiuy, 16:09, 23.05

Когда уже это Лукавое чучело канет в лету?Сколько терпеть будем этого конюха?

---------------------------------------------------------------------------------

Будете терпеть вечно! А потом Коленька править будет.

Ответить
0 +
ждем, не спешим сдавать, 16:10, 23.05

пока доллара нет в свободной продаже - курс фуфло нереальное.

Ответить
0 +
патриот, 16:11, 23.05

нас спасет только ревалюция,и делать это надо 3 июля 2011,т.к. эта дата очень символичная для белоруского народа,а также менты будут отвлечены другими делами.и делать ее надо не только в минске но и во всех городах рб что-бы небыло возможности сконцентрировать омон

Ответить
0 +
фома, 16:11, 23.05

Срочно!, 15:46, 23.05
---------------------------------
Откуда инфа? Так что там на МТЗ, кто знает? Может правда народ поднимается?

Ответить
0 +
мормон, 16:12, 23.05

Стачка говорите.
Прихлопнут и мяу сказать не успеют.
А вот потом интереснее.
Обидятся работяги и затаят злобу и так помалу может докумекают что к чему.

Ответить
0 +
Вовик, 16:12, 23.05

Николай, 15:59, 23.05

Володя Шарапау, 15:45, 23.05
на целых 65% буду больше получать зарплату. эх заживём
-------

Не тарапися. Платить будешь втрое.

--------------------------------------------------------------------

На все 100% согласен.

Ответить
0 +
ППП, 16:14, 23.05

серый, 16:02, 23.05

ЖОППА! С двумя ПП!

________________
С тремя)))))))))

Ответить
0 +
Адекватный, 16:14, 23.05

В цивилизованных странах после таких ситуёвин правительство подаёт в отставку.
Хоть у одного из наших совесть хватит на ПОСТУПОК --- НЕТ!

Они себе по медальке и премию, за работу в выходные дни, накануне.

Ответить
0 +
Rubberneck, 16:16, 23.05

Alexander, 15:36, 23.05

Сколько сейчас стоят вилы?
----------------------------------------------------
Для справки: 35 000 без черенка... Черенок советую покупать потолще... Можно ЕГО еще и на черенок посадить. Только черенок ни в коем случае не затачивать ))))

Ответить
0 +
Роман, 16:17, 23.05

Я думаю, что это усатое чудовище не доживет до следующих выборов, если так будет гнобидь народ и душить!

Ответить
0 +
мормон, 16:18, 23.05

Адекватный, 16:14, 23.05

В цивилизованных странах после таких ситуёвин правительство подаёт в отставку.
Хоть у одного из наших совесть хватит на ПОСТУПОК --- НЕТ!

Они себе по медальке и премию, за работу в выходные дни, накануне.
===============================================================
В цивилизованных странах и президент не правит 17 лет.

Ответить
0 +
BW, 16:19, 23.05

56% девальвации?
Невероятно!
Условие Zibabwe!

Ответить
0 +
Ami, 16:19, 23.05

Ай карамба((((

Ответить
0 +
ЛСД, 16:21, 23.05

все тихо на МТЗ. Я тока что брату туда звонил.

Ответить
0 +
О., 16:21, 23.05

Господи, как же его земля носит с его то грехами....
Да воздастся ему по "заслугам"...

Ответить
0 +
наталья, 16:21, 23.05

Я думаю, что это усатое чудовище не доживет до следующих выборов, если так будет гнобидь народ и душить!

А я думаю народ не доживет до следующих выборов, если будет сидеть и клавиши душить

Ответить
0 +
бмж, 16:21, 23.05

что там на МТЗ

Ответить
0 +
прокоп., 16:22, 23.05

Народ! Ни одного цента в обменники не сдавать! Пусть вертится как белка в колесе. Доведем курс доллара до 10 000.
Усатого таракана к ногтю.

Ответить
0 +
Z, 16:22, 23.05

а почему никто не возмущался когда зарплата резко выросла до 500$ - сожрали наши денежки и запели жалобные военные песни про злого - а может быть дело в вас самих - а в отставку подавать это самое простое - подал и на Канары проживать нажитое непосильным трудом

Ответить
0 +
df, 16:22, 23.05

Вы все сидите тут, а надо идти на площадь сидите там еште мароженое пейте пиво , таким образом менты ни чего не сделают, подозрений не будет, но как только толпа соберется тогда и вперед по общему сигналу убирать агла.
поверте пройдет.......

Ответить
0 +
Сашка, 16:22, 23.05

Страшно все это, ведь большая часть населения будет нищими.

Ответить
0 +
alex, 16:24, 23.05

Да, сейчас курс на черном рынке будет бить все возможные рекорды

Ответить
0 +
ЛОХ, 16:26, 23.05

Если правда, что на тракторном бастуют, то вот именно туда нужно направить сейчас все силы, чтобы забастовка охватила всю стану, а не про валюту говорить. Валюта сама себе курс установит.

Ответить
0 +
Фиксик, 16:26, 23.05

А я считаю, надо режим начинать двигать и не бояться! Одному страшно, а всем вместе легче будет! Покажите власти, что нас большинство, пишим на задних стеклах автомашин "ШОС" и тогда все реально увидят сколько нас

Ответить
0 +
фома, 16:26, 23.05

для мормон, 16:12, 23.05
-------------------------------------------
А что толку, что вы кумекаете? Люди хоть пытаются что-то сделать. Свора лишний раз жопу почешет. Если с ОМОНом стычка будет накануне принятия санкций - это очень неплохо! В любом случае, если это правда, молодцы. Всем пора присоединяться, а не ждать октябрей-июлей

Ответить
0 +
жду, 16:27, 23.05

Пока это статья баян на сайте нац. банка курс 3155

Ответить
0 +
qq, 16:27, 23.05

в комментах бунт, а так спокойно всё

Ответить
0 +
STAS, 16:28, 23.05

Пока в обменниках не появиться валюта, все эти курсы от "фонаря"...
Если нет валюты у правительства, то и не появиться... А мы вам сдавать её не собираемся ни за какие "зайчики"...только покупать... Бойкот, так бойкот... это и есть ответ народа на"чэстнейшие выборы", это и есть наше голосование... Это и есть наш вотум недоверия "руководству" страны...
Самое интересное, что в этом вотуме недоверия участвуют не только оппозиция и те кому всё пофик, но и те, кто бил , арестовывал, давал фальшивые, высасаные из пальца сроки: омоны, мвдешники, гебьё, прокуроские и судейские и иже с ними....

