29 марта 2024, пятница, 4:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
0 +
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, 11:39, 24.05

Привет Плюшкину! Свои фильмы поудалял хоть?

Ответить
0 +
Алекс, 11:40, 24.05

Тотальный контроль... ну-ну...
Надолго государственных шестерок не хватит,

Ответить
+1 +
Николай, 11:40, 24.05

Жду ответных действий от ректора БрГТУ П.С. Пойты, тот в свой андроповщиной переплюнет всех и сразу

Ответить
0 +
Kaizer, 11:42, 24.05

Ай-яй, Плю. Стыд.

Ответить
0 +
Nik, 11:42, 24.05

Хаааа... Что это вообще такое?????

Ответить
0 +
За диссциплину!, 11:45, 24.05

Кто-то в пасьянс, а кто-то в хоккей.

Ответить
0 +
Krik, 11:48, 24.05

При таком псевдо-андроповском подходе где они эти громкогласно озвученные Лидкой-проценщицей 80% за хама-диктатора?
А уж валютный крах, иначе и не назовешь, и шарахание народа с пачками белорусских керенок по рынкам-магазинам патриотизма загнившему режиму от избирателей не добавит.
Делаю Прогноз: к 1 сентября курс к доллару зайца - 11 000.
Средняя зарплата меньше 100 долларов.
И это еще долги отдавать не начали.
Короче, молдавия отдыхает.
Но, силовикам, говорят зарплату подняли на 70%.

Ответить
0 +
коля, 11:50, 24.05

а в трусы не заглядывали?

Ответить
0 +
1, 11:51, 24.05

Я в университете в Бресте читаю лекции для 1-го курса, зарплата 160.000 в месяц, это: 1 лекция в неделю+ курсовой проект+зачет+экзамен+ГЭК+дипломники.
Мне пофиг, если меня проверят, я с удовольствием пошлю их На и поеду в Бялосток (Польша) читать лекции но уже за другие деньги, благо 5 лет там жил. Так что проверяющий контингент, поцелуйте меня пжлста в опу. дятлы, работать бы лучше начали, блага создавать, дармоеды лукашенковские.

Ответить
0 +
Юзик Лабэцки, 11:51, 24.05

Работаю в частной конторе,большой +конечно,никакой госконтроль не заходит,а зайдёт думаю и на х..й можно послать!!!Держитесь долго это не продлится!!!

Ответить
0 +
Андрей, 11:56, 24.05

Николай, 11:40, 24.05
Жду ответных действий от ректора БрГТУ П.С. Пойты, тот в свой андроповщиной переплюнет всех и сразу
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В БрГТУ есть еще и В.М. Ракецкий, который в своей андроповщине переплюнет даже Пойту))

Ответить
0 +
nickname, 11:58, 24.05

У меня на работе тоже всё заблокировано. Ни на "Партизан", ни на "Харитию" не выйти. Приспособился. Благо есть варианты. Не те времена, интернет это чмо не сможет закрыть. Это ему не "глушилку", как в бывшей совдепиии включить...

Ответить
0 +
Арман, 12:04, 24.05

В какой-то степени правильно, на работе надо работать, а не шариться непонятно где или заниматься посторонними делами. Однако тут есть большое НО, которое важнее всего. С какой стати работники должны батрачить за копейки? По зарплате и работа, извините. Предоставьте условия для полноценного труда и будут люди работать, будет у них уверенность, что чем больше они сделают, тем больше и получат зарплату - тогда и сами по себе уйдут эти все посторонние дела.
А этих всех проверяющих смело можно посылать куда подальше. Дармоеды.

Ответить
0 +
Дима, 12:05, 24.05

Да кому нужен твой интернет в универе, каждый пришёл домой, включил телефон и всё.

Ответить
0 +
Валера, 12:07, 24.05

Вот уж у людей крыша едет... А как же нудный и однообразный труд, который(как написано в программе по охране труда) вводит людей в дипрессию, состояние унывания и в итоге к видимому снижению качества/количества труда. ШОС!!!

Ответить
0 +
click, 12:09, 24.05

Молодцы, прогиб засчитан.

Ответить
0 +
Цаца, 12:12, 24.05

Какой кошмар! Люди вместо чиргинца "Войну и мир" читают!
А вообще, бред какой-то...

