2 мая 2024, четверг, 21:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
serg, 16:46, 31.05

а разницу в нале. привет налогам...

Ответить
0 +
жаба, 16:55, 31.05

A оН как думал? Люди умеют жить и без него. И после него жить будут. И никакие его шизоидные указы не помешают. А что сейчас кризис, и с каждым днём хуже, так не страшно. Страну и после войны (не дай Бог) и после него поднять можно. И всё у нас наладится!

Ответить
0 +
Dmitry, 16:57, 31.05

Ну, хорошо тем, у кого зарплата в валюте. А остальных мне, конечно, жаль. Но я много раз говорил и повторю, большинство из них сами выбрали свою участь, сами 19 декабря подумали "я ж на контракте/в госпредприятии/бюджетник" и остались дома. Сидите дальше. А у меня семья, дети, но я пошел...

Ответить
0 +
жаба, 17:04, 31.05

Dmitry, 16:57, 31.05

Респект и уважуха! К сожалению трусость инертность и безразличие есть почва древа диктатуры.

Ответить
0 +
Дед Хведар, 17:05, 31.05

продам бакцы по8000 эура по10000

Ответить
0 +
Andrey, 17:06, 31.05

2Dmitry, 16:57, 31.05
Ну, хорошо тем, у кого зарплата в валюте.

===========

А разве в РБ легально можно получать зарплату в валюте внутри страны? А если деньги поступают из-за границы, то как с них платятся налоги? Господа, с огнем играете...

Ответить
0 +
-$-, 17:07, 31.05

Официальный курс 5, а в товарах - 8. Привет лохторату! Усё чэсна ;-)))

Ответить
0 +
Я, 17:27, 31.05

Dmitry, 16:57, 31.05
Ну, хорошо тем, у кого зарплата в валюте. А остальных мне, конечно, жаль. Но я много раз говорил и повторю, большинство из них сами выбрали свою участь, сами 19 декабря подумали "я ж на контракте/в госпредприятии/бюджетник" и остались дома. Сидите дальше. А у меня семья, дети, но я пошел...
РЕСПЕКТ..
Я ТОЖЕ БЫЛ 19 В МИНСКЕ, ПРИЕХАЛ В МИНСК НА ТАКСИ , ЖИВУ В ПИНСКЕ...
ПОТРАТИЛ НА ПРОЕЗД 500000 И НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ...
СОВЕСТЬ ЧИСТА...

Ответить
0 +
Гы, 17:49, 31.05

Dmitry, 16:57, 31.05
Ну, хорошо тем, у кого зарплата в валюте.
--------
Ага, тавар па 8.5 т за $ , а нал 6т. Дулю вам.

Ответить
0 +
Nicolas, 17:57, 31.05

Такой поворот событий - вполне закономерен. Административные меры влияния на объективно развивающиеся рыночные процессы бесперспективны и просто глупы. Это равносильно попыткам повернуть землю вспять. Как следствие, уверен, что "второго тура" девальвации нам не избежать. А о ревальвации, на которую нерешительно надеется правительство, и вовсе рассчитывать не приходится.

Поднять доллар сегодня до 8000 рублей, и проблема была бы решена. Курс стабилизировался бы, бежбанковские торги реанимировались бы, экономика начала бы постепенно выходить из пике. Но такое обнищание народа чревато массовыми выступлениями, чего очень боится власть.

Но сколько ни тешь себя сказками со счастливым концом, итог один. Суть его понятна и очевидна каждому. Именно поэтому я и остаюсь убежденным оптимистом: деятельность правительства и предпринимаемые им меры по стабилизации ситуации бездарны, следовательно они деструктивны для самой власти, что не может не радовать.

Злейшим врагом власти сегодня является ее детище - больная, агонизирующая экономика.

Ответить
0 +
прохожий, 18:06, 31.05

Andrey, 17:06, 31.05

А разве в РБ легально можно получать зарплату в валюте внутри страны? А если деньги поступают из-за границы, то как с них платятся налоги? Господа, с огнем играете...

...А разве продавать бензин на запрваках за валюту законно. Государство (тнп) с огнем играет...

Ответить
0 +
Фридрих фон Хайек, 18:56, 31.05

2Nicolas: Да... Про ревальвацию вчера на FM слышал... мошчно задвинули... кто-то из чиновников: "при определенных условиях... в обозримом будущем... можно ожидать ревальвации..."

Видать, их всех там погнали в массы проводить политинформацию. Несут оптимистическую чушь, в которую сами-то не верят. Страшно им... знают ведь, что лгут, оттого и страшно... И что самое забавное, каждый день непринятия решения, каждая такая ложь, которая вскорости развенчивается, приближает их конец. Они как бандерлоги смотрят в глаза удаву и идут, идут...

"Вы слышите меня, бандерлоги?"

Это на них смотрит Большоц П...ц.

Ответить
0 +
петя, 19:15, 31.05

прохожий, 18:06, 31.05
. Они как бандерлоги смотрят в глаза удаву и идут, идут...

"Вы слышите меня, бандерлоги?"

Это на них смотрит Большоц П...ц.

----------------------------------
Шас бандеровцы незалэжные обидяцца...

Ответить
0 +
Andrey, 19:47, 31.05

2прохожий, 18:06, 31.05
...А разве продавать бензин на запрваках за валюту законно.

===========

Думаю, что продавать за валюту законно (во всяком случае, есть примеры из "цивилизованного" мира: в швейцарии - где в ходу швейцарский франк - на заправках и во многих магазинах принимают к оплате евро, курс устанавливает продавец, обычно, чуть менее выгодный, чем в банке. Сдача, естественно, во франках). А вот НЕ продавать за белорусские рубли - НЕЗАКОННО. Тут я согласен на 100%

Ответить
0 +
ден, 20:55, 31.05

Что за схема такая гнилая можно и лучше было придумать нафига векселя, полная чухня Ваша заливная рыба :)

Ответить
0 +
Psp, 10:46, 1.06

Что касается статьи - таких дельцов надо выявлять и сажать с конфискацией имущества! Ни в одной цивилизованной стране курс не устанавливается на базаре, а ведь большинство из здешних писак именно базар именуют рынком.
Как здесь высказался какой-то жлоб -" сделайте курс 8000 и всё будет замечательно" А не этот ли барыга кричал месяц назад что курс 5000 решит все проблемы? Не надо быть профессиональным экономистом, что бы понять - когда НЕТ валюты, любой курс будет исключительно спекулятивным и не отражающим реального положения ситуации в экономике.
Что дало понижение стоимости рубля на 60-70% ? Кроме обнищания народа - Н И Ч Е Г О! Вернее не так. Это дало возможность приближённой банде захапать дополнительно пару сотен миллионов баксов. Для этого т.н. девальвация и была сделана.

Ответить