Ответить
0 +
Ник, 16:28, 23.05

Результат вполне закономерный, нацбанк на самом деле весьма стойко и геройски держался за старый курс. Похоже, экспортерам совсем худо стало, отдавать 30% выручки по смешному курсу - верный путь к вымыванию оборотки и банкротству.
Но есть и позитив: по крайней мере все развивается согласно логике. Налицо создание революционной ситуации, как по учебнику - "низы не хотят по старому, верхи не могут по новому".
Вопрос в другом, хватит ли у белорусов смелости оторвать в нужный момент жопу от дивана?
Если смогут только 50 тысяч, как 19-го, то можно уже сейчас сочинять лозунги "белорусы и корейцы - братья навек"...
Да, а кто знает - собак действительно кушать можно?

Ответить
0 +
Юля, 16:29, 23.05

Наш народ будет готов к активным действам только тогда, когда уж очень сильно прижмет. А сейчас...смысл выходить на площадь, если весь удар на себя примет 50-100 человек? А остальные будут бежать со всех ног, как только увидят омон. Знаете, мне бы не очень хотелось в свои 20 сдохнуть на площади, ради кучи безвольного народа.

Ответить
0 +
Сашка, 16:29, 23.05

жду, 16:27, 23.05

Пока это статья баян на сайте нац. банка курс 3155
Этот курс на сегодня. Я скорее верю чем нет.

Ответить
0 +
себастьян , 16:29, 23.05

я то готов поголодать, ради правды...
родителей жалко...

Ответить
0 +
Adolficyc, 16:30, 23.05

По интернету пополз анекдот............
Как вы думаете, кто по национальности были Адам и Ева? - Кто? - Белорусы. - Почему?! - Голые, босые, одно яблоко на двоих, а все туда же: "Мы в раю, мы в раю!

Ответить
0 +
BW, 16:31, 23.05

Оплата 8000,9000,10000 белорусских рублей за $ 1 (черный рынок).
Я не буду .... слишком много.

Ответить
0 +
BW, 16:34, 23.05

Девальвация 20-25% является разумным, мое видение

Ответить
0 +
Иван, 16:35, 23.05

Ай, ладно,я думаю гражданам, по-настоящему любящим свою страну - не жалко какой-то несчастной половины зарплаты на ее благо. Всем перестать ныть.

Ответить
0 +
ApaTIa, 16:36, 23.05

курс нц банка с 24,05 будет 4930

Ответить
0 +
я, 16:36, 23.05

большинство силовиков-менты ,омон... готовы уже ижти "по ту сторону барикады"

Ответить
0 +
iu, 16:36, 23.05

Вы все сидите тут, а надо идти на площадь сидите там еште мароженое пейте пиво , таким образом менты ни чего не сделают, подозрений не будет, но как только толпа соберется тогда и вперед по общему сигналу убирать агла.
поверте пройдет.......
...................................................................................................
а в самом деле народ давайте собираться и не только на площади, а в ближайших скверах и парках до тех пор пока нас не соберется много и самое гланое не пртистовать пока нас не будет много

Ответить
0 +
Ed, 16:37, 23.05

Снова популистический шаг. Это то же, что и курс в обменниках. Никому от этого легче не станет. ОТ ЭТОГО ВАЛЮТЫ БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ, как в обменниках не было валюты так и не будет, как продавали валютчики 5500-7000 так и будут продавать. как на бирже курс 9000-1000 есть, так он и останется. ПОТОМУ, ЧТО ВАЛЮТЫ НЕТ. Спрос гораздо выше предложения.

Ответить
0 +
мормон, 16:38, 23.05

фома, 16:26, 23.05

для мормон, 16:12, 23.05
-------------------------------------------
А что толку, что вы кумекаете? Люди хоть пытаются что-то сделать. Свора лишний раз жопу почешет. Если с ОМОНом стычка будет накануне принятия санкций - это очень неплохо! В любом случае, если это правда, молодцы. Всем пора присоединяться, а не ждать октябрей-июлей
====================================

Нормально.!!!!
И что мне щас срочно вылетать на тракторный с лозунгами и транспарантами.

Ответить
0 +
Предприниматель, 16:39, 23.05

Для страждущих предлагаю прочные верёвки, мыло и сувенирные анальные пробки по старым ценам !

Ответить
0 +
Iri, 16:41, 23.05

Да ничего нового, было уже такое. То советские деньги перестали быть деньгами, то зайчик скакал без удержу. 1998 год вспомните - и девальвация в разы была, и деноминация затем.
Сохраняйте силу духа. Нет денег - процедура банкротства есть.
Жизнь одна.

Ответить
0 +
фома, 16:43, 23.05

Мормону
-----------------
Не вылетать не надо, сидите, пейте пиво спокойно, мы вам потом все расскажем.

Ответить
0 +
цау, 16:43, 23.05

мормон, 16:38, 23.05

фома, 16:26, 23.05

для мормон, 16:12, 23.05
-------------------------------------------
А что толку, что вы кумекаете? Люди хоть пытаются что-то сделать. Свора лишний раз жопу почешет. Если с ОМОНом стычка будет накануне принятия санкций - это очень неплохо! В любом случае, если это правда, молодцы. Всем пора присоединяться, а не ждать октябрей-июлей
====================================

Нормально.!!!!
И что мне щас срочно вылетать на тракторный с лозунгами и транспарантами.
******************
ня трэба, сядзі пад сваім венікам

Ответить
0 +
BW, 16:43, 23.05

Целевая девальвации:

1. импорта меньше
2. больше экспорта

Ответить
0 +
yut, 16:43, 23.05

В натуре народ я на площадь, буду лучше сидеть там, заодно и посмотрю сколько нас готово сегодня от клавы оторваться.