Ответить
0 +
must die, 12:13, 24.05

> Если пользователь использует какие-то уловки, чтобы зайти на те же «Одноклассники», мы это быстро обнаруживаем.

Угу, заметно))
(работник БрГУ).

Ответить
0 +
я в шоке, 12:17, 24.05

вот уберут урода лысого,и как эти проверяющие будут в глаза людям смотреть?

Ответить
0 +
Индиго, 12:18, 24.05

У нас запретили находиться на работе вне рабочее время, приносить с собой жратву, собираться в коридорах больше 3-х чел. На прошлой неделе пришел на работу на 14 минут рвньше - чуть объяснительную не заставили писать.

Ответить
0 +
Maliboo, 12:19, 24.05

В детском саду, куда привожу своего ребенка, проверяющая стала орать на воспитателя за то, что она заряжает свой телефон за государственные деньги! До такого маразма уже докатились! В ясельной группе должен быть рабочий мобильный! Любой нормальный человек волнуется и переживает за своего ребенка, и должен иметь возможность узнать как и что. Почему, господа проверяющие, вы не оплачиваете воспитателям мобильные разговоры, когда они звонят со СВОЕГО телефона за СВОИ деньги родителям, если ребенок плачет, не кушает, заболел????? P.S. В любой ситуации, при любой должности надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Ответить
0 +
МужЫк, 12:20, 24.05

> я в шоке, 12:17, 24.05
>
> вот уберут урода лысого,и как эти проверяющие будут в глаза людям смотреть?

Да никак. Тебе сейчас дворники часто в глаза смотрят? ))

Ответить
0 +
Vladi, 12:29, 24.05

По итогам мониторинга к дисциплинарной ответственности привлечены 93 нарушителя трудовой дисциплины
____________________
расстреляли?
кстати что ужасного если человек работает и слушает музыку? не речи же с пленарных заседаний слушать...
на работе человек проводит 1\3 суток, можно еще не мыть руки за государственный счет, не ходить в туалет и много еще чего...это какая экономия в рамках всей страны!
маразм... есть люди которые за пол дня успевают сделать в разы больше чем его коллега (кстати никогда не опаздывающий) за неделю.

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:32, 24.05

А у проверяющих есть проверяющие. А то плохо проверят еще. Надо же контролировать работу проверяющих другими проверяющими.
___________________

Все социальные сети и оппозиционные сайты у нас заблокированы. Если пользователь использует какие-то уловки, чтобы зайти на те же «Одноклассники», мы это быстро обнаруживаем.

На Западе давно доказали, что человеку надо отвлекаться от монотонной работы и если он на 10 минут зайдет в одноклассники, то ничего страшного в этом нет. Тогда надо запретить перекуры делать. Во-первых, время на курение тратится. Во-вторых, здоровье подрывается. Лечи его потом за государственный счет. Кроме того, надо огранить посещение туалета до трех минут в день или вообще разрешить только в обеденный перерыв.

Ответить
0 +
Николай, 12:34, 24.05

Андрей, 11:56, 24.05

Николай, 11:40, 24.05
__________________________

К моему сожалению, довелось столкнуться в своё время с ними 2-ми. Если вы ещё студент, я вам сочувствую

Ответить
0 +
нАГЛый, 12:37, 24.05

Жэстачайшэ накланиць офисны планктон! Нечава играць у касынку!

Ответить
0 +
сао, 12:44, 24.05

Не те времена, интернет это чмо не сможет закрыть. (с)

вы не поверите....но белтелеком-таки госмонополия! так что все ваши интернеты убиваемы на корню.

я вот смотрю, белорусы еще стараются смотреть в будущее оптимистично. ну-ну.

Ответить
0 +
Рауль Эф, 12:45, 24.05

я в шоке, 12:17, 24.05
вот уберут урода лысого,и как эти проверяющие будут в глаза людям смотреть?

------

Через решетку.
А вообще это все - менеджмент по-беларуску. Мотивация простая: "пряники" убрать, использовать только кнут. А еще плетку, дубинку, автомат, проверки, суд и тюрьму.