Ответить
0 +
Марл Каркс, 16:44, 23.05

Беларусов спасут только две вещи - Революция и Ревальвация

Ответить
0 +
КЭП, 16:48, 23.05

Курс нац банка 4930 за доллар. Курс в обменника (+12%) 5520 руб за доллар. В свободной продаже внезапно валюта не появится. У многих продавцов и валютчиков курс за доллар был значительно выше чем 4930. На внебиржевой валютном рынке и подавно.
А что будет?
Курс у валютчиков вырастет? Цены вырастут еще (на всякий случай)? Вырастут даже на социально значимые товары? И этот рост не начнет сбавлять темп пока хотя бы не появится валюта?
И почему ПапаКоля свалил в такой ответственный момент?

Ответить
0 +
BW, 16:48, 23.05

Простите меня.

Бен ярым противником АХЛ.

Девальвация выбор был правильным

Ответить
0 +
трусите?, 16:49, 23.05

iu, 16:36, 23.05


______________
Здесь предлагалась акция СТОП в 19.00. И что? Вы поучаствовали хотя бы в ней?
Я несколько раз ходил с друзьями. А вы?

Ответить
0 +
Ка, 16:49, 23.05

Что мне теперь детям говорить?

Ответить
0 +
Лыжнег, 16:49, 23.05

Ну что таварисч председатель? Не справился с управлением стада быдла? Значит не прошел испытательный срок 17 лет.
Вон нафик из председателей колхоза.

Ответить
0 +
Рухавик, 16:50, 23.05

ГАМОН!

Ответить
0 +
А.Г.Л., 16:51, 23.05

ЖЕ-СТА-ЧАЙ-ШЕ

Ответить
0 +
ваф, 16:51, 23.05

Ка, 16:49, 23.05

Что мне теперь детям говорить?
************************************************
што іх бацькі не ў стане змагацца за будучыню сваіх дзяцей

Ответить
0 +
бензец, 16:51, 23.05

бензин с завтрашнего дня дорожает на 20%

Ответить
0 +
Ясть, 16:51, 23.05

ХВАТИТ ПРИЧИТАТЬ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ!!! ПОШЛА ОНА В ОПУ....ЛЮДИ, ПОРА ВЫХОДИТЬ, СКОЛЬКО СИДЕТЬ БУДЕМ? КАК ЖИТЬ?

Ответить
0 +
хаха, 16:51, 23.05

дожились играем вантиками как дети в детском саду

Ответить
0 +
BW, 16:53, 23.05

Проблема в том случае, если Греция:

Баланс не является хорошим.
Импорт слишком много.
Экспорт слишком мало.

Ответить
0 +
Вася 74, 16:54, 23.05

Никуда не нужно идти, привыкнем, ничего страшного, главное без паники!

Ответить
0 +
Фр, 16:54, 23.05

Согласно новым правилам грамматики в РБ слово "ЖОПППА" будет писаться с тремя П

Ответить
0 +
BvB, 16:57, 23.05

на сайте нац. банка данные на завтра: евро - 6914, бакс - 4930

Ответить
0 +
клубень, 16:57, 23.05

мормон, 16:12, 23.05

Стачка говорите.
Прихлопнут и мяу сказать не успеют.
А вот потом интереснее.
Обидятся работяги и затаят злобу и так помалу может докумекают что к чему.
===========================================================
Массово начнут выносить болты, гайки и обрезки арматуры ))))

Ответить
0 +
BY, 16:58, 23.05

Нацбанк официально девальвировал!

Ответить
0 +
сарочка, 16:59, 23.05

Ой. Ну по такой цене я просто " спешу и падаю" в обменник!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
пипец, 16:59, 23.05

111, 15:27, 23.05
А почему не 5000

----------------------------

Это психологичская цена. 99,99 это ведь ещё не 100!))

Ответить
0 +
стачкОм, 16:59, 23.05

2 ЛОХ, 16:26, 23.05
Валюта сама себе курс установит.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и прЭзидЭнта сама выберет и гавермент ёптать...

Ответить
0 +
tokio, 17:00, 23.05

куда идти

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:00, 23.05

>>>BW
Лучше на зимбабвийском языку пиши, понятней будеть... :D

Ответить
0 +
alex, 17:00, 23.05

читаем сайт нацбанка

бакс 4930
евро 6915

Ответить
0 +
BW, 17:01, 23.05

АХЛ экономики не удалось!
Германия является примером хорошей экономики.

Ответить
0 +
здр, 17:02, 23.05

Ник, 16:28, 23.05 хватит ли у белорусов смелости оторвать в нужный момент жопу от дивана?
Я думаю, что они её уже оторвали и находятся в состоянии левитации - парят над диваном то есть.

Ответить
0 +
Я , 17:04, 23.05

4930 . И что? Он в обменниках свободно появится? Счас же! Если в Могилёве у валютчиков по 10000 только реально можно купить за 1 бакс.

Ответить
0 +
semen,, 17:04, 23.05

Я ИДУ НА УЛИЦУ

Ответить
0 +
Driv_rus, 17:05, 23.05

Вот и пришёл конец Беларуси и Лукашенко, тем более Путин за Белтрансгаз приезжал недавно. А вот кстати и реальный курс http://prokopovich.net/

Ответить
0 +
Driv_rus, 17:07, 23.05

А валюты в банках вообще нету, один вариант - перекупщики

Ответить
0 +
Народ РБ, 17:08, 23.05

Срочно!, 15:46, 23.05

Стихийная акция протеста на Тракторном заводе после сообщения о девальвации. Рабочие нескольких цехов остановили работу и в ближайшие часы намерены двинуться в сторону Дома Правительства. С рабочими ведут переговоры руководители предприятия. Есть данные, что в район завода вызвали ОМОН.
это нормально!!! Скоро все выйдут !!!!

Ответить
0 +
О_о, 17:08, 23.05

2 BW, 17:01, 23.05
Германия является примером хорошей экономики.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ты что ШОС раннего наслушался?? Что он там пра Хитлера нёс?

Ответить
0 +
сем, 17:11, 23.05

Николай, 16:04, 23.05

Срочно!, 15:46, 23.05 :
Не волнуйся и так будет сокращение)))) или щас выкинут или через 1 неделю)))

Ответить
0 +
NTM, 17:14, 23.05

Девальвация-официальное понижение стоимости денежных единиц. Девальвация в современных условиях — свидетельство кризиса валютной системы капитализма (как одного из проявлений общего кризиса капитализма), следствие обесценения денег или значительного и длительного дефицита платёжного баланса страны. Бремя девальвации, в связи с ростом цен и тарифов, ложится в основном на трудящиеся массы (!), в результате снижается уровень жизни, обостряется классовая борьба

Ответить
0 +
СЕНЯ, 17:16, 23.05

КЭП, 16:48, 23.05

Курс нац банка 4930 за доллар. Курс в обменника (+12%) 5520 руб за доллар. В свободной продаже внезапно валюта не появится. У многих продавцов и валютчиков курс за доллар был значительно выше чем 4930. На внебиржевой валютном рынке и подавно.
А что будет?
Курс у валютчиков вырастет? Цены вырастут еще (на всякий случай)? Вырастут даже на социально значимые товары? И этот рост не начнет сбавлять темп пока хотя бы не появится валюта?
И почему ПапаКоля свалил в такой ответственный момент?
________________________________
ТАК ЗАМЕТЬТЕ - СВАЛИЛ АЖ С 23 по 25... Не просто....

Ответить
0 +
отец, 17:18, 23.05

люди почему,,,, офицальный сайт ЦБ виснет

Ответить
0 +
Ютубус, 17:19, 23.05

Нету на тракторном никакой забастовки. Молча вкалывают за свои 200 баксов.

Ответить
0 +
Shmell, 17:20, 23.05

Есть законы экономики и они гласят: "Разовую девальвацию больше 50% НЕ ВЫДЕРЖИТ ни одна экономика мира". У нас официальная ~65% с начало года, а разовая 54%

P.S. Другое дело, что в этом "РАЮ" экономики нет.

Ответить
0 +
BW, 17:20, 23.05

О_о, 17:08, 23.05

Вы меня понимаете.

Я даю только факты.

Ответить
0 +
Eugeniusz, 17:20, 23.05

А помните, как по БТ критиковали американские "зеленые", но почему без них власть не справляется?

Ответить
0 +
кэп, 17:21, 23.05

отец, 17:18, 23.05
потому что несколько десятков тысяч человек одновременно пытаются удостовериться в том, что действительно бахнуло - сервер не справляется с нагрузкой

Ответить
0 +
Красотища, 17:22, 23.05

Предупредительная забастовка пивоваров в Речице
...Если оклад у рабочего основного цеха 510-530 тысяч,... Люди все настроены по-боевому ".

Вот и зарплаты по 100 долларов. было 170. Красотища!

Ответить
0 +
Артёмка, 17:23, 23.05

Сегодня ездил на АЗС за талонами на топливо. Дали только до 1 июня. Обычно давали на месяц вперед! ГУЛЯЙ БОСОТА=))))

Ответить
0 +
фыв, 17:24, 23.05

пофиг!!! Пляшем!!!

Ответить
0 +
бензик, 17:29, 23.05

бенз на 20 %

Ответить
0 +
Скорее всего, 17:32, 23.05

Григорьевич наверное полетел заручатся поддержкой Нурсултана. 4 июня дубль-2 наверное будет по кредиту.

Ответить
0 +
Евгений Tigermetal, 17:32, 23.05

4930ЕЦ!

Ответить
0 +
Kseniya Leonova, 17:32, 23.05

Девальвация сама по себе мало чем поможет при ежемесячном дефицитном сальдо внешней торговли на почти полтора ярда зелени - и это при мене 10 млн. населения! Единственный путь обрушение уровня жизни (бюджетникам - комбинация из трех пальцев) и закрытие большей части нерентабельных предприятий - это приведет к резкому сокращению импорта и выравниванию баланса. Последствие - массовый отток резко подешевевшей рабочей силы в РФ и на Запад, деградация страны по Молдавскому или Зимбабвийскому сценарию. Короче - к концу года мы увидим на месте несостоявшегося чуда слепленную руками лукасеков "Северную Молдавию".

Ответить
0 +
Rubberneck, 17:36, 23.05

Я заправился под шумок. Представляю, какие очереди будут вечером )) У нас народ пугливый ((

Ответить
0 +
-, 17:37, 23.05

Еще как появится валюта в обменниках. +60% к газу , эл. энергии , топливу и т.д. Еще в очереди будете стоять что бы сдать валюту , запасенную в матрасе.

Ответить
0 +
серый, 17:39, 23.05

Людям весело, смеются, а нам не во что обуться! ПИ..ДЕЦ ТОВАРИЩИ!

Ответить
0 +
woolf, 17:39, 23.05

>Пока в обменниках не появиться валюта, все эти курсы от "фонаря"...

Совсем не от фонаря. Толку с от валюты в обменнике не много, а вот тем, кто работает с Россией или другим зарубежьем - это шанс "оттянуть свой конец". У меня, к примеру, уже второй месяц все расчёты, вся прибыль идёт по курсу нацбанка. Вот и считайте, сколько я теряю ежедневно. Вопрос уже поднимался о закрытии бизнеса. Сейчас, может быть, чуть полегче станет. и дело удастся сохранить. Мне, честно говоря, неважно какой курс, хоть 20 тысяч за доллар, только бы он был единым и не блокировались платежи в валюте.