Ответить
0 +
Garry, 12:48, 24.05

Чухня всё полная про дисциплину, сайты, музыку, игры, потраченную электроэнергию и обеденное время!!! Правильные слова только для того кто хочет управлять рабами!!!
Ни в одной нормальной стране гос-во этим не занимается. На фирме будь она частная или же государственная есть корпоративная этика, которая регламентирует такие вещи. Причем фирмы стараются не напрягать людей без толку и давать много свободы, делают комнаты отдыха с игровыми автоматами, не ограничивают интернет, разрешают просматривать ТВ (в меру разумного конечно), без проблем можно в рабочее время уйти и решить какие-то свои дела. Современный работник во многом сам планирует своё рабочее время и отвечает за сделанную работу. Только свободный человек способен творить и только свободный труд может быть эффективным и приносить результаты. Заявляю это не голословно, - сам работаю на такой фирме и живу в такой стране.

Ответить
0 +
zzz, 12:53, 24.05

сао, 12:44, 24.05

Не те времена, интернет это чмо не сможет закрыть. (с)

вы не поверите....но белтелеком-таки госмонополия! так что все ваши интернеты убиваемы на корню.
_________

Они этого несделают, ибо валиты совсем не станет

Ответить
0 +
lems, 12:54, 24.05

интересно, а хорошо ли проверили компы самих проверяющих на наличие "ненужных для учебного процесса" вещей?

Ответить
0 +
mig, 13:03, 24.05

vreme--------zatoe----v----belarusiii-----------------kakie-----dengi-----kakae--------zarplata---------takay----i ---------rabota-------u----rabov

Ответить
0 +
EL LOBO, 13:13, 24.05

Подключайте на телефоны Оперу мини 4 и сидите на Хартии хоть 24 часа в сутки

Ответить
0 +
Абра Кадабра, 13:19, 24.05

пишу с работы.
работа у меня такая, что я должен присутствовать постоянно на месте.
а времени много свободного на самой работе :)

Ответить
0 +
Абра Кадабра, 13:20, 24.05

пишу с работы.
работа у меня такая, что я должен присутствовать постоянно на месте.
а времени много свободного на самой работе :)

а люди, могут ноутбук принести и velcom 3G например. и заходи куда хочешь :)

Ответить
0 +
Ирина, 13:25, 24.05

Маразм крепчает.

Ответить
0 +
praimer, 13:33, 24.05

Господа, а кто знает про госкантроль? Это что за кантора, чем занимаеться и главное зачем нужна. Если написать им заявление они просто спускают вниз по инстанции. Тоже самое ГАИ может кто нибудь подскажет в какой цивилизованной стране есть эта служба и наконец главное чем больше надзорных и проверяющих - тем больше вероятность проводить то, что надо тебе!

Ответить
0 +
Слаука-забаука, 14:00, 24.05

Garry, 12:48, 24.05

Чухня всё полная про дисциплину, сайты, музыку, игры, потраченную электроэнергию и обеденное время!!! Правильные слова только для того кто хочет управлять рабами!!!
Ни в одной нормальной стране гос-во этим не занимается. На фирме будь она частная или же государственная есть корпоративная этика, которая регламентирует такие вещи. Причем фирмы стараются не напрягать людей без толку и давать много свободы, делают комнаты отдыха с игровыми автоматами, не ограничивают интернет, разрешают просматривать ТВ (в меру разумного конечно), без проблем можно в рабочее время уйти и решить какие-то свои дела. Современный работник во многом сам планирует своё рабочее время и отвечает за сделанную работу. Только свободный человек способен творить и только свободный труд может быть эффективным и приносить результаты. Заявляю это не голословно, - сам работаю на такой фирме и живу в такой стране.
___________________________________________________________________
+100500 !!!

Ответить
0 +
dem, 14:09, 24.05

еще никогда это не приносило результата - ну что же наступят на грабли еще раз.

Ответить
0 +
Granny, 14:34, 24.05

Лука вякнул про андроповщину и уже, наверное, это слово забыл, а холопы из кожи лезут, где предел холопства и унижения? На что еще способны эти черви?

Ответить
0 +
Волк, 14:42, 24.05

А были люди которые ходили в туалет на 5 минут, и с журналом. Вы представляйте?! Комитет Госнадзора тот час создал Комиссию из трех членов и уличил заведомо виновных. Естественно, их приговорили к расстрелу, с высылкой всех членов их семей и близкого круга знакомых в Чернобыльскую зону, на идеологическую переподготовку.