Ответить
0 +
серый, 17:40, 23.05

Ну вот и открылся ларчик, читай сайт ПОЦБАНКА, все верно друзья! ЖОППА!

Ответить
0 +
777333, 17:41, 23.05

Хоть жить стало сложнее, но я рад этому, каждая плохая экономическая новость это шаг в сторону конца правления мозаичного.

Как только начнутся проблемы с выплатами зарплат народ возьмется за вилы и там уже конец лукашизма не за горами.

Вопрос, а кто поведет народ? Оппозиция-то в тюрьме и новых сильных лидеров я не вижу.

Ответить
0 +
самоорганизовывайтесь , 17:41, 23.05

Куй железо, пока ...
напишите в интернете где и когда, рассылайте смс...смски сейчас недорого стоят ;) я думаю сейчас и менты выйдут в первых рядах

Ответить
0 +
Уже - россиянин, 17:42, 23.05

Люди добрые, просветите, пожалуйста - сколько сейчас зарабатывают рабочие на основных заводах - МАЗ, тракторный и на других? В белочках.
Сорри за любопытство.

Ответить
0 +
Леди Гаага, 17:43, 23.05

2 Ка 16:49

Скажите, что 17 лет назад, вы очень мудро и ответстаенно подошли к одному весьма значительному мероприятию.

Ответить
0 +
viktoris, 17:44, 23.05

Cпасибо Солнцеликому Ягодиценераздвигаемому за наше счастливое настоящее !

Ответить
0 +
sergee, 17:45, 23.05

Курсы валют 23.05.11 24.05.11
EUR Евро 4 516.38 6 914.82
USD Доллар США 3 155.00 4 930.00
RUB Российский рубль 113.02 173.95

Ответить
0 +
серый, 17:47, 23.05

За родителей и дедушек с бабушками стремно как то!

Ответить
0 +
Alex, 17:48, 23.05

Да, давайте уже второго пришествия подождем ... 3 июля ... да ПРЫВЫКНУТ уже к 3-му июля ... Если ничего не делать по горячим следам - ничего и не получится ...

Ответить
0 +
Dark, 17:50, 23.05

Граждане, прежде чем хвататься за вилы, научитесь обороняться от нападающих.

Ответить
0 +
НЕНПР, 17:51, 23.05


В очередной раз Лукашенко крупно объегорил население Беларуси без сильных негативных последствий для себя, без привлечения его к моральной, политической, экономической и судебной ответственности.

Ответить
0 +
vvvv, 17:51, 23.05

1$ = 49 300 000 бел. руб !!! это реальный результат за эти 17 лет !!!

Ответить
0 +
6 регион, 17:53, 23.05

МИНЧАНЕ!!! Сообщайте срочно и нам в регионы как только будете готовы и что происходит. Я хоть сегодня приехать готов. Машина стоит под "паром" ежедневно.

Ответить
0 +
про, 17:53, 23.05

Прав был Зенон Поздняк, когда говорил на митинге :"..этот Лукашенко с яйцами сдаст страну". Бездарью Лука был и остался. Мечется как... по заграницам за подаянием. Лучше бы там навсегда остался

Ответить
0 +
11111, 17:55, 23.05

Валюта появится?
Если нет,то
Хочу завтра в магазин сходить - посмотреть на цены.

Ответить
0 +
..., 17:55, 23.05

Закон "О президенте Республики Беларусь"
Статья 12. Президент может быть смещен с должности в связи с совершением государственной измены или иного тяжкого преступления. Решение о выдвижении обвинения и его расследовании в этом случае считается принятым, если за него проголосовало большинство от полного состава Палаты представителей по предложению не менее одной трети ее депутатов. Расследование обвинения организуется Советом Республики на основании принятого постановления.

Президент считается смещенным с должности, если за решение о его смещении проголосовало не менее двух третей от полного состава Совета Республики, а также не менее двух третей от полного состава Палаты представителей.

Непринятие Советом Республики и Палатой представителей решения о смещении Президента с должности в течение месяца со дня выдвижения обвинения означает отклонение обвинения.

В случае смещения Президента в связи с совершением преступления дело по существу обвинения рассматривается Верховным Судом Республики Беларусь.

Ответить
0 +
БелоруСС, 17:56, 23.05

Все на улицу!!!! Скажем что думаем по этому поводу возле НацБанка!

Ответить
0 +
Дымон, 17:56, 23.05

Необходимо высчитать из ЗП Прокоповича и Лукашенки все убытки которые они принесли стране и беларусокму народу. Всё до копеечки.

Ответить
0 +
fgdhnmc, 17:56, 23.05

777333, 17:41, 23.05 Хоть жить стало сложнее, но я рад этому, каждая плохая экономическая новость это шаг в сторону конца правления мозаичного.
Было бы радостно, если бы плохие экономические новости содержали конкретные сроки и способы окончания правления Лукашенко. А без таких сроков и способой плохая экономическая бадяга может тянуться очень долго, так долго, что комментатор может успеть умереть от глубокой старости и даже возродиться в облике Лукашенко, если повезет.

Ответить
0 +
фома, 17:57, 23.05

777333, 17:41, 23.05 Хоть жить стало сложнее, но я рад этому, каждая плохая экономическая новость это шаг в сторону конца правления мозаичного.
-----------------------------------
Полностью согласен. Остро ждал понедельника, т.к. ЕС обещал грозные санкции.
Да действительно грозно присоединили 19 невыездных к имеющемуся списку. Все. П..ц! Люди, надеемся только на себя. Жаль нет у нас Авроры.

Ответить
0 +
Rubberneck, 17:59, 23.05

Не впускать в страну его! БАЙКОТ! Милиция, армия, люди!!! Спасите себя сами! НЕ ВПУСКАТЬ!

Ответить
0 +
Ghj, 17:59, 23.05

Даже если зарплаты будут $30-$50.И их не будут платить полгода-никто никуда не
выйдет.Накопают бульбы в деревне и шкварок нажарят.

Ответить
0 +
БелоруСС, 17:59, 23.05

Люди, дорожает топливо!!! По крайней мере сегодня с офиса Оргнефтехима еще никого не отпустили домой после 17.00! Ждут приказ с новыми ценами.

Ответить
0 +
bby, 17:59, 23.05

ЗП-по 100 у.е. как в старые "добрые"90e))

Ответить
0 +
Женя, 18:00, 23.05

" ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ОППОЗИЦИЯ УПУСТИЛА БОЛЬШЕ ШАНСОВ, ЧЕМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 16 ЛЕТ!"

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!)

Ответить
0 +
тутэйшы, 18:00, 23.05

И это обещанные академиком меры по стабилизации валютного рынка и бла-бла-бла...
Просто уронили рубель. Ха-ха.. позорище!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:01, 23.05

Евгений Tigermetal, 17:32, 23.05
4930ЕЦ!
++++++++++++++++
Начало 4930ЕЦа... :D

Ответить
0 +
vlad, 18:02, 23.05

да, не удалось АГ войти в историю своей стабильностью, надо было ему пару лет назад нанять себе снайпера, тогда бы и памятник ему народ поставил. Теперь только плеваться будут.
А реально мы стали более, чем в 2 раза беднее.

Ответить
0 +
Комментатор, 18:02, 23.05

сергей, 15:20, 23.05

надо купить верёвку с мылом пока ещё по старой цене :(
***
поздно, мыло уже подорожало раза в три... так шта тока ап стенку...

Ответить
0 +
Cityzen, 18:04, 23.05

от смены цифр на сайте Нацбанка курс не изменится, необходимо реальное удовлетворение спроса на валюту.
Если завтра валюта не появится на бирже и в обменниках, то свеженький виток девальвации нам гарантирован!

Ответить
0 +
Сярожа, 18:06, 23.05

Да не переживайте, милые мои. Потерпите, 17 лет то терпели, на кухне все перетрёте. Успокойтесь, спросите себя сами - вам же легче в обменнике в очереди постоять, нежели на улицы выйти...

Ответить
0 +
Дядя Витя, 18:07, 23.05

Да чего вы разволновались, пацаны? У нас ещё есть заводы и пароходы. До декабря 2012 как-нибудь протянем

Ответить
0 +
Vital, 18:07, 23.05

Поддержите, граждане Беларуси!!!

19 мая стартовала акция солидарности

«СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!»

Если Вы действительно хотите перемен для себя и для страны – присоединяйтесь к акции и распространяйте информацию о ней.

Предлагаем Вам: Каждый день ровно в 19.00 (в память о 19 декабря) выходить на оживлённые улицы Вашего города и на несколько минут (2-5 минут, вполне достаточно) останавливаться и просто стоять. Лучше - молча.

Ничего противозаконного в этом нет. Если человек шёл по улице, а потом решил остановиться и постоять некоторое время - криминала здесь нет. Если рассказывать об этой акции и проявлять терпение, то со временем количество участников будет прирастать (особенно учитывая рост цен, рост недовольства граждан, обнищание народа).

И не важно, где и на какой улице остановиться и постоять - главное, чтобы с каждым днём нас становилось больше!! В идеале, если акция, скажем, через месяц станет массовой - представьте себе - в 19.00 на улицах Минска и других городов Беларуси поток останавливается! Стоят тысячи, сотни тысяч людей. Вот так - просто стоят, своим поступком призывают присоединиться остальных. И нас станет миллионы! И так мы станем силой! Той силой, которая принесёт нам победу!

Это же совсем несложно – на пару минут остановиться и постоять на улице. И не обязательно на площади. Главное - ВЕЗДЕ!!! По всей стране! На любой улице в Беларуси!
Без шествий и лозунгов. Без криков и ругани. Белорусы – мирные люди.

Важно - снять барьер страха у людей. Важно – остановились, где бы вы ни были (на улице, в магазине, в автомобиле на трассе), постояли пару минут, и дальше по своим делам, а на следующий день снова – СТОП в 19.00.

А если ровно в 19.00 ещё и автомобили в городах будут останавливаться на 2-5 минут с «аварийкой»?! Ненадолго, на пару минут. Но с каждым днём всё больше и больше участников! Чтобы акция народной солидарности «росла как снежный ком»!!

Чтобы всем стало ясно – народ Беларуси ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН!! Так мы победим!

Подключайте к акции солидарности «СТОП в 19.00» единомышленников, рассказывайте друзьям, коллегам, соседям. Распространяйте информацию об акции «СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!» всеми доступными способами! Нас много, и с каждым днём нас будет становиться всё больше!

Дополнительная реклама акции – писать на деньгах «СТОП в 19.00. Перемен!!!»
Вместе мы победим этот режим!
Жыве Беларусь!

Помогите в распространении информации в интернете. Нужны листовки, объявления во всех видных местах. Участвуйте в акции и рассказывайте всем!!! Из искры возгорится пламя! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
pilotik, 18:08, 23.05

а помните как пару лет назад лучезарный тоже улетел куда-то, а в это время очередное постановление СМ РБ весь бизнес заморозило на пару дней. (по моему №499 но могу ошибаться). так он после прилета дал всем по шее и отменил указ. может случится чудо и в этот раз нас ждет тот же сценарий???

Ответить
0 +
camelhard, 18:09, 23.05

жду, 16:27, 23.05
Пока это статья баян на сайте нац. банка курс 3155
Если Вы, сударь, невнимательны или неумны, то это не повод обвинять сайт в "баянах". Смотрите курс НА ЗАВТРА.

Ответить
0 +
USD, 18:11, 23.05

Мдааа у нас усё добра, по новостям даже ничего не сказали...