Еще были невероятные случаи когда работники ходили 2 раза в день на перекур. 2 раза. И по 3 минуты каждый.... Немыслимо. До чего же мы докатились.

Слава богу есть Комитеты, Великий Вождь и его последователи которые помогут нашему ленивому, необразованному и реакцеонному народу стать на Путь Истенный.

Ответить
0 +
Ура "Лебединому озеру" по всем программам!!!, 14:50, 24.05

Также удаляли музыку, кроме той, которая необходима для учебного процесса. Если видели, что мелодия необходима для презентаций, мероприятий, то оставляли, но если на компьютере был русский шансон, попса, тяжелая иностранная музыка, то сразу же удаляли, -
слушьте, давайте тогда и на ТВ/радио запретим "русский шансон, попсу, тяжелую иностранную музыку" - это же развращает людей!

Оставим одно "Лебединое озеро" - по всем программам
Скорей бы

Ответить
0 +
Alexey, 15:05, 24.05

Бастовать нужно, и не давать делать из себя быдло.

Ответить
0 +
Николай, 15:19, 24.05

Maliboo, 12:19, 24.05
...проверяющая стала орать на воспитателя за то, что она заряжает свой телефон за государственные деньги!
----------

В воспитатели идут люди интеллигентного склада в большинстве. Они не в состоянии достойно ответить "проверяющим" с колхозным интеллектом. Я бы ответил, надолго бы запомнила.

Ответить
0 +
lei, 15:42, 24.05

Garry, 12:48, 24.05

Чухня всё полная про дисциплину, сайты, музыку, игры, потраченную электроэнергию и обеденное время!!! Правильные слова только для того кто хочет управлять рабами!!!
Ни в одной нормальной стране гос-во этим не занимается. На фирме будь она частная или же государственная есть корпоративная этика, которая регламентирует такие вещи. Причем фирмы стараются не напрягать людей без толку и давать много свободы, делают комнаты отдыха с игровыми автоматами, не ограничивают интернет, разрешают просматривать ТВ (в меру разумного конечно), без проблем можно в рабочее время уйти и решить какие-то свои дела. Современный работник во многом сам планирует своё рабочее время и отвечает за сделанную работу. Только свободный человек способен творить и только свободный труд может быть эффективным и приносить результаты. Заявляю это не голословно, - сам работаю на такой фирме и живу в такой стране.
---------------------------------------------------------
Вы очень удачно выразили эту мысль. Спасибо. Полностью согласна.

Ответить
0 +
Костя, 15:43, 24.05

Маразм крепчает. Но запомните: после Анлропова Горбачев пришел...так что пора бы уже властям запасаться сухарями!

Ответить
0 +
белоруска, 16:10, 24.05

Интересно, а у меня на работе свой личный ноутбук, которым я пользуюсь, у меня бы тоже поудаляли "лишнее"?)))

Ответить
0 +
работник зипа, 16:33, 24.05

пусть лучше играют лишь бы не крали и не бухали как у нас

Ответить
0 +
ася, 17:19, 24.05

БрГУ вообще сам по себе несчастный на руководителей вуз. Все началось
с Плетюхова и чем дальше, тем хуже. Работать там невозможно и умные люди
мечтают сбежать оттуда. Мне это удалось, но на всю жизнь остались незабываемые впечатления. Так, что Александр Григорьевич, достойная вас
у нас интеллигенция! Такая, что не только в компьютере, но и в собственной квартире разрешит покопаться!

Ответить
0 +
Александр, 17:29, 24.05

Ага, а ещё должны сдавать отчёт, о том сколько раз помолились на портрет АГЛ.

Мне интересно, а они сами понимают что они хернёй занимаются?
Нас заставили всё это делать. На просьбу выдать список запрещённых сайтов, был ответ простой, вы должны сами знать их.

А ни палятся ли люди, мы знаем сайты оппозиции, значит мы оппозиционеры, значит нас в тюрьму.