Ответить
0 +
allex, 18:13, 23.05

теперь г-н 3П-ер как честный человек обязан повеситься. Великий экономист обманул другого великого экономиста в 11 раз!!!!! Такое не прощается.

Ответить
0 +
БелоруСС, 18:13, 23.05

Некоторые и до лета могут не дотянуть. Сколько можно душить белорусского работягу??? ШОС!!!

Ответить
0 +
Алесь, 18:14, 23.05

Я не понял, что за трындёж в рабочее время?
А ну всем цак надеть и радоваться!
Вот вернётся господин ПЖ и всем нашлёпает жестачайшэ!
Ишь, расхрабрились революционеры кухонные!
Ничего, 17 лет терпели и ещё столько же потерпите!

Ответить
0 +
hy, 18:17, 23.05

Вот как выходят деревенские понты.

Ответить
0 +
коленька лукашенко, 18:17, 23.05

А он на самолете полетел????
Господи помоги нам!)))

Ответить
0 +
Янук, 18:17, 23.05

Блин ну вы зомби не иначе, какая разница какой курс по нац банку то, ясно давно уже что за 3100 уже зеленый не возьмешь, чего сегодня изменилось то?

Ответить
0 +
poller, 18:19, 23.05

МАЗ зарплаты колеблются.
инженер-технолог, программист - 1,1-1,2 кк
мастера - 1,8-2,0 кк (и выше в зависимости от цеха)
рабочие - 1,3-1,9 кк, но есть и 3+ кк ( в автобусном на сделке и еще в нескольких местах по заводу)
зарплату указал чистыми, на руки.

Ответить
0 +
дядя У, 18:19, 23.05

и ведь что получается, луноокого опять в стране нет. Приедет и скажет: "Шош вы тут бис миня натварыли, негадзяи". И ППП на пенсию почётную.

Ответить
0 +
царь1, 18:20, 23.05

в выпуске новостей по ОНТ 18.00 в бегущей строке был указан курс доллара на 24.05.2011 - 4930

Ответить
0 +
Зритель, 18:20, 23.05

На ОНТ в новостях по бегущей строке новые курсы валют, а блондинка-ведущая с энтузиазмом и задором северокорейских коллег-дикторов рассказывает какую-то хрень про успехи в экономике.

Ответить
0 +
Алесь Кутляроу, 18:22, 23.05

Уже показали по телику бегущей строкой с 24 доллар 4930

Ответить
0 +
REWDF, 18:23, 23.05

тутэйшы, 18:00, 23.05 И это обещанные академиком меры по стабилизации валютного рынка и бла-бла-бла... Просто уронили рубель. Ха-ха.. позорище!

Если имеется в виду Мясникович, являющийся ныне главой правительства, то формально он член-корреспондент, а в реальности он никакой не ученый, а золотарь. Золотарями в старину называли ассенизаторов, вывозивших в бочках на телегах говно из выгребных ям. Если бы Мясникович работал по специальности, то он должен был бы заниматься канализацией, т. е. быть ассенизатором. А ученый из Мясниковича никакой, он защитил диссертации с помощью своих властных и финансовых .возможностей. И премьер-министр из него очень хреновый. И руководитель он поганый, к тому же пакостный.

Ответить
0 +
Дарт Вэйдар, 18:26, 23.05

большинство силовиков-менты ,омон... готовы уже ижти "по ту сторону барикады"
----------------------------------------------------------------------------------
Откуда такая информация?

Ответить
0 +
мормон, 18:26, 23.05

цау, 16:43, 23.05

мормон, 16:38, 23.05

фома, 16:26, 23.05

для мормон, 16:12, 23.05
-------------------------------------------
А что толку, что вы кумекаете? Люди хоть пытаются что-то сделать. Свора лишний раз жопу почешет. Если с ОМОНом стычка будет накануне принятия санкций - это очень неплохо! В любом случае, если это правда, молодцы. Всем пора присоединяться, а не ждать октябрей-июлей
====================================

Нормально.!!!!
И что мне щас срочно вылетать на тракторный с лозунгами и транспарантами.
******************
ня трэба, сядзі пад сваім венікам
==========================

Ну что ни прыщ то ЧеГевара
Я так понимаю что уж Вы-то муСчины херачите в нет прямо с поля боя.
Берегите себя.
Без таких перцев как Вы скучно жить. Даже поржать с Вас и то не получается. Как то все па беларуску-веники какие-то, обвинения в пассивности, пустопорожняк одним словом.
Ты сам-то где ВОИН ????? (относится к обоим )

Ответить
0 +
я, 18:28, 23.05

–Мама, а почему герои "Чиполлино" терпели принца Лимона и ничего не пытались сделать?
–Ну, сынок, у Лимона была большая охрана, армия...
–Но мама, их же было больше, они должны были что–то сделать! Почему они ничего не делали?!
–Потому что они овощи. Это сказка про овощи.

Ответить
0 +
Саша., 18:28, 23.05

И где же наши коммунисты, с госпожой Голубевой во главе, где наши профсаюзы с Козиком????
Рабочие, вас эти уроды предали, нужно самим решать свою судьбу, все на акции протеста!!!

Ответить
0 +
Успеем, 18:32, 23.05

БелоруСС, 17:56, 23.05

Все на улицу!!!! Скажем что думаем по этому поводу возле НацБанка!

Пора присоединяться - СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!
Начинаем с пяти минут ежедневно.

Ответить
0 +
каждый бак по новой цене. белнефтехим., 18:35, 23.05

АИ-95 4350 руб., АИ-92 — 3950 руб., дизтопливо — 3900 руб

Ответить
0 +
Max, 18:37, 23.05

Трусливая колхозная баба, вы, Шурик! Стыдно! Хотя слово стыд, тебе не знакомо!

Ублюдок женоподобный!!!

Ответить
0 +
верно, 18:41, 23.05

Дарт Вэйдар, 18:26, 23.05

большинство силовиков-менты ,омон... готовы уже ижти "по ту сторону барикады"
----------------------------------------------------------------------------------
Откуда такая информация?

и военные тоже-это правда.все,у кого мозги-недовольны

Ответить
0 +
Лил, 18:42, 23.05

Какой поездец, люди!!!!! Я пошла одевать кеды и учавствовать в акции стоп. Народ, кто придумал это? Создайте хотя бы страницу в контакте, я лично просто не знала об этой акции, о ней же ничерта нигде не написано, только здесь в комментариях, просветите народ, я вам помогу. Ну я пошла... Кто со мной?

Ответить
0 +
мечислав, 18:44, 23.05

в эхтом году ждите 7000 за 1 Бакс - вот вам будет реальный курс ! все еще в переди !!!!

Ответить
0 +
vanuta, 18:45, 23.05

мне за апрель на МАЗе дали 2,1 на руки и эт не вошел один день.. за май обещали поднять до 15 процентов... работаю на конвеере...слесарем...
жопа(((

Ответить
0 +
Владимир, 18:53, 23.05

Итак,теперь если Пётр Петрович Прокопович не ФУФЛО,то он должен как и обещал уйти в отставку

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 18:54, 23.05

А ты бы ванюта думал прежде, для кого МАЗ грузовички выпускает, может не ныл бы сейчас....

Ответить
0 +
Андрей, 18:56, 23.05

РЕбята,да нас спасет только революция.
Но я уверен, что половина тех людей которые сейчас пишут "ХВАТИТ НА КЛАВЕ КЛАЦАТЬ, ИДЕМ НА ПЛОЩАДЬ" никуда не пойдут. Половина боится, есчё половина думает так:"а что я один сделаю?". И лишь тысячи людей готовы прямо сейчас выйти на площадь , но нас мало.
Нужно определить дату и время когда выходить на площадь, нужно развешивать обьявления,рассказывать об этом знакомым ,друзьям.

Историю делаем МЫ!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Барыга, 18:58, 23.05

Я вижу, что скоро мне будет удобнее считать при переводе с гривен на белки ( товар вожу с Украины) 1 к белок = 1гривна. В общем красота, три нолика убираешь и можно сразу цены сравнить!

Ответить
0 +
РЕГИОНЫ, 19:01, 23.05

МИНЧАНЕ!!!
Какие СТОП. какие 3 июля? Какая оппозиция! И без оппозиции обойдемся. Если тракторный поднимается, то ВЫХОДИТЕ НА ПОДДЕРЖКУ!!! А ЗАВТРА И МЫ С РЕГИОНОВ ПРИСОЕДИНИМСЯ. Только сообщайте на Хартии, что там происходит. Стоит ли нам сейчас присоединяться? ИЗ ИСКРЫ ДА ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ! ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ!!!

Ответить
0 +
СНП, 19:04, 23.05

Судя по количеству постов, сразу видно, ЧТО волнует народ больше всего. А по теме: в скором ремени все правительство в отставку - "Намутили за моей спиной,ироды". Все красиво и шурик на какое-то время( образно - дни,недели) на коне. Спаситель и СтаПИлизатор в одном лице. Во как! Очень может быть, к 3 июля как раз, с.ка.

Ответить
0 +
настардамус, 19:04, 23.05

портал в лихие 90-е открыт...пенсион \компенсации в госсекторе в эквиваленте конца девяностых - начала 2000, цены в реале выше европейских...

Ответить
0 +
Янук, 19:05, 23.05

Барыга как бы не случилось 1 к белок = 1 рос рубль

Ответить
0 +
SVT, 19:05, 23.05

Cтрана не пуганых идиотов .Создаётся впечатление что большинство сидели и верили - лукашенко сказал "в конце мая всё вернётся на своё место" - значит и долар по 3 тыс. появится

Ответить
0 +
Aleks, 19:10, 23.05

Информация с сайта Нацбанка.
В целях выравнивания условий совершения операций покупки-продажи иностранной валюты на различных сегментах валютного рынка, а также уменьшения возможностей для проведения спекулятивных операций отдельными участниками рынка, устанавливаются предельные значения обменных курсов, по которым могут осуществляться покупка-продажа и конверсия иностранной валюты на внебиржевом рынке и рынке наличной иностранной валюты. С 24 мая 2011 г. они не могут отличаться более чем на два процента в ту или иную сторону от официального курса белорусского рубля, установленного Национальным банком.
То есть курс в обменниках на завтра = 5028 рублей за доллар, 7053 рубля за евро, 177 рублей за рос.рубль.
По-моему, "эта песня хороша, начинай сначала"... Так и не хватило духу либерализовать курс.
А для внебиржевого безналичного рынка это все вообще фуфло, а не курсы.

Ответить
0 +
тутэйшы, 19:11, 23.05

to REWDF, 18:23, 23.05

Если имеется в виду Мясникович, являющийся ныне главой правительства, то формально он член-корреспондент, а в реальности он никакой не ученый, а золотарь.

-------------------------

Спасибо за разъяснение! И действительно, его научная деятельность и труды над диссертацией следов на лице как-то не оставила..

Ответить
0 +
Яўген, 19:15, 23.05

Пора действовать.Хватит терпеть этот режим.

Ответить
0 +
Ольга, 19:15, 23.05

Зайчика девальвировали, а по телевизору ничего не говорили. А вот зато выступила мастерица с какого то молокозавода и возмущалась, что Россия не берет дешевое наше молоко и говорит:" А почему молочные продукты должны быть дорогими, когда все механизировано. Сейчас намного проще делать сыры, вот они и стоят дешево. Это Россия закручивает цены. А наши цены реальные". Народ, нас держат за идиотов. По телеку говорят, что все дешево, а в магазине от цен сердце останавливается. Собирайте народ, даже бабушки за вилы готовы хвататься. А этот идиот уехал в Казахстан. Похоже денег просить, но ему никто не даст.

Ответить