Ответить
0 +
Скроти, 18:07, 24.05

А у нас в БелГУТе КГК ничего не нашёл!!)))) Потому, что наш ректор (Сенько В.И.) личная(!) шестёрка лукашенки, в прошлом доверенное лицо и делегат всех 4 сыходов))))))

Ответить
0 +
Арр, 19:17, 24.05

обращения к узколобым дебилам. А почему бы не проверить и не сделать выводы что частенько работники или до работы или во время обеда или после работы продолжают работу. Только выводы не свои дебильные. А претензии к руководству. Затем проверить есть ли у нас нераскрытые преступления и чем занимается милиция и почему она бродит по магазинам и ловит работающих граждан. Тогда давайте будем снаряжать граждан в милицию и пусть они работают по поимке преступников. Доводить так уж доводить до абсолютного идиотизма!!!!!!!!!!! Если у одного болька в голове так остальные друдите с головой, делайте вид и не более того что ловите невесть что. Не выставляйте себя идиотами и не настраивайте народ против себя. Ибо не ровен час порвет в порыве нищеты, злобы вас на мелкие кусочки

Ответить
0 +
Eugene, 19:34, 24.05

Что ж отлично! В стране девальвация, кругом всех дрюкают за хранение личной информации на компьютерах, за хождение на работу/учебу в неделовой одежде(а за что купить эту же одежду?) что нас ждет впереди?

Ответить
0 +
Владимир, 20:25, 24.05

Уволить такого специалиста.

Ответить
0 +
Жанна Петровна, 20:57, 24.05

Радовались бы, что хоть кто-то "Войну и мир " читает, дебилы.

Ответить
0 +
Николай, 15:19, 24.05, 21:03, 24.05

...проверяющая стала орать на воспитателя за то, что она заряжает свой телефон за государственные деньги!
----------

В воспитатели идут люди интеллигентного склада в большинстве. Они не в состоянии достойно ответить "проверяющим" с колхозным интеллектом. Я бы ответил, надолго бы запомнила.

Ответить
0 +
alex, 21:21, 24.05

при андропове андроповщина была для начальства ,а низы сами перестраивались.

Ответить
0 +
виктор, 22:01, 24.05

хорошо что у меня своя фирма,
вставай когда хочешь, уходи когда пожелаешь, выходной - в любой день, отпуск...
кто ко мне?

Ответить
0 +
arsem, 22:30, 24.05

Костя, 15:43, 24.05

Маразм крепчает. Но запомните: после Анлропова Горбачев пришел..
________________________________
После Андропова пришел Черненко, а после него уже Горбачев.
".... Вы не поверите, но Черненко тоже умер..." Из репортажа...
Умрет и тнп...

Ответить
0 +
linda, 22:48, 24.05

Народ, пора действовать. Только кто теперь поведет? Все умные или в тюрьме, или уехали. Что делать?

Ответить
0 +
ada, 0:14, 25.05

даже не знаю - смеяться или плакать...

Ответить
0 +
Танатос, 1:08, 25.05

arsem, 22:30, 24.05

Костя, 15:43, 24.05

Маразм крепчает. Но запомните: после Анлропова Горбачев пришел..
________________________________
После Андропова пришел Черненко, а после него уже Горбачев.
".... Вы не поверите, но Черненко тоже умер..." Из репортажа...
Умрет и тнп...
--------------------------
вопрос-проблема: раньше или позже нас?..

Ответить
0 +
Charli, 9:24, 25.05

вчера ехал в маршрутке, ну и по всей маршрутке завязался разговор о ценах, валюте ну и пришло все к луке. начали обсуждать.

и тут одна тетенька с фигурой жирнющего борова, достает мобильник, и звонит в ментовку, далее текст разговора - алло! милиция?! в маршрутке номер ** люди оскорбляют нашего президента!

Ответить
0 +
васек, 10:16, 25.05

прям 37 год начался!

Ответить
0 +
Гомельчанка, 10:40, 25.05

БОГатые, однако. У вас в универе есть интернет. В Гомельском медуниверситете интеренета нет, а значит нет проблем. кому надо, тот купил себе 3G не боится проверок Лизикова, Уманца и Козловского или других козлов.
А вообще, это жуть. 37-й год....
И про тетку в маршрутке. Ее там не убили? Жаль, если хоть кто-то не плюнул ей в морду

Ответить
0 +
Himera-134, 17:31, 25.05

Боюсь, в будущем и до отключения интернета недалеко.... Да здравствует Северная Корея...

Ответить
0 +
SOS, 17:59, 31.05

ха-ха-ха. Представляю. Скоро будем в туалет ходить а нас двое SS-цев с автоматами охранять будут))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить